Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальные новости.

Около года жила с мужчиной (мне 25, ему 34). Были планы на будущее, вечерами мечтали о семье, о детях. И после очередного теста на беременность и грусти в глазах, он сообщил мне, что бесплоден. Знает об этом давно, но не хотел меня расстраивать. Все надежды рухнули, я собрала вещи и ушла. Сейчас мне его очень не хватает, но с другой стороны я хочу детей. Хочу ощутить все 9 месяцев ожидания, рождение ребёнка....своего ребёнка. Но ведь есть семьи, которые живут без детей... Что делать? Любимый мужчина или дети?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
Наталия СмирноваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Его я тоже не оправдываю, очень некрасиво поступил. Но, видимо, он предполагал, что с Вашей стороны может последовать именно такая реакция и боялся Вас потерять.
Вы же ушли от него. Почему сейчас было не поддержать его, Вашего любимого мужчину и не поговорить с ним об ЭКО. Вам же только 25 лет, а не 45 - всё еще можно успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержать человека, который вам врал.
Ну-ну.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А он меня не обманул? 2 года он подпитывал мои мечты о детях, а потом в один день сознался. Почему сразу не сказал, чтобы этот год совместной жизни посвятить лечению, подготовке к ЭКО, и денег нужно подкопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может он надеялся на чудо!
АнонимВ ответ на Марина
Марина
А может он надеялся на чудо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно было и меня ввести в курс этого чуда.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно было и меня ввести в курс этого чуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда надеятся на чудо, боятся вслух произносить. Лично я так делаю.
Нина ЛеончикВ ответ на Аноним
Аноним
Можно было и меня ввести в курс этого чуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже, что Вы сами все уже решили. Только не пойму зачем теперь наши советы?
Нина Леончик
Похоже, что Вы сами все уже решили. Только не пойму зачем теперь наши советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё столько вопросов не решенных...а советы и мнения помогают увидеть другую сторону ситуации,осознать что и сама в некоторых моментах была не права.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Марина
Марина
А может он надеялся на чудо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне это тоже пришло в голову. Наверное, надежда у него все-таки была.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
А он меня не обманул? 2 года он подпитывал мои мечты о детях, а потом в один день сознался. Почему сразу не сказал, чтобы этот год совместной жизни посвятить лечению, подготовке к ЭКО, и денег нужно подкопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭКО не всегда помогает. моя подруга несколько лет пыталась стать мамой. и все неудачно. что-то с эмбрионами. все время на гормонах сидела. мне так было ее жаль.
Матильда В ответ на Аноним
Аноним
А он меня не обманул? 2 года он подпитывал мои мечты о детях, а потом в один день сознался. Почему сразу не сказал, чтобы этот год совместной жизни посвятить лечению, подготовке к ЭКО, и денег нужно подкопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭКО можно и по ОМС сделать )))
Надин ГуберВ ответ на Аноним
Аноним
А он меня не обманул? 2 года он подпитывал мои мечты о детях, а потом в один день сознался. Почему сразу не сказал, чтобы этот год совместной жизни посвятить лечению, подготовке к ЭКО, и денег нужно подкопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все мужское бесплодие поддается ЭКО. Есть вариант - без вариантов. А от донора ЭКО сделать - потом будет мозг выносить, что не может принять в душе ребенка, зная, что он не его. Бегите от этого брехуна роняя тапки.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не понимаю я, как можно предать любимого мужчину? Это я про Вас, автор. Сначала Вы говорили ему о своей любви, а когда узнали о его проблеме взяли и ушли. Как так можно?!
СсылкаПожаловаться
Зелёная потому что ещё.
Наталия СмирноваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не понимаю я, как можно предать любимого мужчину? Это я про Вас, автор. Сначала Вы говорили ему о своей любви, а когда узнали о его проблеме взяли и ушли. Как так можно?!
СсылкаПожаловаться
А он почему скрыл этот факт?
Это разве не ложь???
Наталия Смирнова
А он почему скрыл этот факт?
Это разве не ложь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант ответа на вопрос 'почему' я написала выше. И между умолчанием о чем-то и ложью все-таки большая пропасть.
Наталия СмирноваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вариант ответа на вопрос 'почему' я написала выше. И между умолчанием о чем-то и ложью все-таки большая пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умолчанием????....
Автор пишет, что они обсуждали это вечерами на протяжении двух лет!!!!
И два года он ЛГАЛ!
Если вы можете называть любимым человека, который вам врет на протяжении двух лет, у вас просто проблемы с головой.
Наталия Смирнова
Умолчанием????....
Автор пишет, что они обсуждали это вечерами на протяжении двух лет!!!!
И два года он ЛГАЛ!
Если вы можете называть любимым человека, который вам врет на протяжении двух лет, у вас просто проблемы с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обсуждали, а мечтали. Имеет право мужик помечтать.
Насчет меня не беспокойтесь)) У меня-то как раз всё отлично)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не обсуждали, а мечтали. Имеет право мужик помечтать.
Насчет меня не беспокойтесь)) У меня-то как раз всё отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пускай мечтает сколь угодно, но один, а не в заблуждение вводить меня.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Пускай мечтает сколь угодно, но один, а не в заблуждение вводить меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы знаете, я тоже думаю, что лучше ему мечтать без Вас.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Пускай мечтает сколь угодно, но один, а не в заблуждение вводить меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну к чему теперь эти стенания? ушла? молодец , к чему вопрос мужчина или ребенок? выбор то сделан? или нет? мотивы его "греха" Вам все равно не понять.. да и не пытаетесь Вы это понять, в теме одно злое осуждение. Ставить точку и в разные стороны...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну к чему теперь эти стенания? ушла? молодец , к чему вопрос мужчина или ребенок? выбор то сделан? или нет? мотивы его "греха" Вам все равно не понять.. да и не пытаетесь Вы это понять, в теме одно злое осуждение. Ставить точку и в разные стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом и вопрос: я хочу вернуться, но факт этого предательства не даёт мне полной уверенности в нем. Потому и встаёт вопрос - вернуться и жить с этим, возможно и смириться с тем, что детей вообще не будет, либо забыть его и двигаться дальше с перспективой на полноценную семью.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
В этом и вопрос: я хочу вернуться, но факт этого предательства не даёт мне полной уверенности в нем. Потому и встаёт вопрос - вернуться и жить с этим, возможно и смириться с тем, что детей вообще не будет, либо забыть его и двигаться дальше с перспективой на полноценную семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы милое создание не знаете еще что такое предательство..решать конечно Вам, но думаю не надо Вам опять в эту реку второй раз, пусть каждый идет уже своей дорогой..У меня у мужа в первом браке не было детей, прожили они 5 лет и ничего, она уверила его что он бесплоден, развелись, она вышла во второй раз замуж опять ничего, когда мы с ним стали жить я забеременела, так соседи шептались что типа ушлая с двумя детьми нашла дурочка где то забеременела и лапшу на уши вешает, я сначала не знала, что такие слухи за мой спиной ходят а когда одна из соседок спросила меня Ты что беременная? я говорю ДА, она От кого? я была в шоке, то есть я живу с мужем, забеременела и такой вопрос .. Парень родился копия папа, опять судачат и когда его бывшая выйдя замуж в пятый раз решила сходит к врачу и узнать причину по какой она не может забеременеть узнала диагноз... бесплодие.. так что жизнь порой выдает такие казусы..Может быть его так же кто то успел убедить в этом до Вас, а он надеялся , что это не так, ждал два года да и выдал Вам свою " тайну" во всяком случае не надо было рубить вот так с плеча..надо было с этим "переспать" и трезво решить да да нет нет...
Анжела ВиктороваВ ответ на Аноним
Аноним
Пускай мечтает сколь угодно, но один, а не в заблуждение вводить меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы себя на его место поставьте! что бы вы сделали? а если бы вас бросили, когда узнали что вы бесплодны?
Наталия СмирноваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не обсуждали, а мечтали. Имеет право мужик помечтать.
Насчет меня не беспокойтесь)) У меня-то как раз всё отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вижу принципиальной разницы между мечтать и обсуждать в данном случае.
Что у вас все хорошо - я поняла.
Но оправдывать таких уродов - ненормально. Это мое мнение.
Кошкина мамаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не понимаю я, как можно предать любимого мужчину? Это я про Вас, автор. Сначала Вы говорили ему о своей любви, а когда узнали о его проблеме взяли и ушли. Как так можно?!
СсылкаПожаловаться
Ой,можно подумать,если,не дай Бог!,с героиней была та же беда,он бы остался верным,а не побежал делать наследника на стороне. Почему всегда мужчине сочувствуют,а женщину осуждают?
Кошкина мама
Ой,можно подумать,если,не дай Бог!,с героиней была та же беда,он бы остался верным,а не побежал делать наследника на стороне. Почему всегда мужчине сочувствуют,а женщину осуждают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам)) Тут вон как мужика сразу осудили.
И не надо всех под одну гребенку, не все мужчины бросают бесплодных женщин. Всё от конкретного человека зависит ,и в том, и в другом случае. Когда любят, не бросают.
Кошкина мамаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да ладно Вам)) Тут вон как мужика сразу осудили.
И не надо всех под одну гребенку, не все мужчины бросают бесплодных женщин. Всё от конкретного человека зависит ,и в том, и в другом случае. Когда любят, не бросают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ни слова не сказала,что он её бросит. ВЕРНЫМ будет? На стороне не сделает? А потом ещё и попрекнет этим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем