Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пилав

Горох нут(турецкий) замачиваем на сутки. В кипящее масло (200мл.) Бросаем голую кость. Жарим до темного цвета. Вытаскиваем. Мясо 1 кг. (не курицу)кусочками не меньше 5х5 обжариваем (огонь сильный) когда появиться хорошая корочка, 1кг. лука. Жарим до золотистого цвета. Теперь специи-зира (кумин), кориандр (семена), ч.перец, куркума, паприка, можно один маленький чили (целиком). Теперь морковь. 10 мин. Заливаем кипятком по уровню.
Кенташка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
ирина лаврентьеваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Мы о России. В Кремле на руководящих постах только православные. Россия не светское государство, иначе бы наше руководство демонстративно не присутствовало на православных праздниках в ХХС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупее не слышала...
Любовь Лисовская В ответ на )))
)))
А на Украине, в Белоруссии нет поста? А у атеистов в России должен быть пост? А у евреев? Россия светское государство - пост у православных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Украине много католиков...
Любовь Лисовская
В Украине много католиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Пост у православных, где бы они не находились. Хоть в Африке.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Именно в России... Басурмане в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, какого числа православная Пасха в этом году?))
Королева. МаргоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Кстати, какого числа православная Пасха в этом году?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 мая.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
1 мая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пасиб))
Любовь Лисовская В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Пасиб))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж мы- то Пасху не пропустим!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Уж мы- то Пасху не пропустим!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От меня все коллеги и соседи всю жизнь крашенные яички ждут :( и с каждым годом их число увеличивается! В прошлом году 200 раздала, и все равно всем не хватило, всю ночь красила! :(
В этом году только себе сделаю и все, а то уже годами эта нагрузка тянется((
Любовь Лисовская В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
От меня все коллеги и соседи всю жизнь крашенные яички ждут :( и с каждым годом их число увеличивается! В прошлом году 200 раздала, и все равно всем не хватило, всю ночь красила! :(
В этом году только себе сделаю и все, а то уже годами эта нагрузка тянется((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так всегда! Доброта - хуже воровства!!!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот так всегда! Доброта - хуже воровства!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нуу.. Сначала по два-три с выпечкой раздавала, потом внаглую стали "заказывать"!!
"Вот, у меня шесть детей, в тот раз они за этири яичка прям подрались, не могли бы вы в этот раз...", или шеф - "Ой, у меня как раз на той неделе гости будут, вот, классно, если поставлю целое блюдо, сделай мне пожалуйста штук 20, все равно же делаешь.." или кто-нить " вот, ему дала, мне не дала, я обиделся.." Наглым образом :(
И так из году в год! Слишком уже тяжело стало их потребности удовлетворять. Здесь же русских уже практически нет, вот я одна и отдуваюсь, местным просто все это ооочень прикольно и интересно((
Любовь Лисовская В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Нуу.. Сначала по два-три с выпечкой раздавала, потом внаглую стали "заказывать"!!
"Вот, у меня шесть детей, в тот раз они за этири яичка прям подрались, не могли бы вы в этот раз...", или шеф - "Ой, у меня как раз на той неделе гости будут, вот, классно, если поставлю целое блюдо, сделай мне пожалуйста штук 20, все равно же делаешь.." или кто-нить " вот, ему дала, мне не дала, я обиделся.." Наглым образом :(
И так из году в год! Слишком уже тяжело стало их потребности удовлетворять. Здесь же русских уже практически нет, вот я одна и отдуваюсь, местным просто все это ооочень прикольно и интересно((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно.... Только дай возможность поездить по шее на халяву....
Татьяна ИвановаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
От меня все коллеги и соседи всю жизнь крашенные яички ждут :( и с каждым годом их число увеличивается! В прошлом году 200 раздала, и все равно всем не хватило, всю ночь красила! :(
В этом году только себе сделаю и все, а то уже годами эта нагрузка тянется((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смелая вы. я б наверное так не смогла. Бросить мужа и посвятить себя яичкам.
Королева. Марго
Именно в России... Басурмане в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ольга В ответ на )))
)))
Пост у православных, а не в России)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пост в России. У православных. Что дальше?Нервная почесуха при слове "религия" возникает?
И да,нравится это вам или нет, но в России как раз большинство РУССКИХ. Как и православных.
Можете дальше пениться.
)))В ответ на Ольга
Ольга
Пост в России. У православных. Что дальше?Нервная почесуха при слове "религия" возникает?
И да,нравится это вам или нет, но в России как раз большинство РУССКИХ. Как и православных.
Можете дальше пениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня как раз ни чего не возникает, как у некоторых, которые в теме про плов постом тыкают людям)))
Кенташка
Когда вода почти исчезнет ( можно сбоку рис отодвинуть посмотреть) я по звуку знаю собрать рис горькой и сделать дырки до дна (удобно кит.палочкой) начиная от центра. Под крышкой 20 мин. Перемешать. Крышку обернуть полотенчиком . Выключит огонь. 10 мин- перемешать. Еще 10 мин. Перемешать. ГОТОВО! Лопайте. Не забудьте-руками )))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Кенташка
Кенташка
Когда вода почти исчезнет ( можно сбоку рис отодвинуть посмотреть) я по звуку знаю собрать рис горькой и сделать дырки до дна (удобно кит.палочкой) начиная от центра. Под крышкой 20 мин. Перемешать. Крышку обернуть полотенчиком . Выключит огонь. 10 мин- перемешать. Еще 10 мин. Перемешать. ГОТОВО! Лопайте. Не забудьте-руками )))))
СсылкаПожаловаться
Перемешать? :)) Да, Кенташа из Таша, прежде бы сама поучилась, чем так с высока с людьми разговаривать :)))
ЕленаВ ответ на Кенташка
Кенташка
Когда вода почти исчезнет ( можно сбоку рис отодвинуть посмотреть) я по звуку знаю собрать рис горькой и сделать дырки до дна (удобно кит.палочкой) начиная от центра. Под крышкой 20 мин. Перемешать. Крышку обернуть полотенчиком . Выключит огонь. 10 мин- перемешать. Еще 10 мин. Перемешать. ГОТОВО! Лопайте. Не забудьте-руками )))))
СсылкаПожаловаться
Я так плов с говядиной готовлю, только гору риса еще блюдцем накрываю.
вкуснятина! Ваш рецепт тоже попробую, спасибо!
КенташкаВ ответ на Елена
Елена
Я так плов с говядиной готовлю, только гору риса еще блюдцем накрываю.
вкуснятина! Ваш рецепт тоже попробую, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье!
Кенташка
Ага пост. А пиво типа постный хлеб )))
Vyache Slavkin
Я уже вас люблю!

Анжелика Новожилова
Да, и еще - "пилав" - так говорят в турции :)))
Анжелика Новожилова
Да, и еще - "пилав" - так говорят в турции :)))
СсылкаПожаловаться
Это первоначальное название ,пилав-плов,т,е. Первые буквы от всех ингридиентов,пиез-лук и т.д.
BeershevaitВ ответ на Элла
Элла
Это первоначальное название ,пилав-плов,т,е. Первые буквы от всех ингридиентов,пиез-лук и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Азербайджане тоже говорят "пилав" в Узбекистане говорят "палов".
Анжелика Новожилова
Да, и еще - "пилав" - так говорят в турции :)))
СсылкаПожаловаться
Ош где говорят? колючая вы нашла )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем