Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пилять, я завидовываю(((

Вчера звонила бабушке, чтобы взять рецепт её фирменных блинчиков, конечно, разговорились, бабушка поведала, что у одних соседей родители купили квартиру и машину, и что они уже ждут ребёнка, потом видела моих одноклассников, которые сошлись, родители им купили недалеко от себя однушку, затем ещё и ещё про знакомых, которые благополучно плодятся, ведь крыша есть над головой, родители под боком.
Почему ж мы корячимся-корячимся, у нас сбываются мечты, но очень тяжело, долго. У мужа родители в другом городе, мой отец не сможет нам помочь, у него ещё младшая на руках - до ума довести нужно. Мы сами, всё сами, никакой помощи не ждём, если только по мелочи...
Ну почему кому-то вообще думать не нужно - где жить, кто поможет нянчить детей, на что кормить?
Когда пекла блины, представила, что пеку для своей полной семьи - мужа и детей, что живём мы в доме, а за окном прекрасный сад с яблонями и грушами...
В общем, накипело...

P.S. Сейчас убегаю, вернусь к 5 вечера, отвечу всем!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
354
сноу уайт))
у них зато проблемы другого плана, наверняка их упрекают и они более зависимы от своих благодетелей - это раз, они не ценят полученное даром настолько насколько цените вы - это два, у них хороший старт, но для разбега меньше места))) это три... ну и четыре - так как людей без проблем в жизни не существует, то у них стопудово есть проблемы в других частях жизни и быта и не факт что они более приятны и легче разрешимы) ну в общем я считаю, что судьба не посылает нам проблем которые мы не способны решить, так что завидовать не надо, каждому своё.
SherfikВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
у них зато проблемы другого плана, наверняка их упрекают и они более зависимы от своих благодетелей - это раз, они не ценят полученное даром настолько насколько цените вы - это два, у них хороший старт, но для разбега меньше места))) это три... ну и четыре - так как людей без проблем в жизни не существует, то у них стопудово есть проблемы в других частях жизни и быта и не факт что они более приятны и легче разрешимы) ну в общем я считаю, что судьба не посылает нам проблем которые мы не способны решить, так что завидовать не надо, каждому своё.
СсылкаПожаловаться
А Вы мудры! В принципе, "богатые тоже плачут", человек всегда найдёт себе проблему.
сноу уайт))В ответ на Sherfik
Sherfik
А Вы мудры! В принципе, "богатые тоже плачут", человек всегда найдёт себе проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый раз когда я вижу чей то успех кто то лучше меня я спрашиваю себя готова ли я потерять всё что имею на сегодняшний день за такой успех и всегда отвечаю себе что нет я не готова, вот в этот момент я понимаю что я на самом деле счастлива, я реалистка, я не умею мечтать, наверное это минус, но для меня проще и приятнее ставить какие то реальные цели и достигать их, чем мечтать о глобальном.
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
каждый раз когда я вижу чей то успех кто то лучше меня я спрашиваю себя готова ли я потерять всё что имею на сегодняшний день за такой успех и всегда отвечаю себе что нет я не готова, вот в этот момент я понимаю что я на самом деле счастлива, я реалистка, я не умею мечтать, наверное это минус, но для меня проще и приятнее ставить какие то реальные цели и достигать их, чем мечтать о глобальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бы с удовольствием потеряла возможность снимать чужое жилье ради заимения собственной квартиры:)))
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
а я бы с удовольствием потеряла возможность снимать чужое жилье ради заимения собственной квартиры:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при этом вы готовы заплатить например здоровьем? или детьми? или ещё чем то? вы когда в магазин приходите вы берете товар с полок и не платите? или платите своим дерьмом? обретая одни возможности вы платите другими возможностями и чаще всего судьба вас имеет а не вы её! хахахаааа (зловещий хохот за кадром))))))))))))
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
при этом вы готовы заплатить например здоровьем? или детьми? или ещё чем то? вы когда в магазин приходите вы берете товар с полок и не платите? или платите своим дерьмом? обретая одни возможности вы платите другими возможностями и чаще всего судьба вас имеет а не вы её! хахахаааа (зловещий хохот за кадром))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы про закон равновесия во вселенной пытаете пытаетесь мне сказать?:)
я не считаю что за все в жизни нужно платить:))
кому нужно тот пусть и платит. у меня другое мнение.
и какая связь может быть между решением одной проблемы и появлением другой? проблемы возникают и без решения предыдущих- такова жизнь:))
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
вы про закон равновесия во вселенной пытаете пытаетесь мне сказать?:)
я не считаю что за все в жизни нужно платить:))
кому нужно тот пусть и платит. у меня другое мнение.
и какая связь может быть между решением одной проблемы и появлением другой? проблемы возникают и без решения предыдущих- такова жизнь:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не вы так ваши дети заплатят, я не собираюсь в вас вдалбливать очевидное, если понаблюдать за окружающими и их судьбами, то вы поймёте о чём я толкую, если очень хотите - вы это получите, а ждать или не ждать неизбежной расплаты ваше личное дело, но расплатиться придётся сполна... и часто с процентами...)))
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
не вы так ваши дети заплатят, я не собираюсь в вас вдалбливать очевидное, если понаблюдать за окружающими и их судьбами, то вы поймёте о чём я толкую, если очень хотите - вы это получите, а ждать или не ждать неизбежной расплаты ваше личное дело, но расплатиться придётся сполна... и часто с процентами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наблюдаю- и делаю совершенное другие выводы:)))
по вашему получается что за счастье надо будет расплачиваться?:)))
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
наблюдаю- и делаю совершенное другие выводы:)))
по вашему получается что за счастье надо будет расплачиваться?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в чём счастье? счастье - это сейчас, оно не вечно.
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
а в чём счастье? счастье - это сейчас, оно не вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, у каждого свое представление о счастье так же как и о проблемах.
у кого то суп постный, а у кого то жемчуг мелкий.
мы тоже не вечны, чтоб на вечное замахиваться:)))
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
ну да, у каждого свое представление о счастье так же как и о проблемах.
у кого то суп постный, а у кого то жемчуг мелкий.
мы тоже не вечны, чтоб на вечное замахиваться:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зачем сейчас вы это написали? я не поняла...
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
наблюдаю- и делаю совершенное другие выводы:)))
по вашему получается что за счастье надо будет расплачиваться?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот http://akopyan.ru/page.php?id=3710 я пошла отсюда) а то рехнусь)))))
ALMETA26В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
вот http://akopyan.ru/page.php?id=3710 я пошла отсюда) а то рехнусь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по вам сразу видно особу которая только в теории изучает жизнь . пелевин так же далек от простой жизни :))) говорить абстрактно каждый горазд:))
сноу уайт))В ответ на ALMETA26
ALMETA26
по вам сразу видно особу которая только в теории изучает жизнь . пелевин так же далек от простой жизни :))) говорить абстрактно каждый горазд:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очень интересно как можно живя изучать жизнь в теории...)) задумаласъ...)))))
irinaВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
не вы так ваши дети заплатят, я не собираюсь в вас вдалбливать очевидное, если понаблюдать за окружающими и их судьбами, то вы поймёте о чём я толкую, если очень хотите - вы это получите, а ждать или не ждать неизбежной расплаты ваше личное дело, но расплатиться придётся сполна... и часто с процентами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не вы так ваши дети заплатят, я не собираюсь в вас вдалбливать очевидное, если понаблюдать за окружающими и их судьбами, то вы поймёте о чём я толкую, если очень хотите - вы это получите, а ждать или не ждать неизбежной расплаты ваше личное дело, но расплатиться придётся сполна... и часто с процентами...)))Вот уж точно! С желаниями надо быть очень осторожными!
сноу уайт))В ответ на irina
irina
не вы так ваши дети заплатят, я не собираюсь в вас вдалбливать очевидное, если понаблюдать за окружающими и их судьбами, то вы поймёте о чём я толкую, если очень хотите - вы это получите, а ждать или не ждать неизбежной расплаты ваше личное дело, но расплатиться придётся сполна... и часто с процентами...)))Вот уж точно! С желаниями надо быть очень осторожными!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лучше их контролировать
ПумаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
при этом вы готовы заплатить например здоровьем? или детьми? или ещё чем то? вы когда в магазин приходите вы берете товар с полок и не платите? или платите своим дерьмом? обретая одни возможности вы платите другими возможностями и чаще всего судьба вас имеет а не вы её! хахахаааа (зловещий хохот за кадром))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие планки, типа за все нужно платить, человек устанавливает себе сам и платит, если считает это правильным. Если не считает - не платит.
сноу уайт))В ответ на Пума
Пума
Такие планки, типа за все нужно платить, человек устанавливает себе сам и платит, если считает это правильным. Если не считает - не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага) думайте как хотите) живите как хотите) у меня свои принципы и свой опыт, который я никому не навязываю, я просто проинформировала вас, моё дело маленькое)))
марина андрееваВ ответ на Пума
Пума
Такие планки, типа за все нужно платить, человек устанавливает себе сам и платит, если считает это правильным. Если не считает - не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не скажите...вот пример из жизни.две семьи,связаны главами семей(бабушка одной семьи родная сестра дедушки другой),в семье бабушки единственный женатый сын,у него двое детей,при этом две квартиры(одна кооперативная бабушкина),другая в семье сына, в семье все замечательно,девочка школьница,мальчик студент в очень серьезном ВУЗе.в семье дедушки двое детей,сын женат,один маленький ребенок,дочь не замужем-грудной ребенок. Жили в частном доме,подлежащем сносу.Дом снесли,всем дали отдельные однокомнатные квартиры,в том числе и дедушке(был поклонником зеленого змия),и жена отказалась жить с ним вместе.так и заселились в один подъезд,но в разные квартиры.Дедушка случайно(???) выпадает с балкона своей квартиры(5 этаж),естественно смертельный исход и о,чудо,наследницей собственности оказывается его сестра(бабушка),а не прямые наследники-дети.Конечно,закон есть закон,дети дедушки в расстройстве,но ничего не поделаешь. бабушка дарит эту квартиру сыну,далее производится обмен и улучшение и без того неплохих жил.условий-все замечательно,общение между семьями сведено на нет.Идет время,мальчик успешно заканчивает ВУЗ(мальчик умница,красавец,не курит,не злоупотребляет алкоголем) и идет обмывать диплом с сокурсниками в дорогой ресторан.т.к. трое из 4-х курили,они постоянно выбегали на улицу,в последний раз вышли и надолго задержались,некурящий мальчик вышел посмотреть,куда пропали друзья,на улице была драка,участниками которой были друзья.один человек уже лежал на асфальте,мальчик кинулся разнимать,оттаскивать своих друзей.все четверо попали в милицию,т.к лежавший на асфальте умер не приходя в сознание.папа одного был высоким чином и его сразу же вытащили,двое других-участники драки,как свидетели тоже были вытащены вслед за сынком( на период расследования были и давали показания,а во время суда просто исчезли),а на того последнего все и повесили.предлагали взять вину на себя,он отказывался,т.к. был невиновен,но получил "за все про все" 8 лет. короче,получил отдельное бесплатное жилье 2*2,на 8 лет. Вопрос:случилось бы все это,если бы при дележе дедушкиной квартиры родственники договорились и поступили по совести?фиг знает,может совпадение,но почему-то обе стороны произошедшее событие сопоставили именно с той квартирой,это к тому,что за все нужно платить...
марина андреева
не скажите...вот пример из жизни.две семьи,связаны главами семей(бабушка одной семьи родная сестра дедушки другой),в семье бабушки единственный женатый сын,у него двое детей,при этом две квартиры(одна кооперативная бабушкина),другая в семье сына, в семье все замечательно,девочка школьница,мальчик студент в очень серьезном ВУЗе.в семье дедушки двое детей,сын женат,один маленький ребенок,дочь не замужем-грудной ребенок. Жили в частном доме,подлежащем сносу.Дом снесли,всем дали отдельные однокомнатные квартиры,в том числе и дедушке(был поклонником зеленого змия),и жена отказалась жить с ним вместе.так и заселились в один подъезд,но в разные квартиры.Дедушка случайно(???) выпадает с балкона своей квартиры(5 этаж),естественно смертельный исход и о,чудо,наследницей собственности оказывается его сестра(бабушка),а не прямые наследники-дети.Конечно,закон есть закон,дети дедушки в расстройстве,но ничего не поделаешь. бабушка дарит эту квартиру сыну,далее производится обмен и улучшение и без того неплохих жил.условий-все замечательно,общение между семьями сведено на нет.Идет время,мальчик успешно заканчивает ВУЗ(мальчик умница,красавец,не курит,не злоупотребляет алкоголем) и идет обмывать диплом с сокурсниками в дорогой ресторан.т.к. трое из 4-х курили,они постоянно выбегали на улицу,в последний раз вышли и надолго задержались,некурящий мальчик вышел посмотреть,куда пропали друзья,на улице была драка,участниками которой были друзья.один человек уже лежал на асфальте,мальчик кинулся разнимать,оттаскивать своих друзей.все четверо попали в милицию,т.к лежавший на асфальте умер не приходя в сознание.папа одного был высоким чином и его сразу же вытащили,двое других-участники драки,как свидетели тоже были вытащены вслед за сынком( на период расследования были и давали показания,а во время суда просто исчезли),а на того последнего все и повесили.предлагали взять вину на себя,он отказывался,т.к. был невиновен,но получил "за все про все" 8 лет. короче,получил отдельное бесплатное жилье 2*2,на 8 лет. Вопрос:случилось бы все это,если бы при дележе дедушкиной квартиры родственники договорились и поступили по совести?фиг знает,может совпадение,но почему-то обе стороны произошедшее событие сопоставили именно с той квартирой,это к тому,что за все нужно платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кошмар... жалко мальчишку
марина андреева
не скажите...вот пример из жизни.две семьи,связаны главами семей(бабушка одной семьи родная сестра дедушки другой),в семье бабушки единственный женатый сын,у него двое детей,при этом две квартиры(одна кооперативная бабушкина),другая в семье сына, в семье все замечательно,девочка школьница,мальчик студент в очень серьезном ВУЗе.в семье дедушки двое детей,сын женат,один маленький ребенок,дочь не замужем-грудной ребенок. Жили в частном доме,подлежащем сносу.Дом снесли,всем дали отдельные однокомнатные квартиры,в том числе и дедушке(был поклонником зеленого змия),и жена отказалась жить с ним вместе.так и заселились в один подъезд,но в разные квартиры.Дедушка случайно(???) выпадает с балкона своей квартиры(5 этаж),естественно смертельный исход и о,чудо,наследницей собственности оказывается его сестра(бабушка),а не прямые наследники-дети.Конечно,закон есть закон,дети дедушки в расстройстве,но ничего не поделаешь. бабушка дарит эту квартиру сыну,далее производится обмен и улучшение и без того неплохих жил.условий-все замечательно,общение между семьями сведено на нет.Идет время,мальчик успешно заканчивает ВУЗ(мальчик умница,красавец,не курит,не злоупотребляет алкоголем) и идет обмывать диплом с сокурсниками в дорогой ресторан.т.к. трое из 4-х курили,они постоянно выбегали на улицу,в последний раз вышли и надолго задержались,некурящий мальчик вышел посмотреть,куда пропали друзья,на улице была драка,участниками которой были друзья.один человек уже лежал на асфальте,мальчик кинулся разнимать,оттаскивать своих друзей.все четверо попали в милицию,т.к лежавший на асфальте умер не приходя в сознание.папа одного был высоким чином и его сразу же вытащили,двое других-участники драки,как свидетели тоже были вытащены вслед за сынком( на период расследования были и давали показания,а во время суда просто исчезли),а на того последнего все и повесили.предлагали взять вину на себя,он отказывался,т.к. был невиновен,но получил "за все про все" 8 лет. короче,получил отдельное бесплатное жилье 2*2,на 8 лет. Вопрос:случилось бы все это,если бы при дележе дедушкиной квартиры родственники договорились и поступили по совести?фиг знает,может совпадение,но почему-то обе стороны произошедшее событие сопоставили именно с той квартирой,это к тому,что за все нужно платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется квартира тут не при чем. Если бы была бы квартира при чем, то что-то плохое именно в ней бы и произошло.
марина андрееваВ ответ на Пума
Пума
Мне кажется квартира тут не при чем. Если бы была бы квартира при чем, то что-то плохое именно в ней бы и произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня другое мнение:все подготовили,подсуетились,а судьба распорядилась иначе,подготовила отдельное жилье для того,кто не участвовал во всей дележке. причем карьера по полученному образованию пошла псу под хвост, с судимостью туда,где он должен был быть-нельзя.
да,так получилось,что была знакома с обеими сторонами конфликта.когда одна из сторон лила слезы по случившемуся,вторая сказала:"отлились кошке мышкины слезы". причем,на мой взгляд,потеря квартиры-ничто,по сравнению с потерей свободы в 23 и сломанной жизнью. кто-то хватает побольше,желая при этом ухватить чужого,а кто-то расплачивается.
irinaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а я бы с удовольствием потеряла возможность снимать чужое жилье ради заимения собственной квартиры:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я бы с удовольствием потеряла возможность снимать чужое жилье ради заимения собственной квартиры:)))Вот,честно ,без издевки,не понимаю такую позицию:отдавать кому-то деньги за съемную квартиру до конца жизни- деньги есть
,а платить по ипотеке-нет.Где логика?
SherfikВ ответ на irina
irina
а я бы с удовольствием потеряла возможность снимать чужое жилье ради заимения собственной квартиры:)))Вот,честно ,без издевки,не понимаю такую позицию:отдавать кому-то деньги за съемную квартиру до конца жизни- деньги есть
,а платить по ипотеке-нет.Где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до конца - мне тоже непонятно, а вот сейчас у нас нет возможности ипотеку взять, доход, нужный для ипотеки есть, а вот первоначалки нет
irinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
до конца - мне тоже непонятно, а вот сейчас у нас нет возможности ипотеку взять, доход, нужный для ипотеки есть, а вот первоначалки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если найти что-то поскромнее?Попросить помощи у знакомых,по месту работы или взять обычный кредит для первоначального взноса?Рассмотреть другие варианты кредита,без первоначального взноса?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем