Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Хитрая золушка"

Дорогие мамы, которые растят детешек без мужа (а у мужа другая семья)! Поздравляю!!! По мнению большинства людей с этого форума, Вы растите негодяев, разрушающих чужие семьи, сволочей и уродов!!!!!
 Вывод сделала из того, что написала историю своей жизни, что папа ушел из семьи, когда мне было 5 лет)))) женился на другой женщине, которая меня не любит))) В 6 лет я была крайне не права(по их мнению) и вызвала нелюбовь его жены))) Что он нам не давал денег и мама в 90-е меня подымала одна - тоже моя вина (не так что-то сделала); что папа подарил мне однушку в МО (по собственному желанию), а я все деньги со сдачи в аренду отдаю ему - это я последняя тварь, которая не желает счастья ему)))) Что я не общаюсь с его новой семьей лет15 - тоже отвратительная и завистливая)))) И несмотря на то, что папа тайком от жены приезжает ко мне 2 раза в год - я разрушительница семей и мне давно пора повзрослеть, несмотря на то, что у меня давно своя семья!

 Короче!!!! дорогие мамы! оставшись наедине с детишками, знайте!!! вы, по общественному мнению, растите св..чей!!!
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Оксана ЧаенковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да! И виновата не мачеха - чужая и далекая тетка, не отец, который ушел, а родная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё зависит от причин разрушения семьи, если он ушёл к другой тётке и бросил семью, то отец тоже виноват, в разводе виноваты часто оба - мать и отец, лишь меньшим процентом кто-то один..
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Всё зависит от причин разрушения семьи, если он ушёл к другой тётке и бросил семью, то отец тоже виноват, в разводе виноваты часто оба - мать и отец, лишь меньшим процентом кто-то один..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мы не причину развала семьи обсуждаем, а душевную травму оставленного ребенка. Только мама может так настроить дочку, что она не воспримет уход отца, как трагедию. Может и слова подобрать и сделать что-то.
Ульяна УндинскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да мы не причину развала семьи обсуждаем, а душевную травму оставленного ребенка. Только мама может так настроить дочку, что она не воспримет уход отца, как трагедию. Может и слова подобрать и сделать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама-то может поддержать образ отца, как хорошего человека - и это срабатывает ровно до того времени, пока ребёнок не начнёт САМ понимать, кто есть его отец по его поступкам по отношению к своему ребёнку. Например, папа брал нашу дочку к себе на дачу, что очень не нравилось его новой "жене". Так та придумала, как отвадить ненужную девочку (у неё у самой их две от прежних мужей), обвинив нашу дочь в краже большой суммы денег и золота. И папа поверил своей подруге - разве это не предательство? Когда дочке было 15, подруга папы разнесла по всей родне, что его малолетняя дочь беременна. Меня родственники огорошили сообщением, а дочь была ещё чиста, как слеза - это не подлость? И как после таких "выкрутас" папиной женщины, наша дочь должна к ней по-доброму относиться? И таких подстав было выше крыши. А папа только глазами хлопал, ни словом не защищая дочь. Слишком много накопилось в дочери обид. А мне, её маме, думаете легко наблюдать, как дочка страдает? Но уже мои байки о его хорошести не проходят, на что мне заявляют: "Прожила с человеком 10 лет и так и не поняла, какое это ххх?" Всё не так однозначно в жизни, Ольга Ивановна, не все ситуации можно подвести под одни рамки.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Мама-то может поддержать образ отца, как хорошего человека - и это срабатывает ровно до того времени, пока ребёнок не начнёт САМ понимать, кто есть его отец по его поступкам по отношению к своему ребёнку. Например, папа брал нашу дочку к себе на дачу, что очень не нравилось его новой "жене". Так та придумала, как отвадить ненужную девочку (у неё у самой их две от прежних мужей), обвинив нашу дочь в краже большой суммы денег и золота. И папа поверил своей подруге - разве это не предательство? Когда дочке было 15, подруга папы разнесла по всей родне, что его малолетняя дочь беременна. Меня родственники огорошили сообщением, а дочь была ещё чиста, как слеза - это не подлость? И как после таких "выкрутас" папиной женщины, наша дочь должна к ней по-доброму относиться? И таких подстав было выше крыши. А папа только глазами хлопал, ни словом не защищая дочь. Слишком много накопилось в дочери обид. А мне, её маме, думаете легко наблюдать, как дочка страдает? Но уже мои байки о его хорошести не проходят, на что мне заявляют: "Прожила с человеком 10 лет и так и не поняла, какое это ххх?" Всё не так однозначно в жизни, Ольга Ивановна, не все ситуации можно подвести под одни рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В от полностью с вами согласна: в том, что папа квартиру подарил первой дочке и встречается с ней - заслуга его второй жены.))))
Ольга Ивановна
В от полностью с вами согласна: в том, что папа квартиру подарил первой дочке и встречается с ней - заслуга его второй жены.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фигасе, какая вторая жена - героиня, оказывается. Вот же ж буйная фантазия у людей. А наличие собственных мозгов у мужчины вы в принципе не допускаете? )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Фигасе, какая вторая жена - героиня, оказывается. Вот же ж буйная фантазия у людей. А наличие собственных мозгов у мужчины вы в принципе не допускаете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Куда моим фантазиям до ваших! Девушка пишет, что папа - мягкотелый подкаблучник.
Ольга Ивановна
Куда моим фантазиям до ваших! Девушка пишет, что папа - мягкотелый подкаблучник.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И где же вы у меня фантазию увидели? Процитируйте, плиз. Как бы девушка ни описывала своего отца, утверждать, что именно вторая жена уговорила его подарить унаследованную квартиру дочери, мы можем только после разговора с ними обоими. В формате форума сие невозможно. Так что выводы о заслугах жены остаются всего лишь домыслами.
Ольга ИвановнаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
И где же вы у меня фантазию увидели? Процитируйте, плиз. Как бы девушка ни описывала своего отца, утверждать, что именно вторая жена уговорила его подарить унаследованную квартиру дочери, мы можем только после разговора с ними обоими. В формате форума сие невозможно. Так что выводы о заслугах жены остаются всего лишь домыслами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
какая вторая жена - героиня, оказывается - где я про героиню писала? Это ваши домыслы)))) Все и всегда наши рассуждения на форуме - только домыслы в соответствии с нашим жизненным опытом.
Ольга Ивановна
какая вторая жена - героиня, оказывается - где я про героиню писала? Это ваши домыслы)))) Все и всегда наши рассуждения на форуме - только домыслы в соответствии с нашим жизненным опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А, тут да. Звание "героини" жене я присвоила ))). Спасибо за указание.
Ольга ИвановнаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А, тут да. Звание "героини" жене я присвоила ))). Спасибо за указание.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

По вашей же просьбе! Обращайтесь!))))
Оксана ЧаенковаВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Всё зависит от причин разрушения семьи, если он ушёл к другой тётке и бросил семью, то отец тоже виноват, в разводе виноваты часто оба - мать и отец, лишь меньшим процентом кто-то один..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возместить потерю отца не может ничто, может и мать настраивать, а может и вторая жена не принимать прошлое мужа и его детей.
Ульяна УндинскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Когда обижаются дети - это одно, когда истерит взрослая тетка - это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна, "все мы родом из детства", и зачастую детские обиды перетекают во взрослую жизнь, если они не были устранены.
Катерина ПелевинаВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Многие женщины, когда они выходят замуж, то не хотят, чтобы деньги уходили на чужого, а ребёнок от предыдущего брака - чужой ребёнок, если только муж очень обеспеченный человек. Ставьте себя на место женщины: у вас общие дети подрастают, а муж вместо того чтобы им купить по квартире, покупает чужой, а вы не знаете, сможет ли он общим купить.. скандалы.. всё сложно.. тут можно понять и ребёнка от первого брака: она не виновата, что отец создал новую семью, а родители если родили ребёнка, то обязаны воспитать и на ноги поставить... Вывод один: развод - это плохо, особенно если дети в браке и остаются психологически обиженными, они же не виноваты, что родители разошлись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, есть женщины, которые заставляют отцов общаться с детишками от другого брака... им хвала и слава! Я, признаюсь честно, я склонна к ревности, хотя NNN бог миловал от таких ситуаций! именно поэтому для меня было принципиально, связать свою жизнь с мужчиной без детишек... я бы не простила себе если бы сделала несчастным ребенка и его отца
Оксана ЧаенковаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Вы знаете, есть женщины, которые заставляют отцов общаться с детишками от другого брака... им хвала и слава! Я, признаюсь честно, я склонна к ревности, хотя NNN бог миловал от таких ситуаций! именно поэтому для меня было принципиально, связать свою жизнь с мужчиной без детишек... я бы не простила себе если бы сделала несчастным ребенка и его отца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мать вышла замуж за отца, первый раз женился в 20, развёлся, когда поссорился с женой, вернулся, а там другой, осталось 2 детей, жил сам 12 лет. Когда познакомился с мамой, а я была маленькой,то сын ( ему было 22) хитростью тянул с него деньги и говорил, что имеет право, что это его отец, маме было обидно, она говорила: "Проси, но совесть надо иметь" Сестре помогал тоже, например, с ремонтом, денег на мебель дал, чтобы мать не знала.
Катерина ПелевинаВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Моя мать вышла замуж за отца, первый раз женился в 20, развёлся, когда поссорился с женой, вернулся, а там другой, осталось 2 детей, жил сам 12 лет. Когда познакомился с мамой, а я была маленькой,то сын ( ему было 22) хитростью тянул с него деньги и говорил, что имеет право, что это его отец, маме было обидно, она говорила: "Проси, но совесть надо иметь" Сестре помогал тоже, например, с ремонтом, денег на мебель дал, чтобы мать не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и такие случаи знаю... когда папа уходя оставил квартиру, оплатил сыну два высших образования, купил машину, а сын до сих пор недоволен и считает, что тот ему обязан тк ушел к другой женщине. А новая жена - потрясающая женщина) Понимает это (я поражаюсь ее терпению). Здесь все сильно от мамы ребенка зависит. Как настроит, так и поплывет корабль
Ольга ИвановнаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Вы знаете, есть женщины, которые заставляют отцов общаться с детишками от другого брака... им хвала и слава! Я, признаюсь честно, я склонна к ревности, хотя NNN бог миловал от таких ситуаций! именно поэтому для меня было принципиально, связать свою жизнь с мужчиной без детишек... я бы не простила себе если бы сделала несчастным ребенка и его отца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заставляют зачем? Если отцу это общение не нужно совсем, то и радости оно никому не принесет. Ме почему-то кажется, что я сейчас с молоденькой девочкой общаюсь, обида на "эту тетку" из вас так и вылезает. Нет мудрости взрослой женщины в ваших рассуждениях. Вы видите только себя и совю обиду и делаете поспешные выводы.
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Заставляют зачем? Если отцу это общение не нужно совсем, то и радости оно никому не принесет. Ме почему-то кажется, что я сейчас с молоденькой девочкой общаюсь, обида на "эту тетку" из вас так и вылезает. Нет мудрости взрослой женщины в ваших рассуждениях. Вы видите только себя и совю обиду и делаете поспешные выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто именно сегодня я вспомнила, как она меня прессовала и я рыдала в детстве))) Я не общаюсь с ней лет 10 и даже примерно не лезу в их жизнь. Если бы папа не захотел со мной общаться. я бы не настаивала. Это его инициатива и я естественно не противлюсь ей. Мы скрываем от его жены наше общение, но я не в претензии. Он будет моим папой до самой смерти. И я не хочу от него отказываться. А вы бы отказались от папы???
Ольга ИвановнаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Просто именно сегодня я вспомнила, как она меня прессовала и я рыдала в детстве))) Я не общаюсь с ней лет 10 и даже примерно не лезу в их жизнь. Если бы папа не захотел со мной общаться. я бы не настаивала. Это его инициатива и я естественно не противлюсь ей. Мы скрываем от его жены наше общение, но я не в претензии. Он будет моим папой до самой смерти. И я не хочу от него отказываться. А вы бы отказались от папы???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы приняла его со всем его окружением. Жена ему за 30 неполных лет вторым сердцем стала, второй душой, третьей рукой. Почему вы частями его принимаете, что за расчлененка?))))
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы приняла его со всем его окружением. Жена ему за 30 неполных лет вторым сердцем стала, второй душой, третьей рукой. Почему вы частями его принимаете, что за расчлененка?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что у меня своя жизнь))) а это папина инициатива общаться))))) и я рада ей))) мы не общались лет 10)))) И тут он вспомнил , что есть я))) да о чем говорить))) он не говорит своей второй половинке, что у него вот-вот будет внук)) Потому что не хочет плохих эмоций в доме)
Ольга ИвановнаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Потому что у меня своя жизнь))) а это папина инициатива общаться))))) и я рада ей))) мы не общались лет 10)))) И тут он вспомнил , что есть я))) да о чем говорить))) он не говорит своей второй половинке, что у него вот-вот будет внук)) Потому что не хочет плохих эмоций в доме)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну откуда вы знаете, что в его семье и как обсуждается? Я просто уверена, что жена все знает и про вас и про ваши новости. Если бы они не ладили и не понимали друг друга - наверное бы не жили вместе.
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну откуда вы знаете, что в его семье и как обсуждается? Я просто уверена, что жена все знает и про вас и про ваши новости. Если бы они не ладили и не понимали друг друга - наверное бы не жили вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит папа врет мне) а женщина у него хорошая, следит за его здоровьем и любят друг друга))) ну ревнивая она к ребенку))) что тут поделаешь))
Ольга ИвановнаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
значит папа врет мне) а женщина у него хорошая, следит за его здоровьем и любят друг друга))) ну ревнивая она к ребенку))) что тут поделаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не врет, недоговаривает и старается вам угодить, скорее всего. Все-таки может как-то наладить бытовое общение? Без поцелуев-обнимашек, как с соседкой или просто знакомой? Папе легче было бы.
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не врет, недоговаривает и старается вам угодить, скорее всего. Все-таки может как-то наладить бытовое общение? Без поцелуев-обнимашек, как с соседкой или просто знакомой? Папе легче было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так зачем форсировать давно сложившуюся модель) все устаканилось и слава богу) а врет врядли) он переодически пsnftncz к нам жить приехать) но слава богу все налаживается
Ольга ИвановнаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
так зачем форсировать давно сложившуюся модель) все устаканилось и слава богу) а врет врядли) он переодически пsnftncz к нам жить приехать) но слава богу все налаживается
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Вы все-таки очень молоды. Если бы хотел - давно бы ушел в квартиру, которую вам подарил. Просто не было бы подарка. И в мыслях у него нет никуда уходить))))
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Вы все-таки очень молоды. Если бы хотел - давно бы ушел в квартиру, которую вам подарил. Просто не было бы подарка. И в мыслях у него нет никуда уходить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно не хочет! так поссорятся и на эмоциях говорит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем