Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы с родителей..!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня сын ходит во 2 класс, в первом как сдали в начале года 1000 и 650 на новый год, на том дело и кончилось. Не успели прийти во второй скорее деньги собираем. Ладно я согласна на охрану. на уборщицу, на новый год, Нашей учительнице в начале лета сделали операцию и наш род. комитет собирал деньги ей на подарок по 500р. В классе 31 человек. Я не стала сдавать, а тут приходит сын и говорит мам мне такой то такой сказал что вы с папой жадные. Самолеты на управление покупаете а училке не сдали денег. Нет я не жадная просто я искренне не понимаю за что ей подарки дарить, Я согласна сделать подарок когда она будет передавать наших детей другому учителю в знак уважения и признательности что учила наших обормотов. А как вы думаете?
Наталья шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
14567
Наталья шишкинаВ ответ на Котенок
Котенок
не сдаю на подарки принципиально,кроме дня учителя и 8 марта. самые большие провокаторы на сдачу денег родительский комитет. на день учителя хотели букет купить за 7 тыс..охренеть можно.и на нужды шшколы не сдаю-они сами доплачивать нам должны)),то колготки от стульев все в зацепках а то и рваные, то жвачку сунут в сапоги, то сменка пропадает.обойдуться.
СсылкаПожаловаться
не сдаю на подарки принципиально,кроме дня учителя и 8 марта. самые большие провокаторы на сдачу денег родительский комитет. на день учителя хотели букет купить за 7 тыс..охренеть можно.и на нужды шшколы не сдаю-они сами доплачивать нам должны)),то колготки от стульев все в зацепках а то и рваные, то жвачку сунут в сапоги, то сменка пропадает.обойдуться.

И я того же мнения.
Наталья КириченкоВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
не сдаю на подарки принципиально,кроме дня учителя и 8 марта. самые большие провокаторы на сдачу денег родительский комитет. на день учителя хотели букет купить за 7 тыс..охренеть можно.и на нужды шшколы не сдаю-они сами доплачивать нам должны)),то колготки от стульев все в зацепках а то и рваные, то жвачку сунут в сапоги, то сменка пропадает.обойдуться.

И я того же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в этом году (младшая дочь во втором классе) родительский комитет решил окна пластиковые поставить в классе-цена вопроса была 3000 с семьи...плюс все остальные традиционные сборы. В итоге я просто сдала как обычно 600 р в фонд школы, и все!
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
подарки- Ваше личное дело, можете не сдавать, у нас одна даже за уборку не платит. то есть мы все платим за неё тоже. я предложила- нет у Вас денег- приходите убирайтесь по субботам, я договорюсь с уборщицей. Нифига.Мы сдадим.Ага, вот уже ноябрь заканчивается. а она еще с того года должна. Почему род.комитет ходитмыть окна,чоб уборщице не платить штуку и родительские деньги эконмить? Я считаю,что это жлобство с её стороны. Хотя бы сказала прямо- я не сдам деньги,отстаньте....
Alinka
мне кажется, что вы ситуацию не так поняли.
скорее всего сдавать по 500руб. учителю на подарок после болезни решил родительский комитет. (у нас такими вещами занимается именно он). Это должно было обсуждаться на род.собрании или персонально с каждым родителем по телефону. Сдавать или нет это ваше моральное право. Возможно учитель и не в курсе была, что родители учеников решили ее так поддержать.
Вам нужно пообщаться с род.комитетом и разъяснить ситуацию.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем