Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна гробиться за копейки?

Тема - ответ для создателя поста о том, что молодежь не хочет работать. Расскажу свое видение. Я работать хотела - устроилась после вуза на низкооплачиваемую работу, но в хорошую фирму (надежда на стабильность и карьерный рост). Офис находился в подвале - летом сырость, вонь, у всего коллектива постоянно головные боли, зимой не работало отопление в половине здания, у всех сопли, больничные. При этом, подчеркну, работодатель считается в нашем городе престижным - белая зп, соцгарантии, корпоративная этика и пр. Только батареи сделать в арендуемом здании дорого, так что мы сидели и мерзли всем дружным коллективом (начальство снимало офис отдельно). А грянул кризис - так наши хорошие начальники начали выживать неугодных, чтоб без сокращений обойтись. Хотя до этого улыбались в лицо, мол, мы одна команда. И это, еще раз подчеркну, одна из самых стабильных и честных фирм нашего города! Я представляю, что творится у остальных. Так вот! Работодатель использовал мои мозги, гробив мне здоровье и не оплатив нормально мою работу, ссылаяь на то, что я вчерашняя студентка. У вас все еще возникает вопрос, почему я, молодой специалист с красным дипломом, больше не пойду работать за копейки? Дураку понятно, что терпеть такое можно только за приличную зп!
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами на все 100...
мне в этом году повысили зп всего лишь на 20% а работы прибавилась в 2 раза если не больше даже...
АнонимкаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
СсылкаПожаловаться
18-25 это белая зп указана в базах заёмщиков банков. Надо понимать, что далеко не у всех она реальная, у большинства выше..
ЧиффаВ ответ на Анонимка
Анонимка
18-25 это белая зп указана в базах заёмщиков банков. Надо понимать, что далеко не у всех она реальная, у большинства выше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, там доход заполняется по тем сведениям, которые предоставляет заёмщик. Это массовое, потребительское кредитование. Скажет, что ему надомная работа приносит доход, её тоже укажут. Так что статистика достаточно верная для большинства.
AndreyВ ответ на Чиффа
Чиффа
Нет, там доход заполняется по тем сведениям, которые предоставляет заёмщик. Это массовое, потребительское кредитование. Скажет, что ему надомная работа приносит доход, её тоже укажут. Так что статистика достаточно верная для большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто скажет, а кто нет. В любом случае это средняя температура по больнице.
Самая счастливаяВ ответ на Чиффа
Чиффа
Нет, там доход заполняется по тем сведениям, которые предоставляет заёмщик. Это массовое, потребительское кредитование. Скажет, что ему надомная работа приносит доход, её тоже укажут. Так что статистика достаточно верная для большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кто же предоставит о себе верные сведения?Допустим,мой муж получает з/п с двумя нулями.Зачем светиться в налоговой?ИЗ-ЗА ИПОТЕКИ?!Так ее можно спокойно оформить на меня,благо инвалидность есть(теперь это уже стало "благо";).Допустим,у людей есть работа,но работодатель "уходит от налогов",и "чистоганом" платит 8-10 тысяч рубликов(на поддержание штанов),но "зато белыми":вот и получается,что у нас в стране- сплошные нищеброды на "Майбахах"...
СветикВ ответ на Анонимка
Анонимка
18-25 это белая зп указана в базах заёмщиков банков. Надо понимать, что далеко не у всех она реальная, у большинства выше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
народ! хватит ерунду молоть! Даже В Москве у многих зарплаты ниже 20000 руб. Причем "белые" Читаю комменты и удивляюсь. Оказывается даже в российских деревнях по 50000 получают!
Victoria VictoriaВ ответ на Светик
Светик
народ! хватит ерунду молоть! Даже В Москве у многих зарплаты ниже 20000 руб. Причем "белые" Читаю комменты и удивляюсь. Оказывается даже в российских деревнях по 50000 получают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги муж зарабатывает в Москве 25 тысяч, минус налоги. Всем кажется, что в столице на мешках денежных сидят.
СветикВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
У подруги муж зарабатывает в Москве 25 тысяч, минус налоги. Всем кажется, что в столице на мешках денежных сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня 19000 была зарплата до февраля этого года. Сейчас аж 29000. У многих моих знакомых около 20000 зарплата. Сестра 17000 получает.
ГлюмдалькличВ ответ на Чиффа
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
СсылкаПожаловаться
это зарплата в ведомостях. Умножьте минимум на 2 и будет настоящая зарплата у клиентов.
ЧиффаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
это зарплата в ведомостях. Умножьте минимум на 2 и будет настоящая зарплата у клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, в "белых" ведомостях указывают зп где-то в 9 500 . Это формально укладывается в прожиточный минимум и не привлечёт ненужного внимания проверяющих органов. К тому же учитывайте, что мы говорим об основной массе в РФии, а основная масса всё-таки не инженеры-стоматологи-юристы. Вот и получается у большинства где-то 25 000. Особенно в маленьких городках, вроде какого-нибудь Гусиноозёрска.
Ольга ИльинаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Не, в "белых" ведомостях указывают зп где-то в 9 500 . Это формально укладывается в прожиточный минимум и не привлечёт ненужного внимания проверяющих органов. К тому же учитывайте, что мы говорим об основной массе в РФии, а основная масса всё-таки не инженеры-стоматологи-юристы. Вот и получается у большинства где-то 25 000. Особенно в маленьких городках, вроде какого-нибудь Гусиноозёрска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в таких мелких городах зарплата белая, но 6 деревянных
ЧиффаВ ответ на Ольга Ильина
Ольга Ильина
а в таких мелких городах зарплата белая, но 6 деревянных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была года 3-4 назад в командировке на юге России, Ставрополье. Когда мне таксист озвучил, что у них средняя зп 6000 тыров и я сделала квадратные глаза, мне коллега сказал "А вы думали, я шутил, когда говорил, что тут люди мечтают о пенсии как о постоянном источнике дохода?". Другой вопрос, почему в зоне благоприятного земледелия такой уровень жизни.
Елена В ответ на Чиффа
Чиффа
Была года 3-4 назад в командировке на юге России, Ставрополье. Когда мне таксист озвучил, что у них средняя зп 6000 тыров и я сделала квадратные глаза, мне коллега сказал "А вы думали, я шутил, когда говорил, что тут люди мечтают о пенсии как о постоянном источнике дохода?". Другой вопрос, почему в зоне благоприятного земледелия такой уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день! Ставрополье не благоприятна для земледелия. А зп небольшие- так это от губернатора зависит, как он заботится о своих избирателях )))).... Возможно выделение небольших денежных средств из федерального бюджета. ЗП у госслужащих одинаковая по всей России. ... Поскольку в крае проживает много лиц кавказской национальности, у которых "в крови" купи-продай, да и жители привыкли искать пути зарабатывания денег , где только можно, поэтому складывается впечатление, что деньги есть всегда ))).... сложно ...
ЧиффаВ ответ на Елена
Елена
Добрый день! Ставрополье не благоприятна для земледелия. А зп небольшие- так это от губернатора зависит, как он заботится о своих избирателях )))).... Возможно выделение небольших денежных средств из федерального бюджета. ЗП у госслужащих одинаковая по всей России. ... Поскольку в крае проживает много лиц кавказской национальности, у которых "в крови" купи-продай, да и жители привыкли искать пути зарабатывания денег , где только можно, поэтому складывается впечатление, что деньги есть всегда ))).... сложно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну судя по тому, что в декабре там ещё была зелёная травка, всяко благоприятнее, чем на моём родном Дальнем Востоке :) Сейчас, к моему большому сожалению, "купи-продай" это бизнес всей России, так что скорее всего тамошний уровень зп связан с отделённостью границы и невозможностью эффективной организации "купи-продая".
Лариса ШигановаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Не, в "белых" ведомостях указывают зп где-то в 9 500 . Это формально укладывается в прожиточный минимум и не привлечёт ненужного внимания проверяющих органов. К тому же учитывайте, что мы говорим об основной массе в РФии, а основная масса всё-таки не инженеры-стоматологи-юристы. Вот и получается у большинства где-то 25 000. Особенно в маленьких городках, вроде какого-нибудь Гусиноозёрска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подтверждаю. Так и есть.
Елена В ответ на Чиффа
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
СсылкаПожаловаться
))) меняются климатические условия, в Москве зима тоже не такая, как раньше.... Сейчас на Кавказе тепло)))).... С трудоустройством сложно везде, как ни крути, нужны люди, которые тебе помогут устроится на нормальную работу.
Ночь ЛетняяВ ответ на Чиффа
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
СсылкаПожаловаться
А в каком вы регионе?
ЧиффаВ ответ на Ночь Летняя
Ночь Летняя
А в каком вы регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хабаровский край.
Lida LidaВ ответ на Чиффа
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем жили до кризиса на 60-70 примерно вдвоем. И я бы не сказала, что это много. Мы считали, что это так себе
ЧиффаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Мы с мужем жили до кризиса на 60-70 примерно вдвоем. И я бы не сказала, что это много. Мы считали, что это так себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это получается 30-45 на человека, сумма вполне средняя. Да мне вообще сколько ни дай, всегда не хватает одинаково, хоть 15 000, хоть 40 000 :)
Lida LidaВ ответ на Чиффа
Чиффа
Это получается 30-45 на человека, сумма вполне средняя. Да мне вообще сколько ни дай, всегда не хватает одинаково, хоть 15 000, хоть 40 000 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сумма средняя. И то это не очень, по-моему. На двоих особенно в реалиях сегодняшнего дня - это так себе. 45-50 т.р. - вообще черта, ниже которой очень сложно НОРМАЛЬНО жить. Если все тратить на потребление, то еще ладно. Возможно, что-то и останется даже в конце месяца.
СветикВ ответ на Чиффа
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
СсылкаПожаловаться
вы правы! Никто миллионов не получает!
Софи_В ответ на Чиффа
Чиффа
Меня в предыдущей теме вообще удивило мнение народа по ЗП. Мол, 50 000 - это необходимый минимум, а 30 000 - 40 000 копейки. Я по работе вынуждена каждый день фильтровать базы заёмщиков банка, и отлично вижу, что средняя зп по стране 18 000 - 25 000 тыров. У нас в регионе считается нормальной зп для специалиста-юриста с опытом работы 30 000 - 40 000 деревянных, это если не по хорошему блату устраиваться. Но я по своему опыту знаю, что за эту зарплату мозги тебе съедят десертной ложечкой и скорее всего свалят то, что по-хорошему, везти должны два человека.
СсылкаПожаловаться
не только у Вас в регионе,но и в Москве,где думают,огромные з/п.В Москве и то 40000р нормальные деньги для очень большой прослойки населения. На самом деле у нас в России нет среднего класса,людей,зарабатывающих на квартиру примерно за год без заема средств у банка . Есть очень богатые,но их в масштабе страны немного,это не класс,как таковой. В основном,люди живут довольно просто.
Марина Иванова
Мозги едят и травят за гораздо меньшую зарплату
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем