Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна жить на даче?

Живу в своей собственной квартире, никого не трогаю, ничего не прошу. Есть небольшая дача, которую очень хочу продать, потому что не люблю ее.Недавно позвонил сын и сказал, что они с женой ждут второго ребёнка, и по этой причине предлагают мне уехать жить на дачу, а им жить в моей трешке.

Я, конечно, в шоке от такого предложения, сразу же послала подальше милых детишек. Так они обиделись, сказали внуков на покажут. Испугали, значит!  К моему удивлению, некоторые мои родственники не увидели ничего плохого в таком предложении!

А одна моя сестра вообще договорилась до того, что я сама должна была предложить детям поселиться в моей квартире! Похоже, все перевернулось в нашем мире. Разве это правильно - выселять мать из своего дома?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
885
АнонимВ ответ на БЛЭК КЭТ (гёл)
БЛЭК КЭТ (гёл)
Ну, у нас такие дачи что закачаешься, все условия, реально не понимаю чего обижаться... Единственно что добираться на работу проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, всего лишь имеют желание выселить из квартиры. Какие обиды?
Diana
И зачем дурацкие вопросы задавать? Конечно же, ты должна жить в своей квартире. А великовозрастные детки, если не смогли себя жильём обеспечить, пусть вежливо попросят разрешения пожить на твоей даче. Если разрешишь - поживут. Не разрешишь - пойдут искать другие варианты.
Если у сына есть доля в твоей трёшке, ситуация сложнее. Но всё равно это не повод выгонять тебя на дачу.
Елена Титаренко
А чем сын так виноват? Выперли его из дома, ничего не дав с собой, пошел он, бедный, в примаки, а мать считает, что все правильно, пусть и дальше мучается.
Елена Титаренко
А чем сын так виноват? Выперли его из дома, ничего не дав с собой, пошел он, бедный, в примаки, а мать считает, что все правильно, пусть и дальше мучается.
СсылкаПожаловаться
Мог бы и не ходить. Всё в его воле.В 28 лет человек должен знать, что он делает.
Елена Титаренко
А чем сын так виноват? Выперли его из дома, ничего не дав с собой, пошел он, бедный, в примаки, а мать считает, что все правильно, пусть и дальше мучается.
СсылкаПожаловаться
Мужик великовозрастный -он бедный почему? Потому что ума не хватило семью обеспечить или презервативов купить вовремя? У вас мужчины на положении бедной животины,которая не в состоянии отвечать за себя и нести ответственность за своих близких?? Ему до гроба всё мама обязана?
Елена ТитаренкоВ ответ на Анн А
Анн А
Мужик великовозрастный -он бедный почему? Потому что ума не хватило семью обеспечить или презервативов купить вовремя? У вас мужчины на положении бедной животины,которая не в состоянии отвечать за себя и нести ответственность за своих близких?? Ему до гроба всё мама обязана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наше время семью обеспечить очень непросто, возраст тут совершенно не при чем.
Ирина Малеева
Надо творить добро! Эгоизм наказуем. Кого выростили- того и получили!! Холодом и расчётливостью жадностью накачали сына вы сами- вот вам и ответ пришел. Ешьте. Накачали бы сына любовью- он бы такое вам не предложил никогда))
Евгений Леонов
А не проще решить так чтобы все были довольны?
Пусть квартира будет за вами они вам платят ежемесячно за другую меньшую квартиру (может полутрокомнатную).
Но права на вашу 3-х комнатную квартиру Вы оставляете за собой.
Думаю есть и другие варианты.
В информатике есть такое понятие как "brainstorming". Это фаза
когда все коллеги вносят всевозможные идеи "в ящик" и их категорически запрещается критиковать.
Потом из "ящика" каждую идею достают и обсуждают. Ту, за которую отдано больше голосов, потом берут на вооружение.
АнонимВ ответ на Евгений Леонов
Евгений Леонов
А не проще решить так чтобы все были довольны?
Пусть квартира будет за вами они вам платят ежемесячно за другую меньшую квартиру (может полутрокомнатную).
Но права на вашу 3-х комнатную квартиру Вы оставляете за собой.
Думаю есть и другие варианты.
В информатике есть такое понятие как "brainstorming". Это фаза
когда все коллеги вносят всевозможные идеи "в ящик" и их категорически запрещается критиковать.
Потом из "ящика" каждую идею достают и обсуждают. Ту, за которую отдано больше голосов, потом берут на вооружение.
СсылкаПожаловаться
У меня есть идея ещё лучше - пусть продают свою однушку, а вырученные деньги передадут мне.
Евгений ЛеоновВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть идея ещё лучше - пусть продают свою однушку, а вырученные деньги передадут мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже идея. Собирайте их может что-нибудь найдётся, что всех устроит.
Мне кажется - хотя я не могу давать прогнозов на будущее - я бы смог взять своих родителей к себе. У меня на данный момент как у вдовца ситуация для решения проще. Обычно всегда возникает проблема с другой половиной.
АнонимВ ответ на Евгений Леонов
Евгений Леонов
Это тоже идея. Собирайте их может что-нибудь найдётся, что всех устроит.
Мне кажется - хотя я не могу давать прогнозов на будущее - я бы смог взять своих родителей к себе. У меня на данный момент как у вдовца ситуация для решения проще. Обычно всегда возникает проблема с другой половиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я найду применение деньгам. Мои потребности растут с каждым годом.
ALENA
Продайте детям дачу и пусть в ней живут, а вы летом огурчиками и зеленью на ней займетесь
✨Mon Caprice✨
Что автор, что её сын - оба фууу!)))
Kiki
народ. я понимаю если бы они предложили переехать ей в однушку, но не на дачу же. где надо снег убирать, следить за домом.
Дмитрий Ильясов
раньше надо было воспитовать своё чадо,и не давать ему всё на блюдечке.Нас у матери трое и каждый сам заработал и купил себе квартиру без чей либо помощи
Дмитрий Ильясов
раньше надо было воспитовать своё чадо,и не давать ему всё на блюдечке.Нас у матери трое и каждый сам заработал и купил себе квартиру без чей либо помощи
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже думаю, что мама нелогична. Ничему ребенка не научила, хотя это и есть ее обязанность, выпнула в мир не предупредив об опасностях, трудностях, и сразу же ушла в сторону как только он стал тонуть. Причем по комментам, там совсем не наивная клушка, рОдившая от бохатого благодаря своей красоте и получившая денюшку благодаря случаю
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вот я тоже думаю, что мама нелогична. Ничему ребенка не научила, хотя это и есть ее обязанность, выпнула в мир не предупредив об опасностях, трудностях, и сразу же ушла в сторону как только он стал тонуть. Причем по комментам, там совсем не наивная клушка, рОдившая от бохатого благодаря своей красоте и получившая денюшку благодаря случаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнок давно вырос, пусть его жизнь учит.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок давно вырос, пусть его жизнь учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Темы надо лучше продумывать..вот что я скажу на это
Руслан Наг
перевоспитывать
Елена
На даче вы и не сможете жить, одичаете, распуститесь, общение и цивилизация строжат. Можете ли вы сына трудоустроить получше? У меня все равно есть непонимание - как такая умная мама не рассказала сыну что булки на деревьях не растут. Почему он делает детей, не имея средств и жилья. Это все неадекватно. Есть только одно обьяснение, что вы дули ему в опу и он не задумывался ни о чем, и даже не вмкурсе цен на хлеб так сказать. Просто передали его девушке наивной, а они даже предохраняться не умеют. Вот тогда логично, что он к вам за булками ходит и выдвигает теории где вам пожить. И сразу стантвится все логично. Так шта либо продолжаете поставлять булки, раз уж сами виноваты. Либо выкидываете в море, как го ворят что захочет жить поплывет, но не говорят, что многие тонут
АнонимВ ответ на Елена
Елена
На даче вы и не сможете жить, одичаете, распуститесь, общение и цивилизация строжат. Можете ли вы сына трудоустроить получше? У меня все равно есть непонимание - как такая умная мама не рассказала сыну что булки на деревьях не растут. Почему он делает детей, не имея средств и жилья. Это все неадекватно. Есть только одно обьяснение, что вы дули ему в опу и он не задумывался ни о чем, и даже не вмкурсе цен на хлеб так сказать. Просто передали его девушке наивной, а они даже предохраняться не умеют. Вот тогда логично, что он к вам за булками ходит и выдвигает теории где вам пожить. И сразу стантвится все логично. Так шта либо продолжаете поставлять булки, раз уж сами виноваты. Либо выкидываете в море, как го ворят что захочет жить поплывет, но не говорят, что многие тонут
СсылкаПожаловаться
Пусть живёт, как хочет.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть живёт, как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он живет сейчас не как хочет, а как вы его Не научили. Мир он должен был познавать в 15 лет, подрабатывать, смотреть что происходит, если возниксет ситуация, не бежать к мамке чтобы она все уладила. И на этой почве вы должны были рассказывать какие варианты, как лучше решить, чтобудет если промолчатт, что будет если идти в вабанк. Вот тогда в 20 ему и денег не надо, все что есть у него в голове. Вы разве его развивали? Что вы слелали, чтобы сын вам смог помогать в старости?? Если он не умненький - надо было именно вам подумать где ему работать. Да хоть в крематории, зато не нуждался бы. Мне очень странно, что сейчас вы вся в удивлении. По моему все происходящее логично. Рикто вас не накажет. Но вы произвели еще один биомусор
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Он живет сейчас не как хочет, а как вы его Не научили. Мир он должен был познавать в 15 лет, подрабатывать, смотреть что происходит, если возниксет ситуация, не бежать к мамке чтобы она все уладила. И на этой почве вы должны были рассказывать какие варианты, как лучше решить, чтобудет если промолчатт, что будет если идти в вабанк. Вот тогда в 20 ему и денег не надо, все что есть у него в голове. Вы разве его развивали? Что вы слелали, чтобы сын вам смог помогать в старости?? Если он не умненький - надо было именно вам подумать где ему работать. Да хоть в крематории, зато не нуждался бы. Мне очень странно, что сейчас вы вся в удивлении. По моему все происходящее логично. Рикто вас не накажет. Но вы произвели еще один биомусор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учить, только портить. Сейчас жизнь настучит по затылку, сразу мозг прояснится. Да у него, кстати, и есть работа.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Учить, только портить. Сейчас жизнь настучит по затылку, сразу мозг прояснится. Да у него, кстати, и есть работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахахаха, сочинение на троечку
Людмила СмирноваВ ответ на Елена
Елена
Он живет сейчас не как хочет, а как вы его Не научили. Мир он должен был познавать в 15 лет, подрабатывать, смотреть что происходит, если возниксет ситуация, не бежать к мамке чтобы она все уладила. И на этой почве вы должны были рассказывать какие варианты, как лучше решить, чтобудет если промолчатт, что будет если идти в вабанк. Вот тогда в 20 ему и денег не надо, все что есть у него в голове. Вы разве его развивали? Что вы слелали, чтобы сын вам смог помогать в старости?? Если он не умненький - надо было именно вам подумать где ему работать. Да хоть в крематории, зато не нуждался бы. Мне очень странно, что сейчас вы вся в удивлении. По моему все происходящее логично. Рикто вас не накажет. Но вы произвели еще один биомусор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть заучи! Но когда мужчина женится, жена, которая его во всём устраивает, найдет способ переучить)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем