Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди бесятся когда я спрашиваю про их образование?

Почему люди бесятся когда я спрашиваю про их образование?

Вчера. Мило разговариваю с заказчиком. Практически обо всём договорились. И дёрнул же меня чёрт спросить про образование. Заказчик в ответ сразу грубо буркнул:
- Высшее.
А какое, не уточнил. И дальнейший разговор сразу же не заладился. Заказчик стал говорить что он "подумает" и пр. "соскоки"

Я уже боюсь про образование спрашивать вообще. Что его нет ни у кого?
miltorg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
1345678924
Анастасия ВельтцВ ответ на Юлия Яковлева
Юлия Яковлева
Вы, наверное, удивитесь, но не все работают руками. Некоторые головой...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правда? :) Вот открытие-то!!! Только не в тему.
Валькирия ВВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
А может вам все- таки встать уже с дивана и начать, что-то делать руками, а? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Кот-ОбормотВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
А может вам все- таки встать уже с дивана и начать, что-то делать руками, а? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Встать с дивана? Опять лохотрон.
mur-r-r-zikВ ответ на miltorg
miltorg
Понимаете. Я живу в таком окружении где люди работают на заводе со свинцом и канифолью каждый день без просвета за 15 тысяч.
А я эти 15 тысяч получаю за 3 часа не вставая с дивана.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы ты получал 15 тысяч за 3 часа, не вставая с дивана, то ты бы не жил в ободранном сарае и не клянчил бы в администрации города бесплатные дрова!))
Кому ты гонишь, кот Базилио?
Иринка ДубининаВ ответ на miltorg
miltorg
??? Это как?
Я толстый. Живу в квартире. Есть дом. Каждое лето езжу на своей машине на Итальянское море. Последняя любовница младше меня на 22 года. Нигде не работаю уже около 20 лет.
Вы считаете что я не получил достаток со своего образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие то не стыковки : то программист--заказчики, то "20 лет нигде не работаю". К чему инфа про любовницу вообще не понятно. Решили на форуме, где вас никто не знает, в период карантина, похвастаться?
Иринка Дубинина
Какие то не стыковки : то программист--заказчики, то "20 лет нигде не работаю". К чему инфа про любовницу вообще не понятно. Решили на форуме, где вас никто не знает, в период карантина, похвастаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть работа, а есть подработка
что не так?
kalinakrasnayaВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Так вам больше нечем гордиться, кроме наличия вышки, поэтому вы и суете всем это, как бы сравнивая. Жить десятками лет на пособия и не иметь достатка со своего образования-это нонсенс! :) Тогда зачем оно и для чего его выпячивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Melodine ~В ответ на miltorg
miltorg
словоблудие какое то. Кто что понял что девушка хотела сказать?
У вас какое образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т. Е., вам ваше образование не позволяет понять мной сказанное? Ну так, это повод вам для самообразования, а не для критики мной сказанного и вопросов об образовании людям.
ОксиВ ответ на miltorg
miltorg
словоблудие какое то. Кто что понял что девушка хотела сказать?
У вас какое образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек не может объяснить сложное простыми словами и для простых людей, он в совершенстве темой не владеет. Это у нас в МГУ вам любой скажет)))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на miltorg
miltorg
Заказчик пытался сформулировать Техническое задание.
Я пытался понять на каком уровне мне отвечать.
Применять "градиенты скалярных функций" или нет.
Что не так? У вас какое образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же понимаете, что назови он вам что у него два высших образования, на деле этого не может случиться. Покупается все. Или даже учится, а в голове то пустота. Поэтому при общении сразу должно складываться впечатление о человеке, и без лишних вопросов. А заказчики, как правило, люди все не грамотные. У них только есть одна конечная цель, а как к этой цели прийти ему все равно.
Аристарх Петрыкин
Вы же понимаете, что назови он вам что у него два высших образования, на деле этого не может случиться. Покупается все. Или даже учится, а в голове то пустота. Поэтому при общении сразу должно складываться впечатление о человеке, и без лишних вопросов. А заказчики, как правило, люди все не грамотные. У них только есть одна конечная цель, а как к этой цели прийти ему все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Заказчики, как правило, люди все не грамотные" ?) неужели
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
"Заказчики, как правило, люди все не грамотные" ?) неужели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большинство. Если бы заказчик был грамотным, то сделал бы это сам.
Если сам не может сделать, а нанимает, то он не грамотный.
Аристарх Петрыкин
Большинство. Если бы заказчик был грамотным, то сделал бы это сам.
Если сам не может сделать, а нанимает, то он не грамотный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой хоть единожды, но был заказчиком. Все поголовно неграмотны? Если же вы о некоей узкой направленности, когда человек в определённой сфере менее компетентен, нежели исполнитель, то оправданно ли в таком контексте, о безграмотности личности в целом?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Любой хоть единожды, но был заказчиком. Все поголовно неграмотны? Если же вы о некоей узкой направленности, когда человек в определённой сфере менее компетентен, нежели исполнитель, то оправданно ли в таком контексте, о безграмотности личности в целом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы говорим о конкретной теме, зачем вы на себя переводите.
Или вы знаете про скалярные функции?

Речь идет о некоем предмете, я о нем и говорю. А не про все темы разом.
Аристарх Петрыкин
Мы говорим о конкретной теме, зачем вы на себя переводите.
Или вы знаете про скалярные функции?

Речь идет о некоем предмете, я о нем и говорю. А не про все темы разом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что я на себя перевожу? И при чем тут мои личные знания? О каких вы вообще темах разом? Аристарх, внимательно читайте.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Что я на себя перевожу? И при чем тут мои личные знания? О каких вы вообще темах разом? Аристарх, внимательно читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Заказчики, как правило, люди все не грамотные" ?) неужели
Вы грамотны?
Аристарх Петрыкин
"Заказчики, как правило, люди все не грамотные" ?) неужели
Вы грамотны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По существу. Где в этой цитате я что на себя перевожу и что в ней о моих знаниях? Где в ней о темах? Ещё раз:читайте внимательно.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
По существу. Где в этой цитате я что на себя перевожу и что в ней о моих знаниях? Где в ней о темах? Ещё раз:читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
\Вы не согласились с данным утверждением. Основание? Значит компетентны? Если нет, то читайте внимательно.
Аристарх Петрыкин
\Вы не согласились с данным утверждением. Основание? Значит компетентны? Если нет, то читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Не согласилась. Ибо это бред. Объяснила почему в комментариях выше. К вам вопросов больше нет, все предельно очевидно.
Валькирия ВВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Большинство. Если бы заказчик был грамотным, то сделал бы это сам.
Если сам не может сделать, а нанимает, то он не грамотный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как интересно? Т.е. строитель должен сам роды у жены принимать, а не везти её в роддом к акушерам-гинекологам, а хирург не должен нанимать бригаду строителей,чтобы дом на дачном участке построить, а должен сам всё от стадии проектирования до последнего кирпича ?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Как интересно? Т.е. строитель должен сам роды у жены принимать, а не везти её в роддом к акушерам-гинекологам, а хирург не должен нанимать бригаду строителей,чтобы дом на дачном участке построить, а должен сам всё от стадии проектирования до последнего кирпича ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы туда же. Вы не читаете сами, потом возмущаетесь. Говорят о конкретном примере. Он программист, все заказчики которые к нему приходят - не компетентны в этом вопросе. Что непонятно?
При чем тут роды? Роды акушер принимает. И акушер не будет зубы лечить или глаза. В этих вопросах он не компетентен. Да он может проходить курсы и прочее, зависит от каждого.
Вы бухгалтер - я к вам приду и буду ни в зуб ногой. Я не компетентен. Так же и у него.
Валькирия ВВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
И вы туда же. Вы не читаете сами, потом возмущаетесь. Говорят о конкретном примере. Он программист, все заказчики которые к нему приходят - не компетентны в этом вопросе. Что непонятно?
При чем тут роды? Роды акушер принимает. И акушер не будет зубы лечить или глаза. В этих вопросах он не компетентен. Да он может проходить курсы и прочее, зависит от каждого.
Вы бухгалтер - я к вам приду и буду ни в зуб ногой. Я не компетентен. Так же и у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и пусть сидит без заказчиков,если он настолько глуп.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Ну и пусть сидит без заказчиков,если он настолько глуп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть сидит, мне вообще пох.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Как интересно? Т.е. строитель должен сам роды у жены принимать, а не везти её в роддом к акушерам-гинекологам, а хирург не должен нанимать бригаду строителей,чтобы дом на дачном участке построить, а должен сам всё от стадии проектирования до последнего кирпича ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне вот интересно, строитель компетентен в программировании? Или в проектировании?
Раиса СтахурскаяВ ответ на miltorg
miltorg
Заказчик пытался сформулировать Техническое задание.
Я пытался понять на каком уровне мне отвечать.
Применять "градиенты скалярных функций" или нет.
Что не так? У вас какое образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я поступала в университет - мне было 17 лет. Экзамен по истории у меня принимал профессор, занимающий должность зав.кафедрой. Этот убеленный сединами человек разговаривал со мной, как с равной себе. Очень уважительно и так по доброму, что я запомнила этого человека навсегда. Он преподнес мне урок, который я запомнила на всю оставшуюся жизнь - как нужно общаться и разговаривать с людьми, не зависимо от их возраста, ранга, социального уровня, образования и т.д. И еще я поняла одну простую вещь, чем образованнее человек, тем он проще в общении. И на оборот - чем больше человек хочет показать свою значимость - тем ниже его уровень культуры.
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем