Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему меняется отношение у сотрудников после сообщения об увольнении?

Привет всем! Сижу вот тут размышляю.... Написала заявление об увольнении, сейчас отрабатываю 2 недели. После заявления отношение сотрудников резко поменялось, особенно у начальства. Отпахала честно  3,5 года на благо родины, сидела на больничном, вызывали, выходила на работу, надо задержаться - задерживалась.... А теперь даже не здороваются, противненько как - то получается. Интересно, это только у меня так или ко всем увольняющимся такое отношение?!
BaronessaDEFable
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
вот видимо они так и думают, вырастили, выучили, а она такая....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, их тоже понять можно, не обижайтесь.
BaronessaDEFableВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, их тоже понять можно, не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)) но я никому и ничем не обязана... Поработали хорошо, давайте и расстанемся хорошо)
Жужа БудапештВ ответ на Lisa
Lisa
И в таких ситуациях, как у автора, всегда вспоминаю мультик про Простоквашино: "Мы еще, можно сказать, на помойке нашли, отмыли так чисто, а он нам вигвамы рисует".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Мы его, понимаешь, на помойке нашли, очистили от очисток, а он нам тут вигвамы рисует";)))))) Самый прикол "очистили от очисток", всегда ржу когда смотрю))))
BaronessaDEFableВ ответ на Жужа Будапешт
Жужа Будапешт
"Мы его, понимаешь, на помойке нашли, очистили от очисток, а он нам тут вигвамы рисует";)))))) Самый прикол "очистили от очисток", всегда ржу когда смотрю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и меня теперь рассмешили)))))))))))))))))))
Жужа БудапештВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
и меня теперь рассмешили)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За эту фразу нужно Оскара давать)))))
BaronessaDEFableВ ответ на Жужа Будапешт
Жужа Будапешт
За эту фразу нужно Оскара давать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно)))) вместе с золотым глобусом, никой и тэфи, ну и фиг с ним, что они за другое даются)))))))))))))))
Жужа БудапештВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
точно)))) вместе с золотым глобусом, никой и тэфи, ну и фиг с ним, что они за другое даются)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За это, можно все сразу дать, не жалко!!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Lisa
Lisa
И в таких ситуациях, как у автора, всегда вспоминаю мультик про Простоквашино: "Мы еще, можно сказать, на помойке нашли, отмыли так чисто, а он нам вигвамы рисует".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигвамы.
Лоркин
Вы уже отработанный материал. Если бы вас ценили и проблематично было бы вам найти замену, тогда попытались бы найти с вами компромисс. Поэтому не заморачивайтесь и не обращайте внимание, пройдут две недели - и с Богом в новую жизнь. Успехов вам!
BaronessaDEFableВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вы уже отработанный материал. Если бы вас ценили и проблематично было бы вам найти замену, тогда попытались бы найти с вами компромисс. Поэтому не заморачивайтесь и не обращайте внимание, пройдут две недели - и с Богом в новую жизнь. Успехов вам!
СсылкаПожаловаться
да вот в том то и дело что большего предложить не могут, госслужба.... все рассчитано на годы вперед, кто и какое место займет, спасибо за поддержку
ЛоркинВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
да вот в том то и дело что большего предложить не могут, госслужба.... все рассчитано на годы вперед, кто и какое место займет, спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А госслужба!!!!,,,, ещё смотря где и в какой сфере. Это не удивляет - почти везде серпентарий. Вот уж плюнь - и будь уверена, что памятников тебе за твой труд никто не поставит, зато в грязевых ваннах все кости перемоют. Не обращай внимания - забей! Это не столь важное в жизни, за что стоит переживать.
BaronessaDEFableВ ответ на Лоркин
Лоркин
А госслужба!!!!,,,, ещё смотря где и в какой сфере. Это не удивляет - почти везде серпентарий. Вот уж плюнь - и будь уверена, что памятников тебе за твой труд никто не поставит, зато в грязевых ваннах все кости перемоют. Не обращай внимания - забей! Это не столь важное в жизни, за что стоит переживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)))) да уж, памятников точно не поставят)))))))))))))
ЛоркинВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
спасибо)))) да уж, памятников точно не поставят)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя ещё вся жизнь впереди. Успехов тебе, счастья и благополучия!
BaronessaDEFableВ ответ на Лоркин
Лоркин
У тебя ещё вся жизнь впереди. Успехов тебе, счастья и благополучия!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох спасибо вам большущее
какая настя
Так ведь и работники ищут, где лучше платят, а не где лучше относятся ). Так что все справедливо!
Дейнерис (бурей рожденная)
вы же не доллар всем нравиться!
Я с кем хорошо общалась, с теми и после увольнения вижусь, общаюсь, дружим. А с кем шапочно трудились бок о бок - мне по барабану на их отношение. 3,5 года это не 35 лет, чтобы вы значимой матроной были, поделавшей добра людям.
Дейнерис (бурей рожденная)
вы же не доллар всем нравиться!
Я с кем хорошо общалась, с теми и после увольнения вижусь, общаюсь, дружим. А с кем шапочно трудились бок о бок - мне по барабану на их отношение. 3,5 года это не 35 лет, чтобы вы значимой матроной были, поделавшей добра людям.
СсылкаПожаловаться
ну вот и меня поддерживают те, с кем долго общаюсь
Жужа
Какую причину увольнения озвучили?
BaronessaDEFableВ ответ на Жужа
Жужа
Какую причину увольнения озвучили?
СсылкаПожаловаться
сказала что предложили другую работу по деньгам больше и с возможностью роста
ЖужаВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
сказала что предложили другую работу по деньгам больше и с возможностью роста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильная постановка вопроса! Такая причина - самая верная при увольнении, никаких претензий и мутных ссылок на семейные обстоятельства. Предлагаю справиться с эмоциями и поговорить с ними, сто называется "по душам и без галстуков". Может причина совсем не в Вас, а в каких-то их заморочках. Они не зациклены только на Вашем увольнении. Ну и, возможно, сюрпризов в последние дни избежите. Насяльники любят, чтоб иногда и за людей считали.)))
BaronessaDEFableВ ответ на Жужа
Жужа
Правильная постановка вопроса! Такая причина - самая верная при увольнении, никаких претензий и мутных ссылок на семейные обстоятельства. Предлагаю справиться с эмоциями и поговорить с ними, сто называется "по душам и без галстуков". Может причина совсем не в Вас, а в каких-то их заморочках. Они не зациклены только на Вашем увольнении. Ну и, возможно, сюрпризов в последние дни избежите. Насяльники любят, чтоб иногда и за людей считали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет)))
zvezdoletchitsa *В ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
сказала что предложили другую работу по деньгам больше и с возможностью роста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в этом-то все и дело!) Так ни в коем случае нельзя было говорить. Это же понятно - радоваться за вас там никто не будет))
Самое оптимальное - устала, хочу отдохнуть. Эмоциональное выгорание, и все такое......
BaronessaDEFableВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Так в этом-то все и дело!) Так ни в коем случае нельзя было говорить. Это же понятно - радоваться за вас там никто не будет))
Самое оптимальное - устала, хочу отдохнуть. Эмоциональное выгорание, и все такое......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, меня б тогда тупо в отпуск выпиннули, да и зачем обманывать...
Екатерина
У меня никогда так не было. Всегда до последнего были хорошие рабочие отношения на всех работах. То, что появляется прохладца - факт. Но уволившийся человек по сути уже не является частью коллектива, его не нужно мотивировать и поддерживать, он уже чужой. Поэтому охлаждение отношений - вполне естественная реакция. И тем не менее со всех работ ушла с теплотой и тортиком, со многими бывшими коллегами поддерживаю связь.
Печенька
Начальству до наших проблем вообще дела нет. Если значимы работник - то его просто так не отпустят -будут уговаривать, спрашивать причины, возможно можно будет договорится о повышении з/п, но я это считаю - шантажом со стороны работника, сначала уволится-а потом озвучивать что тебя не устраивало, у нас таких было полно. А так 3,5года не срок- действительно проработали вы мало, так какая им теперь разница до вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем