Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такие стереотипы про замужних?

Почитала тему "Хорошо там, где нас нет", и вот что резануло. Почему-то масса сообщений со стереотипами вроде "муж бьет, гуляет, жена терпит, при этом жалеет свободную незамужнюю подругу". 
Почему в подобных обсуждениях не рассматриваются ситуации, когда в семье нормальные отношения, взаимопонимание или хотя бы общие странности, которые их и сближают? Почему в устах незамуженок все семьи - это ужасные мучения в стирке носков, готовке и уборке в перерывах между чтением СМС от любовниц? Точно так же в устах чайлдфри все дети - это грязные капризные создания. Почему во всем этом мне прежде всего видится фраза "зелен виноград"? 
Ведь если чего-то в жизни нет (семьи, детей), самый простой вывод - убедить себя, что оно и не стоит твоих усилий и вообще, те, кто это имеет, только и делают, что мучаются.
Только при этом сразу отметаются все семейные радости, счастье от общения с детьми, как будто их и не бывает. Понятное дело, те, кто этого не испытал, и не поверят, что такое счастье возможно.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
1345678916
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совместное проживание - это НЕ брак.
Комментарий удален.Почему?
КошмараВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Самым главным,по мнению этих женщин и отличается-ШТАМПУСИКОМ!
Комментарий удален.Почему?
КошмараВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
По сути ничем,но некоторые женщины трясут этим штампом как знаменем на баррикадах
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Наличием планов на совместное будущее отличается. И да, я по своему опыту подтвержу взгляд, который часто слышу на этом форуме - если мужчина любит женщину, он сам её в загс потащит.
Другое дело, если женщина при этом откажется. Но тогда непонятно, зачем ей вообще такие отношения.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Есть, конечно, если их не пузом приперли ) Все мужчины разные. Но если мужчина реально любит женщину, то сам хочет обозначить это в ЗАГСе и планирует жить с ней всю оставшуюся жизнь, если ничего не случится. Я это не из дамских романов говорю, а из своей жизни )
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ему - ничего, кроме сознания, что эта женщина без штампа легко выкинет его из своей жизни, а это не входит в его планы.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А причем здесь - представляет он из себя или нет? Она самостоятельная женщина и пока свободна, может влегкую найти себе другого и уйти к нему. А это в его планы не входит, вот он и стремится её "окольцевать".
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Почему-то женщины тоже так думают, вступая в брак ))
Но на самом деле брак все-таки держит дополнительно, что ни говори. Мужчине даром не нужны все эти бумажные и судебные заморочки с разводом. Это его допечь надо конкретно, чтобы он захотел развестись.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Вы так себя усиленно убеждаете, что даже не хотите видеть объективных вещей - что этот "ничего не значащий" штамп регулирует материальные отношения в семье, те же крупные приобретения в браке без нотариального согласия супруга не делаются; что этот штамп дает преимущества при трудоустройстве (в этой теме Ирина пишет, что самые большие проблемы на работе с незамужними, и работодатели это прекрасно знают); что именно в семье родятся и растут нормальные дети; что семейный статус все-таки удерживает если не самих мужчин, то их потенциальных любовниц от левых отношений; да много этих бонусов, если их захотеть увидеть )
Но если человек махровый эгоист и готов что-то делать только ради своих кошек - он просто не сможет это увидеть.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Ой какие тараканы.. с чего Вы взяли то, что только что насочиняли? Почему это у меня не было имущества, а появилось только с мужем?
Там, где я работала и работаю - большинство замужних. Они пашут так, что все ими довольны, у них стимул есть - детей вырастить.
Зачем ВАМ замуж - я объяснять не собираюсь, тема не об этом, а о том, что счастливые одиночки никак не угомонятся голосить про свое счастье и поносить семейную жизнь )
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не говорите за всех. Мой нынешний муж имел очень даже далеко идущие планы на меня с самого начала и приложил немалые усилия, в том числе материальные, для их осуществления ))
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мда, тараканы походу у Вас, если далеко идущие планы на меня Вы понимаете только таким образом... жениться он на мне хотел, купить квартиру и жить там со мной вместе ))
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Конечно, далеко, ведь жить он планировал всю оставшуюся жизнь - куда уж дальше ) А у Вас совместные планы и на после смерти распространяются???
Комментарий удален.Почему?
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем