Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в России столько одиноких женщин и мужчин?

Интересна сама тенденция. Это только в России так или это мировая тенденция? Заметил много одиночек (разведенных или нет) людей -очень хороших, умных, симпатичных, обеспеченных вполне. В чем же дело дамы и господа?
Awson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
ТошкаВ ответ на Марлен
Марлен
Вот такие мамы и приучают сыновей к без ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот тут с Вами согласна
Mary Sue *В ответ на Марлен
Марлен
Ответ прост. Феминизм. Теткам навешали лапшу, что они все могут сами) и мужиков уничтожают как личностей
СсылкаПожаловаться
Глупости. Нормальные отношения с мужчиной вполне можно иметь и не будучи паразитом.
МарленВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Глупости. Нормальные отношения с мужчиной вполне можно иметь и не будучи паразитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А паразитом и не нужно быть. Просто в мозг людей внедряется повсеместно, кто никто никому ничего не должен. Свобода. Что женщины сильные. И этим все убивают. Только мужчина сильной закалки, выдержит это. А современные мужчинки уже смирились, что их ставят в ничто. Как Найда гавкнула, так и будет
Mary Sue *В ответ на Марлен
Марлен
А паразитом и не нужно быть. Просто в мозг людей внедряется повсеместно, кто никто никому ничего не должен. Свобода. Что женщины сильные. И этим все убивают. Только мужчина сильной закалки, выдержит это. А современные мужчинки уже смирились, что их ставят в ничто. Как Найда гавкнула, так и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особь, неспособная функционировать самостоятельно, является паразитом. Разумеется, мы всё можем сами. Я, к примеру, 10 лет жила одна, смысл мне притворяться, что мужчина мне необходим? Другое дело, что, мужчина, не делающий мою жизнь лучше, нафиг не сдался. Для этого и нужны всякие феминизм и эмансипация. Чтобы не цепляться за какие попало штаны.
М.
это мировая тенденция, Россия в этом плане еще неплохо держится
Наталья МалышкинаВ ответ на М.
М.
это мировая тенденция, Россия в этом плане еще неплохо держится
СсылкаПожаловаться
конечно держится, вдвоем то легче выживать.
Regina Litvinova
У людей изменились идеалы, представления о жизни и прочее. Все хотят красивого, богатого, умного и щедрого. Раньше, люди были проще, искреннее и не материально ориентированв, в основном.
Regina Litvinova
У людей изменились идеалы, представления о жизни и прочее. Все хотят красивого, богатого, умного и щедрого. Раньше, люди были проще, искреннее и не материально ориентированв, в основном.
СсылкаПожаловаться
Регина не всегда так...Я вот знаю довольно обеспеченных людей и женщин и мужчин одиночек -у них в принципе есть все -работа, квартира, дача , машина...они всегда рассказывают как им одиноко))) Это какой то парадокс прям
ExcellentВ ответ на Awson
Awson
Регина не всегда так...Я вот знаю довольно обеспеченных людей и женщин и мужчин одиночек -у них в принципе есть все -работа, квартира, дача , машина...они всегда рассказывают как им одиноко))) Это какой то парадокс прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже таких знаю, богатство - это не синоним счастья
АннаВ ответ на Awson
Awson
Регина не всегда так...Я вот знаю довольно обеспеченных людей и женщин и мужчин одиночек -у них в принципе есть все -работа, квартира, дача , машина...они всегда рассказывают как им одиноко))) Это какой то парадокс прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам тоже много чего рассказать могу
Тот есть - мало ли кто что рассказывает) Это еще не означает, что человек реально готов изменить свою жизнь.
Аленушка
недавно пришла из театра, столько женщин-одиночек и молоденьких совсем, ладно я пенсия не за горами. Лет 20 назад такого не было
Regina LitvinovaВ ответ на Аленушка
Аленушка
недавно пришла из театра, столько женщин-одиночек и молоденьких совсем, ладно я пенсия не за горами. Лет 20 назад такого не было
СсылкаПожаловаться
Зачем мужчинам нужен театр, они ,если туда и ходят, то только ради спутницы. Надо идти в фитнес-клуб, спортбар, на любой футбольный матч
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Наверное им так удобней живётся, раз одинокие. Выйти замуж-не проблема, проблема найти себе хорошую пару. Если нет на горизонте достойных, так одной проще жить, чем тянуть лямку с алкашом,наркоманом или альфонсом каким-нибудь.....
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Наверное им так удобней живётся, раз одинокие. Выйти замуж-не проблема, проблема найти себе хорошую пару. Если нет на горизонте достойных, так одной проще жить, чем тянуть лямку с алкашом,наркоманом или альфонсом каким-нибудь.....
СсылкаПожаловаться
в этом есть смысл
Хана Ха
Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне, а прискакал .... почтальон....и принёс ей пенсию....
Хана Ха
Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне, а прискакал .... почтальон....и принёс ей пенсию....
СсылкаПожаловаться
Не так! Она ждала принца на белом коне -в итоге не дождалась и замуж вышла за коня)))
Irina Vorobyeva
Мне кажется в России больше не одиноких людей. Если взять компанию, да и город в целом, где я работаю и живу (много компаний - Google, Amazon, Microsoft , Boeing - где много мужчин, всем дам не хватает), я бы сказала не одиноких, где 40%. А многие дамы и мужчины и не торопятся жениться, нужно мир посмотреть, пожить как хочется.
ExcellentВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Мне кажется в России больше не одиноких людей. Если взять компанию, да и город в целом, где я работаю и живу (много компаний - Google, Amazon, Microsoft , Boeing - где много мужчин, всем дам не хватает), я бы сказала не одиноких, где 40%. А многие дамы и мужчины и не торопятся жениться, нужно мир посмотреть, пожить как хочется.
СсылкаПожаловаться
надо к вам переезжать
Mademoiselle
Насмотрелись телевизора и ищут себе достойных ))))
Хана ХаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Насмотрелись телевизора и ищут себе достойных ))))
СсылкаПожаловаться
Ага! Особенно "Давай поженимся"
Светик-Семицветик
Одиноких мужчин в Питере особо не видела, женщин - до кучи. За весь мир не берусь судить, но в нашей французской провинции одиноких тоже не видно, по крайней мере мой немалый круг общения - все парные, не парные только геи;-))))
Headhunter Profiler
Я считаю, что в корне всего - страх, быть непринятым, быть непонятым.. страх испытать боль, душевную, привязавшись к другому человеку, мы становимся уязвимыми, страшно все то, что не возможно контролировать, отсюда страх открыться, быть искренним и честным. Люди боятся даже быть честными сами с собой, потому что не хотят обнажать спрятанное глубоко внутри, это больно.. а страдать никто не любит, только парадокс в том, что страдая, человек либо как слабак сдаётся, либо очищается и вырастает как личность, перерождается, становясь сильным духом и неуязвимым, потому что принимает и прощает себя со всеми ошибками. Это вызов, а любой вызов- это страшно. Не умея прощать, принимать и любить СЕБЯ, как можно прощать, принимать и любить других? Так и живут, со своими страхами и комплексами, прячась за шаблонами. Здесь надо сделать оговорку, что современной общество попрало традиционные ценности- роль мужчины и женщины в социуме, семье и отношениях. Прогресс привёл к тому, что не надо жить родоплеменными общинами, чтобы прокормиться. В современном мире женщина может выжить без мужчины, более того, ещё и поднять детей. Одиночество- это сейчас осознанный выбор.
Юрий СейдВ ответ на Headhunter Profiler
Headhunter Profiler
Я считаю, что в корне всего - страх, быть непринятым, быть непонятым.. страх испытать боль, душевную, привязавшись к другому человеку, мы становимся уязвимыми, страшно все то, что не возможно контролировать, отсюда страх открыться, быть искренним и честным. Люди боятся даже быть честными сами с собой, потому что не хотят обнажать спрятанное глубоко внутри, это больно.. а страдать никто не любит, только парадокс в том, что страдая, человек либо как слабак сдаётся, либо очищается и вырастает как личность, перерождается, становясь сильным духом и неуязвимым, потому что принимает и прощает себя со всеми ошибками. Это вызов, а любой вызов- это страшно. Не умея прощать, принимать и любить СЕБЯ, как можно прощать, принимать и любить других? Так и живут, со своими страхами и комплексами, прячась за шаблонами. Здесь надо сделать оговорку, что современной общество попрало традиционные ценности- роль мужчины и женщины в социуме, семье и отношениях. Прогресс привёл к тому, что не надо жить родоплеменными общинами, чтобы прокормиться. В современном мире женщина может выжить без мужчины, более того, ещё и поднять детей. Одиночество- это сейчас осознанный выбор.
СсылкаПожаловаться

Юрий СейдВ ответ на Headhunter Profiler
Headhunter Profiler
Я считаю, что в корне всего - страх, быть непринятым, быть непонятым.. страх испытать боль, душевную, привязавшись к другому человеку, мы становимся уязвимыми, страшно все то, что не возможно контролировать, отсюда страх открыться, быть искренним и честным. Люди боятся даже быть честными сами с собой, потому что не хотят обнажать спрятанное глубоко внутри, это больно.. а страдать никто не любит, только парадокс в том, что страдая, человек либо как слабак сдаётся, либо очищается и вырастает как личность, перерождается, становясь сильным духом и неуязвимым, потому что принимает и прощает себя со всеми ошибками. Это вызов, а любой вызов- это страшно. Не умея прощать, принимать и любить СЕБЯ, как можно прощать, принимать и любить других? Так и живут, со своими страхами и комплексами, прячась за шаблонами. Здесь надо сделать оговорку, что современной общество попрало традиционные ценности- роль мужчины и женщины в социуме, семье и отношениях. Прогресс привёл к тому, что не надо жить родоплеменными общинами, чтобы прокормиться. В современном мире женщина может выжить без мужчины, более того, ещё и поднять детей. Одиночество- это сейчас осознанный выбор.
СсылкаПожаловаться
Верно, испытывая душевные страдания - человек может вырасти о крепнуть, но, плата за это может оказаться слишком велика: прием нейролептиков и каждодневная пытка воспоминаниями и переживаниями на протяжении месяцев и лет.
Стоит ли личностный рост этого? Одного раза достаточно.
Каждый раз открываться в отношениях и каждый раз рисковать испытывать сильные душевные страдания, переходящие в физические - это стоит того?
"Не умея прощать, принимать и любить СЕБЯ" - возможно, так рассуждает женщина. Мужчина же, проводит детальный разбор полетов и работу над ошибками в неудачных отношениях, анализирует все и делает выводы - где были его ошибки, а где особенности личности другого человека.
Headhunter ProfilerВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Верно, испытывая душевные страдания - человек может вырасти о крепнуть, но, плата за это может оказаться слишком велика: прием нейролептиков и каждодневная пытка воспоминаниями и переживаниями на протяжении месяцев и лет.
Стоит ли личностный рост этого? Одного раза достаточно.
Каждый раз открываться в отношениях и каждый раз рисковать испытывать сильные душевные страдания, переходящие в физические - это стоит того?
"Не умея прощать, принимать и любить СЕБЯ" - возможно, так рассуждает женщина. Мужчина же, проводит детальный разбор полетов и работу над ошибками в неудачных отношениях, анализирует все и делает выводы - где были его ошибки, а где особенности личности другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прощение и принятие не возможно без работы над ошибками, Вы правы, вытягивая через боль все наружу), чтобы анализируя, сделать выводы, навсегда отпустить в прошлое, прастив себя и других за все. Это может каждый, не зависимо от пола, требуется только простая и самая сложная вещь- преодолеть себя, свой страх.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем