Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддерживаю!

Сегодня мне прислала эту запись одна участницам группы "Подслушано Караганда" Матрёна Ивановна Слизняк из села Жанибек. Запись звучит так:"Я понять не могу молодых девушек почему сейчас стало модно говорить я не домработница. Испокон веков было что женщина хранительница очага.
Мне вот например по кайфу готовить: особенно для детей своих и для любимого человека. Наши мамы с работы приходили и готовили!". Поддерживаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Осанна Тушкина
как всегда. у мужей почему то "ладно", а вот женам почему то нельзя. хотя вон по топику она приходит С РАБОТЫ
вот жеж рабское сознание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайно, извините
Я Твоя БусяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Время есть всегда. Обычно отсутствует желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас на сон всего 5 часов ! И я должна встать у плиты готовить еду ???? Зачем? ?? Мои домочадцы вполне взрослые люди и сами могут приготовить, а не ждать меня в ночи с работы , когда я их накормлю .
Любовь ПятковаВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
У меня сейчас на сон всего 5 часов ! И я должна встать у плиты готовить еду ???? Зачем? ?? Мои домочадцы вполне взрослые люди и сами могут приготовить, а не ждать меня в ночи с работы , когда я их накормлю .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем стоять у плиты, когда можно зафигачить в духовку за 5 минут всё, что надо, и заняться своей красотой??? Через минут 40 само созреет. Останется только откушать.
Осанна ТушкинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем стоять у плиты, когда можно зафигачить в духовку за 5 минут всё, что надо, и заняться своей красотой??? Через минут 40 само созреет. Останется только откушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага и потом посуду еще помыть и тогда спать отдыхать. естественно посуду моет жена, ей же это легко для любимого мужа
Любовь ПятковаВ ответ на Осанна Тушкина
Осанна Тушкина
ага и потом посуду еще помыть и тогда спать отдыхать. естественно посуду моет жена, ей же это легко для любимого мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, Вам надо из себя уже раба выдавливать. И покупать посудомойку.)
От ить народ необразованный! Про посудомойки не слыхали... провинция, чё.
Осанна ТушкинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не, Вам надо из себя уже раба выдавливать. И покупать посудомойку.)
От ить народ необразованный! Про посудомойки не слыхали... провинция, чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да есть у меня)))))))))))))
но ты давай , давай, курицу то жарь
не стоя у плиты
а танцуя
Елена СолнцеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не, Вам надо из себя уже раба выдавливать. И покупать посудомойку.)
От ить народ необразованный! Про посудомойки не слыхали... провинция, чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в свободное время муж курицу жарит? Как долго и в каких позах?
Я Твоя БусяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем стоять у плиты, когда можно зафигачить в духовку за 5 минут всё, что надо, и заняться своей красотой??? Через минут 40 само созреет. Останется только откушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я через 15 минут уже усну .Кому нужен ужин в 1 час ночи ? Все уже поели и легли спать .
Любовь ПятковаВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Я через 15 минут уже усну .Кому нужен ужин в 1 час ночи ? Все уже поели и легли спать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так если на яоруме сидеть, то, оно канешна, можно и с приходу до утра.
Я Твоя БусяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну так если на яоруме сидеть, то, оно канешна, можно и с приходу до утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Феерический бред ! Идите спать, женщина , и не навязывайте мне свой образ жизни .
Любовь ПятковаВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Феерический бред ! Идите спать, женщина , и не навязывайте мне свой образ жизни .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пасип, мне еще рано спать. И я ни-ни, не навязываю Вам ничё. Это у Вас уже от форума феерический бред начался. Вы бы завтра к доктору зашли. А то переутомление - не шутка.
виктория победаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Пасип, мне еще рано спать. И я ни-ни, не навязываю Вам ничё. Это у Вас уже от форума феерический бред начался. Вы бы завтра к доктору зашли. А то переутомление - не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люба, да вы им ничего не объясните, к сожалению. Будут кричать до хрипоты, что никому ничего не обязаны - ни мужьям, ни детям, ни родителям пожилым. А я вот просто пойду и засуну в духовку кусок мяса да порежу овощи на салат. А если устала или лень, или некогда - закажем еду домой, или кто-нить что-нить приготовит нехитрое) и всем хорошо)
Осанна ТушкинаВ ответ на виктория победа
виктория победа
Люба, да вы им ничего не объясните, к сожалению. Будут кричать до хрипоты, что никому ничего не обязаны - ни мужьям, ни детям, ни родителям пожилым. А я вот просто пойду и засуну в духовку кусок мяса да порежу овощи на салат. А если устала или лень, или некогда - закажем еду домой, или кто-нить что-нить приготовит нехитрое) и всем хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему если готовка - то только на виктории?
а если она устала - то не муж готовит, а заказ еды на дом происходит?
виктория победаВ ответ на Осанна Тушкина
Осанна Тушкина
почему если готовка - то только на виктории?
а если она устала - то не муж готовит, а заказ еды на дом происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас в первый год после брака дочь родилась, я была в декрете 3 года, муж пропадал на работе - готовила всегда - и ребенку, и нам) потом вышла на работу - в 16.00 была дома, муж приезжал не раньше 19 - естественно, я его ждать не буду. В субботу у него рабочий день, у меня - выходной. В воскресенье занимались домашними делами вместе - он что-то по-мужски, если надо было, или по дому просто... Потом мы все гулять шли, или я куда-нить - в парикмахерскую или в гости, он с дочкой был) это раньше было) а теперь мой по командировкам - две работает, 6 дней дома... Если надо, что-нить приготовит, но обычно забирает меня с работы и вместе готовим ужин. Днем куча у него дел, которые не могу и не люблю делать я - дачные работы, ремонт в доме на даче, машину помыть-обслужить, гараж купили - там работа тоже есть... Уборка в субботу всей семьей) иногда заказываем еду, но нечасто) работа у меня не физическая, рабочий день восьмичасовой за редким исключением... Да и готовить люблю)
Осанна ТушкинаВ ответ на виктория победа
виктория победа
У нас в первый год после брака дочь родилась, я была в декрете 3 года, муж пропадал на работе - готовила всегда - и ребенку, и нам) потом вышла на работу - в 16.00 была дома, муж приезжал не раньше 19 - естественно, я его ждать не буду. В субботу у него рабочий день, у меня - выходной. В воскресенье занимались домашними делами вместе - он что-то по-мужски, если надо было, или по дому просто... Потом мы все гулять шли, или я куда-нить - в парикмахерскую или в гости, он с дочкой был) это раньше было) а теперь мой по командировкам - две работает, 6 дней дома... Если надо, что-нить приготовит, но обычно забирает меня с работы и вместе готовим ужин. Днем куча у него дел, которые не могу и не люблю делать я - дачные работы, ремонт в доме на даче, машину помыть-обслужить, гараж купили - там работа тоже есть... Уборка в субботу всей семьей) иногда заказываем еду, но нечасто) работа у меня не физическая, рабочий день восьмичасовой за редким исключением... Да и готовить люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ааа.
а если бы вы одинаково в 20-00 приходили то, тоже бы так было?
виктория победаВ ответ на Осанна Тушкина
Осанна Тушкина
ааа.
а если бы вы одинаково в 20-00 приходили то, тоже бы так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот приходим мы домой сейчас одновременно, допустим, люди мы взрослые, детей малых нет - идем на кухню в первую очередь. Нет, неправда, в первую очередь кормим котов:) короче, на кухне - вместе. Но я как бы дирижер, он - исполнитель. То есть он овощи чистит, режет, моет, я мясом или рыбой занимаюсь. Я решаю, что будем есть, сколько надо приготовить порций - три на ужин, две на обед, допустим) я это делаю еще и потому, что у меня это и быстрее намного получается. Я на кухне расторопнее) приезжаем на дачу - она рядом, мы там часто бываем - там его вотчина... У него все быстрее и правильнее, я созерцаю больше или на подхвате) разделение труда взаимовыгодное)
Осанна ТушкинаВ ответ на виктория победа
виктория победа
Вот приходим мы домой сейчас одновременно, допустим, люди мы взрослые, детей малых нет - идем на кухню в первую очередь. Нет, неправда, в первую очередь кормим котов:) короче, на кухне - вместе. Но я как бы дирижер, он - исполнитель. То есть он овощи чистит, режет, моет, я мясом или рыбой занимаюсь. Я решаю, что будем есть, сколько надо приготовить порций - три на ужин, две на обед, допустим) я это делаю еще и потому, что у меня это и быстрее намного получается. Я на кухне расторопнее) приезжаем на дачу - она рядом, мы там часто бываем - там его вотчина... У него все быстрее и правильнее, я созерцаю больше или на подхвате) разделение труда взаимовыгодное)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
воооооот.
а в старттопике - все на этом слизняке
виктория победаВ ответ на Осанна Тушкина
Осанна Тушкина
воооооот.
а в старттопике - все на этом слизняке
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Осанн, да я на старттопик этот дурацкий даже коммента не потратила) я уже в вашу беседу вклинилась. Ну вот такая часто судьба у женщин, особенно в провинции - еду готовить. Женщине тут особо не заработать, в основном мужчины - или на вахтах, или на двух работах, еще и дачи - там то заборы, то ремонты, то траву косить, то дорожки плиткой выкладывать) норм мужчины это сами делают, денег особо нет нанимать людей... Ну что ж, рядиться с ним, кто еду приготовит? А вот если б мужик лентяй был - остался б без ужина) вот и дети опять же - мы рожаем, так природа устроила. И да, меня больше мужа волновал вопрос качества питания ребенка. Я покупала телятину и индейку для паровых котлет, я закрывала баночки смородинового и малинового морса, я готовила домашний творожок дочери. Чтоб она ела, что повкусней и полезней, насколько нам это позволяли финансы. Мужчинам зачастую оно б надо не было, накормили каким-нить даноном с консервантами и усё)
Любовь ПятковаВ ответ на виктория победа
виктория победа
Люба, да вы им ничего не объясните, к сожалению. Будут кричать до хрипоты, что никому ничего не обязаны - ни мужьям, ни детям, ни родителям пожилым. А я вот просто пойду и засуну в духовку кусок мяса да порежу овощи на салат. А если устала или лень, или некогда - закажем еду домой, или кто-нить что-нить приготовит нехитрое) и всем хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если честно, я просто потроллила.)))
Но в любом случае меня удивляют неумехи. Уж проще, чем научиться готовить, по-моему, не бывает. Но дело хозяйское.
виктория победаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если честно, я просто потроллила.)))
Но в любом случае меня удивляют неумехи. Уж проще, чем научиться готовить, по-моему, не бывает. Но дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это надо уметь обязательно, важнейший навык) сейчас вот начинаю дочь приучать потихоньку основное уметь... Не любит она, как и я в юности) а замуж вышла, на отдельную кухню ушла - так и понравилось очень)
Осанна ТушкинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если честно, я просто потроллила.)))
Но в любом случае меня удивляют неумехи. Уж проще, чем научиться готовить, по-моему, не бывает. Но дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можно конечно все уметь делать. но упаси боже - все самой делать)))))))
иди готовь чо ты там готовишь ежедневно, а муШ твой пусть лампочку раз в пятилетку меняет)))))))))))))))
Осанна ТушкинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Пасип, мне еще рано спать. И я ни-ни, не навязываю Вам ничё. Это у Вас уже от форума феерический бред начался. Вы бы завтра к доктору зашли. А то переутомление - не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
переутомление у тебя
марфа ивановаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем стоять у плиты, когда можно зафигачить в духовку за 5 минут всё, что надо, и заняться своей красотой??? Через минут 40 само созреет. Останется только откушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем делать за других их работу?
Nataly Fomenko
Нет
Мария Мария
Они на латиницу переходят, а она вам на русском пишет????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем