Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подлянка

Ситуация такая.
Сотрудница увольняется за 2 недели до моего отпуска. Больше меня никто замещать не будет, т.к. нет больше людей, кроме начальницы. У нас с мужем заказан тур, первый раз летим за границу. Меня не хотят отпускать в отпуск (неотгуленных 16 дней осталось), муж говорит - увольняйся. Я бы всё равно уволилась в январе-феврале, т.к. хочу вообще в другой сфере работать, иду на курсы учиться.
Но вот так скоро я не рассчитывала....
Собсна вопрос, чё делать-та?
Если мы сейчас обе уволимся, начальницу хватит удар и снова будет трепать нервы своими истериками (она тут плакала 2 раза за неделю)
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
SherfikВ ответ на Шу ша
Шу ша
бухгалтерия? попробуй найти временную замену ...в Москве желающих полно..бывшая свекровь так подрабатывала
СсылкаПожаловаться
не, манагер по работе с клиентами.
Шу шаВ ответ на Sherfik
Sherfik
не, манагер по работе с клиентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пусть она сама выкручивается....блин кто такую плаксу начальником назначил..
SherfikВ ответ на Шу ша
Шу ша
тогда пусть она сама выкручивается....блин кто такую плаксу начальником назначил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
её начальник-друг...
Жемчужная Затейница
а у меня за три года отпуска не догулены((
Жемчужная Затейница
а у меня за три года отпуска не догулены((
СсылкаПожаловаться
никуясебе!!!!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Sherfik
Sherfik
никуясебе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу(( а по новому закону они сгорают и фсио(((
Жемчужная Затейница
угу(( а по новому закону они сгорают и фсио(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот обидно, просто капец((((
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот обидно, просто капец((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у нас же все во благо народа((( и больничные в стаж не входят((
Жемчужная Затейница
так у нас же все во благо народа((( и больничные в стаж не входят((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серьёзно????
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Серьёзно????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да там чета много подлянок((
Жемчужная Затейница
угу(( а по новому закону они сгорают и фсио(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в какой стране такие ужасти?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ---
---
Это в какой стране такие ужасти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в РФ
Жемчужная Затейница
в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тогда Вы заблуждаетесь, относительно того, что неиспользованные отпуска "сгорают". Ничего подобного в законодательстве нет. "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска." (ст 127 ТК)..
ЗЫ.Больничные тоже входят в общий стаж.
SherfikВ ответ на ---
---
у тогда Вы заблуждаетесь, относительно того, что неиспользованные отпуска "сгорают". Ничего подобного в законодательстве нет. "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска." (ст 127 ТК)..
ЗЫ.Больничные тоже входят в общий стаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тут финансовый сказал, НУЖНО отгуливать отпуска, т.к.при увольнении ничего не выплатят. Впору натравить на них проверку.
---В ответ на Sherfik
Sherfik
Мне тут финансовый сказал, НУЖНО отгуливать отпуска, т.к.при увольнении ничего не выплатят. Впору натравить на них проверку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочки, не верьте, тому что Вам говорят, надо знать свои права и уметь их отстаивать! По поводу отпусков: запрещается непредоставление очередного отпуска в течение 2-х лет подряд. Но , если уж так случилось, и Вы НЕ отгуляли отпуск даже пять лет, то при увольнеии за все неиспользованные дни должны выплатить по средней з/плате за последние 12 календарных месяцев, т.е. с учетом всех выплаченных премий, надбавок и прочих плюшек )))
SherfikВ ответ на ---
---
Девочки, не верьте, тому что Вам говорят, надо знать свои права и уметь их отстаивать! По поводу отпусков: запрещается непредоставление очередного отпуска в течение 2-х лет подряд. Но , если уж так случилось, и Вы НЕ отгуляли отпуск даже пять лет, то при увольнеии за все неиспользованные дни должны выплатить по средней з/плате за последние 12 календарных месяцев, т.е. с учетом всех выплаченных премий, надбавок и прочих плюшек )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ---
---
у тогда Вы заблуждаетесь, относительно того, что неиспользованные отпуска "сгорают". Ничего подобного в законодательстве нет. "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска." (ст 127 ТК)..
ЗЫ.Больничные тоже входят в общий стаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может я че-та просто не допоняла... мож это тока планируеца... бух у нас по этому поводу вчера вопила...
Жемчужная Затейница
может я че-та просто не допоняла... мож это тока планируеца... бух у нас по этому поводу вчера вопила...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Подарите ей Трудовой кодекс, пусть не вопит, а читает. Увлекательнейшее чтиво, и очень полезное для нервной системы работника :-)
Алекс
Незаменимых нет!Все пошли на ****
Но пля как отпуск- все,ты единственный!

знакомая ситуация
начальники тупняки,просчитать и понять все- оч трудно... ага..
лучше подосрать человеку с отпуском
SherfikВ ответ на Алекс
Алекс
Незаменимых нет!Все пошли на ****
Но пля как отпуск- все,ты единственный!

знакомая ситуация
начальники тупняки,просчитать и понять все- оч трудно... ага..
лучше подосрать человеку с отпуском
СсылкаПожаловаться
оооо, Алекс! Так всегда! Орала 3 недели назад, что всё херово, могу увольняться, что ни фига не работаю и тд, а сейчас я одна...
Весна
Заказан-это не значит оплачен?Отменяйте,работа важнее,ну для меня во всяком случае))) А в вашем-не знаю,если можете на всё плюнуть и бросить-то флах вам в руки)))
SherfikВ ответ на Весна
Весна
Заказан-это не значит оплачен?Отменяйте,работа важнее,ну для меня во всяком случае))) А в вашем-не знаю,если можете на всё плюнуть и бросить-то флах вам в руки)))
СсылкаПожаловаться
Оплачен полностью.
amoremio
увольняйся. муж прав.
тебе важнее отпуск с мужем.или удар.который хватит начальницу,которая не хочет тебя в отпуск отпустить??
по моему выбор очевиден
SherfikВ ответ на amoremio
amoremio
увольняйся. муж прав.
тебе важнее отпуск с мужем.или удар.который хватит начальницу,которая не хочет тебя в отпуск отпустить??
по моему выбор очевиден
СсылкаПожаловаться
Тем более муж вчера сказал, что не хочет видеть жену, которая замертво падает в 8 часов вечера на кровать и спит, как сурок. С утра всё равно встаю в кругами под глазами, нервы все истреплены уже( Чувствую ся выжатым лимоном
amoremioВ ответ на Sherfik
Sherfik
Тем более муж вчера сказал, что не хочет видеть жену, которая замертво падает в 8 часов вечера на кровать и спит, как сурок. С утра всё равно встаю в кругами под глазами, нервы все истреплены уже( Чувствую ся выжатым лимоном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не муж,а золото!
давай действуй!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем