Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите отвадить свекровь

Раз уж все пишут о свекровях, и я напишу. Мой муж у свекрови - единственный сын. Считаю, что женился сын - отпусти. А она все время ему звонит, приезжает в гости зачем-то. Прямо ей сказала - мамо, если не можете не приезжать - с сыном вашим развожусь, найду нормального мужа без прицепа в виде матери. И муж уже ей объяснял - не надо звонить, а она не успокаивается. И как быть?
Broken
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1374
Тамара Карелина
Это Вы с мужем сами должны звонить своей свекрови и навещать ее, а не отмахиваться от нее.
Тамара Карелина
Это Вы с мужем сами должны звонить своей свекрови и навещать ее, а не отмахиваться от нее.
СсылкаПожаловаться

Оксана Руц
Да уж! Вот это чудо чудное, диво дивное!!!
Желаю вам ощутить всю прелесть вашего отношения к матери мужа на себе.
Тамара КарелинаВ ответ на Оксана Руц
Оксана Руц
Да уж! Вот это чудо чудное, диво дивное!!!
Желаю вам ощутить всю прелесть вашего отношения к матери мужа на себе.
СсылкаПожаловаться
Я тоже была невесткой и в настоящее время свекровь. И таких конфликтных ситуаций не было.
Светлана Ланина
Вот такими тварями и рождаются. Кто же тебя так воспитал, девочка?
Александр Кулиш
Вы тоже будете матерью и должны понимать чувства своей свекрови. Она просто любит своего сына. Она его родила, вырастила, ночей не спала... Что значит отпусти? Совсем вычеркни из жизни, вырви из сердца, не общайся? У меня два сына, пока не женаты, но я очень не хотела бы, чтобы они меня в угоду невесткам из своей жизни вычеркнули! Я бы хотела, чтобы невестки мне дочками стали, чтобы мы хорошо общались, радовались бы другу другу и помогали друг другу. Вы не понимаете, что свекрови просто хочется быть рядом с вами и чувствовать себя нужной? Это эгоизм с вашей стороны лишать мать и сына общения! Подумайте об этом и сделайте выводы либо ваше негативное отношение вернётся в своё время к вам же бумерангом!
Александр Кулиш
Вы тоже будете матерью и должны понимать чувства своей свекрови. Она просто любит своего сына. Она его родила, вырастила, ночей не спала... Что значит отпусти? Совсем вычеркни из жизни, вырви из сердца, не общайся? У меня два сына, пока не женаты, но я очень не хотела бы, чтобы они меня в угоду невесткам из своей жизни вычеркнули! Я бы хотела, чтобы невестки мне дочками стали, чтобы мы хорошо общались, радовались бы другу другу и помогали друг другу. Вы не понимаете, что свекрови просто хочется быть рядом с вами и чувствовать себя нужной? Это эгоизм с вашей стороны лишать мать и сына общения! Подумайте об этом и сделайте выводы либо ваше негативное отношение вернётся в своё время к вам же бумерангом!
СсылкаПожаловаться

Елена ТимаковаВ ответ на Александр Кулиш
Александр Кулиш
Вы тоже будете матерью и должны понимать чувства своей свекрови. Она просто любит своего сына. Она его родила, вырастила, ночей не спала... Что значит отпусти? Совсем вычеркни из жизни, вырви из сердца, не общайся? У меня два сына, пока не женаты, но я очень не хотела бы, чтобы они меня в угоду невесткам из своей жизни вычеркнули! Я бы хотела, чтобы невестки мне дочками стали, чтобы мы хорошо общались, радовались бы другу другу и помогали друг другу. Вы не понимаете, что свекрови просто хочется быть рядом с вами и чувствовать себя нужной? Это эгоизм с вашей стороны лишать мать и сына общения! Подумайте об этом и сделайте выводы либо ваше негативное отношение вернётся в своё время к вам же бумерангом!
СсылкаПожаловаться
А у вас есть своя жизнь? С кем из старшего поколения родственников Вы каждый день общаетесь?
Margo
надеюсь свою маму уже прикопали. чтоб не мешала мужу жить
JaLeNaВ ответ на Margo
Margo
надеюсь свою маму уже прикопали. чтоб не мешала мужу жить
СсылкаПожаловаться
ой насмешили)))))
Елена Петрова
А чем она вам мешает? Нагрузите мелкой работой по хозяйству )))
борисыч
Живи одна-такая фара никому. не нужна,кроме ущербных
Ольга Бурьянова
Так уж и надоела? А почему не подружиться? Её к вам тянет, она грустит одна. А ты женщина, из женской солидарности хоть бы скотиной не была...
Наталья Антонова (Королева)
Появится ребенок, будете умолять свекровь приехать
Марина Шабанова
Если сильно навязчиво всё это - разговаривать сыну с матерью, объяснять, что не мальчик уже, своя семья. Если матери требуется помощь, или уход, я так думаю, что мама живет сама, мужа нет, общения мало - нанять женщину-компаньонку. И вести активный образ жизни - выставки, кино, театр, клубы по интересам (бывает при библиотеках, культурных других заведениях создают что-то вроде клуба по интересам - вязание, вышивание, литература и пр.). Подруги мама так бегает 2 раза в неделю -
вышивают, общаются, чай пьют.
И самому звонить, а не ждать, когда мама позвонит, а потом возмущаться, что надоела звонками.
И никуда вы, автор, маму не денете, будет приходить. Только минимизировать посещения путем разговоров, объяснений, ну и занятостью самой мамы.
Елена ТимаковаВ ответ на Марина Шабанова
Марина Шабанова
Если сильно навязчиво всё это - разговаривать сыну с матерью, объяснять, что не мальчик уже, своя семья. Если матери требуется помощь, или уход, я так думаю, что мама живет сама, мужа нет, общения мало - нанять женщину-компаньонку. И вести активный образ жизни - выставки, кино, театр, клубы по интересам (бывает при библиотеках, культурных других заведениях создают что-то вроде клуба по интересам - вязание, вышивание, литература и пр.). Подруги мама так бегает 2 раза в неделю -
вышивают, общаются, чай пьют.
И самому звонить, а не ждать, когда мама позвонит, а потом возмущаться, что надоела звонками.
И никуда вы, автор, маму не денете, будет приходить. Только минимизировать посещения путем разговоров, объяснений, ну и занятостью самой мамы.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Беда некоторых женщин, что они кроме работы и семьи - никаких интересов. И когда пенсия( или о карьере уже не думается), мужа нет и заняться нечем, кроме как ребенка втягивать из новой семьи по 3 раза на дню, привлекать к себе внимание всеми способами.
Валентина КачелинаВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Вы правы. Беда некоторых женщин, что они кроме работы и семьи - никаких интересов. И когда пенсия( или о карьере уже не думается), мужа нет и заняться нечем, кроме как ребенка втягивать из новой семьи по 3 раза на дню, привлекать к себе внимание всеми способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще с чего вы взяли что если есть муж дети не нужны!! мои например приезжают на обед . если оказываются рядом и звонят сами. если кто то из них не позвонил сама звоню редко по необходимости при этом спрашиваю не отвлекаю? если заняты говорят что перезвонят позже.
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
вообще с чего вы взяли что если есть муж дети не нужны!! мои например приезжают на обед . если оказываются рядом и звонят сами. если кто то из них не позвонил сама звоню редко по необходимости при этом спрашиваю не отвлекаю? если заняты говорят что перезвонят позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас хорошие отношения, так и должно быть. Что ж вы ситуацию автора на себя примеряете? Бывают и назойливые, которые могут и среди ночи позвонить и с утра пораньше в выходные прийти.
Валя Чернышова
Милая пойми одно твоя свекровь просто скучает, ей одиноко, она волнуется. Я тоже свекровь и тоже скучаю-но созвонились поговорили и всё прекрасно. Пришли проведали отлично. И им хорошо и мне тоже-может поэтому и они счастливы более 20 лет и я счастлива, что сумела выстроить такие отношения. Когда погиб мой младший сын моя сноха ни на минуту не оставляла меня одну вместе с внуком. И я ей за это очень благодарна. Все горести и радости мы переживаем всегда вместе. Сейчас я осталась одна и у неё тоже уже умерли родители- но мы как были так остались единой семьей. Будь мудрее. Она мама твоего мужа и как вы к ней относитесь сейчас-так и ваши дети будут относиться к вам. Представь что ты сама свекровь и к тебе такое вот отношение.
татьяна недомеркова
Подумайте о том что Вы тоже будете свекровью или тещей! Мам не выбирают их надо беречь!!!
Fleur
Найдите свекрови занятие, подарите щенка, чтобы одинокой себя не чувствовала.
Турмалин
Найдите ей мужа!
лариса быкова
Вот это да. Мать не может увидеть своего единственного сына. В этой семье змея невестка, а не свекровь.
бухгалтер гранитВ ответ на лариса быкова
лариса быкова
Вот это да. Мать не может увидеть своего единственного сына. В этой семье змея невестка, а не свекровь.
СсылкаПожаловаться

Сигизмунд Птибурдуков
Ну насчет что б у вас дома не торчала это нужно разруливать.А вот запрещать общаться по телефону-это как то ставит под сомнение ваши умственные способности.Может муж-разговаривает,занят-не разговаривает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем