Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите отвадить свекровь

Раз уж все пишут о свекровях, и я напишу. Мой муж у свекрови - единственный сын. Считаю, что женился сын - отпусти. А она все время ему звонит, приезжает в гости зачем-то. Прямо ей сказала - мамо, если не можете не приезжать - с сыном вашим развожусь, найду нормального мужа без прицепа в виде матери. И муж уже ей объяснял - не надо звонить, а она не успокаивается. И как быть?
Broken
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1374
¸.•*✿*•.¸Наталья Гульбина(Юдина)¸.•*✿*•.В ответ на Ольга Чернова
Ольга Чернова
В Вашем случае, если Вы дорожите отношениям с мужем - только смена жилья и, естественно, в известность "дорогую" мамочку не ставить.
По поводу звонков - есть различные программы блокировки мобильных звонков. Звонки идут на телефон, но Вы их не слышите и это Вас, соответственно, не беспокоит. Однако они отражаются в списке поступивших звонков.
Если это городской телефон - просто отключите его и вместо него подключите sip-телефон, у многих провайдеров есть такие услуги. Слышно отлично, цена за безлимит намного меньше, чем у мгтс или ростелеком.
Опять - таки, мамочку об этих изменениях в известность ставить не обязательно.:):))
СсылкаПожаловаться
Возмутило, до глубины души, хотя мне ещё лет20-30 до знаменательного события, пуска в семью снохи. Но....дорожите своими отношениями с мужем???? Охренеть!!! Вы что его воздуха не лешили ещё пока, окружив его такой любовью.
ОМ
должна быть золотая середина в отношениях.
Alla
Серьезно? Смотри сама не останься никому не нужным прицепом, ни одному нормальному мужу не нужна такая безмозглая жена.
Таня...В ответ на Alla
Alla
Серьезно? Смотри сама не останься никому не нужным прицепом, ни одному нормальному мужу не нужна такая безмозглая жена.
СсылкаПожаловаться



Olga Pav
Стать матерью! Причём, хорошей, тогда тоже будете переживать за детей! Даже, когда они вырастут! Это нормально! Просто именно вы выросли в плохой семье, в которой всем пофигу все члены семьи! А свекровь ваша хороший человек и отличная мать!
Тройка Металл
Я бы посмотрел на вас,если бы вам сказали отказаться от матери!
или же если вашему ребёнку кто-нибудь сказал бы оставь мать свою и отца.как бы вы себя чувствовали?
Запрещать матери общаться с ребёнком моё мнение "Это неправильно".
Олле Луккойле
купите ей лабрадора)))
Елена Лаптева
автор, видимо из тех мадам - которые любыми способами хотят стать "центром вселенной" сын женился, так может же и развестись........а мать останется матерью....... а что собственно она делает не так, свекровь? вы бы радовались, что он проводит время, общаясь с матерью, а то лет через пару может на ее место "заступить" другая или уйдет "в друзья" и вспомните тогда про МАМО!!!!!
ЖелДорИзыскания
Как не стыдно!
Irina *****
Ну уж вы захлестнули... Пипец,кошмар какой-то...Ну и звонит ,ну и заезжает в гости! И что? Объела вас что ли .Радуйтесь,что есть у вас такая свекровь-заботливая! У меня свекровь тоже есть ,и мы с ней,как подружки.В Возрасте она - знаю ,что ей одиноко ,ну и пусть приезжает,я и мой муж всегда ей рады и двери в мой дом для нее всегда открыты! Да внуки у нее тут , как по-другому!!!
Гульзифа ЗахаркинаВ ответ на Irina *****
Irina *****
Ну уж вы захлестнули... Пипец,кошмар какой-то...Ну и звонит ,ну и заезжает в гости! И что? Объела вас что ли .Радуйтесь,что есть у вас такая свекровь-заботливая! У меня свекровь тоже есть ,и мы с ней,как подружки.В Возрасте она - знаю ,что ей одиноко ,ну и пусть приезжает,я и мой муж всегда ей рады и двери в мой дом для нее всегда открыты! Да внуки у нее тут , как по-другому!!!
СсылкаПожаловаться
Умница ! Люди, берите пример с Ирины .
Неонила Савирская
Милая дама, а я не задумывались о том, что тоже когда то станете свекровью! Мама звонит...приезжает в гости за чем-то...не стыдно так говорить? "Отвадить свекровь" СЛОВНО СОБАЧКУ КАКУЮ-ТО....СТЫДНО...а сын не прав, что объясняет не ЗВОНИТЬ...вот состаритесь и поймете почему мамы вам звонят...
Гульзифа ЗахаркинаВ ответ на Неонила Савирская
Неонила Савирская
Милая дама, а я не задумывались о том, что тоже когда то станете свекровью! Мама звонит...приезжает в гости за чем-то...не стыдно так говорить? "Отвадить свекровь" СЛОВНО СОБАЧКУ КАКУЮ-ТО....СТЫДНО...а сын не прав, что объясняет не ЗВОНИТЬ...вот состаритесь и поймете почему мамы вам звонят...
СсылкаПожаловаться
Умничка!
Irina *****
И еще хочу добавить ( мне это еще бабушка моя говорила). ЖЁН может быть 2,3 или больше ,а мать одна и навсегда!!!
КржемЭлькаВ ответ на Irina *****
Irina *****
И еще хочу добавить ( мне это еще бабушка моя говорила). ЖЁН может быть 2,3 или больше ,а мать одна и навсегда!!!
СсылкаПожаловаться
Не будет жен много. Она уже есть! Мама евойная. Он на ней и женат с рождения. Поэтому мать и ставит себя на одну ступень с женщиной, с которой ее сын спит. Поэтому и ревнует его к жене, как женщина ревнует своего мужчину.
¸.•*✿*•.¸Наталья Гульбина(Юдина)¸.•*✿*•.В ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Не будет жен много. Она уже есть! Мама евойная. Он на ней и женат с рождения. Поэтому мать и ставит себя на одну ступень с женщиной, с которой ее сын спит. Поэтому и ревнует его к жене, как женщина ревнует своего мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой поверьте, в нынешних реалиях жена не стоит на одной ступеньке с матерью, она на пару ниже! Кто эта девочка, которая, ещё ничего не сделала в этой жизни, что бы запрещать общаться сыну и матери? Да судя по посту, даже не родила ему ещё, а уже требует.Сменит, когда любовная пелена спадает с глаз, а при таких закидонах она спадает, однозначно. А что собственно сделала мама мужа? Поинтересовалась его здоровьем, спросила вкусно ли ел, как дела на работе? Ведь сама автор конкретно, не пишет, что она науськивает сына против жены, уж если не постеснялась такое написать и прежде всего сказать любимому, что он теперь сирота, и должен только ей, то уж точно не плстеснялась бы рассказать в "лицах", чем именно обиделась её свекровь. И ещё я эту ситуацию вижу немного по другому: если сын ничего не должен матери, после женитьбы, то почему он должен своему ребёнку после развода? Сами девушки воспитывает безответственность!
¸.•*✿*•.¸Наталья Гульбина(Юдина)¸.•*✿*•.
Ой поверьте, в нынешних реалиях жена не стоит на одной ступеньке с матерью, она на пару ниже! Кто эта девочка, которая, ещё ничего не сделала в этой жизни, что бы запрещать общаться сыну и матери? Да судя по посту, даже не родила ему ещё, а уже требует.Сменит, когда любовная пелена спадает с глаз, а при таких закидонах она спадает, однозначно. А что собственно сделала мама мужа? Поинтересовалась его здоровьем, спросила вкусно ли ел, как дела на работе? Ведь сама автор конкретно, не пишет, что она науськивает сына против жены, уж если не постеснялась такое написать и прежде всего сказать любимому, что он теперь сирота, и должен только ей, то уж точно не плстеснялась бы рассказать в "лицах", чем именно обиделась её свекровь. И ещё я эту ситуацию вижу немного по другому: если сын ничего не должен матери, после женитьбы, то почему он должен своему ребёнку после развода? Сами девушки воспитывает безответственность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если звонки 2-3 раза в день - ради Бога. Но если по пять раз за час? Откуда вы знаете? Это, конечно, на совести автора, но судя по ее посту, свекровь там названивает по сто раз на дню. Кстати, да, жена не стоит на одной ступеньке с матерью - мать должна быть выше. И когда мать говорит эту фразу, про то что жен может быть много, а мать одна - она сама опускается на одну ступень с женой и пытается занять ее место. Я уже сто раз перефразировала эту фразу, если ее скажет отец невесты: Мужиков может быть много, а отец у тебя один. Сразу инцестом попахивать начинает.
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Не будет жен много. Она уже есть! Мама евойная. Он на ней и женат с рождения. Поэтому мать и ставит себя на одну ступень с женщиной, с которой ее сын спит. Поэтому и ревнует его к жене, как женщина ревнует своего мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне во всяком случае теперь понятно почему мои сыновья не женяться
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
мне во всяком случае теперь понятно почему мои сыновья не женяться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу я порадоваться за вас и за них?
Анна Пантелеева
Очень странные у вас понятия. Ну и пусть мама звонит, пусть приезжает. Если ваш муж скажет то же самое про вашу маму, типа пусть не звонит. Если совсем печально, то переедьте в другой город...проблема тоже мне ... мама видите ли звонит
Да и да пусть у вас будет сын, который потом скажет: Мамо ты прицеп, не звони и не приезжай
¸.•*✿*•.¸Наталья Гульбина(Юдина)¸.•*✿*•.В ответ на Анна Пантелеева
Анна Пантелеева
Очень странные у вас понятия. Ну и пусть мама звонит, пусть приезжает. Если ваш муж скажет то же самое про вашу маму, типа пусть не звонит. Если совсем печально, то переедьте в другой город...проблема тоже мне ... мама видите ли звонит
Да и да пусть у вас будет сын, который потом скажет: Мамо ты прицеп, не звони и не приезжай
СсылкаПожаловаться
Если муж скажет так жене, то визг поднимится до небес))) мама жены это святое)))
mich
О своей маме вы почему то не пишете. Понятно, что для жён свекровь всегда мозолит глаз, но вот своих мамаш вы почему то не обсуждаете хотя и привязаны к ним толстой цепью.
КржемЭлькаВ ответ на mich
mich
О своей маме вы почему то не пишете. Понятно, что для жён свекровь всегда мозолит глаз, но вот своих мамаш вы почему то не обсуждаете хотя и привязаны к ним толстой цепью.
СсылкаПожаловаться
Ну так мужчины-то тоже своих мам не обсуждают. Теща всегда виновата. Каждому своя рубаха ближе к телу.
Камчадалова
Да ...вот так вырастишь сына,а потом такая т-рь будет о тебе так говорить....и это женщина...?!
айгуль Кульмуратова
не,ну ты ваще даешь,выйди тогда за детдомовского без родины,без флага,без родни.А со своей мамой тоже так?Тоже не должна приезжать и звонить?Капец,я в шоке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем