Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите отвадить свекровь

Раз уж все пишут о свекровях, и я напишу. Мой муж у свекрови - единственный сын. Считаю, что женился сын - отпусти. А она все время ему звонит, приезжает в гости зачем-то. Прямо ей сказала - мамо, если не можете не приезжать - с сыном вашим развожусь, найду нормального мужа без прицепа в виде матери. И муж уже ей объяснял - не надо звонить, а она не успокаивается. И как быть?
Broken
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1374
КржемЭлькаВ ответ на Галина Шаврина
Галина Шаврина
Смешная ты девочка! Говоришь очевидные глупости, брызгая слюной от злости! Сразу видно - по стилю, мыслям, настрою, что одинока. А у тех матерей, которых Вы с такой ненавистью поливаете грязью, как раз всё хорошо. И запомните - муж (равно как и жена) - не личная собственность. Тот, кто обижает матерей, всегда наказан. Если не нравится новая приобретенная семья - никто держать насильно не будет. Купи селёдку и морочь ей голову. Отвечать мне не надо, некогда мне ерундой заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За девочку спасибо, мне уже 48
Слюной здесь брызгают только свекрови - от меня ни одного оскорбления ни в чей адрес. 28 лет брака, 12 лет жила со свекровью, ухаживала за ней до последнего. Любила и уважала. Потому что никогда не лезла в нашу семью никогда не говорила обо мне мужу гадости, всегда была рада, когда мы к ней приходили в гости и советы давала всегда конструктивные, когда ее об этом просили. Но яжематерям, которые никогда не имели нормальных семей, этого не понять. Они будут настойчиво ломать семью сына, потому что своей построить так и не смогли.
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
За девочку спасибо, мне уже 48
Слюной здесь брызгают только свекрови - от меня ни одного оскорбления ни в чей адрес. 28 лет брака, 12 лет жила со свекровью, ухаживала за ней до последнего. Любила и уважала. Потому что никогда не лезла в нашу семью никогда не говорила обо мне мужу гадости, всегда была рада, когда мы к ней приходили в гости и советы давала всегда конструктивные, когда ее об этом просили. Но яжематерям, которые никогда не имели нормальных семей, этого не понять. Они будут настойчиво ломать семью сына, потому что своей построить так и не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видно что дожив до такого возраста ума не нажила.
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
видно что дожив до такого возраста ума не нажила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, что вы и предыдущий оратор обращаетесь на "ты" к человеку, который вас никоим образом не оскорбил, говорит, скорее, об уровне вашего воспитания. А ваш уровень грамотности, больше придираться ни к чему не хочу, говорит об уровне вашего образования. Ставьте хотя бы запятые, их уже давно придумали
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
То, что вы и предыдущий оратор обращаетесь на "ты" к человеку, который вас никоим образом не оскорбил, говорит, скорее, об уровне вашего воспитания. А ваш уровень грамотности, больше придираться ни к чему не хочу, говорит об уровне вашего образования. Ставьте хотя бы запятые, их уже давно придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще то не сдаю экзамен по русскому языку и пишу одной рукой так случайно попала и не удержалась от хамства современных девиц
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
я вообще то не сдаю экзамен по русскому языку и пишу одной рукой так случайно попала и не удержалась от хамства современных девиц
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам вроде не хамила. Чего вы так ополчились-то?
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Я вам вроде не хамила. Чего вы так ополчились-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто вы не знаете точно как ведет себя автор и на самом деле как ведет себя свекровь ополчились на матерей одиночек. они что не люди. у моей соседки дочери 40 не замужем и рожать не хочет а мать переживает что дочь останется одна. А дочь не рожает от того что у общества осталось пренебрежение к таким детям. Вы же написали что презираете детей выросших в неполных семьях. А в неполных семьях вырастают отличные дети
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
просто вы не знаете точно как ведет себя автор и на самом деле как ведет себя свекровь ополчились на матерей одиночек. они что не люди. у моей соседки дочери 40 не замужем и рожать не хочет а мать переживает что дочь останется одна. А дочь не рожает от того что у общества осталось пренебрежение к таким детям. Вы же написали что презираете детей выросших в неполных семьях. А в неполных семьях вырастают отличные дети
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нигде я не писала, что презираю детей, что вы. Я писала только о том, что никогда бы не вышла замуж за мальчика, воспитывающегося без отца. Я знаю, что это такое. Это моя бабушка по отцовской линии. Что она творила, когда отец женился на маме! Мама мне всего не рассказывала, а вот родственники и соседи знали прекрасно. В итоге бабушка так и не дала им жить. Постоянно - ты меня променял на бабу, а я тебе жизнь дала. Отец так и не женился больше. И умер в 48 лет. Я с ними общалась, и мама тоже. Отношения хорошие сохранить смогли, а жить вместе - нет. Бабушка была властной женщиной, другую женщину она в своем доме не терпела.
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Нигде я не писала, что презираю детей, что вы. Я писала только о том, что никогда бы не вышла замуж за мальчика, воспитывающегося без отца. Я знаю, что это такое. Это моя бабушка по отцовской линии. Что она творила, когда отец женился на маме! Мама мне всего не рассказывала, а вот родственники и соседи знали прекрасно. В итоге бабушка так и не дала им жить. Постоянно - ты меня променял на бабу, а я тебе жизнь дала. Отец так и не женился больше. И умер в 48 лет. Я с ними общалась, и мама тоже. Отношения хорошие сохранить смогли, а жить вместе - нет. Бабушка была властной женщиной, другую женщину она в своем доме не терпела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вы сделали вывод из своего личного а это не правильно. Вы в открытую этого не сказали но это просматривается и читается между строк "никогда бы не вышла замуж за мальчика воспитывающегося без отца". Вы сделали вывод по своей бабушке и скорее всего унаследовали ее нрав. А я знаю много прекрасных достойных мужчин выросших без отцов как нашего поколения так и молодых. И еще Это установлено наукой, что мужским характером обладают 10% женщин!!!
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
вот вы сделали вывод из своего личного а это не правильно. Вы в открытую этого не сказали но это просматривается и читается между строк "никогда бы не вышла замуж за мальчика воспитывающегося без отца". Вы сделали вывод по своей бабушке и скорее всего унаследовали ее нрав. А я знаю много прекрасных достойных мужчин выросших без отцов как нашего поколения так и молодых. И еще Это установлено наукой, что мужским характером обладают 10% женщин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, я не властная. У моего мужа отец - классный мужик. И сына воспитал мужчиной. С таким властвовать не хочется. Только подчиняться и быть нежной фиалкой.
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Не, я не властная. У моего мужа отец - классный мужик. И сына воспитал мужчиной. С таким властвовать не хочется. Только подчиняться и быть нежной фиалкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
из ваших заметок видно что вы выросли без отца и на минутку вообразите если бы у вашего мужа было бы такое отношение к невестам выросших без отца!!
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
из ваших заметок видно что вы выросли без отца и на минутку вообразите если бы у вашего мужа было бы такое отношение к невестам выросших без отца!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Думаю, он бы заранее мне это озвучил. Не у всех женщин есть такой пунктик. У меня был парень до мужа, мы несколько раз просто встречались. Пару раз в кино сходили. У него была только мама. Из общения с ним я поняла, что это не тот человек, на которого можно положиться. И не ошиблась. Он уже трижды был женат, но живет сейчас со своей старенькой мамой. Я же не морочила людям голову. Сразу на берегу обговаривается все. Так же, если бы мужчина, к примеру, категорически был против детей. Я бы тоже не пошла за такого. Исправить человека в браке или сделать потом по-своему и всеми правдами и неправдами родить - не для меня. Это подло, на мой взгляд.
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Не, я не властная. У моего мужа отец - классный мужик. И сына воспитал мужчиной. С таким властвовать не хочется. Только подчиняться и быть нежной фиалкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если у вас все прекрасно сложилось зачем же вы всех хаете только что ваша бабка развела ваших родителей. В этом виновата не бабка а ваши родители и не факт что отец!! это знаете только вы если объективно их оцените.
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
если у вас все прекрасно сложилось зачем же вы всех хаете только что ваша бабка развела ваших родителей. В этом виновата не бабка а ваши родители и не факт что отец!! это знаете только вы если объективно их оцените.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну если бы свекровь среди ночи без стука входила в нашу комнату или идя куда-то в гости, начинала при сыне говорить, что давай пойдем вместе, зачем тебе жена - вы бы вряд ли тоже выдержали. Хотя они уже давно умерли. Не хочу больше говорить о них.
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Ну если бы свекровь среди ночи без стука входила в нашу комнату или идя куда-то в гости, начинала при сыне говорить, что давай пойдем вместе, зачем тебе жена - вы бы вряд ли тоже выдержали. Хотя они уже давно умерли. Не хочу больше говорить о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так мы не о них . У вас все отлично тогда откуда такое пренебрежение к матерям сыновей. я просто хочу понять. автор не пишет что она им лезет в постель а пишет оградить. и у вас только негатив к матерям сыновей. почему? мне просто интересно у меня два сына и мне хочется понять вас и таких как вы и может быть обсудить это с сыновьями чтобы оградить их от таких "мамаш" в будущем.
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
так мы не о них . У вас все отлично тогда откуда такое пренебрежение к матерям сыновей. я просто хочу понять. автор не пишет что она им лезет в постель а пишет оградить. и у вас только негатив к матерям сыновей. почему? мне просто интересно у меня два сына и мне хочется понять вас и таких как вы и может быть обсудить это с сыновьями чтобы оградить их от таких "мамаш" в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня не к мамам пренебрежение, а к их отношению к сыновьям и невесткам. После прочтения некоторых тем, в которых проскальзывали такие мнения, что жен может быть много, а мать одна, что внуки сына - это высерки и личинки, что лучше бы невестки вообще никогда не было, мои сообщения вообще безобидные рассуждения на заданную тему. Если сын уже имеет семью, почему начинается бесконечное напоминание невестке, что яжемать, я его вырастила, я ночей не спала. Я сына тебе подарила, отдала? Ну дочерей тоже рожают, воспитывают, ночей не спят. Что теперь, требовать от зятя постоянной благодарности за это? Сын не собственность, он имеет право на собственные чувства. Почему некоторые свекрови позволяют себе влезать в отношения сына и невестки? Зачем? Не нравится невестка - это понятно. Но это же выбор твоего сына. Зачем постоянно говорить сыну гадости о ней? Именно про таких свекровей я и веду речь. Разве мать враг своему ребенку? Ну да, жен может быть много. Но зачем прикладывать все усилия для того, чтобы это осуществилось? Ведь пострадают-то внуки, которым придется расти без отца.
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
так мы не о них . У вас все отлично тогда откуда такое пренебрежение к матерям сыновей. я просто хочу понять. автор не пишет что она им лезет в постель а пишет оградить. и у вас только негатив к матерям сыновей. почему? мне просто интересно у меня два сына и мне хочется понять вас и таких как вы и может быть обсудить это с сыновьями чтобы оградить их от таких "мамаш" в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати, у меня дочь. И я тоже безумно боюсь, что ей достанется свекровь, которая будет над ней измываться. Не хотелось бы мне, чтобы мои внуки росли без отца.
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Кстати, у меня дочь. И я тоже безумно боюсь, что ей достанется свекровь, которая будет над ней измываться. Не хотелось бы мне, чтобы мои внуки росли без отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ваши высказывания очень негативны. я очень люблю своих сыновей и никогда не буду вмешиваться в их выбор но мне очень бы не хотелось чтобы мама их выбора была с таким настроем как у вас. Понимаю что писать можно что угодно но отношение к детям выросшим без отца характеризует вас однозначно!!!!!!может у вас прекрасная дочь но наверняка вы ей с детства обозначили путь.
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
ваши высказывания очень негативны. я очень люблю своих сыновей и никогда не буду вмешиваться в их выбор но мне очень бы не хотелось чтобы мама их выбора была с таким настроем как у вас. Понимаю что писать можно что угодно но отношение к детям выросшим без отца характеризует вас однозначно!!!!!!может у вас прекрасная дочь но наверняка вы ей с детства обозначили путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Простите, но вы меня не слышите. Я просто отметила, что я бы не вышла замуж за мужчину, который рос без отца. И дочери такого счастья не хочу. Почему вас не задели проклятия и оскорбления, которые здесь сыпятся на автора? Это не негатив по-вашему?
Валентина КачелинаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Простите, но вы меня не слышите. Я просто отметила, что я бы не вышла замуж за мужчину, который рос без отца. И дочери такого счастья не хочу. Почему вас не задели проклятия и оскорбления, которые здесь сыпятся на автора? Это не негатив по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
конечно проклятия и оскорбления это плохо но автор это по правде говоря это заслуживает. это же прекрасно когда мать интересуется сыном и его семьей
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
конечно проклятия и оскорбления это плохо но автор это по правде говоря это заслуживает. это же прекрасно когда мать интересуется сыном и его семьей
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вам бы этого хотелось? Чтобы свекровь без конца звонила вам, приходила в вашу квартиру без предупреждения и лезла в вашу с мужем жизнь? Вы, когда станете свекровью, тоже будете пытаться бесконечно требовать к себе внимания, независимо от того, есть ли на данный момент у сына время с вами поговорить? Вы для мужа жена или просто очередная прозодная баба, которых вагон и маленькая тележка? Ответьте себе по возможности честно на эти вопросы. Может, поймете о чем я веду речь.
КржемЭлькаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Вам бы этого хотелось? Чтобы свекровь без конца звонила вам, приходила в вашу квартиру без предупреждения и лезла в вашу с мужем жизнь? Вы, когда станете свекровью, тоже будете пытаться бесконечно требовать к себе внимания, независимо от того, есть ли на данный момент у сына время с вами поговорить? Вы для мужа жена или просто очередная прозодная баба, которых вагон и маленькая тележка? Ответьте себе по возможности честно на эти вопросы. Может, поймете о чем я веду речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
*проходная.
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Валентина Качелина
ваши высказывания очень негативны. я очень люблю своих сыновей и никогда не буду вмешиваться в их выбор но мне очень бы не хотелось чтобы мама их выбора была с таким настроем как у вас. Понимаю что писать можно что угодно но отношение к детям выросшим без отца характеризует вас однозначно!!!!!!может у вас прекрасная дочь но наверняка вы ей с детства обозначили путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да. Путь один - жить с единственным мужиной и детей иметь от него же. Чтоб у детей был родной отец, а не куча отчимов и приходящих дядь. Что в этом плохого?
КржемЭлькаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Да. Путь один - жить с единственным мужиной и детей иметь от него же. Чтоб у детей был родной отец, а не куча отчимов и приходящих дядь. Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
*мужчиной
Комментарий удален.Почему?
КржемЭлькаВ ответ на Валентина Качелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Аааа. Спасибо!!!! )))) мы сами мусульмане. Армяне нам не подойдут. Они христиане. В мусульманских семьях практически у всех сыновей есть отец. Так что у мамы есть мужчина, ей незачем за любовь сына с невесткой бороться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем