Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: с мужем в разводе. После развода муж подарил свою долю в квартире нашему ребенку. Ребенку 6 лет. Законным представителем являюсь я, вторая половина квартиры тоже моя. Сейчас бывший муж приходит к нам домой и ведет себя как дома, оргументируя это тем, что он имеет право проживать с ребенком. В договоре дарения об этом не ни слова. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас был устный договор. Он оставляет квартиру ребенку-я не подаю на алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вот и подайте. Раз он не держит слово и собирается проживать. Не будьте божьей коровой.
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Дарственную он оформил, чтобы не платить алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тут при чем?
Ищите хорошего адвоката по алиментам и вперед.
ЕкатеринаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Это тут при чем?
Ищите хорошего адвоката по алиментам и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой "хороший адвокат по алиментам" не нужен)))) Подаешь заявление в суд, автоматически выносится решение.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никакой "хороший адвокат по алиментам" не нужен)))) Подаешь заявление в суд, автоматически выносится решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже подавала на алименты до раздела имущества. Но потом мы договорились о том, что я забираю заявление, а он оформляет дарственную на сына
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже подавала на алименты до раздела имущества. Но потом мы договорились о том, что я забираю заявление, а он оформляет дарственную на сына
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где у него место регистрации, в Вашей квартире? Если нет, то он заходит только по Вашему приглашению и ведет себя как гость. Всё в Ваших руках.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже подавала на алименты до раздела имущества. Но потом мы договорились о том, что я забираю заявление, а он оформляет дарственную на сына
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мало ли о чем договаривались .тем более на словах . время после дарственной прошло .вот и подавайте на алименты . скажете . так ситуация сложилась . и всего делов. и не говорите сто подали.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Дарственную он оформил, чтобы не платить алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же где то живёт, ребёнку 6 лет, пусть встречаются на нейтральной территории, заночевать на выходные может у отца. Мой бывший вообще не поднимался и меня даже не видел, только по телефону общались, ребёнок сам выходил к нему.
Лю Лу
Не имеет. Сходите к юристу. Ребенок живёт с родителем, а не наоборот.
Vesper Lynd
А им есть где встречаться помимо этой квартиры?
АнонимВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
А им есть где встречаться помимо этой квартиры?
СсылкаПожаловаться
Ну где-то же он проживает
Vesper LyndВ ответ на Аноним
Аноним
Ну где-то же он проживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что если у него плохие условия для проживания, то встречаться на территории вашего сына он может. Но, безусловно, нужно знать границы.
АнонимВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Считаю, что если у него плохие условия для проживания, то встречаться на территории вашего сына он может. Но, безусловно, нужно знать границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю.
Мурис
Пригрозите, что подадите на алименты, если не перестанет по-хозяйски себя вести.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У меня возникает ощущение, что я как будто не разводилась.
леля корниловаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня возникает ощущение, что я как будто не разводилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и он наверное так думает.
Ксюша КотейкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня возникает ощущение, что я как будто не разводилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо ощущение
Любовь СмирноваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
козе баян он нужен . развелись все . пшел вон. к ребенку приходишь гуляй на улице . а то деловой пасет он ее.
Комментарий удален.Почему?
Любовь СмирноваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сейчас детских центров завались в каждом супермаркете . там порисовать и поиграть и покататься и чего там только нет. но судя по теме папаша жмот . он лучше бывшей на нервах сыграет чем с ребенком погуляет. на ее месте яб сказала на диване лежать и телек смотреть дома можешь, еще и свет ей жгет.
леля корнилова
Так они так все на диванах с детьми гулять готовы. Тут или диван надо выбрасывать или чтобы ребенок просил папу его куда-нибудь сводить.
саша иванова
Автор , вы прям пугаетесь слова юрист. Найдите через знакомых хорошего адвоката по алиментам.
Ксюша Котейка
Ой, скучает по вам и сыну и вообще семье, теплу, уюту, который вы ему давали. Оставайтесь человеком. Не обращайте внимания. Работайте, делайте свои дела. Или ненависть вас переполняет?
АнонимВ ответ на Ксюша Котейка
Ксюша Котейка
Ой, скучает по вам и сыну и вообще семье, теплу, уюту, который вы ему давали. Оставайтесь человеком. Не обращайте внимания. Работайте, делайте свои дела. Или ненависть вас переполняет?
СсылкаПожаловаться
Нет. Ненависти нет. Мы разошлись по хорошему, поэтому и договор об алиментах был устный. Просто я уже отвыкла от него. А он приходит со своими проблемами, со своим настроением. Иногда складывается ощущение, что это ему в тягость.
Ксюша КотейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Ненависти нет. Мы разошлись по хорошему, поэтому и договор об алиментах был устный. Просто я уже отвыкла от него. А он приходит со своими проблемами, со своим настроением. Иногда складывается ощущение, что это ему в тягость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понятно. Все мы живые люди. У всех есть сердце. Чувства. Устаем. Настроения меняются. Вообщем, если вам неприятно и напряжно с ним- уходите к подругам, или в кафе или просто гулять, фитнесс, косметолог и т д.
А если терпимо- ну принимайте его как доброго соседа. Общайтесь по- доброму.

А там куда кривая выведет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем