Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

Добрый день ,давно уже читаю ваш форум даже знаю местных авторитетов (заочно), это Ира Иванова и ваш наглец, балдею от них. Ну да ладно, это отступление. А тема вот такая, я сама из маленького городка, который уже вымирает, работаю на тв, менеджером по рекламе. Суть вопроса вот в чем, задались мы целью с мужем перекочевать в Новосибирск, думаю можно догадаться почему, мне кажется там больше перспектив да и з/п поболее нашей. В общем есть ли люди с Новосиба, отзовитесь, помогите советом стоит ли овчинка выделки, какие подводные камни или лучше сидеть в своем болоте и не вылазить. Поеду я сначала одна, т.к отпуск у меня чрез месяц, буду опять таки пока устраиваться одна, следом приедет муж, в общем подскажите с чего начать. Очень жду дельных ответов!
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Аркадий Лаптев
Гуглите. Сравнивайте цены на жильё, продукты. Зарплату. А муж у вас работящий? Кем хоть собирайтесь там работать? Зондируйте почву на местном ТВ и радио.
СсылкаПожаловаться
Ой, извините ,нажала на жалобу, вместо ответить! Муж очень работящий, и яне привыкла сидеть на месте, опыт за плечами имеется, просто мне говорили, что работы в Новосибе достаточно и можно найти, просто не знаю с чего начать в инете тоже вакансий много....
elena.platovaВ ответ на Дарья
Дарья
Ой, извините ,нажала на жалобу, вместо ответить! Муж очень работящий, и яне привыкла сидеть на месте, опыт за плечами имеется, просто мне говорили, что работы в Новосибе достаточно и можно найти, просто не знаю с чего начать в инете тоже вакансий много....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело, что начинать с жилья нужно!
ДарьяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Понятное дело, что начинать с жилья нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что посоветуете?
elena.platovaВ ответ на Дарья
Дарья
Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятное дело, что стоит начинать с тырнета)) с сайтов, где инфо именно про этот город (жильё, работа)
ДарьяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Понятное дело, что стоит начинать с тырнета)) с сайтов, где инфо именно про этот город (жильё, работа)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все уже проштудировала, вроде все так радостно и перспективно...что аж не верится
elena.platovaВ ответ на Дарья
Дарья
Все уже проштудировала, вроде все так радостно и перспективно...что аж не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь это на 25 делим, чтоб сильно не разочаровываться.
В любом случае, вопросы с жильём стоит решать ещё до поездки (чтоб хоть неделю где перекантоваться было)
ДарьяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Теперь это на 25 делим, чтоб сильно не разочаровываться.
В любом случае, вопросы с жильём стоит решать ещё до поездки (чтоб хоть неделю где перекантоваться было)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и эта проблема решена, квартир и гостиниц полно))
elena.platovaВ ответ на Дарья
Дарья
и эта проблема решена, квартир и гостиниц полно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Естественно! Только не все прямо с вокзала удачно квартиру выбирают, чаще попадают на деньги.
ДарьяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Естественно! Только не все прямо с вокзала удачно квартиру выбирают, чаще попадают на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, я ж заранее забронирую, есть еще вариант снять комнату у знакомого, с этим проблем нет. проблема в другом, можно ли устроится на работу без прописки?
elena.platovaВ ответ на Дарья
Дарья
Не, я ж заранее забронирую, есть еще вариант снять комнату у знакомого, с этим проблем нет. проблема в другом, можно ли устроится на работу без прописки?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Раз знакомый может сдать комнату, логично у него и узнать о работе без регистрации.
ДарьяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Раз знакомый может сдать комнату, логично у него и узнать о работе без регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот я и говорю описал все очень оптимистично, а я засомневалась.
Женя Тарабанько
Белка, составлю для тебя бизнес-план по пнрннзду в Новосиб.
за плату (можно натурой)
Беатриса *
Белка, посмотрите 49 канал Новосибирск, там постоянно идет объявление требуется менеджер по рекламе- на ТВ
Женя ТарабанькоВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Белка, посмотрите 49 канал Новосибирск, там постоянно идет объявление требуется менеджер по рекламе- на ТВ
СсылкаПожаловаться
Белка, посмотрите 49 канал Новосибирск, там постоянно идет объявление требуется менеджер по рекламе- на ТВ


Похоже, их как в супермаркете, продавщиц меняют каждые 2 месяца,
чтобы не платить зарплату.
Беатриса *В ответ на Женя Тарабанько
Женя Тарабанько
Белка, посмотрите 49 канал Новосибирск, там постоянно идет объявление требуется менеджер по рекламе- на ТВ


Похоже, их как в супермаркете, продавщиц меняют каждые 2 месяца,
чтобы не платить зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на то и смахивает- желающих устроиться на ХОРОШУЮ работу- навалом !!!
и последнее время практикуется- только испытательный срок ...
Женя ТарабанькоВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да на то и смахивает- желающих устроиться на ХОРОШУЮ работу- навалом !!!
и последнее время практикуется- только испытательный срок ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему испытательный срок -"последнее время"
Он уже со времён зачатия капитализма 1991 г.
Выискивают господа рабовладельцы бесплатную РАБсилу.
Беатриса *В ответ на Женя Тарабанько
Женя Тарабанько
Почему испытательный срок -"последнее время"
Он уже со времён зачатия капитализма 1991 г.
Выискивают господа рабовладельцы бесплатную РАБсилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раньше хоть было завуалировано, а сейчас- сплошь и рядом
ВСЕ НЕ ПРОХОДЯТ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК !!!
по некоторым конторам можно сразу сказать, что они делают только ТАК !!!
AndreyВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну раньше хоть было завуалировано, а сейчас- сплошь и рядом
ВСЕ НЕ ПРОХОДЯТ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК !!!
по некоторым конторам можно сразу сказать, что они делают только ТАК !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже на испытательный срок, требуется трудовой договор. Если в течение 2-3 дней, работодатель не предлагает подписать его, или игнорирует ваше требование о заключении ТД, смело разворачивайтесь и уходите. Вас там "кинут" 100%.
Беатриса *В ответ на Andrey
Andrey
Даже на испытательный срок, требуется трудовой договор. Если в течение 2-3 дней, работодатель не предлагает подписать его, или игнорирует ваше требование о заключении ТД, смело разворачивайтесь и уходите. Вас там "кинут" 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за информацию-
когда буду вдруг устраиваться на новую работу- вспомню ваши слова )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Andrey
Andrey
Даже на испытательный срок, требуется трудовой договор. Если в течение 2-3 дней, работодатель не предлагает подписать его, или игнорирует ваше требование о заключении ТД, смело разворачивайтесь и уходите. Вас там "кинут" 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот точно. народ безграмотный совершенно. потом плачут, что их кидают.
Ксанка ЧУДОвище ))
вот точно. народ безграмотный совершенно. потом плачут, что их кидают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Недобросовестные и АЛЧНЫЕ работодатели, успешно пользуются безграмотностью населения.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Andrey
Andrey
Недобросовестные и АЛЧНЫЕ работодатели, успешно пользуются безграмотностью населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так у нас завсегда "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
ДарьяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Белка, посмотрите 49 канал Новосибирск, там постоянно идет объявление требуется менеджер по рекламе- на ТВ
СсылкаПожаловаться
Оу, спасибо огромно))) Как приеду буду зондировать почву. просто наш город скоро превратится в село вот и решили с мужем бежать пока не поздно.
Беатриса *В ответ на Дарья
Дарья
Оу, спасибо огромно))) Как приеду буду зондировать почву. просто наш город скоро превратится в село вот и решили с мужем бежать пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала, что бы не ехать в пустоту- порассылайте- резюме
авось где нибудь пригодитесь
мое мнение такое, что тот кто хочет работать- всегда найдет работу )))
еще посмотрите НГС- Новосибирск работа- полно объявлений !!!
ДарьяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
для начала, что бы не ехать в пустоту- порассылайте- резюме
авось где нибудь пригодитесь
мое мнение такое, что тот кто хочет работать- всегда найдет работу )))
еще посмотрите НГС- Новосибирск работа- полно объявлений !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я такого же мнения всегда придерживалась, кто ищет тот найдет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем