Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Да какой из меня блогер?)) Я цифры люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Думаете блогеры цифры не любят? Ещё как любят - просмотры, лайки и что там еще есть... Но особенно они любят цифры на дензнаках))) Чем больше цифра, тем больше любят))
Я тоже цифры люблю. Норма прибыли и все такое. Некоторые меня называют меркантильным. Особливо те, кто стоит на пути моей любви)).
Диана ПересветоваВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Думаете блогеры цифры не любят? Ещё как любят - просмотры, лайки и что там еще есть... Но особенно они любят цифры на дензнаках))) Чем больше цифра, тем больше любят))
Я тоже цифры люблю. Норма прибыли и все такое. Некоторые меня называют меркантильным. Особливо те, кто стоит на пути моей любви)).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не предприниматель я, совсем))
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Не предприниматель я, совсем))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неужели?? Не может такого быть... Вы бухгалтер?? Ну или экономист например?))
Диана ПересветоваВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Неужели?? Не может такого быть... Вы бухгалтер?? Ну или экономист например?))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Экономист.
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Экономист.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Экономист уже лучше, много лучше))) Эх, вспоминаются дни юности былой... Сколько крови с ПЭО мы друг другу свернули...))
Диана ПересветоваВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Экономист уже лучше, много лучше))) Эх, вспоминаются дни юности былой... Сколько крови с ПЭО мы друг другу свернули...))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не, я мирное существо)) всё решаю путём переговоров)) пока никто не отказывал))
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Не, я мирное существо)) всё решаю путём переговоров)) пока никто не отказывал))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я тоже пацифист. Причем на всю голову. Страдаю от этого... Не пересказать как)))

Может стоит попробовать себя в продажах? С таким то талантом?))
Диана ПересветоваВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Я тоже пацифист. Причем на всю голову. Страдаю от этого... Не пересказать как)))

Может стоит попробовать себя в продажах? С таким то талантом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не, с людьми совсем не могу. В предыдущей профессии было слишком много людей, не выдержала, сбежала. Я лучше тихо в кабинетике буду сидеть и цифры считать))
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Не, с людьми совсем не могу. В предыдущей профессии было слишком много людей, не выдержала, сбежала. Я лучше тихо в кабинетике буду сидеть и цифры считать))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Как говорил один киноперсонаж - "на предыдущем допросе Вы давали другие показания";))))
Сейчас все автоматизировано. Не скучно?
Диана ПересветоваВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Как говорил один киноперсонаж - "на предыдущем допросе Вы давали другие показания";))))
Сейчас все автоматизировано. Не скучно?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Нет, мне нравится)) 100% попадание с новой профессией))
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Нет, мне нравится)) 100% попадание с новой профессией))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Это редкое везение))) Если ещё и сочетается с желаемой оплатой, то стоит позавидовать))
Диана ПересветоваВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Это редкое везение))) Если ещё и сочетается с желаемой оплатой, то стоит позавидовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Денег всегда мало)) но меня всё устраивает)) и зарплата, и расположение, и коллектив)) главное, чтобы вверх двигать не начали, надоело, хочу маленьким человеком жить))
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Денег всегда мало)) но меня всё устраивает)) и зарплата, и расположение, и коллектив)) главное, чтобы вверх двигать не начали, надоело, хочу маленьким человеком жить))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Надоело быть большим начальником? Интересно... Но с большой должностью проще выражать свою гражданскую позицию, да и телефонное право работать начнет)))
Диана ПересветоваВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Надоело быть большим начальником? Интересно... Но с большой должностью проще выражать свою гражданскую позицию, да и телефонное право работать начнет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Нет, не большой)) среднего звена была)) надоели скандалы/интриги/расследования, на телефоне почти 24/7, хочу спокойной жизни. Мне моё спокойствие дороже денег))
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Нет, не большой)) среднего звена была)) надоели скандалы/интриги/расследования, на телефоне почти 24/7, хочу спокойной жизни. Мне моё спокойствие дороже денег))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Как это по умному называется... Дауншифтинг что ли...
Спокойствие понятие относительное. В моем случае лучше когда его нет...
Диана ПересветоваВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Как это по умному называется... Дауншифтинг что ли...
Спокойствие понятие относительное. В моем случае лучше когда его нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Все разные. Мне раньше и хотелось дорасти до руководителя. Доросла. Поняла, что я хороший руководитель и всё, как отрезало)) Всех денег не заработать, а жить работой мне не нравится, есть более интересные занятия)) А если скоро внуки пойдут, так и в принципе никакая руководящая должность мне не нужна))
Николай КозыревВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Все разные. Мне раньше и хотелось дорасти до руководителя. Доросла. Поняла, что я хороший руководитель и всё, как отрезало)) Всех денег не заработать, а жить работой мне не нравится, есть более интересные занятия)) А если скоро внуки пойдут, так и в принципе никакая руководящая должность мне не нужна))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Интересный подход. Довольно редкий в наше время)) Но что все разные это неоспоримо))
Николай Козырев
Прикопают, Дианочка, как есть прикопают. Или заставят долг отрабатывать. Берегите себя. С гражданской то позицией.
СсылкаПожаловаться
Точно так.
Марина - Аврора2
хм- а что тут не понятного. Видела такое когда на наших дорогах-сразу звоню в полицию. Говорю что вижу младенца на дороге с маманей. Сразу реагируют- адрес на какой именно стороне дороге и все. Не молчу никогда и молчать не буду. Сегодня опять ехала мимо того места- опять маманя какая-то приезжая с ребенком уже на коляске лазает среди машин. Хотела точно убедиться что она там ходит чтобы звонить опять в полицию- но она куда-то делать за время пока я садилась в автобус. Позвонила бы второй раз- мне это тоже противно видеть. В полицию надо сообщать-всегда.
Ана Эль
Вы всерьез думаете, что опека не ходит по тем улицам, где стоят попрошайки с детьми? Не ездит в метро, не бывает на вокзалах?
Спб, пл. Восстания -там этих побирух и ворья не один десяток, в любую погоду. Рядом гуляют полицаи и гвардейцы, ноль внимания.
Попрошайки, как и карманники, размножаются параллельно коррупции в органах власти. Так что борьба тут с ветрянными мельницами.
Диана ПересветоваВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
Вы всерьез думаете, что опека не ходит по тем улицам, где стоят попрошайки с детьми? Не ездит в метро, не бывает на вокзалах?
Спб, пл. Восстания -там этих побирух и ворья не один десяток, в любую погоду. Рядом гуляют полицаи и гвардейцы, ноль внимания.
Попрошайки, как и карманники, размножаются параллельно коррупции в органах власти. Так что борьба тут с ветрянными мельницами.
СсылкаПожаловаться
Что-то в Дон Кихота не хочется играть. Я давно на машине передвигаюсь, в метро редко бываю и почти не вижу этих попрошаек. А тут на дороге стоят с детьми - резануло сильно.
Диана Пересветова
Что-то в Дон Кихота не хочется играть. Я давно на машине передвигаюсь, в метро редко бываю и почти не вижу этих попрошаек. А тут на дороге стоят с детьми - резануло сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так поэтому они и тусят на дорогах, ведь более зажиточная часть населения передвигается на колёсах, а значит, подавать могут больше, чем в электричках,метро или на улицах.
Ольга:)
Соберитесь с единомышленниками и подайте коллективную жалобу,например, в прокуратуру, что там-то и там-то постоянно вот такое происходит и пусть отреагируют соответствующие органы.
Дети попрошаек долго не живут-их подпаивают алкоголем или препаратами, чтобы не орали и спали.
То,что это бизнес,это очевидно.
Сразу представьте себе, вот Вы, например, захотите вот так встать побираться где-то в людном месте. Как думаете,что будет? Да конечно же, к Вам тут же подойдут стражи порядка, хорошо,если просто прогонят, а то ещё и оштрафуют! А эти почему-то стоят, и ничё.
Если бы никто не подавал-это явление перестало бы существовать.
Диана ПересветоваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Соберитесь с единомышленниками и подайте коллективную жалобу,например, в прокуратуру, что там-то и там-то постоянно вот такое происходит и пусть отреагируют соответствующие органы.
Дети попрошаек долго не живут-их подпаивают алкоголем или препаратами, чтобы не орали и спали.
То,что это бизнес,это очевидно.
Сразу представьте себе, вот Вы, например, захотите вот так встать побираться где-то в людном месте. Как думаете,что будет? Да конечно же, к Вам тут же подойдут стражи порядка, хорошо,если просто прогонят, а то ещё и оштрафуют! А эти почему-то стоят, и ничё.
Если бы никто не подавал-это явление перестало бы существовать.
СсылкаПожаловаться
Разве для Жалобы нужны единомышленники? Страшно подавать в наше коррумпированное время.
Диана Пересветова
Разве для Жалобы нужны единомышленники? Страшно подавать в наше коррумпированное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для жалобы не нужны, но Вы боитесь,что Вас прикопают. с коллективной жалобой в этом плане спокойнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем