Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
303
110111213
Диана Пересветова
Прикол, конечно, с паспортными данными)) они там в себе - эти органы опеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, такая процедура, что бы пожаловаться нужно знать на кого жалуешься. А у нас попрошайничество считается правонарушением, полиция может из задержать?
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Эмма
Эмма
Да, такая процедура, что бы пожаловаться нужно знать на кого жалуешься. А у нас попрошайничество считается правонарушением, полиция может из задержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должна по идее. Но я что-то боюсь звонить((
СсылкаПожаловаться
Диана Пересветова
Должна по идее. Но я что-то боюсь звонить((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю.
СсылкаПожаловаться
110111213
Жалоба отправленаОтменить