Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед выбором: жить этому созданию или умереть?

Может, кто-то помнит, я рассказывала о женщине, которая кормит кошек в городе. Это она показала мне этого котенка, и я не смогла не взять ее.
Она живет у меня уже около месяца, но в последнее время мама все чаще заводит разговор о том, что нужно ее усыпить.  понимаю ее, она говорит, что это будет только во благо, ведь кошка тоже мучается. Но у меня рука не поднимается. Возможно, я не буду отвечать вам, кто меня узнал получше, поймет, это слишком трудно для меня, обсуждать такие вопросы. Но будьте уверены, я прочту каждый отзыв, мне нужен беспристрастный взгляд со стороны, я растеряна, мне больно, я не знаю как поступить.

Эту несчастную кошку однажды переехала машина, я не знаю как, при каких обстоятельствах, но насколько мне рассказали, ее задняя часть была просто месивом. Обе задние ноги и хвост были переломаны, она просто дворовая кошка, без хозяев, каким-то чудом она выжила. Представьте себе, сколько боли, бессонных ночей, наполненных одной лишь болью, она перенесла в подворотнях, борясь с этой бедой. Она обитала рядом с чайханой (небольшой открытый ресторанчик у нас), побираясь объедками. Так после несчастья эти "люди" хотели ее просто убить, потому что своим видом она портила аппетит у клиентов! Эта женщина, баба Валя, наткнулась на нее в тот момент и унесла в другое место, подкармливала.

Ноги срослись, но... Сразу скажу тем, кто хотел бы посоветовать врача - я живу в такой стране, где животное - любое - лишь вещь, исполняющая определенные обязанности. Кошка - ловит мышей, собака - охраняет дом, ишак - таскает непомерные тяжести, конь... - на колбасу. Поэтому ветеринария у нас абсолютно не развита - больное животное либо на помойку, либо, в лучшем случае, усыпить. Поэтому советы, типа, отнести к хирургу, пусть все исправит - нереальны!!!

Итак, ноги срослись и мышцы тоже. Но все это на ужасном уровне. Одна нога не сгибаема, она навсегда останется прямо торчащей, что причиняет ей ужасные неудобства при передвижении - она за все цепляется. Другая нога буквально согнута спиралью, она мешает ей гораздо меньше. При этом чувствительность в ногах сохранена - когда ее ласкаешь, от удовольствия она подрагивает пальчиками на обеих ногах!
Она даже почесаться не может, очень часто я застаю ее в позе, когда она жутко выгибается, пальцы на ногах крючатся и сами ноги подергиваются, и видно, что у нее что-то чешется! Я начинаю чесать ей уши, шею, спину, она аж завывает от удовольствия...

И вот, мама говорит, что гуманнее - усыпить. А я как представлю, сколько времени эта маленькая храбрая девочка боролась с болью и смертью, сколько в жизни своей перенесла - ну, НЕ МОГУ!!!

Но я хочу сделать все исходя не из своих, а из ЕЁ интересов, понимаете?! Я не могу спросить ЕЁ, что она выбрала бы - жизнь в муках или секундную агонию и смерть. Поэтому я хочу услышать еще чью-либо точку зрения помимо моей и маминой. Заранее всем спасибо.

Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
812
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не знаю. Тебе решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, так сказать легче всего. А я не могу решить.
Самая счастливаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да, так сказать легче всего. А я не могу решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Энжи,оставьте девочку в покое!Теперь она - Ваша киска,нельзя детей усыплять.Что за непруха котейке:то машинами сбивают,то усыпить норовят.Постелите матрасик,как Дарья советует,и "доча" будет довольна.Ей теперь лапки особо ни к чему:она же в статусе домашней кошки,а любви Вы ей и так отсыпете с лихвой.
Осень ЗолотаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да, так сказать легче всего. А я не могу решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть одна простая истина-между жизнью и смертью,всегда надо выбирать жизнь. А смерть...-она и так придёт-не спросит...
Анжелика Новожилова
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усыпите уже ее. Это не жизнь!
Анжелика Новожилова
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сделайте ей "лесенку". Наша кошка, проживая 19 лет, последнее время не могла запрыгивать и спрыгивать. Я взяла жесткие подушки для садовой мебели, по-моему, 2 или 3 штуки и обмотка их покрывалом. И поставила их к кровати. Получилась высота в 2 раза ниже кровати. Вот она сначала на эту стабильную подушку слезала, а с нее на пол. И залезала так же. И все прекрасно. Можно столько всего изобрести!
NBВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А Вы сделайте ей "лесенку". Наша кошка, проживая 19 лет, последнее время не могла запрыгивать и спрыгивать. Я взяла жесткие подушки для садовой мебели, по-моему, 2 или 3 штуки и обмотка их покрывалом. И поставила их к кровати. Получилась высота в 2 раза ниже кровати. Вот она сначала на эту стабильную подушку слезала, а с нее на пол. И залезала так же. И все прекрасно. Можно столько всего изобрести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталия СеливановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А Вы сделайте ей "лесенку". Наша кошка, проживая 19 лет, последнее время не могла запрыгивать и спрыгивать. Я взяла жесткие подушки для садовой мебели, по-моему, 2 или 3 штуки и обмотка их покрывалом. И поставила их к кровати. Получилась высота в 2 раза ниже кровати. Вот она сначала на эту стабильную подушку слезала, а с нее на пол. И залезала так же. И все прекрасно. Можно столько всего изобрести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анжелика Новожилова
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой упырито парализованный тоже падает. И чего? упал, отряхнулся, пошлепал дальше. Кошки они очень продуманные, если бы ее так мучили эти падения, она бы не лазила на кровать)))
Осень ЗолотаяВ ответ на светлана
светлана
мой упырито парализованный тоже падает. И чего? упал, отряхнулся, пошлепал дальше. Кошки они очень продуманные, если бы ее так мучили эти падения, она бы не лазила на кровать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

алиса алиса
У меня сердце кровью обливается глядя на это фото. Сохраните пожалуйста жизнь. Будете жалеть о своём поступке а назад не вернёшь и не воскресишь.
Анжелика НовожиловаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
У меня сердце кровью обливается глядя на это фото. Сохраните пожалуйста жизнь. Будете жалеть о своём поступке а назад не вернёшь и не воскресишь.
СсылкаПожаловаться
А ей КАКОВО? Вот о чем я думаю, спать не могу. ЧТО предпочла бы она?!
Анжелика Новожилова
А ей КАКОВО? Вот о чем я думаю, спать не могу. ЧТО предпочла бы она?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить))) она уже это выбрала. Когда не сдохла.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Aскелла
Aскелла
Жить))) она уже это выбрала. Когда не сдохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю.
SadВ ответ на Aскелла
Aскелла
Жить))) она уже это выбрала. Когда не сдохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью.
NBВ ответ на Aскелла
Aскелла
Жить))) она уже это выбрала. Когда не сдохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сама по СебеВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А ей КАКОВО? Вот о чем я думаю, спать не могу. ЧТО предпочла бы она?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей - НИКАКОВО. Животные прежде всего хотят ЖИТЬ. Это люди мучаются от того, что они не такие как все. А животные просто хотят жить. Приучаются жить так, какие они есть, приспосабливаются. И они как раз не замечают своей (на наш взгляд) ущербности, они - не люди, еще раз повторяю.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ей - НИКАКОВО. Животные прежде всего хотят ЖИТЬ. Это люди мучаются от того, что они не такие как все. А животные просто хотят жить. Приучаются жить так, какие они есть, приспосабливаются. И они как раз не замечают своей (на наш взгляд) ущербности, они - не люди, еще раз повторяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам
Beautiful butterflyВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ей - НИКАКОВО. Животные прежде всего хотят ЖИТЬ. Это люди мучаются от того, что они не такие как все. А животные просто хотят жить. Приучаются жить так, какие они есть, приспосабливаются. И они как раз не замечают своей (на наш взгляд) ущербности, они - не люди, еще раз повторяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно! НАМ есть чему у них поучиться.
Осень ЗолотаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ей - НИКАКОВО. Животные прежде всего хотят ЖИТЬ. Это люди мучаются от того, что они не такие как все. А животные просто хотят жить. Приучаются жить так, какие они есть, приспосабливаются. И они как раз не замечают своей (на наш взгляд) ущербности, они - не люди, еще раз повторяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анжелика Новожилова
А ей КАКОВО? Вот о чем я думаю, спать не могу. ЧТО предпочла бы она?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, у нас есть собака дворовая. У неё вообще нет задних ног. Не знаю откуда она взялась и куда ноги делись, но она научилась ходить и бегать на передних лапах, как акробат. И она не чувствует себя несчастной или ущербной. Она просто живёт. Бегает с другими собаками. Ест. Спит. И вроде всё у неё хорошо. Она выбрала жизнь. Видать время её ещё не пришло.
Я думаю если бы кошке было больно, она бы кричала, как мяукают кошки когда рожают. Ваша плачет? Если нет, то думаю она просто живёт так как есть. Значит её время тоже ещё не пришло. Может её поселить где-нибудь в коридоре, чтобы она не лазила по кроватям, думаю что для неё это довольно опасно. А если холодно - подстилку потолще и потеплее.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Е В
Е В
Знаешь, у нас есть собака дворовая. У неё вообще нет задних ног. Не знаю откуда она взялась и куда ноги делись, но она научилась ходить и бегать на передних лапах, как акробат. И она не чувствует себя несчастной или ущербной. Она просто живёт. Бегает с другими собаками. Ест. Спит. И вроде всё у неё хорошо. Она выбрала жизнь. Видать время её ещё не пришло.
Я думаю если бы кошке было больно, она бы кричала, как мяукают кошки когда рожают. Ваша плачет? Если нет, то думаю она просто живёт так как есть. Значит её время тоже ещё не пришло. Может её поселить где-нибудь в коридоре, чтобы она не лазила по кроватям, думаю что для неё это довольно опасно. А если холодно - подстилку потолще и потеплее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как тяжело еще и о вашей собаке услышать! Хорошо, что у вас люди видимо адекватные, у нас все наоборот.
А то, что моя Машка где-то лазает - не проблема для меня! Я пытаюсь понять, со слов матери, может я лучше сделаю ей, что дам ей уйти, испытав лишь минутное неудобство!
Анжелика Новожилова
Как тяжело еще и о вашей собаке услышать! Хорошо, что у вас люди видимо адекватные, у нас все наоборот.
А то, что моя Машка где-то лазает - не проблема для меня! Я пытаюсь понять, со слов матери, может я лучше сделаю ей, что дам ей уйти, испытав лишь минутное неудобство!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой вам совет, не трогайте животину. Век животных-инвалидов намного короче, чем у здоровых - пусть доживет себе в тепле и ласке.
Анжелика Новожилова
Как тяжело еще и о вашей собаке услышать! Хорошо, что у вас люди видимо адекватные, у нас все наоборот.
А то, что моя Машка где-то лазает - не проблема для меня! Я пытаюсь понять, со слов матери, может я лучше сделаю ей, что дам ей уйти, испытав лишь минутное неудобство!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можнт вам присмотреть специальное устррйство, типа задние лапки на колесиках. Она и передвигаться сможет. Не убивайте ее. Достойна она жить. Жалко конечно очень!!!
алиса алисаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А ей КАКОВО? Вот о чем я думаю, спать не могу. ЧТО предпочла бы она?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю каково ей. Тяжело наверное. Я знаю что ты будешь раскаиваться и жалеть о том что сделала если усыпишь. Не надо. Пусть живёт раз выжила.
Анжелика Новожилова
А ей КАКОВО? Вот о чем я думаю, спать не могу. ЧТО предпочла бы она?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На комментарии не усыплять вы сразу начинаете противоречить... Помоему вы все решили, одобрения или оправдания захотели?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем