Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прасковье ,с извинениями..

Приношу извинения,Ань..
стебанулась вчера в твоей теме "Мамашкам мальчиков"..и только сеня прочитала тему "Подростки и их родители"
прочитала комменты..поздравляю форум!больше половины там отписавшихся прямо или косвенно подтвердили,что сына они вырастили не для другой женщины..а для себя и под себя..
вот это ужасно,на х...слов нет..не ожидала,дамы...
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
Lady AblakyВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Одна знакомая, недавно родившая сына и обсуждая роман знакомой (где Она старше, но не до патологии:)) заявила: "Ужас. Я никогда не позволю сыну жениться на женщине старше себя." Мне интересно, а как она сделает? К батарее прикует? :) Или потенциальную старуху-невесту прирежет?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приковать, может, и не прикует, а вот ядом облить все вокруг - вполне реально
ЕнотВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Одна знакомая, недавно родившая сына и обсуждая роман знакомой (где Она старше, но не до патологии:)) заявила: "Ужас. Я никогда не позволю сыну жениться на женщине старше себя." Мне интересно, а как она сделает? К батарее прикует? :) Или потенциальную старуху-невесту прирежет?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вспоминаю один случай... Гуляли на детской площадке всем скопом. Одна маманька (у неё сын) и говорит: " Вот рощу-рощу своего мальчика, кровиночку свою, чтоб потом вашим бл**дям на растерзание отдать!". Немая сцена....О чем мы все тут спорим?? ))
СтервоZzinaВ ответ на Енот
Енот
Я вспоминаю один случай... Гуляли на детской площадке всем скопом. Одна маманька (у неё сын) и говорит: " Вот рощу-рощу своего мальчика, кровиночку свою, чтоб потом вашим бл**дям на растерзание отдать!". Немая сцена....О чем мы все тут спорим?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Я, неверующая, чуть не перекрестилась, прочитав это. О ужас... Это о детях и при детях ТАКОЕ сказать... В шоке.
ЕнотВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:) Я, неверующая, чуть не перекрестилась, прочитав это. О ужас... Это о детях и при детях ТАКОЕ сказать... В шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ну да, мы тоже были тогда в глубоком шоке ))... Так что я где-то понимаю ту Прасковью, которая всю эту кашу заварила и автора этой темы, в котрой мы сейчас переписываемся...
ГАЛИС
Хочу вернуть автора корнями в прошлое!
До недавнего времени, во всех странах и на всех континентах, родители выбирали на ком женится их сын! За частую молодые не были знакомы до свадьбы! А вот разводов практически не было!
До сих пор на Кавказе, на Востоке, родители решают кто и на ком женится, и по статистике такие браки крепче чем по выбору самих молодоженов. Потому что родители видят трезвым взглядом и избранницу( избранника) и ее семью, и решают, войдет ли их сын или дочь в эту семью.
Все монаршие семьи Европы поступали точно так же! И сейчас олигархи сами решают кто войдет в их семью! нормальные люди, ответственно подходят к вопросу продолжения рода.))))))))
ЭлеонораВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочу вернуть автора корнями в прошлое!
До недавнего времени, во всех странах и на всех континентах, родители выбирали на ком женится их сын! За частую молодые не были знакомы до свадьбы! А вот разводов практически не было!
До сих пор на Кавказе, на Востоке, родители решают кто и на ком женится, и по статистике такие браки крепче чем по выбору самих молодоженов. Потому что родители видят трезвым взглядом и избранницу( избранника) и ее семью, и решают, войдет ли их сын или дочь в эту семью.
Все монаршие семьи Европы поступали точно так же! И сейчас олигархи сами решают кто войдет в их семью! нормальные люди, ответственно подходят к вопросу продолжения рода.))))))))
СсылкаПожаловаться
Темы не читала, а вот с вами полностью согласна!
Как пример из жизни: есть близкий друг, родился и вырос на кавказе, женился, когда увидел жену в 4- ый раз, родители выбрали жену заранее, сейчас очень благополучная семья, растет маленький сын, живут в мск и работает в минюсте при немалой должности.
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Элеонора
Элеонора
Темы не читала, а вот с вами полностью согласна!
Как пример из жизни: есть близкий друг, родился и вырос на кавказе, женился, когда увидел жену в 4- ый раз, родители выбрали жену заранее, сейчас очень благополучная семья, растет маленький сын, живут в мск и работает в минюсте при немалой должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ляля, кто у нас в минюсте работает... небось и законы такие строчАт...
ZweckeВ ответ на Элеонора
Элеонора
Темы не читала, а вот с вами полностью согласна!
Как пример из жизни: есть близкий друг, родился и вырос на кавказе, женился, когда увидел жену в 4- ый раз, родители выбрали жену заранее, сейчас очень благополучная семья, растет маленький сын, живут в мск и работает в минюсте при немалой должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
навскидку имею встречный пример того, как старательно созданный, выверенный брак разлетелся на мелкие кусочки вместе со всем остальным.
Кира МуравьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочу вернуть автора корнями в прошлое!
До недавнего времени, во всех странах и на всех континентах, родители выбирали на ком женится их сын! За частую молодые не были знакомы до свадьбы! А вот разводов практически не было!
До сих пор на Кавказе, на Востоке, родители решают кто и на ком женится, и по статистике такие браки крепче чем по выбору самих молодоженов. Потому что родители видят трезвым взглядом и избранницу( избранника) и ее семью, и решают, войдет ли их сын или дочь в эту семью.
Все монаршие семьи Европы поступали точно так же! И сейчас олигархи сами решают кто войдет в их семью! нормальные люди, ответственно подходят к вопросу продолжения рода.))))))))
СсылкаПожаловаться
Моя бабушка родилась еще до революции и была самой младшей из шести детей. Никому из ее братьев и сестер родители невест и женихов не выбирали. Все сами знакомились и женились/замуж выходили. У все браки были удачными и крепкими. Правда, война свои коррективы внесла. Средний брат погиб, да и сама бабушка вдовой осталась. Остальные до самой смерти вместе прожили.
Кира Муравьева
Моя бабушка родилась еще до революции и была самой младшей из шести детей. Никому из ее братьев и сестер родители невест и женихов не выбирали. Все сами знакомились и женились/замуж выходили. У все браки были удачными и крепкими. Правда, война свои коррективы внесла. Средний брат погиб, да и сама бабушка вдовой осталась. Остальные до самой смерти вместе прожили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ж, были и такие, которых судьба собственных детей не очень волновала!
Но у них был пример родителей и братьев и сестер!))
Кира МуравьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну что ж, были и такие, которых судьба собственных детей не очень волновала!
Но у них был пример родителей и братьев и сестер!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не волновала? Очень даже волновала. У них были замечательные родители. Они вырастили прекрасных детей и дали им свободу выбора. И дети сумели этот выбор сделать! И никто о своем выборе не пожалел. По крайней мере, я не слышала от них жалоб.
Кира Муравьева
Почему не волновала? Очень даже волновала. У них были замечательные родители. Они вырастили прекрасных детей и дали им свободу выбора. И дети сумели этот выбор сделать! И никто о своем выборе не пожалел. По крайней мере, я не слышала от них жалоб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не сомневаюсь в" замечательности "ваших предков. Так же как и в прекрасном выборе их детей!))))))))
ZweckeВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не сомневаюсь в" замечательности "ваших предков. Так же как и в прекрасном выборе их детей!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато я, мимоходом заглянув в этот ваш камент, в замечательности ваших засомневалась ;)
ZweckeВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочу вернуть автора корнями в прошлое!
До недавнего времени, во всех странах и на всех континентах, родители выбирали на ком женится их сын! За частую молодые не были знакомы до свадьбы! А вот разводов практически не было!
До сих пор на Кавказе, на Востоке, родители решают кто и на ком женится, и по статистике такие браки крепче чем по выбору самих молодоженов. Потому что родители видят трезвым взглядом и избранницу( избранника) и ее семью, и решают, войдет ли их сын или дочь в эту семью.
Все монаршие семьи Европы поступали точно так же! И сейчас олигархи сами решают кто войдет в их семью! нормальные люди, ответственно подходят к вопросу продолжения рода.))))))))
СсылкаПожаловаться
браки крепче чем по выбору самих молодоженов
так здесь же всё просто - во втором случае люди изначально менее скованы "традициями", скажем так, в том числе и сохранением семьи через не могу, чего даже женившиеся по "приказу" уж точно себе "позволить" не могут
Lady AblakyВ ответ на Zwecke
Zwecke
браки крепче чем по выбору самих молодоженов
так здесь же всё просто - во втором случае люди изначально менее скованы "традициями", скажем так, в том числе и сохранением семьи через не могу, чего даже женившиеся по "приказу" уж точно себе "позволить" не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это - да. Сохранение семьи любым путем, а что при этом выносить приходится - не суть. А хотя, хз, "браки заключаются на небесах"
ZweckeВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Это - да. Сохранение семьи любым путем, а что при этом выносить приходится - не суть. А хотя, хз, "браки заключаются на небесах"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на небесах?.. по чьему-то стороннему выбору и указке, в смысле? это уже на зашкаливающую манию величия похоже )) как в анекдоте "но мне понравилось, что он называет меня Богом (с))
то, что ТАКИЕ браки крепче - само собой разумеющееся: если люди не были способны перечить чужому выбору для них при вступлению в брак, как можно ожидать от них ещё большего "вызова" родителям/обществу - расторжения отношений?
СтервоZzinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочу вернуть автора корнями в прошлое!
До недавнего времени, во всех странах и на всех континентах, родители выбирали на ком женится их сын! За частую молодые не были знакомы до свадьбы! А вот разводов практически не было!
До сих пор на Кавказе, на Востоке, родители решают кто и на ком женится, и по статистике такие браки крепче чем по выбору самих молодоженов. Потому что родители видят трезвым взглядом и избранницу( избранника) и ее семью, и решают, войдет ли их сын или дочь в эту семью.
Все монаршие семьи Европы поступали точно так же! И сейчас олигархи сами решают кто войдет в их семью! нормальные люди, ответственно подходят к вопросу продолжения рода.))))))))
СсылкаПожаловаться
Разводов не было, потому что низзя было... А были ли счастливы...С монархами - ну классику почитайте. Хоть у кого-то не было любовниц или любовников?
Катя ТВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Разводов не было, потому что низзя было... А были ли счастливы...С монархами - ну классику почитайте. Хоть у кого-то не было любовниц или любовников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводов не было, потому что низзя было... А были ли счастливы...С монархами - ну классику почитайте. Хоть у кого-то не было любовниц или любовников?

Мне Свекровь рассказывала , как её саму бабушка учила : " Сейчас хорошо , развестись можно , а у нас как было - бьет пока не убьет. А тогда аж на другой женится. " Вот тебе и классика из жизни.
СтервоZzinaВ ответ на Катя Т
Катя Т
Разводов не было, потому что низзя было... А были ли счастливы...С монархами - ну классику почитайте. Хоть у кого-то не было любовниц или любовников?

Мне Свекровь рассказывала , как её саму бабушка учила : " Сейчас хорошо , развестись можно , а у нас как было - бьет пока не убьет. А тогда аж на другой женится. " Вот тебе и классика из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:((((( и это так....
pchellkaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочу вернуть автора корнями в прошлое!
До недавнего времени, во всех странах и на всех континентах, родители выбирали на ком женится их сын! За частую молодые не были знакомы до свадьбы! А вот разводов практически не было!
До сих пор на Кавказе, на Востоке, родители решают кто и на ком женится, и по статистике такие браки крепче чем по выбору самих молодоженов. Потому что родители видят трезвым взглядом и избранницу( избранника) и ее семью, и решают, войдет ли их сын или дочь в эту семью.
Все монаршие семьи Европы поступали точно так же! И сейчас олигархи сами решают кто войдет в их семью! нормальные люди, ответственно подходят к вопросу продолжения рода.))))))))
СсылкаПожаловаться
Хочу вернуть автора корнями в прошлое!
До недавнего времени, во всех странах и на всех континентах, родители выбирали на ком женится их сын! За частую молодые не были знакомы до свадьбы! А вот разводов практически не было!
До сих пор на Кавказе, на Востоке, родители решают кто и на ком женится, и по статистике такие браки крепче чем по выбору самих молодоженов. Потому что родители видят трезвым взглядом и избранницу( избранника) и ее семью, и решают, войдет ли их сын или дочь в эту семью.
Все монаршие семьи Европы поступали точно так же! И сейчас олигархи сами решают кто войдет в их семью! нормальные люди, ответственно подходят к вопросу продолжения рода.))))))))


И что хорошего??? Эта схема работает только там, где детей растят в покорности и почитании мнения старших, каким бы оно ни было. Потом из этих детей вырастают взрослые, которые начинают отрабатывать свои детские комплексы уже на своих детях. И так далее из поколения в поколение... Работает адская машина искоренения всех признаков здравомыслия, способности оценивать окружающих тебя людей, испытывать хоть какие-то эмоции... да и вообще.. ДУМАТЬ своей головой в конце концов!!! ЖУТЬ!!!
Это несчастные люди, которые считают себя счастливыми только потому, что у них нет возможности сравнивать.
PatriciaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочу вернуть автора корнями в прошлое!
До недавнего времени, во всех странах и на всех континентах, родители выбирали на ком женится их сын! За частую молодые не были знакомы до свадьбы! А вот разводов практически не было!
До сих пор на Кавказе, на Востоке, родители решают кто и на ком женится, и по статистике такие браки крепче чем по выбору самих молодоженов. Потому что родители видят трезвым взглядом и избранницу( избранника) и ее семью, и решают, войдет ли их сын или дочь в эту семью.
Все монаршие семьи Европы поступали точно так же! И сейчас олигархи сами решают кто войдет в их семью! нормальные люди, ответственно подходят к вопросу продолжения рода.))))))))
СсылкаПожаловаться
ну да, а кавказские мужчины потом жили с любовницами а женщины в таких браках обрастали детьми и никому не нужны были в этих прошлых корнях...счастья много? себя то представили в такой ситуации???
PatriciaВ ответ на Patricia
Patricia
ну да, а кавказские мужчины потом жили с любовницами а женщины в таких браках обрастали детьми и никому не нужны были в этих прошлых корнях...счастья много? себя то представили в такой ситуации???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кстати по поводу темы...там многие очень разоряются С ЧЕГО ЭТО Я ЧУЖУЮ ДЕФКУ кормить должна...В вашем варианте о прошлом как раз-таки сами выбрали...сами поженили, и сами кормили причем всех: и своих и чужих. То есть, того кого ты приведешь своему сыну кормить - это нормально, а если ОН САМ выбор сделает, то это все....конец света и мамка ее выперднула только чтоб чужим не шею посадить.
Марина-АврораВ ответ на Patricia
Patricia
ну да, а кавказские мужчины потом жили с любовницами а женщины в таких браках обрастали детьми и никому не нужны были в этих прошлых корнях...счастья много? себя то представили в такой ситуации???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато род у них продолжается со своей нацией- у них это на первом месте- а эмоции- чуства- никого не волнуют- главное-0 женись на своей- лишь бы не кривая- косая- роди детей своей нации- а такм живи как хочешь- хоть десят внебрачных семей- если прокормить сможешь- никто слова им не скажет. Знаю такое по грекам- у них так же. Не завидую ни мужчинам ни женщинам в таких семьях- несчастнейшие люди. Нет уж лучше как у нас- русских- сами выбрали- сами и отвечают за все. А вообще- почему никто не сморит в корень проблемы- трахаться до 18- минимум- нельзя ни мальчику ни девушке- гле моральные принциппы элементарные- какая может быть вообще речь о женитьбе- не женитьбе- они еще несовершеннолетние. Какие могут быть гости с ночевской- где у мамаши той девушки ум- и есть ли он вообще у нее. И мальчика нужно в строгости воспитывать- а не позволять ему все что ни захочется. А то распустят детей до немогу- а потом советов у других просят
Марина-Аврора
зато род у них продолжается со своей нацией- у них это на первом месте- а эмоции- чуства- никого не волнуют- главное-0 женись на своей- лишь бы не кривая- косая- роди детей своей нации- а такм живи как хочешь- хоть десят внебрачных семей- если прокормить сможешь- никто слова им не скажет. Знаю такое по грекам- у них так же. Не завидую ни мужчинам ни женщинам в таких семьях- несчастнейшие люди. Нет уж лучше как у нас- русских- сами выбрали- сами и отвечают за все. А вообще- почему никто не сморит в корень проблемы- трахаться до 18- минимум- нельзя ни мальчику ни девушке- гле моральные принциппы элементарные- какая может быть вообще речь о женитьбе- не женитьбе- они еще несовершеннолетние. Какие могут быть гости с ночевской- где у мамаши той девушки ум- и есть ли он вообще у нее. И мальчика нужно в строгости воспитывать- а не позволять ему все что ни захочется. А то распустят детей до немогу- а потом советов у других просят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воспитывать детей надо пока поперек лавки лежат. Когда вдоль - немного поздно, но не все потеряно. По поводу сохранения нации, лично мне, так - да ну ее нацию...Не могу представить себя героиней картины "Неравный брак", потому что папе или маме так захотелось. А что касается ума мамаши, так я сама такая, на всю голову тогда больная, и пусть обидятся на меня мамы сыновей очень страшно сейчас за то, что когда явился вот так сын одной к нам в два ночи, 17 летний, вдрызг пьяный, от своих дружков...так я САМА его спать уложила, родителей его номер у него же в телефоне нашла и позвонила что их чадо у меня дома ночует. Потом Я ГОВОРИЛА С НИМ, УЧИЛА УМУ РАЗУМУ....вьюнош учится пошел потому что я ему мозги вправляла....Что теперь, выкинуть на улицу их чадо если оно припирается каждый день и шляется вокруг дома моего после того как выпроваживаешь в 22??? А живет далеко...муж даже первое время на машине домой отвозил каждый день пока по командировкам не стал ездить чтоб чужого ребенка не дай Бог кто покалечил по дороге. А мамаше видимо все равно где ее сын но часу ночи таскается, зато потом про девушек и их мам что только не пишут. РЕБЕНОК он и в Африке ребенок. Можно меня как угодно обозвать...но уж точно не ловцом женихов для моей дочери. Триста лет они мне упали переживать за них....Но переживаю, потому что человек.
IskraRed
да, многие растят "для себя" при чём в прямом смысле этого выражения... и что самое интересное, потом сидят и удивляются, откуда столько брошенных женщин, ненужных отцам детей, сломанных судеб и почему мужики безответственные и не самостоятельные, а вот потому что их мамаши "для себя" растят, чтоб не приведи Всевышний они с другой женщиной не жили... как-то так извращение какое-то получается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем