Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли муж

Ситуация такая: имею свою добрачную квартиру, чтобы круто не менять свою жизнь и не рубить с плеча  разводом хочу временно пойти пожить туда, на свободу. Но она почти не жилая, потому что покупалась она под кап. ремонт на сумму, которую мне хватило на нее. Был выбор- подождать год и накопить на лучшее, или купить уже что-то сразу и жить и делать ремонт попутно. Я выбрала второе. 
Когда начинали встречаться, он мне помогал по мелочи делать что-то в квартире, но капитально я что смогла то и осилила. Потом мы поженились и в квартире все окончательно пришло в упадок, так как я съехала к мужу, и еще потом затопили соседи.
Теперь прошу его помочь сделать мне квартиру- он строитель профессиональный. Глупо платить левым людям деньги, если можно все сделать самим, а деньги оставить в семье. Я ему помогала с его ремонтом, пока жила у него, тратила деньги на нужды его жилья, а не на свое.
Он отказывается мне помогать, говорит- я устал, я тяжело работаю, это твоя квартира, сама разбирайся. Сам делает себе что считает нужным, свои заработанные деньги тратит на свой ремонт,говорит- это для нашей семьи, у него жилье- в долях с родственниками. И  если что, при разводе я уйду в свою разоренную квартиру без ремонта и без денег, потому что я их на него потратила. Ждала, что он мне поможет, а он только кормил "завтраками". И сейчас обещает помогать, но только когда закончит все свои ремонты. А я ему не верю. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
наталья комарова
а если она пока вместе сдавала бы ее, отремонтировала и сдавала в аренду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом нужно было откровенно сказать мужу. Но когда жена открыто говорит хочу пожить одна, у любого адекватного мужа будет соответствующая реакция.
юлия аВ ответ на Аноним
Аноним
Если только на тропическом острове и под кокосовой пальмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свои деньги вкладывайте в ремонт в своей квартире. И все.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Если только на тропическом острове и под кокосовой пальмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выход у вас один,по-моему.копите понемногу деньги,откладывайте...и потихоньку делайте хоть самое необходимое в своей квартире...потом ее как вариант сдать можно,деньги отобьете...
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Если только на тропическом острове и под кокосовой пальмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот по-этому нужно вкладываться только в своё.
Я здесь транзитомВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Вот по-этому нужно вкладываться только в своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исходя из вашего замечания. напрашивается вывод, что её муж поступает абсолютно правильно
Эльвира ОрловаВ ответ на Я здесь транзитом
Я здесь транзитом
Исходя из вашего замечания. напрашивается вывод, что её муж поступает абсолютно правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно,там семьи нет.
Я здесь транзитомВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Наверно,там семьи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом я с Вами согласен
Emperor Magus CaligulaВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Вот по-этому нужно вкладываться только в своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда зачем брак,по вашему?все наше,не работает?
Фаворина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Если только на тропическом острове и под кокосовой пальмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если шалаш - в раю!
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Если только на тропическом острове и под кокосовой пальмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупо было вкладываться в ремонт квартиры мужа, особенно с учётом того , что вы там никакой доли не имеете. Сейчас не вносите ни копейки денег в ваш семейный бюджет. Тратьте всё на ремонт своей квартиры и СЕБЕ
на еду.
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Если только на тропическом острове и под кокосовой пальмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьмите кредит на ремонт. Самое основное сделайте. Ну что ж, будете там жить, работать и выплачивать кредит....
GizzyВ ответ на Аноним
Аноним
Если только на тропическом острове и под кокосовой пальмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он вас просил тратить свои деньги на его жилье? Все нормальные женщины имеют свою кубышку и до нуля ее никогда не опустошают. Мозг надо иметь женщине. А теперь что то от него требовать глупо, также глупо просить его отремонтировать ВАШУ квартиру.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если только на тропическом острове и под кокосовой пальмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"только на тропическом острове и под кокосовой пальмой"

да, и причем кокос в данном случае - не орех ))))
Юлия ПоповичВ ответ на Luba Murmur
Luba Murmur
Знаете, как мне сказала одна матушка, а это жена священника: "В шалаше и с милым не рай";))))) Так, что оставьте все разговоры про шалаш для себя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И матушки и священники обыкновенные люди.
Ирина КомлеваВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
А как же рай в шалаше?
СсылкаПожаловаться
С милым рай и в шалаше... Если милый - атташе!
Максим Величайший
А как же рай в шалаше?
СсылкаПожаловаться
Так,это про теплые страны.
СкарлетВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
А как же рай в шалаше?
СсылкаПожаловаться
С милым рай в шалаше, если милый атташе.
Захария Захария
Это сколько же у вас бессмысленно простаивала квартира?
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Это сколько же у вас бессмысленно простаивала квартира?
СсылкаПожаловаться
Долго. Могла бы уже быть с ремонтом и сдаваться, пока я слышала каждый месяц обещания
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Долго. Могла бы уже быть с ремонтом и сдаваться, пока я слышала каждый месяц обещания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надо было ремонтировать..чего ж теперь то.теперь или жить там и делать ремонт.или жить у мужа и делать ремонт..ну или у родителей.но ремонт то все равно делать.какие ещё варианты..
Комментарий удален.Почему?
ВселеннаяВ ответ на Вселенная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сама бы уже сделала ремонт,вечно ждёте инфантилы,что кто-то за вас сделает!Интернет открыла-и вперёд!
АнонимВ ответ на Вселенная
Вселенная
Сама бы уже сделала ремонт,вечно ждёте инфантилы,что кто-то за вас сделает!Интернет открыла-и вперёд!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делайте, кто вам мешает
Ирина КомлеваВ ответ на Вселенная
Вселенная
Сама бы уже сделала ремонт,вечно ждёте инфантилы,что кто-то за вас сделает!Интернет открыла-и вперёд!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а если там нужно штрабить, менять электрику, сантехнику? Ладно бы покраска, поклейка обоев.
ВселеннаяВ ответ на Ирина Комлева
Ирина Комлева
Ну, а если там нужно штрабить, менять электрику, сантехнику? Ладно бы покраска, поклейка обоев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что?Электрика и сантехника-это не высшая математика.Я сама счётчики устанавливаю,а розетки-выключатели-раздаточные коробки-осветительные приборы и автоматы вообще как семечки.Сантехникой сейчас,с полипропиленовым водопроводом и пластиковой канализацией может справиться любой.Вообще считаю,что электрики и сантехники себе цену набивают,это не стоит тех денег,что они запрашивают за свою неинтелектуальную работу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем