Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прав ли муж

Ситуация такая: имею свою добрачную квартиру, чтобы круто не менять свою жизнь и не рубить с плеча  разводом хочу временно пойти пожить туда, на свободу. Но она почти не жилая, потому что покупалась она под кап. ремонт на сумму, которую мне хватило на нее. Был выбор- подождать год и накопить на лучшее, или купить уже что-то сразу и жить и делать ремонт попутно. Я выбрала второе. 
Когда начинали встречаться, он мне помогал по мелочи делать что-то в квартире, но капитально я что смогла то и осилила. Потом мы поженились и в квартире все окончательно пришло в упадок, так как я съехала к мужу, и еще потом затопили соседи.
Теперь прошу его помочь сделать мне квартиру- он строитель профессиональный. Глупо платить левым людям деньги, если можно все сделать самим, а деньги оставить в семье. Я ему помогала с его ремонтом, пока жила у него, тратила деньги на нужды его жилья, а не на свое.
Он отказывается мне помогать, говорит- я устал, я тяжело работаю, это твоя квартира, сама разбирайся. Сам делает себе что считает нужным, свои заработанные деньги тратит на свой ремонт,говорит- это для нашей семьи, у него жилье- в долях с родственниками. И  если что, при разводе я уйду в свою разоренную квартиру без ремонта и без денег, потому что я их на него потратила. Ждала, что он мне поможет, а он только кормил "завтраками". И сейчас обещает помогать, но только когда закончит все свои ремонты. А я ему не верю. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
1345678923
Захария Захария
Ваш муж идиот? Тоже дело...но нет..не идиот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя на ком женился-идиот)
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Мало ли что хочу. Пока еще не развелась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не хочет, что бы Вы уходили, поэтому он не будет помогать никогда.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Он не хочет, что бы Вы уходили, поэтому он не будет помогать никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странная логика, так я и уходить хочу, потому что надоело, что меня разводят обещаниями. Уже бы общими силами бы все сделали у меня, у него и закрыли бы эти вопросы.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Странная логика, так я и уходить хочу, потому что надоело, что меня разводят обещаниями. Уже бы общими силами бы все сделали у меня, у него и закрыли бы эти вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычная логика, ему надо Вас подчинить и желательно, что бы некуда было уйти.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Странная логика, так я и уходить хочу, потому что надоело, что меня разводят обещаниями. Уже бы общими силами бы все сделали у меня, у него и закрыли бы эти вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам правильно тут пишут,если он понял,что вы от него уходите (пусть под предлогом,что временно)-он уже ничего не будет вам ни отдавать,ни ремонтировать...максимум,что можете сделать-может занять денег или кредит взять,и привести в порядок хоть одну комнату..там и жить пока..копить и дальше потихоньку ремонт делать...
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему это логично было. Раз семья- он делает работу, а я экономлю деньги в семью, а не отдаю их бригаде таджиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая у вас семья...семья, это когда оба в согласии делают, а у вас, я тут хозяин, а ты не отсвечивай....
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Да какая у вас семья...семья, это когда оба в согласии делают, а у вас, я тут хозяин, а ты не отсвечивай....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, так и есть, так и слышу постоянно с недавних пор
Ashiri
Сдайте квартиру подешевле и копите на ремонт. Или сдайте на год за ремонт. И не вкладывайтесь в квартиру мужа, что-то мне подсказывает, что вернётесь вы в свою добрачную квартиру.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Сдайте квартиру подешевле и копите на ремонт. Или сдайте на год за ремонт. И не вкладывайтесь в квартиру мужа, что-то мне подсказывает, что вернётесь вы в свою добрачную квартиру.
СсылкаПожаловаться
Не получится, он мне там почти все разбабахал, когда со мной встречался, а до ума не довел, все бросил на старте
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Не получится, он мне там почти все разбабахал, когда со мной встречался, а до ума не довел, все бросил на старте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, вы очень неопытная и недальновидная, если не разглядели за этими поступками человека и стали жить с ним на его территории, не улучшая и не сдавая свое жилье...
Оля Иванова
сначала вот такая побирушка помогает сама, хотя у нее ничего не выпрашивают, а потом вымогает)))..с такими дамами так отвратительно вообще жить..
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
сначала вот такая побирушка помогает сама, хотя у нее ничего не выпрашивают, а потом вымогает)))..с такими дамами так отвратительно вообще жить..
СсылкаПожаловаться
Не надо с дамами жить, живите с мужиками
Снежок Анастасия
Ушлый у вас мужичок)))не давайте ему ни копейки больше
татьяна волкова
Не смешите людей ВЫ хотите пойти пожить на свободу в свою квартиру и при этом хотите чтобы муж вам все отремонтировал ! Конечно он вам в этом не помощник вовсе а то что вы тратились на то что его жилье ремонтировалось так вы сами там жили с ним У вас нет семьи а каждый сам по себе А тем более он к вашему жилью не имеет никакого отношение так как это до брака ваше Видимо он не считает что у него с вами семья и все общее и все на пользу вашей же семье а поэтому и делать ничего не будет не надейтесь на него Начинайте все делать сами для себя и не просите его ни о чем бесполезно просто Не унижайтесь
АнонимВ ответ на татьяна волкова
татьяна волкова
Не смешите людей ВЫ хотите пойти пожить на свободу в свою квартиру и при этом хотите чтобы муж вам все отремонтировал ! Конечно он вам в этом не помощник вовсе а то что вы тратились на то что его жилье ремонтировалось так вы сами там жили с ним У вас нет семьи а каждый сам по себе А тем более он к вашему жилью не имеет никакого отношение так как это до брака ваше Видимо он не считает что у него с вами семья и все общее и все на пользу вашей же семье а поэтому и делать ничего не будет не надейтесь на него Начинайте все делать сами для себя и не просите его ни о чем бесполезно просто Не унижайтесь
СсылкаПожаловаться
И что, что я с ним жила? Я технику покупала, которая мне на фиг не нужна, потому что у меня дома своя.
татьяна волковаВ ответ на Аноним
Аноним
И что, что я с ним жила? Я технику покупала, которая мне на фиг не нужна, потому что у меня дома своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если вы были вместе то вот и покупали в семью а вот он так не считает видимо потому что до вашей квартиры ему нет дела Но если так у вас все было то зачем вы делали приобретения в это время ? Нужно было не покупать технику а на эти деньги делать ремонт себе и только Понимаю что вам досадно и что вы все же на него рассчитывали и на его помощь Но сегодня и мужчины все умеют считать и не очень благодарны за то что вы делаете а поэтому и ничего он вам не будет делать если вы хотите от него уйти то ему то это зачем все делать ?
АнонимВ ответ на татьяна волкова
татьяна волкова
Так если вы были вместе то вот и покупали в семью а вот он так не считает видимо потому что до вашей квартиры ему нет дела Но если так у вас все было то зачем вы делали приобретения в это время ? Нужно было не покупать технику а на эти деньги делать ремонт себе и только Понимаю что вам досадно и что вы все же на него рассчитывали и на его помощь Но сегодня и мужчины все умеют считать и не очень благодарны за то что вы делаете а поэтому и ничего он вам не будет делать если вы хотите от него уйти то ему то это зачем все делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, верила и рассчитывала на его помощь. Чем это ненормально? Я помогла ему он мне? или сейчас так уже люди не делают? Все под себя гребут изначально?
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Аноним
Аноним
И что, что я с ним жила? Я технику покупала, которая мне на фиг не нужна, потому что у меня дома своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, если муж говорит:"Дорогая, это все для нашей семьи!" Так пользуйтесь, не съезжайте!!!! Пока живите там где живете, копите деньги на ремонт, и не делайте ничего мужу (убрать, приготовить и т.п.) пусть сам себя обслуживает. Пока вы там у него тоже не будет семейной идилии с другой возможно женщиной! И вы в комфорте где и ваши вложенные деньги будите жить и копить на ремонт. А если будет напрягать, говорите устала дорогой. Так тяжело своими руками и денег заработать и организационные моменты с ремонтом решить. Все на своих хрупких плечах!!( Сначала в этой квартире силы потратила теперь в другой квартире (говорите как и он "нашей другой квартире";) поэтому ты сам как-нибудь.
МоникаБеллуччи Belluchchi
Автор, если муж говорит:"Дорогая, это все для нашей семьи!" Так пользуйтесь, не съезжайте!!!! Пока живите там где живете, копите деньги на ремонт, и не делайте ничего мужу (убрать, приготовить и т.п.) пусть сам себя обслуживает. Пока вы там у него тоже не будет семейной идилии с другой возможно женщиной! И вы в комфорте где и ваши вложенные деньги будите жить и копить на ремонт. А если будет напрягать, говорите устала дорогой. Так тяжело своими руками и денег заработать и организационные моменты с ремонтом решить. Все на своих хрупких плечах!!( Сначала в этой квартире силы потратила теперь в другой квартире (говорите как и он "нашей другой квартире";) поэтому ты сам как-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже накопила. Хотелось бы уже логического завершения. В очередной раз, когда обратилась с вопросом, когда же, собственно, мы будем делать, очень ему не понравился этот вопрос.
Dietrich
Если не доверяешь - разводись, или не возникай по этому поводу... Поставь себя на его место - зачем тебе делать хату, если он и так содержит ВАШЕ семейное жильё? Сдай, накопи на ремонт и сделай потом.
ZaraZaВ ответ на Dietrich
Dietrich
Если не доверяешь - разводись, или не возникай по этому поводу... Поставь себя на его место - зачем тебе делать хату, если он и так содержит ВАШЕ семейное жильё? Сдай, накопи на ремонт и сделай потом.
СсылкаПожаловаться
Какое еще семейное??? Они живут в квартире, в которой доли у его родственников вместе с ним. По сути, он на семейные деньги благоустраивал квартиру для себя и своих родных.
DietrichВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какое еще семейное??? Они живут в квартире, в которой доли у его родственников вместе с ним. По сути, он на семейные деньги благоустраивал квартиру для себя и своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разведутся, будет не семейное... )))
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какое еще семейное??? Они живут в квартире, в которой доли у его родственников вместе с ним. По сути, он на семейные деньги благоустраивал квартиру для себя и своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! По закону, если родственники будут против,я туда и ногой ступить не смогу. И ничего он не сделает.
rosettaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какое еще семейное??? Они живут в квартире, в которой доли у его родственников вместе с ним. По сути, он на семейные деньги благоустраивал квартиру для себя и своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чо она его к себе то не взяла? Вкладывалась бы в свою))
Misska
кругом враги
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем