Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права человека - ересь?

Сообщение от канала РБК: в своем выступлении патриарх Кирилл высказал мнение, что сегодня можно говорить о "глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства,исторгающего Бога из человеческой жизни". По мнению патриарха, нужно бороться с попытками утвердить право любого выбора любого человека.
Вопрос.
Да здравствует Святая Православная инквизиция?
P.S. Кому не интересно - можно просто не отвечать. За ответы оценки не ставятся, бонусы не присваиваются.
Daria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Я могу и ,,перетоптаться,,, тк из себя не стро/ судь/. Перечитайте свои коменты. Вы даете оценки, а значит — сУдите. Понимаете это)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Для вас тогда нет разницы между "мнением" и "судейством". Я не выношу никаких вердиктов, а между делом замечаю политические нюансы. Это не то же самое, что судить. Ну, совсем не способны читать между строк, правильно улавливая суть? Хотя, вы не одиноки! Но еще раз повторяю, что не сужу. Поднапрягите извилины и попробуйте уловить разницу!
Проповедь окончена. Аминь!
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Для вас тогда нет разницы между "мнением" и "судейством". Я не выношу никаких вердиктов, а между делом замечаю политические нюансы. Это не то же самое, что судить. Ну, совсем не способны читать между строк, правильно улавливая суть? Хотя, вы не одиноки! Но еще раз повторяю, что не сужу. Поднапрягите извилины и попробуйте уловить разницу!
Проповедь окончена. Аминь!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
,,Ты, говорящий, никого не убедиш, пока нет в сердце у тебя того, что сходит с языка,, (восточная мудрость.)
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Ваши приоритеты понятны из ваших коментов. Ненавидите православну/ веру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас, в виду политической обстановки, христианский мир под угрозой. Со страху и Кирилл, и Папа римский аж объединились, и сразу противоречия разрешились волшебным образом. По факту, и Папа, и Кирилл понимают, что им необходимо не просто объединение, но и поддержка Путина, потому Кирилл переметнулся к Путину, ранее он не так о его душе беспокоился! В паре сообщений тонкости глобальной политики не рассказать. Но политическая ситуация сейчас тяжелая в т.ч.по вине народа, который отказывается от понимания политики. Сейчас каждый, кто смотрит новости, уверенно заявляет, что разбирается в политике. Это примерно то же, если смотреть фильм Титаник и сказать, что разбираешься в строительстве кораблей, ну либо в тонкостях съемочного процесса. Как бы то ни было, политика - это очень тонкая наука. Более того, сами политики не разбираются столь хорошо в политике, ума у них недостаточно, а образовываться не хотят. Путин на сегодняшний день - лучший политик. Знание и понимание тонкостей у него на небывало высоком уровне. А люди, которые далеки от политики, еще смеют критическую оценку давать, но это нелепо! Почему бы не подойти к физику-ядерщику тогда и не начать давать советы по ядерной физике? А вы знаете, что понимание политики значительно(!) сложнее, чем ядерная физика.
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Сейчас, в виду политической обстановки, христианский мир под угрозой. Со страху и Кирилл, и Папа римский аж объединились, и сразу противоречия разрешились волшебным образом. По факту, и Папа, и Кирилл понимают, что им необходимо не просто объединение, но и поддержка Путина, потому Кирилл переметнулся к Путину, ранее он не так о его душе беспокоился! В паре сообщений тонкости глобальной политики не рассказать. Но политическая ситуация сейчас тяжелая в т.ч.по вине народа, который отказывается от понимания политики. Сейчас каждый, кто смотрит новости, уверенно заявляет, что разбирается в политике. Это примерно то же, если смотреть фильм Титаник и сказать, что разбираешься в строительстве кораблей, ну либо в тонкостях съемочного процесса. Как бы то ни было, политика - это очень тонкая наука. Более того, сами политики не разбираются столь хорошо в политике, ума у них недостаточно, а образовываться не хотят. Путин на сегодняшний день - лучший политик. Знание и понимание тонкостей у него на небывало высоком уровне. А люди, которые далеки от политики, еще смеют критическую оценку давать, но это нелепо! Почему бы не подойти к физику-ядерщику тогда и не начать давать советы по ядерной физике? А вы знаете, что понимание политики значительно(!) сложнее, чем ядерная физика.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сплошная демагогия: главы церкви боятся за свои кресла и многого другого, а глава страны, который почему–то посещает храмы, оказывается хорошим политиком....
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Сплошная демагогия: главы церкви боятся за свои кресла и многого другого, а глава страны, который почему–то посещает храмы, оказывается хорошим политиком....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так понимаю, вы не задумывались о том, что глава государства в принципе совершает многие действия потому, что надо, а не по желанию.
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Так понимаю, вы не задумывались о том, что глава государства в принципе совершает многие действия потому, что надо, а не по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Глава государства делает по желани/. Он все понимает, поэтому он глава, а не вы. Понимаете)))))
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Глава государства делает по желани/. Он все понимает, поэтому он глава, а не вы. Понимаете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Наивный вы!
Если что, я даже близко не приблизилась к возрастной границе главы государства! И, конечно, стоит отметить, что мне уровня Путина, как пешком до Солнца)
Помимо прочего, я бы не хотела занять пост главы! Путин - мужик и смельчак, а я хрупкая барышня)
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Наивный вы!
Если что, я даже близко не приблизилась к возрастной границе главы государства! И, конечно, стоит отметить, что мне уровня Путина, как пешком до Солнца)
Помимо прочего, я бы не хотела занять пост главы! Путин - мужик и смельчак, а я хрупкая барышня)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я вам про самостоятельность, а вы про возраст! Можно и в возрасте быть несамостоятельным.....понимаете))))
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Тем хуже! Много повидали, а мудрости так и не нажили!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вам судить о моей мудрости.
,,... Чем ниже человек душой,
Тем выше задирает нос:
Он носом тянется туда,
Куда душо/ не дорос...,,
О. Хайям.
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Не вам судить о моей мудрости.
,,... Чем ниже человек душой,
Тем выше задирает нос:
Он носом тянется туда,
Куда душо/ не дорос...,,
О. Хайям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О.Хайама приплетать
Горазды те, кто сам не смог...
Придумать несколько хороших
Строк

Alex ZВ ответ на Nina
Nina
О.Хайама приплетать
Горазды те, кто сам не смог...
Придумать несколько хороших
Строк

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сидевши на горшке
Мечтать не мудрено:
Среди *овна мы все поэты,
Среди поэтов мы — *овно.
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Сидевши на горшке
Мечтать не мудрено:
Среди *овна мы все поэты,
Среди поэтов мы — *овно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот, понятно, в чем вы хорошо разбираетесь! Конечно, какая вам глобальная политика! Вот и копошитесь в той субстанции, о которой вещаете!
DariaВ ответ на Nina
Nina
Ну вот, понятно, в чем вы хорошо разбираетесь! Конечно, какая вам глобальная политика! Вот и копошитесь в той субстанции, о которой вещаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хватит! Угодно лаяться - ступайте во двор.
Alex ZВ ответ на Daria
Daria
Хватит! Угодно лаяться - ступайте во двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не хамите. Перебирайтесь в европу. Там прибывшие научат вас уму–разуму....
Maria ShreinerВ ответ на Alex Z
Alex Z
Не хамите. Перебирайтесь в европу. Там прибывшие научат вас уму–разуму....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаете, если бы такие толпы ломанулись сюда, здесь бы лучше справились чем в Европе?
Alex ZВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Думаете, если бы такие толпы ломанулись сюда, здесь бы лучше справились чем в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это не просто толпы л/дей, а л/дей веру/щих. И они направились, потому, что там почти не осталось никакой веры. А природа не терпит пустоты.... Вот и будут всяких п*д*ков учить уму–разуму.... Станете такими, как там, то прийдут и к вам.
Maria ShreinerВ ответ на Alex Z
Alex Z
Это не просто толпы л/дей, а л/дей веру/щих. И они направились, потому, что там почти не осталось никакой веры. А природа не терпит пустоты.... Вот и будут всяких п*д*ков учить уму–разуму.... Станете такими, как там, то прийдут и к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Толпы ловителей халявы это...и только...
DariaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Сидевши на горшке
Мечтать не мудрено:
Среди *овна мы все поэты,
Среди поэтов мы — *овно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хватит! Угодно лаяться - ступайте на двор.
NinaВ ответ на Daria
Daria
Хватит! Угодно лаяться - ступайте на двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ж кошечка, могу только шипеть, лаяться не умею!)
DariaВ ответ на Nina
Nina
Я ж кошечка, могу только шипеть, лаяться не умею!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кисонька, шипи во дворе на свое кисонькино здоровье!
Я еле почту разгребла - треть ответов можно было вообще не открывать. Я предложила вашему вниманию вполне конкретную тему - по существу, пожалуйста!
Кошки умнее собак - так покажите свое превосходство, не давайте втянуть себя в перебранку.
DariaВ ответ на Nina
Nina
Я ж кошечка, могу только шипеть, лаяться не умею!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кисонька, я тему закрываю. В любом случае - спасибо за проявленный интерес.
Alex ZВ ответ на Daria
Daria
Хватит! Угодно лаяться - ступайте на двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хамите, раз таку/ тему замутили!!!!
DariaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Не хамите, раз таку/ тему замутили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прочитайте правила форума. Тема закрыта.
TВ ответ на Galka
Galka
Пока Алексий был жив, я еще прислушивалась к церкви. А как Кирилла назначили...... Ересь просто так не появляется. Много о нем у нас в городе о Кирилле ходило. А город небольшой, уверена, что основное правда. Так что Кирилл пусть упьется словоблудием, а по делам - ноль (а то и минус). В общем - я против РПЦ. И все, о чем они говорят - лицемерие. Так что - я пока пока пас.
СсылкаПожаловаться
А зря не прислушиваетесь - что он умеет, так это говорить... Отличный оратор, надо сказать. А что сам не без греха...ну так непогрешимых нет. За любой хорошей идеей стоит человек...далеко не всегда хороший кстати. Например классики русской, и не только, литературы, которая несёт нравственное начало...идеальные люди? Или может просто хорошие? Вы уверены? Может тогда и к ним прислушиваться не стоит... грешны ведь.
Alex Z
Вы можете слово в слово процитировать высказывание Патриарха, без вашего ,,по мнени/,,))))) Один деятель на форуме переврал мои коменты и даже состряпал несколько тем на их основе. Вы производите впечатление такого же человека. Поэтому вам не вер/. Патриарх Кирилл очень грамотный человек, чтобы нести чушь.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем