Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права человека - ересь?

Сообщение от канала РБК: в своем выступлении патриарх Кирилл высказал мнение, что сегодня можно говорить о "глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства,исторгающего Бога из человеческой жизни". По мнению патриарха, нужно бороться с попытками утвердить право любого выбора любого человека.
Вопрос.
Да здравствует Святая Православная инквизиция?
P.S. Кому не интересно - можно просто не отвечать. За ответы оценки не ставятся, бонусы не присваиваются.
Daria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
SElenaВ ответ на Феникс
Феникс
Извините, не дочитала, что Вы цитируете, думала сами исказили намеренно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами согласна абсолютно - речь идёт именно о "греховных правах";) мне кажется, там ещё журналисты постарались дать такие формулировки, чтобы с первого взгляда показалось - грядут времена инквизиции))) хотя по сути ничего противоречащего основным правам человека в словах Патриарха нет, он про них в своей речи ни слова не сказал - а дальше уже каждый истолковал его слова, как посчитал нужным...
DariaВ ответ на SElena
SElena
Я с Вами согласна абсолютно - речь идёт именно о "греховных правах";) мне кажется, там ещё журналисты постарались дать такие формулировки, чтобы с первого взгляда показалось - грядут времена инквизиции))) хотя по сути ничего противоречащего основным правам человека в словах Патриарха нет, он про них в своей речи ни слова не сказал - а дальше уже каждый истолковал его слова, как посчитал нужным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем. Я тут в одном ответе привела почти полностью фрагмент из речи, который меня напряг. "...право выбора любого пути, в том числе самого греховного, идущего вразрез со словом Божьим".
Феникс
Не надо гнать отсебятину. Там было сказано о "греховном выборе" человека. Вы преподнесли речь так, чтобы спровоцировать исключительно на негативные эмоции.
Galka
Пока Алексий был жив, я еще прислушивалась к церкви. А как Кирилла назначили...... Ересь просто так не появляется. Много о нем у нас в городе о Кирилле ходило. А город небольшой, уверена, что основное правда. Так что Кирилл пусть упьется словоблудием, а по делам - ноль (а то и минус). В общем - я против РПЦ. И все, о чем они говорят - лицемерие. Так что - я пока пока пас.
Alex ZВ ответ на Galka
Galka
Пока Алексий был жив, я еще прислушивалась к церкви. А как Кирилла назначили...... Ересь просто так не появляется. Много о нем у нас в городе о Кирилле ходило. А город небольшой, уверена, что основное правда. Так что Кирилл пусть упьется словоблудием, а по делам - ноль (а то и минус). В общем - я против РПЦ. И все, о чем они говорят - лицемерие. Так что - я пока пока пас.
СсылкаПожаловаться
Отказ крещенного человека от РПЦ и его главы — и есть ересь (грех). Вы, по–сути, отказались от православной веры.....
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Отказ крещенного человека от РПЦ и его главы — и есть ересь (грех). Вы, по–сути, отказались от православной веры.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы такой наивный, что ах!
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Вы такой наивный, что ах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не наивный, тк много повидал......
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Не наивный, тк много повидал......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем хуже! Много повидали, а мудрости так и не нажили!
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Тем хуже! Много повидали, а мудрости так и не нажили!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас строят храмы из пожертвований л/дей. И не дотации России помога/т нам жить, а труд л/дей. Я хорошо зна/,что делается у вас, тк прошедший год работал у вас. У вас много лентяев, не жела/щих работать.....
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
У нас строят храмы из пожертвований л/дей. И не дотации России помога/т нам жить, а труд л/дей. Я хорошо зна/,что делается у вас, тк прошедший год работал у вас. У вас много лентяев, не жела/щих работать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь храмы? Я о глобальной политике говорю.
И что, что вы здесь работали? Это вообще не связанные вещи.
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
При чем здесь храмы? Я о глобальной политике говорю.
И что, что вы здесь работали? Это вообще не связанные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От безделья у вас стала распространятся клевета на православие....
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
От безделья у вас стала распространятся клевета на православие....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не бездельничаю! Ишь, уже и не отдохнуть, фи!
Не путайте понятия, клевета - это заведомо ложные сведения, а я говорю по факту. Если вас факты не устраивают, постарайтесь решить эту проблему самостоятельно!
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Не бездельничаю! Ишь, уже и не отдохнуть, фи!
Не путайте понятия, клевета - это заведомо ложные сведения, а я говорю по факту. Если вас факты не устраивают, постарайтесь решить эту проблему самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши факты ложные. Определитесь с приоритетами в жизни, тк за ошибки придется отвечать.....
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Ваши факты ложные. Определитесь с приоритетами в жизни, тк за ошибки придется отвечать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что вы говорите!?
Вы прямо-таки осведомлены о моих приоритетах?)
Касаемо фактов - они на то и факты, что не являются ложными! Ложными являются ваши домыслы!
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Что вы говорите!?
Вы прямо-таки осведомлены о моих приоритетах?)
Касаемо фактов - они на то и факты, что не являются ложными! Ложными являются ваши домыслы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваши приоритеты понятны из ваших коментов. Ненавидите православну/ веру.
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Ваши приоритеты понятны из ваших коментов. Ненавидите православну/ веру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы даже автора темы умудрились достать! Видите, как хорошо это у вас получается! Но не настолько, чтобы достать меня)
Если серьезно, то к вере отношусь хорошо. Не очень хорошо отношусь к религии. Вполне, религия имеет положительный уклон, когда глава церкви реальный праведник, но, как вы, надеюсь, понимаете, Кирилл очень далек от какой бы то ни было святости, даже легкого флера святости на нем нет, зато реальных грехов - уйма. Говоря о самой религии, то Новый завет вполне хорош, а Ветхий - жесть, вражеская направленность. То, что церковью хотели донести изначально и то, что имеем сейчас - так вообще разные вещи. Изначально мотивы были хорошими, чтоьы в православии хотя бы в сжатой форме сохранить Веды. Потом и христианство в угоду правлению переписывали и корректировали неоднократно, создавая удобный для управления свод правил, не раскрывающих суть ни заповедей, ни грехов. Просто констатация, так еще и с угрозами, мол, рыпнетесь - гореть веки вечные.
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Вы даже автора темы умудрились достать! Видите, как хорошо это у вас получается! Но не настолько, чтобы достать меня)
Если серьезно, то к вере отношусь хорошо. Не очень хорошо отношусь к религии. Вполне, религия имеет положительный уклон, когда глава церкви реальный праведник, но, как вы, надеюсь, понимаете, Кирилл очень далек от какой бы то ни было святости, даже легкого флера святости на нем нет, зато реальных грехов - уйма. Говоря о самой религии, то Новый завет вполне хорош, а Ветхий - жесть, вражеская направленность. То, что церковью хотели донести изначально и то, что имеем сейчас - так вообще разные вещи. Изначально мотивы были хорошими, чтоьы в православии хотя бы в сжатой форме сохранить Веды. Потом и христианство в угоду правлению переписывали и корректировали неоднократно, создавая удобный для управления свод правил, не раскрывающих суть ни заповедей, ни грехов. Просто констатация, так еще и с угрозами, мол, рыпнетесь - гореть веки вечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нельзя верить наполовину, как не может женщина быть наполовину беременной! Если вам не нравится глава церкви, то не говорите, что вы верите православи/. Не вы его поставили, не вам и осуждать!!!!
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Нельзя верить наполовину, как не может женщина быть наполовину беременной! Если вам не нравится глава церкви, то не говорите, что вы верите православи/. Не вы его поставили, не вам и осуждать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Снова путаетесь в понятиях. Осуждать и констатировать факты - принципиально разные вещи. Но когда получается, что констатация становится осуждением, то это повод задуматься тому, кого осудили, над собственными действиями. И что вы вцепились в церковь, точно пиявка? Думаете, там истину найдете?! Ну давайте-давайте, ищите черную кошку в темной комнате, когда кошки там нет.
Живите по совести, этого вполне достаточно.
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Снова путаетесь в понятиях. Осуждать и констатировать факты - принципиально разные вещи. Но когда получается, что констатация становится осуждением, то это повод задуматься тому, кого осудили, над собственными действиями. И что вы вцепились в церковь, точно пиявка? Думаете, там истину найдете?! Ну давайте-давайте, ищите черную кошку в темной комнате, когда кошки там нет.
Живите по совести, этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не ВАМ судить других! Такого права у вас нет! И вы ничего в этой жизни не сделали такого, чтобы у вас такое право появилось!,, Не судите, да не судимы будете.,,...
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Не ВАМ судить других! Такого права у вас нет! И вы ничего в этой жизни не сделали такого, чтобы у вас такое право появилось!,, Не судите, да не судимы будете.,,...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А то вы знаете, что я сделала, а что нет?
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
А то вы знаете, что я сделала, а что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы что–то сделали такое, что получили право судить других)))))
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Вы что–то сделали такое, что получили право судить других)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Аха, сделала.
Но повторяю, я никого не сужу. Не путайтесь в понятиях, от этого искажается смысл.
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Аха, сделала.
Но повторяю, я никого не сужу. Не путайтесь в понятиях, от этого искажается смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И что вы такое сделали, за что с автором темы получили право судить Патриарха Киррилла))))
NinaВ ответ на Alex Z
Alex Z
И что вы такое сделали, за что с автором темы получили право судить Патриарха Киррилла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ишь, шустрый какой! Все-то вам расскажи! Перетопчетесь)
А как у вас с головой? В который раз повторяю, что не сужу, а вы все одно твердите! Что за болезненная зацикленность!
Alex ZВ ответ на Nina
Nina
Ишь, шустрый какой! Все-то вам расскажи! Перетопчетесь)
А как у вас с головой? В который раз повторяю, что не сужу, а вы все одно твердите! Что за болезненная зацикленность!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я могу и ,,перетоптаться,,, тк из себя не стро/ судь/. Перечитайте свои коменты. Вы даете оценки, а значит — сУдите. Понимаете это)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем