Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы смогли простить мужа после такого?

Разошлись с мужем. Опять. Первый раз он ушел чуть больше года назад. Сыну было тогда 6. Сказал, что устал, запутался и ему надо подумать. Я даже спросить его не успела куда и на какое время он уходит. Я, конечно, видела трудности в нашем браке, но что бы так...шок был ужасный. 

Я даже не знала где он. У свекров его не было. Только на следующий день свекровь сказала, что он у его дяди остановился пожить. Состояние было полного раздрая. На звонки и смс не отвечал. Надо было что-то объяснить сыну и строить свою жизнь дальше. Он не пришел к сыну на выпускной концерт в детский сад, хотя ребенок его очень ждал. Не ответил на смс, когда сын заболел и нас отправили в больницу с подозрением на коклюш. 

Обошлось, я ему написала, что врач ошиблась и все не так плохо. Ответа не было. Его не было 4 месяца. За все это время он через свекровь передал 17 тысяч и не написал ни строчки хотя бы сыну. А потом объявился. За месяц до первого класса сына приехал и заявил, что он все осознал и хочет сохранить семью, что ему без нас плохо. А у меня хоть и тяжело на сердце было, но как-то отболело. Хотела не принимать его обратно, думала, что все же развод. 

Но сын был так рад ему. Маленькие дети прощают родителям любую подлость. Свекровь просила за сына, моя мать говорила, что одну ошибку можно и простить. И я дала себя уговорить. Но простить так и не смогла. Ни простить, ни забыть. И при ссорах эта ситуация все равно всплывала. Нет у меня к нему доверия больше. И принимая решение, я не могу больше рассчитывать на него и учитывать его мнение. 

А он злится и обижается. Говорит, что надо уметь прощать, что я ему не даю права ни на одну ошибку, что ему то время нужно было. Все это снова привело к тому, что он собрал вещи и ушел. А я в этот раз не стала юлить и сказала сыну, что папа больше не будет жить с нами. И подала на развод. Он сначала никак не отреагировал, а потом снова приехал с вещами. 

Не пустить я его не могу, квартира общая. Переехала жить в комнату к сыну. Жду суда и раздела имущества. Вчера была на свидании с коллегой. Он в курсе ситуации и очень меня поддерживает, как словами, так и делами. Вечером муж заявил, что я его предала. А я считаю себя уже свободной и завершение бракоразводного процесса формальностью. Свекровь теперь тоже заняла его позицию и позвонила отчитать, что надо сохранять семью, а я себе такое позволяю. Но я считаю, что он предал. И не только меня, но и сына. Еще год назад. Вы бы смогли простить мужа, если бы он так поступил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
14567891012
Зубастик Кусака
нормально так,теперь он каждый раз будет сваливать как устанет?ну нафиг с пляжа
Mariya
мой муж разошелся со своей экс так же, он ее не простил, хотя она потом хотела обратно и винила его в том что он ее так быстро забыл, что типа значит не любил
но это это воспринял как предательство

как я бы поступила, тяжело сказать, но знаю свою склонность не прощать ошибки - вряд ли бы пустила обратно
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
мой муж разошелся со своей экс так же, он ее не простил, хотя она потом хотела обратно и винила его в том что он ее так быстро забыл, что типа значит не любил
но это это воспринял как предательство

как я бы поступила, тяжело сказать, но знаю свою склонность не прощать ошибки - вряд ли бы пустила обратно
СсылкаПожаловаться
что то он скрывает определенно, либо кто то есть на стороне, либо какие то проблемы были на стороне
АнонимВ ответ на Mariya
Mariya
мой муж разошелся со своей экс так же, он ее не простил, хотя она потом хотела обратно и винила его в том что он ее так быстро забыл, что типа значит не любил
но это это воспринял как предательство

как я бы поступила, тяжело сказать, но знаю свою склонность не прощать ошибки - вряд ли бы пустила обратно
СсылкаПожаловаться
Да, мне тут уже написали, что я мало страдала. Надо было дольше горевать. Наверное, от тоже думает, что заслуживает слез как минимум на полгода.
1
Женщина никогда не может простить, она навсегда запомнит эту эмоцию, и если эмоцию не скрыть за кучей других(лучше положительных) эмоций - она будет всплывать в памяти регулярно.
Он вас не предал, он вас бросил. Вы давали ему шанс - он им не воспользовался и наступил на те же грабли, могу только посочувствовать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не только у женщин, если бы мужчины это понимали - то упростили бы себе жизнь очень сильно, но увы, большинство этого не знает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нефига подобного. Женщина априори на добро отвечает добром. То, что она делает плохое - она сама прекрасно понимает, её расстраивает то, что ей это напоминают и призывают к ответу.
У женщин несомненно есть проблема с восприятием хорошего как должного, но это просто недопонимание, и как правило проблема у двоих, а не у кого-то одного.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну так отношения всегда происходят между двумя. Как говорится дыма без огня не бывает. Например вы будете пытаться аборигену на русском объяснить, как устроен двигатель, разве он виноват в том, что вы пытаетесь донести ему это на русском, а не аборигенском?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Между мужчиной и женщиной та же проблема, говорим на разных языках, это и в разговоре, и в поступках и в отношении. Мужчине стоит пытаться говорить с женщиной на женском языке, а женщине с мужчиной на мужском, чтобы не было недопонимания.
не зли котикаВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да все уже давно поняли, что вам кинули, причём очень далеко. Причём все.
АнонимВ ответ на 1
1
Женщина никогда не может простить, она навсегда запомнит эту эмоцию, и если эмоцию не скрыть за кучей других(лучше положительных) эмоций - она будет всплывать в памяти регулярно.
Он вас не предал, он вас бросил. Вы давали ему шанс - он им не воспользовался и наступил на те же грабли, могу только посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
Нельзя недоверие к человеку скрыть за положительными эмоциями. Сколько их не копи, а к человеку спиной больше не повернешься. Мне кажется, что это не только у женщин так.
Аноним
Нельзя недоверие к человеку скрыть за положительными эмоциями. Сколько их не копи, а к человеку спиной больше не повернешься. Мне кажется, что это не только у женщин так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек может поступками, на деле, доказать, что больше такого не повторится. 1 раз допустим он вас подвел, а 99 раз не подвел - перестанете доверять?
Дело не в накоплении, а в том, что та эмоция затеряется среди других и не будет так часто всплывать. Забыть не забудется, но вспоминаться будет реже.
АнонимВ ответ на 1
1
Человек может поступками, на деле, доказать, что больше такого не повторится. 1 раз допустим он вас подвел, а 99 раз не подвел - перестанете доверять?
Дело не в накоплении, а в том, что та эмоция затеряется среди других и не будет так часто всплывать. Забыть не забудется, но вспоминаться будет реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда дело не только в количестве, но и в качестве. Можно сделать 99 хороших поступков по мелочи и один раз обрушить небо на головы близким. Всегда надо помнить о качестве, не забивая его количеством.
Аноним
Иногда дело не только в количестве, но и в качестве. Можно сделать 99 хороших поступков по мелочи и один раз обрушить небо на головы близким. Всегда надо помнить о качестве, не забивая его количеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется, я и имел ввиду "другие", не менее значимые эмоции.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Потому что мужу надо бы знать, что женщина получает одинаковое количество счастья, что от букета, что от шоколадки, что от шубы, что от квартиры. Это надо просто знать и использовать, а не обижаться.
Марина Горбунова
Я допускаю возможность пожить отдельно, но только в случае, если вы продолжаете контактировать и оба участвуете в жизни детей.
Светлана Гурова
Нет конечно! Вы все правильно делаете!
Екатерина
Нет. Я бы, возможно, и продолжила с ним жить, если бы это было выгодно или удобно по тем или иным обстоятельствам. Но я бы делала все только в свою пользу. А если бы его тяпнул инсульт, например, отправила его к родителям. И изменяла бы ему напропалую.
ВАЛЬКИРИЯ
Что позволено Юпитеру-не позволено быку. Как мужик на 4 месяца пропал и носа к сыну не казал, так нормально, отдыхал, перегружался в себя приходил. А если б женщина так поступила? У-у-у-. воя бы было до небес. Решать автору. Вообще второй шанс должен быть у каждого, но не каждый им воспользуется.
Бу
нет, не простила бы, и не пустила бы не смотря на мамины и свекровины причитания. смотался - в .опу перышко.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем