Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преступление и наказание.

Вчерашняя тема про ДНК. Если я правильно поняла и по высказываниям участников форума получается, что:
Болезненная она только с точки зрения мужчин, а для женщин -это житейская ситуация, из которой нужно выйти с наименьшими потерями.
Женщина обманула. Пострадает ребёнок. На моё высказывание, что женщина должна быть наказана тем, что ей ничего не причитается,
на форуме возразили, что ребёнка надо содержать дальше. То есть, обычный раздел имущества. Естественно, по закону так и будет.
Но насколько это справедливо?
То есть просто признать, что мужчина лох и сам виноват, что недоглядел?
Интересно узнать точку зрения каждого.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
667
Жанна ГорчинкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вообще то так бывает порой, за измену убивают, как то это распостранено у южных народов, там мужчины растят 100 процентов своих детей, а российские лохи чужих кукушат гагагаг
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это кто доказал? и кто проверил? что 100 процентов? если мужик пошел налево, значит есть муж, кого он обманул с чужой женой
Юлия Михайловна)))В ответ на Valery L.
Valery L.
но он был обманут и 13 лет содержал чужого ему ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ведь неизвестно, кто кого содержал. Может это она его содержала все 13 лет
Юлия Михайловна)))
так ведь неизвестно, кто кого содержал. Может это она его содержала все 13 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может, тогда пусть ещё 13 содержит, когда у него свой ребёнок родится..)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Valery L.
Valery L.
может, тогда пусть ещё 13 содержит, когда у него свой ребёнок родится..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ей есть кого содержать, ибо он также ОБЯЗАН был содержать хотя бы их совместный быт, про алики на ребенка ессно тут речи не идет. А так....они квиты, пусть учится зарабатывать)))))
Конь педальныйВ ответ на Елена
Елена
конечно это справедливо и по закону ))) но в данном случае хотелось бы поменьше законопослушных мужчин )
(в интересах ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ребенка есть биологический отец, мать его наверняка знает. Вот пусть он и содержит ребенка. Ему урок на будущее, суешь член в женщину, либо предохраняйся, либо будь на 101% уверен, что он не станет рожать.
ЛюдмилаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да ладно Вам Лера, если мужчина докажет, что он не отец,он не должен никого содержать, это вполне справедливо на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами
Жанна ГорчинкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да ладно Вам Лера, если мужчина докажет, что он не отец,он не должен никого содержать, это вполне справедливо на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
нет, если они были официально женаты никого не волнует. что он там докажет. или если женщина сможет доказать, что он знал о том, что ребенок не его. если усыновил (знал о том, что отцовство не его. но свидетельство о рождении подписал как отец0 то ортказаться нельзя. можно быть только ЛИШЕННЫМ родительских прав. но для этого надо нанести доказуемый в суде вред здоровью ребенка.
Изя ШтольцманВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
нет, если они были официально женаты никого не волнует. что он там докажет. или если женщина сможет доказать, что он знал о том, что ребенок не его. если усыновил (знал о том, что отцовство не его. но свидетельство о рождении подписал как отец0 то ортказаться нельзя. можно быть только ЛИШЕННЫМ родительских прав. но для этого надо нанести доказуемый в суде вред здоровью ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такие глубокие познания?
Жанна ГорчинкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Откуда такие глубокие познания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте конституцию РФ))))
Изя ШтольцманВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
читайте конституцию РФ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно )
Жанна Горчинка
нет, если они были официально женаты никого не волнует. что он там докажет. или если женщина сможет доказать, что он знал о том, что ребенок не его. если усыновил (знал о том, что отцовство не его. но свидетельство о рождении подписал как отец0 то ортказаться нельзя. можно быть только ЛИШЕННЫМ родительских прав. но для этого надо нанести доказуемый в суде вред здоровью ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глыбоко... Однако позволю заметить, что да, отцовство в браке презюмируется. Но мужчина всегда может оспорить отцовство и выиграть, если экспертиза его исключит. В этом случае он никому ничего не должен.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Lbp
Lbp
Глыбоко... Однако позволю заметить, что да, отцовство в браке презюмируется. Но мужчина всегда может оспорить отцовство и выиграть, если экспертиза его исключит. В этом случае он никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должен, должен. надо еще доказать. что он НЕ ЗНАЛ о том, что генетически отец другой. если доказательств нет - отец и плевать на любое днк.
Жанна Горчинка
должен, должен. надо еще доказать. что он НЕ ЗНАЛ о том, что генетически отец другой. если доказательств нет - отец и плевать на любое днк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, я, по-моему, ясно написала. В браке отцовство презюмируется. Но если муж что-то заподозрил, пошел в суд и доказал, что он не отец, он никому ничего не должен. Мамашка может найти настоящего отца и с ним уже разбираться.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Lbp
Lbp
Извините, я, по-моему, ясно написала. В браке отцовство презюмируется. Но если муж что-то заподозрил, пошел в суд и доказал, что он не отец, он никому ничего не должен. Мамашка может найти настоящего отца и с ним уже разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не правы в этом отношении, закон считает иначе.
Жанна Горчинка
вы не правы в этом отношении, закон считает иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои аргументы - ст.48 и 52 Семейного кодекса РФ. А Ваши? Будьте любезны сослаться на нормы действующего законодательства, прежде чем учить здесь кого-то.
ДафнаВ ответ на Lbp
Lbp
Мои аргументы - ст.48 и 52 Семейного кодекса РФ. А Ваши? Будьте любезны сослаться на нормы действующего законодательства, прежде чем учить здесь кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
экспертиза - не решение суда, а одно из доказательств
LbpВ ответ на Дафна
Дафна
экспертиза - не решение суда, а одно из доказательств
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вообще-то в курсе. Но Вы утверждаете, что запись об отцовстве навсегда? Или я неправильно поняла?
Кроме того, не надо лукавить. Экспертиза в таких случаях решающее доказательство.
Не советую при таких скудных познаниях играть в юриспруденцию.
ДафнаВ ответ на Lbp
Lbp
Я вообще-то в курсе. Но Вы утверждаете, что запись об отцовстве навсегда? Или я неправильно поняла?
Кроме того, не надо лукавить. Экспертиза в таких случаях решающее доказательство.
Не советую при таких скудных познаниях играть в юриспруденцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
запись не навсегда. я лишь говорила о том, что экспертиза - не решение суда, иначе для чего мамаши доазывают в суде совместное проживание? а играть и н надо, откройте ГПК :)))
LbpВ ответ на Дафна
Дафна
запись не навсегда. я лишь говорила о том, что экспертиза - не решение суда, иначе для чего мамаши доазывают в суде совместное проживание? а играть и н надо, откройте ГПК :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мэм, мне без надобности открывать ГПК. Я его многажды изучала именно по поводу такого доказательства, как экспертиза.
Откуда Вы взяли совместное проживание? Просветите меня, плиз, со ссылкой на закон. (Без ссылки не старайтесь, не поверю с учетом Ваших предыдущих ляпов)
ДафнаВ ответ на Lbp
Lbp
Мэм, мне без надобности открывать ГПК. Я его многажды изучала именно по поводу такого доказательства, как экспертиза.
Откуда Вы взяли совместное проживание? Просветите меня, плиз, со ссылкой на закон. (Без ссылки не старайтесь, не поверю с учетом Ваших предыдущих ляпов)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
совместное проживание без ссылки - из жизни. знакомая устанавливала отцовство, не находясь в браке. про гпк ст.55 п.1абзац 2 - экспертиза ОДНО ИЗ. вообще здесь не специализированный форум, а вы так яростно доказываете свои знания. все мы верим, что у вас есть юридическое образование, здесь обсуждается мнение каждого по этому поводу "Интересно узнать точку зрения каждого"- пишет автор. всего хорошего. и не попадать нам всем в такие ситуации.
LbpВ ответ на Дафна
Дафна
совместное проживание без ссылки - из жизни. знакомая устанавливала отцовство, не находясь в браке. про гпк ст.55 п.1абзац 2 - экспертиза ОДНО ИЗ. вообще здесь не специализированный форум, а вы так яростно доказываете свои знания. все мы верим, что у вас есть юридическое образование, здесь обсуждается мнение каждого по этому поводу "Интересно узнать точку зрения каждого"- пишет автор. всего хорошего. и не попадать нам всем в такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Т.е. аргументировать Вы не можете, ссылаетесь на ОБС (одна баба сказала), но правовые советы даете. Интересно выходит, правда?
Я в такие ситуации не попадаю, ибо не вру и сначала думаю, а потом говорю, а не ляпаю чепуху.
ДафнаВ ответ на Lbp
Lbp
Т.е. аргументировать Вы не можете, ссылаетесь на ОБС (одна баба сказала), но правовые советы даете. Интересно выходит, правда?
Я в такие ситуации не попадаю, ибо не вру и сначала думаю, а потом говорю, а не ляпаю чепуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да где же вы видели правовой совет? говорю, то, что знаю. посмотрите по ветке вверх, вы меня ни с кем не спутали?
LbpВ ответ на Дафна
Дафна
да где же вы видели правовой совет? говорю, то, что знаю. посмотрите по ветке вверх, вы меня ни с кем не спутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну хорошо, не правовой совет, пусть Ваши слова по поводу всяких совместных проживаний называются по-другому. От этого он ине перестанут быть чушью.
Чтоб было понятно, прокомментирую.
Старый КоБС (кодекс о браке и семье) содержал определенные требования к заявлению женщины, требующей установить отцовство. В том числе было совместное проживание. Это было связано с несовершенством "вещественного" доказательства отцовства - экспертизы. Экспертиза проводилась по группе крови и могла только исключить отцовство. Если Вы в курсе, что такое группы крови, как они наследуются, то Вы сможете понять смысл. Правда, теперь установлено. что группа крови может измениться в течение жизни, но тогда группа крови считалась неизменной.
Когда принимался современный СК, в 1995 году, экспертиза стала более разнообразной и точной, в т.ч. и ДНК. Поэтому "побочные" свидетельства в виде того же совместного проживания стали не нужны.
Именно об этом я писала, когда указывала на значение экспертизы в установлении отцовства.
В общем эрудиция - наше всё. Настоятельно советую сначала вопрос изучать, а потом писать. Калоши бывают глубооокими.
ДафнаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну хорошо, не правовой совет, пусть Ваши слова по поводу всяких совместных проживаний называются по-другому. От этого он ине перестанут быть чушью.
Чтоб было понятно, прокомментирую.
Старый КоБС (кодекс о браке и семье) содержал определенные требования к заявлению женщины, требующей установить отцовство. В том числе было совместное проживание. Это было связано с несовершенством "вещественного" доказательства отцовства - экспертизы. Экспертиза проводилась по группе крови и могла только исключить отцовство. Если Вы в курсе, что такое группы крови, как они наследуются, то Вы сможете понять смысл. Правда, теперь установлено. что группа крови может измениться в течение жизни, но тогда группа крови считалась неизменной.
Когда принимался современный СК, в 1995 году, экспертиза стала более разнообразной и точной, в т.ч. и ДНК. Поэтому "побочные" свидетельства в виде того же совместного проживания стали не нужны.
Именно об этом я писала, когда указывала на значение экспертизы в установлении отцовства.
В общем эрудиция - наше всё. Настоятельно советую сначала вопрос изучать, а потом писать. Калоши бывают глубооокими.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ.
LbpВ ответ на Дафна
Дафна
Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я уже поняла, что с практикой Вы незнакомы. Лишний раз не надо это доказывать. И Постановления Пленума Вы не понимаете. Гуд бай, доморощенный юриспрудэнт. Или все-таки закончили юрфак заборостроительного?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем