Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приблудилась собака. Помогите!

Всем доброго утра! Приблудилась ко мне псинка два дня назад, похож на овчарку. Мирный и ласковый. На кончиках ушей раны, из которых сочится кровь и липнут мухи. Пыталась обработать перекисью и помазать левомеколем-не дается. Силу применять боюсь. Вроде бы и не рычит, но страшно. Отвезти к ветеринару не могу-нет машины, живу пока одна. Таксисты отказываются сажать в салон такую большую псину. Как помочь песику? 
P.S. Отвечать буду по возможности. На работе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
145678
mur-r-r-zik
Дело не в круглосуточных клиниках, а в том, что учитель ребенка Катерины работала каждый день без выходных. Поэтому и некогда ей было котенка в ветклинику отнести.
Вы в это верите?)
mur-r-r-zikВ ответ на катерина
катерина
Как то Вы грубы.. Но опустим это. Конкретно упомянутой дамы- у нее был класс, надомные ученики как у логопеда. Плюс подработка личная маникюр, педикюр, массаж. На длинных выходных уезжала к ребенку ,который жил у мамы в другой области.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если такая вся занятая, то нечего заводить животное. Могла бы и пожертвовать сеансом педикюра, чтобы отвезти раненого кота к ветврачу, если уж подобрала!
И грубость моя здесь совершенно не при чем.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если такая вся занятая, то нечего заводить животное. Могла бы и пожертвовать сеансом педикюра, чтобы отвезти раненого кота к ветврачу, если уж подобрала!
И грубость моя здесь совершенно не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, смотрю сейчас на жену брата. Пашет вторую неделю с 7 до 22. БЕЗ выходных. Вчера вопила, что уволится к е*еням.. Правда, она не учитель.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, смотрю сейчас на жену брата. Пашет вторую неделю с 7 до 22. БЕЗ выходных. Вчера вопила, что уволится к е*еням.. Правда, она не учитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если она пашет, то муж может отнести котенка/щенка в клинику, если она его принесла с улицы? Или нет?
Или тема просто потрендеть?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну если она пашет, то муж может отнести котенка/щенка в клинику, если она его принесла с улицы? Или нет?
Или тема просто потрендеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж в Москве на заработках) Она бы скорее меня попросила)) Но у учителя, я думаю, все же есть выходные.
аля иванова
Автор,у вас же в станице речка есть и Приазовские плавни,скорее всего чаек полно,они и могли заклевать,мы так в Должанке котика отбили,живого места не было(((стоит только одной спикировать,тут же "армия"налетает,не отбиться.
Вы не мудрите,едой отвлекайте и обычной зелёнкой залейте,всё будет хорошо. Будет у вас самый преданный друг.
Наталья Устинова
Автор, обратитесь за помощью в местную волонтерскую группу. Они вас и проконсультируют, и ветклинику подскажут-отвезут. Помогут и пристроить псинку. Одна вы можете не справиться.
Наталья Устинова
Автор, обратитесь за помощью в местную волонтерскую группу. Они вас и проконсультируют, и ветклинику подскажут-отвезут. Помогут и пристроить псинку. Одна вы можете не справиться.
СсылкаПожаловаться
Не хочу я его пристраивать. Мужу позвонила, решили у себя оставить)) До воскресенья продержаться, а там муж с вахты приедет, вдвоем справимся!
аля иванова
Вряд ли в станице есть волонтёрская группа.
Наталья УстиноваВ ответ на аля иванова
аля иванова
Вряд ли в станице есть волонтёрская группа.
СсылкаПожаловаться
Но поискать в интернете можно. Может есть в другой станице, в соседней, та что покрупнее.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за предложение, но не надо)) Ветеринара попробую вызвать, если не получится буду сама пробовать. А там и муж вернется с вахты в воскресенье, в понедельник повезем сами к вету.
аля иванова
Автор,в Старовеличковской скорее всего есть ветеринарка, она же большая станица и вам недалеко.
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
Автор,в Старовеличковской скорее всего есть ветеринарка, она же большая станица и вам недалеко.
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас машины нет. А таксисты отказываются такую псину везти. Попробую на дом вызвать. Если не получится, буду сама пробовать, а в воскресенье муж с вахты вернется. Сами свозим к вету.
Лия ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сейчас машины нет. А таксисты отказываются такую псину везти. Попробую на дом вызвать. Если не получится, буду сама пробовать, а в воскресенье муж с вахты вернется. Сами свозим к вету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на грузовике)) может у знакомых есть? - в кузове
АнонимВ ответ на Лия Я
Лия Я
на грузовике)) может у знакомых есть? - в кузове
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представила картину
Светлана Русаева
могут быть ушные клещи
Светлана Русаева
могут быть ушные клещи
СсылкаПожаловаться
Кусочка уха нет, видимо собаки покусали.
Елена Кузнецова
вы молодец что не бросили песика! пусть скорее выздоравливает и будет у вас верный и надежный друг!
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
вы молодец что не бросили песика! пусть скорее выздоравливает и будет у вас верный и надежный друг!
СсылкаПожаловаться
Да жалко
Он придурашливый такой

веселый))
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да жалко
Он придурашливый такой

веселый))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно жалко! кто то выбросил на улицу и не беспокоится... или родился на улице((( хорошо хоть не агрессивный и по прежнему доверяет людям) ну и главное дрессировка, как привыкнет к вам))
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
конечно жалко! кто то выбросил на улицу и не беспокоится... или родился на улице((( хорошо хоть не агрессивный и по прежнему доверяет людям) ну и главное дрессировка, как привыкнет к вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что ему лет 8-9 и поздно его уже дрессировать.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что ему лет 8-9 и поздно его уже дрессировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа.... я почему то подумала что молодой еще. ну я думаю хотя бы самому банальному- это сидеть, лежать и нельзя-можно научить)) а ветеринара не раз еще придется посетить, даже те же самые прививки от бешенства поставить
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
аааа.... я почему то подумала что молодой еще. ну я думаю хотя бы самому банальному- это сидеть, лежать и нельзя-можно научить)) а ветеринара не раз еще придется посетить, даже те же самые прививки от бешенства поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да посетим, конечно. Муж приедет с вахты в воскресенье вечером. Просто у нас очень жарко и я боюсь, что за три дня может нагноение начаться. Если уже под корками не началось.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да посетим, конечно. Муж приедет с вахты в воскресенье вечером. Просто у нас очень жарко и я боюсь, что за три дня может нагноение начаться. Если уже под корками не началось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот, на начальном этапе обработайте как вам выше рекомендовали, а там уже муж приедет и съездите)) здоровья песику)) имя еще не придумали?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем