Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибыль от аренды квартиры? Нет, только кошмар!

Съемное жилье для многих пребывающих в Москву - первая ступень к успеху! Но какой ценой и как этот успех отражается на тех, кто сдает это самое жилье приезжим.
Мой личный опыт показывает, что найти порядочных чистоплотных и совестливых среди огромной массы квартиросъемщиков практически нереально!
Вроде бы граждане и гражданки с виду приличные, многие козыряют образованием, работой в престижных компаниях и банках, но вот на съемных квартирах ведут себя как свиньи!  
Кран течет - ну и пусть течет!
Пыль кругом - ну и пусть копится!
Плита облита остатками еды и сбежавшим супом - ну и ладно!
Вещи кругом, хлам из бумажек, мусора, пакетов, коробок, желтая ванна, обделанный унитаз,хаос!
Ремонт поддерживающий все в чистоте (который часто обещают, когда уговаривают сдать им, именно им, квартиру в аренду) - это вообще даже не может и быть в планах. Зачем же вкладывать что-то свое в чужое, наверно так?
Кто-то считает, что сдача в аренду приносит огромную прибыль владельцам, но это не так! В результате овчинка выделки не стоит, т.к. после арендаторов надо снова буквально восстанавливать квартиру из "пепла", на что уходят все остатки денег, что были накоплены с этой самой "выгодной" аренды!
Разговоры, намеки, скандалы, наказание рублем... это просто изматывает и ничего кроме ненависти к грязнулям не вызывает.
Ну почему БЕРЕЧЬ чужое жилье не принято? Почему, г-да приезжие, вы так относитесь к чужому имуществу? Или это такое сладкое отмщение, желание унизить тех, кто вам дает кров и мягкие диваны? Почему в ЧУЖОМ ДОМЕ вы ведете себя так, как вам было бы стыдно вести у себя дома? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1438
1345678958
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
Валом где-то там... Таааааааааммммм...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в ваших влажных фантазиях ваша квартира стоит одна в центре Москвы? )
delicate like snowВ ответ на Аноним
Аноним
Я за то, чтобы чужое имущество берегли и не были бы свиньями, делая вид вне дома, что они чистюли и высоконравственные люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот у нас на работе высоконравственные люди в посудомойку ставят тарелки с едой, не вытирают после себя стол, и ершиком не все пользуются, и почти все из Москвы. Может дело в том как люди относятся к своему и не своему в принципе, а не в глубинке и не глубинке?
юлия котоваВ ответ на Аноним
Аноним
Какие ковры? Какой ламинат?
Вы о чем?
Москва имеет такие места, где иногда умоляют и за 250 тысяч в месяц сдать и... не сдают им.
В Москве есть много чудесных домов, куда просятся попасть (даже, если там у кого-то и сохранились ковры).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что это за места?)))) гонщик вы...
rita ritaВ ответ на Аноним
Аноним
Какие ковры? Какой ламинат?
Вы о чем?
Москва имеет такие места, где иногда умоляют и за 250 тысяч в месяц сдать и... не сдают им.
В Москве есть много чудесных домов, куда просятся попасть (даже, если там у кого-то и сохранились ковры).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, знаю квартиру, которая находится рядом с банком, и которую хотел снять управляющий этого банка за очень немалую сумму. Не сдали. У них есть еще и вторая квартира, в которой не живут, но тоже не сдают, п.ч. вкладываться потом в ремонт не собираются. Квартиры у них - своеобразный банк для сохранности денег.
Vyache SlavkinВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Почему это не должны? Я правда давно не заглядывала в ГК РФ, но текущий ремонт всегда был на арендаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текущий ремонт- это замена лампочек, починка текущего крана, замена пылесборника в пылесосе и т.п.
Королева. МаргоВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Текущий ремонт- это замена лампочек, починка текущего крана, замена пылесборника в пылесосе и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы это прямо утверждать ссылаются на Пленумы ВАС или ВС, а не личную трактовку.
Vyache SlavkinВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Для того, чтобы это прямо утверждать ссылаются на Пленумы ВАС или ВС, а не личную трактовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас умоляю. Вы еще квартирантам расскажите про пленумы ВАС или ВС.
Я ссылаюсь на общепринятую практику.
Королева. МаргоВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я вас умоляю. Вы еще квартирантам расскажите про пленумы ВАС или ВС.
Я ссылаюсь на общепринятую практику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общепринятая практика отражена в Пленумах. Если вы не знаете, что это такое, что вы некомпетентны.
Vyache SlavkinВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Общепринятая практика отражена в Пленумах. Если вы не знаете, что это такое, что вы некомпетентны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, хорошо- я не компетентен. Только не нервничайте.
Королева. МаргоВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Хорошо, хорошо- я не компетентен. Только не нервничайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы ознакомьтесь, что значит Пленум.
Vyache SlavkinВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А вы ознакомьтесь, что значит Пленум.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотите провести ликбез?
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну это ваша опять же личная трактовка.
Vyache SlavkinВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да, Вы тут упражняйтесь, а я покатился дальше.
Инна СидяковаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А знаете,кто эти собаки-это души умерших гаишников!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Екатерина
Екатерина
сдаю несколько квартир. все квартиранты чистоплотные. некотрые - даже очень.
ремонтировать ВАШУ квартиру они не должны. вы почему-то делаете акцент на то, что квартира ЧУЖАЯ (т.е. ВАША), ну так всё и есть. так почему эту квартиру должен ремонтировать ЧУЖОЙ человек, а не ВЫ?
СсылкаПожаловаться
И я о том же: потек кран - вызывайте сантехника, полетела проводка - меняйте, естественно за свой счет, иначе выгоню! У меня соседка такая: сдает квартиру, съемщики приличные люди, но лохи каких мало - одни ремонт ей сделали, другие кондиционер на свои средства установили, а она их выгнала, приличия ради выждав неделю. На вопрос почему съемщики должны делать ремонт в ЕЕ квартире, последовал ответ: "Потому что они там проживают". Можно подумать, она их бесплатно пожить пустила
ЕкатеринаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
И я о том же: потек кран - вызывайте сантехника, полетела проводка - меняйте, естественно за свой счет, иначе выгоню! У меня соседка такая: сдает квартиру, съемщики приличные люди, но лохи каких мало - одни ремонт ей сделали, другие кондиционер на свои средства установили, а она их выгнала, приличия ради выждав неделю. На вопрос почему съемщики должны делать ремонт в ЕЕ квартире, последовал ответ: "Потому что они там проживают". Можно подумать, она их бесплатно пожить пустила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, честно говоря, квартирой вообще не занимаюсь. Они там сами творят, что хотят (ремонтируют, мебель меняют и проч.). Бывает, меняют счетчики (вычитаю из их платы, т.е. делаю за свой счет) Но в целом состояние поддерживают сами. Но при этом у меня и цена ниже средней. Зато люди будут жить долго. И им хорошо, и мне.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я, честно говоря, квартирой вообще не занимаюсь. Они там сами творят, что хотят (ремонтируют, мебель меняют и проч.). Бывает, меняют счетчики (вычитаю из их платы, т.е. делаю за свой счет) Но в целом состояние поддерживают сами. Но при этом у меня и цена ниже средней. Зато люди будут жить долго. И им хорошо, и мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседка чуть старше меня, въехала в квартиру ребенком и там ни разу не было ремонта за 30 лет, в стенах щели - из коридора дует, сантехника никакая, розетки искрят и было возгорание. На претензии съемщиков ответ один: "Хотите - ремонтируйте за свой счет". Сама квартиру не снимала, но ремонтировать чужую недвижимость за свой счет не стала бы. Поддержание чистоты разумеется необходимо, устранение неполадок произошедших по вине съемщика, но не ремонт
ЕкатеринаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Соседка чуть старше меня, въехала в квартиру ребенком и там ни разу не было ремонта за 30 лет, в стенах щели - из коридора дует, сантехника никакая, розетки искрят и было возгорание. На претензии съемщиков ответ один: "Хотите - ремонтируйте за свой счет". Сама квартиру не снимала, но ремонтировать чужую недвижимость за свой счет не стала бы. Поддержание чистоты разумеется необходимо, устранение неполадок произошедших по вине съемщика, но не ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня подруга въезжала в новостройку без ремонта. договорились с хозяином, что делают ремонт и живут там сколько-то (уж не помню сейчас срок), оплачивая только коммуналку. вот при таком варианте - да.
Любовь ОрловаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Соседка чуть старше меня, въехала в квартиру ребенком и там ни разу не было ремонта за 30 лет, в стенах щели - из коридора дует, сантехника никакая, розетки искрят и было возгорание. На претензии съемщиков ответ один: "Хотите - ремонтируйте за свой счет". Сама квартиру не снимала, но ремонтировать чужую недвижимость за свой счет не стала бы. Поддержание чистоты разумеется необходимо, устранение неполадок произошедших по вине съемщика, но не ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это съемщики у нее какие-то странные, видят же, что ремонта сто лет не было, так зачем же едут.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это съемщики у нее какие-то странные, видят же, что ремонта сто лет не было, так зачем же едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо сдает дешевле
rita ritaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Соседка чуть старше меня, въехала в квартиру ребенком и там ни разу не было ремонта за 30 лет, в стенах щели - из коридора дует, сантехника никакая, розетки искрят и было возгорание. На претензии съемщиков ответ один: "Хотите - ремонтируйте за свой счет". Сама квартиру не снимала, но ремонтировать чужую недвижимость за свой счет не стала бы. Поддержание чистоты разумеется необходимо, устранение неполадок произошедших по вине съемщика, но не ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве, как и везде, есть нищие, имеющие только одну квартиру. Делать ремонт им не на что. А если еще дом идет на слом (хрущевок еще в Москве полно), то и нет смысла там ремонтировать. Насколько знаю, такие квартиры сдают дешево, чтобы было чем платить за кв-ру и немного оставалось на жизнь. Многие уже отказались сдавать даже пустующие квартиры. Потому что лишняя головная боль никому не нужна.
Людмила СмирноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я, честно говоря, квартирой вообще не занимаюсь. Они там сами творят, что хотят (ремонтируют, мебель меняют и проч.). Бывает, меняют счетчики (вычитаю из их платы, т.е. делаю за свой счет) Но в целом состояние поддерживают сами. Но при этом у меня и цена ниже средней. Зато люди будут жить долго. И им хорошо, и мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это мой вариант) так же сдавала...
Рандомный_олень1965В ответ на Екатерина
Екатерина
сдаю несколько квартир. все квартиранты чистоплотные. некотрые - даже очень.
ремонтировать ВАШУ квартиру они не должны. вы почему-то делаете акцент на то, что квартира ЧУЖАЯ (т.е. ВАША), ну так всё и есть. так почему эту квартиру должен ремонтировать ЧУЖОЙ человек, а не ВЫ?
СсылкаПожаловаться
Что за чушь, если ты в гостинице что то сломаешь, с тебя в три дорогоа сдерут, а здесь не должен поддерживать порядок, он на время проживания несет ответственность за имущество и состояние жилья о чем и должно быть прописан в договоре.
ЕкатеринаВ ответ на Рандомный_олень1965
Рандомный_олень1965
Что за чушь, если ты в гостинице что то сломаешь, с тебя в три дорогоа сдерут, а здесь не должен поддерживать порядок, он на время проживания несет ответственность за имущество и состояние жилья о чем и должно быть прописан в договоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь - это когда гостиница требует своих постояльцев полы помыть и обои переклеить.
1345678958
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем