Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд будущей свекрови

Ситуация в следующем. Мы с молодым человеком живём в Москве-оба приезжие, снимаем однушку, площадь комнаты 15кв.м. Стоит двуспальная кровать и диван-книжка. С его мамой я лично не знакома, только пару раз разговаривали по телефону. Мама живёт за 1500 км. И вот она приезжает на несколько дней и мой мужчина хочет, чтоб она пожила у нас. Приезжает, чтоб познакомиться со мной и моими родителями, которые живут в московской области. Я не знаю как реагировать-я его маму не знаю, мне будет неудобно и дискомфортно из за того, что спать мы будем все вместе, так же не думаю, что ей будет хорошо. По сути мы чужие друг другу люди. Гостиницу снимать он отказывается, мол дорого. Как быть в этой ситуации? Я хочу с ней познакомиться, но не хочу, чтоб она остановилась у нас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
НЕСМЕЯНАВ ответ на Ирина Бочарова
Ирина Бочарова
А потерпеть несколько дней? Если уж у Вас серьезные отношения с молодым человеком. Уважение к его матери и способность пойти на компромисс ради него Вам зачтется.
СсылкаПожаловаться

Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Бочарова
Ирина Бочарова
А потерпеть несколько дней? Если уж у Вас серьезные отношения с молодым человеком. Уважение к его матери и способность пойти на компромисс ради него Вам зачтется.
СсылкаПожаловаться

Королева. МаргоВ ответ на Ирина Бочарова
Ирина Бочарова
А потерпеть несколько дней? Если уж у Вас серьезные отношения с молодым человеком. Уважение к его матери и способность пойти на компромисс ради него Вам зачтется.
СсылкаПожаловаться
А чего ей прогибаться перед этой женщиной, она даже не свекровь. Она приехала на брак благословить? Раньше надо было.
Ирина Бочарова
А потерпеть несколько дней? Если уж у Вас серьезные отношения с молодым человеком. Уважение к его матери и способность пойти на компромисс ради него Вам зачтется.
СсылкаПожаловаться

10000%
Anna
Если сожитель категорически против гостиницы, то придется маман потерпеть. И не просто потерпеть, а показать себя с максимально хорошей стороны: быть вежливой и внимательной, вкусно угощать, развлекать, организовать экскурсию по городу и т.д. Все за Ваш счет разумеется, ибо Вы хозяйка.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Если сожитель категорически против гостиницы, то придется маман потерпеть. И не просто потерпеть, а показать себя с максимально хорошей стороны: быть вежливой и внимательной, вкусно угощать, развлекать, организовать экскурсию по городу и т.д. Все за Ваш счет разумеется, ибо Вы хозяйка.
СсылкаПожаловаться
Почему это за мой? А он не хозяйн? Маман его. Свою я сама развлекаю
Аноним
Почему это за мой? А он не хозяйн? Маман его. Свою я сама развлекаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за его. Я же не в курсе, как вы там бюджет ведете) Имелось в виду, что не за счет маман гулять)
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Почему это за мой? А он не хозяйн? Маман его. Свою я сама развлекаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Следующая тема у вас уже будет: " почему меня не любит свекровь?"
НЕСМЕЯНАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Следующая тема у вас уже будет: " почему меня не любит свекровь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Следующая тема у вас уже будет: " почему меня не любит свекровь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственников надо любить издалека. Чем дальше тем сильнее. И я не 100 долларов чтоб всем нравиться. А сын он поводу мамы никогда не идёт. К тому же нам делить нечего будет. Она нам ни квартир ни машин не даёт. Все будет своё.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Родственников надо любить издалека. Чем дальше тем сильнее. И я не 100 долларов чтоб всем нравиться. А сын он поводу мамы никогда не идёт. К тому же нам делить нечего будет. Она нам ни квартир ни машин не даёт. Все будет своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама мужа-это не ВСЕ, запомните, милая девушка.
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Родственников надо любить издалека. Чем дальше тем сильнее. И я не 100 долларов чтоб всем нравиться. А сын он поводу мамы никогда не идёт. К тому же нам делить нечего будет. Она нам ни квартир ни машин не даёт. Все будет своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости....должно быть, в первую очередь - человеческое отношение...у вас сейчас так сказать, закладывается "фундамент", если что-то пойдет не так, то это может навредить в будущем...вы же не облезните, если недельку побудете добродушной хозяйкой?!))
ZeroВ ответ на Туся
Туся
Глупости....должно быть, в первую очередь - человеческое отношение...у вас сейчас так сказать, закладывается "фундамент", если что-то пойдет не так, то это может навредить в будущем...вы же не облезните, если недельку побудете добродушной хозяйкой?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мать парня им "ни машин ни квартир не дает", поэтому автору неохота быть радушной
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Так мать парня им "ни машин ни квартир не дает", поэтому автору неохота быть радушной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне чужого не надо. И никогда не надо было. Всего добивалась сама. И институт, и работа и путешествия.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне чужого не надо. И никогда не надо было. Всего добивалась сама. И институт, и работа и путешествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уж через чур автор болезненно относится, что ей никто и ни что не дал. А все сама!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
уж через чур автор болезненно относится, что ей никто и ни что не дал. А все сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не болезненно. Это нормально. И я не понимаю тех родителей, которые тянут своих детей. Дают пожить в их квартире а потом невестку или зятя гонят на улицу с голым задом. Которые пеняют, что это они все делают для детей, а дети неблагодарные. Или которые говорят это наше, твоего тут ничего нет
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не болезненно. Это нормально. И я не понимаю тех родителей, которые тянут своих детей. Дают пожить в их квартире а потом невестку или зятя гонят на улицу с голым задом. Которые пеняют, что это они все делают для детей, а дети неблагодарные. Или которые говорят это наше, твоего тут ничего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут я с Вами соглашусь.
Хотя мой МЧ москвич и я когда шла к его маме знакомиться очень боялась.
А сейчас мы с ней вдвоем ездием на моей машине к ней на дачу, а сын ее дома или на работе зависает. И мам как подруга стала
Лагерта ЛодброкВ ответ на Zero
Zero
Так мать парня им "ни машин ни квартир не дает", поэтому автору неохота быть радушной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как свидетельствуют некоторые темы, даже когда дают - дети не всегда благодарны. принимают как так и надо. Чужие есть чужие. Но это не означает, что не нужно соблюдать элементарные правила гостеприимства.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Zero
Zero
Так мать парня им "ни машин ни квартир не дает", поэтому автору неохота быть радушной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Класс!
СорриВ ответ на Аноним
Аноним
Родственников надо любить издалека. Чем дальше тем сильнее. И я не 100 долларов чтоб всем нравиться. А сын он поводу мамы никогда не идёт. К тому же нам делить нечего будет. Она нам ни квартир ни машин не даёт. Все будет своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи!!! Почитав здешних невесток, понимаю, что свою надо на руках носить!
Лариса БатмановаВ ответ на Сорри
Сорри
Господи!!! Почитав здешних невесток, понимаю, что свою надо на руках носить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ВитаВ ответ на Сорри
Сорри
Господи!!! Почитав здешних невесток, понимаю, что свою надо на руках носить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно-точно) Я своей так недавно и сказала, прочитав очередную темку, что прям таки распирает от гордости за нее))
СорриВ ответ на Вита
Вита
Точно-точно) Я своей так недавно и сказала, прочитав очередную темку, что прям таки распирает от гордости за нее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за это нашим сыновьям, у которых правильные жизненные ценности :)
ВитаВ ответ на Сорри
Сорри
Спасибо за это нашим сыновьям, у которых правильные жизненные ценности :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и нам умницам за умение привить эти самые ценности, и мудрость в отношениях с невестками)
СорриВ ответ на Вита
Вита
Ну и нам умницам за умение привить эти самые ценности, и мудрость в отношениях с невестками)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однозначно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем