Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж привередлив в еде

Уважаемые дамы! Хочу обратить к Вам. Мой молодой человек, в скором времени -муж, очень привередлив в еде. С детства его мама скакала перед ним, готовила только то, что он ест и приучила, видимо. То мы не едим, это мы не едим. "Как можно есть гречку, как можно есть грибы, пироги с чем-то несладким -фу, что за убожество,  я люблю только сладкие, рыба ужас, я ем только мясо, овощи убожество, ненавижу их..." И все в таком роде. Живем вместе почти 2 года, работаем оба, кушает он много, готовить особо не умеет и видимо не хочет, поэтому готовлю всегда я. Получается, что когда нет времени, то нужно сделать что-то одинаковое на двоих, но мне хочется кушать и остальную возможную еду, поэтому готовлю разное, времени уходит больше. Устала уже. Как приучить кушать и полезную еду, и другую вкусную? Весь его рацион это - макароны, картошка, мясо, сосиски, батон и остальное по мелочам. Постоянно пытаюсь придумывать новые блюда из этих ингредиентов, но уже бесит его "фу, не буду" и т.д. Помогите советом. Большое спасибо всем.
Марина Гофман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Ann
Вашего мужа необходимо срочно посадить на диету, а потом порадовать грузинским блюдом, жричедали называется. Учитывать вкусовые пристрастия всегда надо, но у вас перебор. ))
Надежда Новикова
Когда я стала жить со своим мужем сказала, что готовить не умею и не люблю и если ему хочется чегонибуть вкусненького иди в гости к маме.
JaLeNa
что -так замуж хочется что все это терпите?
Марина ГофманВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
что -так замуж хочется что все это терпите?
СсылкаПожаловаться
Я не терплю)) И замуж, кстати, вообще не хочу)))) И пока еще держу оборону.
Оксана Иванцова
Мой муж ест практически все, но у меня другая проблема. Муж второй раз одно и то же есть не будет. Приходится постоянно готовить что-то новое и свежее. И так каждый день по 2 раза у плиты...
Maria ShreinerВ ответ на Оксана Иванцова
Оксана Иванцова
Мой муж ест практически все, но у меня другая проблема. Муж второй раз одно и то же есть не будет. Приходится постоянно готовить что-то новое и свежее. И так каждый день по 2 раза у плиты...
СсылкаПожаловаться
Не будет есть второй раз тоже самое ? Пусть на второй раз сам себе готовит..
Оксана ИванцоваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Не будет есть второй раз тоже самое ? Пусть на второй раз сам себе готовит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может, но устает на работе... Голодным держать не выход, будет на работе питаться...
Maria ShreinerВ ответ на Оксана Иванцова
Оксана Иванцова
Он может, но устает на работе... Голодным держать не выход, будет на работе питаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жена не устаёт? Или просто женщины привыкли 'чихать' на собственную усталость....
Оксана ИванцоваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А жена не устаёт? Или просто женщины привыкли 'чихать' на собственную усталость....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается так) Я пока только нахожу выход в том, чтобы готовить быстрые блюда (не более часа). Ну тоже надоедает постоянно готовить...
Оксана Иванцова
Получается так) Я пока только нахожу выход в том, чтобы готовить быстрые блюда (не более часа). Ну тоже надоедает постоянно готовить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря так делаете,свекр(73 года)и жена его чуть младше,вместе сорок лет и все годы делает тоже самое и воет,уже воет,потому как сама уже не здорова,а иногда и не охота,а он видите ли не ест,а при моей свекрови(то есть он дважды женат) ел то что давали,это вам на будущее.
Оксана ИванцоваВ ответ на Элла
Элла
Зря так делаете,свекр(73 года)и жена его чуть младше,вместе сорок лет и все годы делает тоже самое и воет,уже воет,потому как сама уже не здорова,а иногда и не охота,а он видите ли не ест,а при моей свекрови(то есть он дважды женат) ел то что давали,это вам на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его мама тоже жалуется.. Он ее достал с требованиями разнообразия... Пробовала второй раз одним и тем же кормить, это скандал дома... Не ест, уходит на работу голодным..
Жуть СквернаяВ ответ на Оксана Иванцова
Оксана Иванцова
Его мама тоже жалуется.. Он ее достал с требованиями разнообразия... Пробовала второй раз одним и тем же кормить, это скандал дома... Не ест, уходит на работу голодным..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Походит голодным и будет все есть
УшастикВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Походит голодным и будет все есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не будет, такой лучше голодным останется или в фаст фуде что нибудь перехватит, чем будет есть то, что считает гадостью.
Оксана ИванцоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
не будет, такой лучше голодным останется или в фаст фуде что нибудь перехватит, чем будет есть то, что считает гадостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой сосиски, колбасы и полуфабрикаты не ест . Лучше голодным будет...
УшастикВ ответ на Оксана Иванцова
Оксана Иванцова
Мой сосиски, колбасы и полуфабрикаты не ест . Лучше голодным будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну кому что нравится, мой гречку и макароны есть ни за что не будет, соусы любые не выносит, даже майонез
Никитишна
запор буит у него без овощей-то..так и скажите ..буит потом к годам 40 кряхтеть и глаза пучить
ЕленаВ ответ на Никитишна
Никитишна
запор буит у него без овощей-то..так и скажите ..буит потом к годам 40 кряхтеть и глаза пучить
СсылкаПожаловаться

Марина ГофманВ ответ на Никитишна
Никитишна
запор буит у него без овощей-то..так и скажите ..буит потом к годам 40 кряхтеть и глаза пучить
СсылкаПожаловаться

Не поверите, но говорила. И дедушка мой ему мозг пытался промыть, ездили как-то в гости к ним, в отпуск.
anoxina anoxina
А зачем было терпеть два года ?
Ему нравятся профитроли в соусе бешамель, пусть сам и готовит.
Вы то какого рожна должны изголяться перед ним?
Я понимаю, если бы он ценил и в ответ пытался Вам угодить, а тут на лицо обыкновенный инждивенческий эгоизм
Марина ГофманВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
А зачем было терпеть два года ?
Ему нравятся профитроли в соусе бешамель, пусть сам и готовит.
Вы то какого рожна должны изголяться перед ним?
Я понимаю, если бы он ценил и в ответ пытался Вам угодить, а тут на лицо обыкновенный инждивенческий эгоизм
СсылкаПожаловаться
Нет, он хороший) в остальном угождает, любит меня ооочень! Ну и я не жалуюсь, как бы. Просто хочу дельного совета, как приучить кушать все остальное.
anoxina anoxinaВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Нет, он хороший) в остальном угождает, любит меня ооочень! Ну и я не жалуюсь, как бы. Просто хочу дельного совета, как приучить кушать все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приготовить и всё)))))
Не нравится пусть не есть.
Пару вечером поесть доширак, а потом либо будет есть с Вами, либо сам себе готовить.
Я вообще, счситаю, что наши женщины дуры, сами себе проблемы ищут.
В моей семье и муж готовит кушать, особенно по выходным и сложные блюда.
Это его конек и отдушина
Mary
У нас кот был такой же привередливый :-) Один раз на даче сбежал, а нам в город уезжать надо. Искали искали, делать нечего без него поехали. Вернулись через неделю, сидит на крыльце, ждёт. С того момента стал есть всё. Вывод - не покормите мужа недельку, перестанет вырендриваться.
ЭллаВ ответ на Mary
Mary
У нас кот был такой же привередливый :-) Один раз на даче сбежал, а нам в город уезжать надо. Искали искали, делать нечего без него поехали. Вернулись через неделю, сидит на крыльце, ждёт. С того момента стал есть всё. Вывод - не покормите мужа недельку, перестанет вырендриваться.
СсылкаПожаловаться
)))у нас точно такой же скот был,правда на месяц пропадал
Такая Фся)В ответ на Mary
Mary
У нас кот был такой же привередливый :-) Один раз на даче сбежал, а нам в город уезжать надо. Искали искали, делать нечего без него поехали. Вернулись через неделю, сидит на крыльце, ждёт. С того момента стал есть всё. Вывод - не покормите мужа недельку, перестанет вырендриваться.
СсылкаПожаловаться
Коту простительно привередой быть, а мужу нет! ;)
siriusВ ответ на Mary
Mary
У нас кот был такой же привередливый :-) Один раз на даче сбежал, а нам в город уезжать надо. Искали искали, делать нечего без него поехали. Вернулись через неделю, сидит на крыльце, ждёт. С того момента стал есть всё. Вывод - не покормите мужа недельку, перестанет вырендриваться.
СсылкаПожаловаться



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем