Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИВЫЧКИ БЕДНОСТИ

Психологи утверждают, что у бедных людей есть определенные привычки, которые мешают им разбогатеть. Пять из них являются основными. Итак, запоминайте и искореняйте! Ведь, как известно, мысль определяет поступки, а поступки – успех. Многие психологи считают, что люди, долгое время жившие в бедности, буквально «инфицированы» ею. Привычка копить, откладывать, экономить остается с человеком навсегда, даже если он к середине жизни улучшил свое материальное положение.
Но искоренить бедняцкое мышление все же можно. Давайте посмотрим, на какие нищенские привычки стоит обратить внимание в первую очередь.

Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
806
Марина СекачеваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Учились бы лучше икру готовить - рукам разводить непродуктивно! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Без хозяйства не вдохновляет
Марина Секачева
Без хозяйства не вдохновляет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пока вкусную баклажанную икру готовить не научитесь - не держать Вам в руках хозяйство! :-)
Марина СекачеваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Пока вкусную баклажанную икру готовить не научитесь - не держать Вам в руках хозяйство! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Проклял так проклял!
Марина Секачева
Проклял так проклял!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это народная мудрость, а не проклятие! :-)
Марина СекачеваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Это народная мудрость, а не проклятие! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Фух
Марина Секачева
Фух
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Но если не научитесь....;-)
Марина СекачеваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Но если не научитесь....;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сперва хозяйство!
Марина Секачева
Сперва хозяйство!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну, это как бы само собой разумеется.. :-)
Марина СекачеваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ну, это как бы само собой разумеется.. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Успокоили
Марина Секачева
Успокоили
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Рано успокоились...икру всё-таки надо уметь варить... :-)
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Basok-san
Basok-san
Это народная мудрость, а не проклятие! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это народная мудрость, а не проклятие! :-) Проклятие - это хозяйство держать и консервы крутить. Я это проходила, пока дети были маленькие.Дачи-огороды!!! Кышшшмар! На свете есть кое-что поинтереснее добровольного рабства. ))) А полакомиться икрой можно у хороших хозяюшек вроде вас. Зайдя в гости через супермаркет.
Наталья Виноградская
Это народная мудрость, а не проклятие! :-) Проклятие - это хозяйство держать и консервы крутить. Я это проходила, пока дети были маленькие.Дачи-огороды!!! Кышшшмар! На свете есть кое-что поинтереснее добровольного рабства. ))) А полакомиться икрой можно у хороших хозяюшек вроде вас. Зайдя в гости через супермаркет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, у меня то хрен чем полакомишься....кроме заводских пельменей со сметаной и пива с фисташками... И если женщина притащит мне икру из супермаркета, то это будет её последнее гостевание... :-)
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ну, у меня то хрен чем полакомишься....кроме заводских пельменей со сметаной и пива с фисташками... И если женщина притащит мне икру из супермаркета, то это будет её последнее гостевание... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Обманули мои надежды! Я с собой тащу дорогую (от Беккера - немецкое качество) копченую шейку, бекон, сыр, хороший коньяк, хороший чай и элитную выпечку к чаю. В гости хожу редко и мне всегда рады.
Наталья Виноградская
Обманули мои надежды! Я с собой тащу дорогую (от Беккера - немецкое качество) копченую шейку, бекон, сыр, хороший коньяк, хороший чай и элитную выпечку к чаю. В гости хожу редко и мне всегда рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А такой простой вопрос - а борщчь!!! готовить умеете? ;-)
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Basok-san
Basok-san
А такой простой вопрос - а борщчь!!! готовить умеете? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я умею все и даже больше. 39 лет замужем. И готовлю ежедневно, люблю своих мужчин побаловать. Но иногда устраиваю себе выходной. В общем, без фанатизма.))) Смысл, например, печь пироги, когда все боятся растолстеть , да и в магазине каких только вкусностей нет!!!
Наталья Виноградская
Я умею все и даже больше. 39 лет замужем. И готовлю ежедневно, люблю своих мужчин побаловать. Но иногда устраиваю себе выходной. В общем, без фанатизма.))) Смысл, например, печь пироги, когда все боятся растолстеть , да и в магазине каких только вкусностей нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Разве все эти магазинные "пироженки" - еда для мужчин? :-)
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Basok-san
Basok-san
Разве все эти магазинные "пироженки" - еда для мужчин? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Десерт должон быть!
Наталья Виноградская
Десерт должон быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Но только после "основного" блюда! :-)
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА НЕМЕДЛЕННО ТРАТИТЬ ПОЯВИВШИЕСЯ ДЕНЬГИ

Крупная наличность в кошельке бедного человека – такой же нонсенс, как и снег, выпавший посреди лета. Премия, подарок, гонорар – если завелись деньги, их нужно срочно потратить. Это рефлекс, вызванный «инфекцией» нищеты.
Откладывать на «черный день» не получается – он всегда «черный». Бедняцкое мышление заставляет жить одним днем. Человек рефлекторно идет в магазин и тратит все до копейки, не думая о том, как будет платить коммуналку в следующем месяце.
Привычка немедленно тратить «лишние» деньги настолько сильна, что в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.
Парадокс: человек, нуждающийся в деньгах, не бережет их, а состоятельный, напротив, умеет экономить.
Когда у человека появляется стабильно высокий доход, ему приходится учиться управлять деньгами рационально. Он должен понять: «лишних» денег не бывает, нужно всегда иметь финансовый буфер на случай непредвиденных трат (заболели родители или дети, поломался автомобиль).
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА НЕМЕДЛЕННО ТРАТИТЬ ПОЯВИВШИЕСЯ ДЕНЬГИ

Крупная наличность в кошельке бедного человека – такой же нонсенс, как и снег, выпавший посреди лета. Премия, подарок, гонорар – если завелись деньги, их нужно срочно потратить. Это рефлекс, вызванный «инфекцией» нищеты.
Откладывать на «черный день» не получается – он всегда «черный». Бедняцкое мышление заставляет жить одним днем. Человек рефлекторно идет в магазин и тратит все до копейки, не думая о том, как будет платить коммуналку в следующем месяце.
Привычка немедленно тратить «лишние» деньги настолько сильна, что в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.
Парадокс: человек, нуждающийся в деньгах, не бережет их, а состоятельный, напротив, умеет экономить.
Когда у человека появляется стабильно высокий доход, ему приходится учиться управлять деньгами рационально. Он должен понять: «лишних» денег не бывает, нужно всегда иметь финансовый буфер на случай непредвиденных трат (заболели родители или дети, поломался автомобиль).
СсылкаПожаловаться
в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.


ни разу не слышала..
КатенокВ ответ на Ирина*
Ирина*
в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.


ни разу не слышала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.


ни разу не слышала..

)))))) Чета ржу! )))))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ирина*
Ирина*
в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.


ни разу не слышала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару лет назад показывали передачу про семью потомственных алкашей выигравших какую-то нереальную сумму в несколько миллионов
просрали быстро
Jalena В ответ на Ирина*
Ирина*
в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.


ни разу не слышала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ирина*
Ирина*
в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.


ни разу не слышала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.


ни разу не слышала..

Соседи в наследство получили два дома с большими участками. Продали, купили по машине, погуляли-пропили и снова бедные.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА НЕМЕДЛЕННО ТРАТИТЬ ПОЯВИВШИЕСЯ ДЕНЬГИ

Крупная наличность в кошельке бедного человека – такой же нонсенс, как и снег, выпавший посреди лета. Премия, подарок, гонорар – если завелись деньги, их нужно срочно потратить. Это рефлекс, вызванный «инфекцией» нищеты.
Откладывать на «черный день» не получается – он всегда «черный». Бедняцкое мышление заставляет жить одним днем. Человек рефлекторно идет в магазин и тратит все до копейки, не думая о том, как будет платить коммуналку в следующем месяце.
Привычка немедленно тратить «лишние» деньги настолько сильна, что в прессе то и дело муссируются «курьезные» случаи – слесарь Иванов выиграл миллион и потратил его за неделю.
Парадокс: человек, нуждающийся в деньгах, не бережет их, а состоятельный, напротив, умеет экономить.
Когда у человека появляется стабильно высокий доход, ему приходится учиться управлять деньгами рационально. Он должен понять: «лишних» денег не бывает, нужно всегда иметь финансовый буфер на случай непредвиденных трат (заболели родители или дети, поломался автомобиль).
СсылкаПожаловаться
Ну тут можно поспорить. Опять же, статья для какого пласта населения написана? Если для Запада, то одно - всё верно. Но для нас, где слишком большая пропасть между слоями населения... А как скопить, получая 10 000? А в деревнях иногда и меньше получают... Тот же слесарь из примера. Тут ещё уточнить надо, что за слесарь. Если из ЖЭУ - одно, а если из завода? Где гарантия, что этот миллион "ушёл" на дело? Мужик одел-обул всю семью, купил нужное...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем