Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про авто

Куплено в браке совместное авто. Оформлено на мужа. Знаю, что дура, но думала будем ездить вместе. Он не вписал меня даже в страховку. За ненадобностью хочу его продать. Только вот как? На данный момент мы в браке. Он продавать машину не хочет. Куда бежать? Знаю, что в таких случаях мужики перпеписывают на родственников. Как этого избежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Погоди. Разве при продаже машины, требуют согласия супруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не требуют, об этом и речь была)
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Не требуют, об этом и речь была)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.. здесь уже столько подробностей вылезло.. И беременность и развод.. )
Оксана ...В ответ на Василиса
Василиса
Он не имеет права её продать без вашего разрешения или перерформить, это совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не в кредите, то имеет полное право, вы что? Машина на него оформлена, он единственный хозяин. Может делать что угодно с этой машины.
ВасилисаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Если не в кредите, то имеет полное право, вы что? Машина на него оформлена, он единственный хозяин. Может делать что угодно с этой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она имеет право наложить Арест на все имущество, купленное в браке и на машину тоже))
Оксана ...В ответ на Василиса
Василиса
А она имеет право наложить Арест на все имущество, купленное в браке и на машину тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нее вопрос о продаже машины. Арест может наложить, да.
ВасилисаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ну у нее вопрос о продаже машины. Арест может наложить, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наложит арест на все, все разделят по суду, машину тоже, захочет муж эту машину - выплатит ей деньгами половину и получит она обратно свои деньги. подаст потом на алименты на себя и на ребенка, когда родит.
Василиса
Купите вторую машину. оформите на себя и катайтесь.
Светлана)))В ответ на Василиса
Василиса
Купите вторую машину. оформите на себя и катайтесь.
СсылкаПожаловаться
И все равно это будет совместно нажитое имущество. Сперва любой ценой замуж выходят, а потом тачку поделить не могут.
ВасилисаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И все равно это будет совместно нажитое имущество. Сперва любой ценой замуж выходят, а потом тачку поделить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Машины общие и долги общие будут)))
Светлана)))В ответ на Василиса
Василиса
Ну и что? Машины общие и долги общие будут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот как раз слово "общее" она к своему браку применять и не хочет
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот как раз слово "общее" она к своему браку применять и не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно вы пишите. Я покупала с расчетом, что авто будет общее. Но по факту пользуется один человек. Это он не хочет "общее"
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Странно вы пишите. Я покупала с расчетом, что авто будет общее. Но по факту пользуется один человек. Это он не хочет "общее"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А так не бывает, чтоб оба пользовались. Как правило всегда муж. А жены себе отдельно покупают.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И все равно это будет совместно нажитое имущество. Сперва любой ценой замуж выходят, а потом тачку поделить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему сразу любой ценой? Я доверяла человеку, в семью была куплена машина. Но оказалось что я не могу ей пользоваться. Я же не знала, что он окажется таким человеком...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему сразу любой ценой? Я доверяла человеку, в семью была куплена машина. Но оказалось что я не могу ей пользоваться. Я же не знала, что он окажется таким человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купите вторую машину - в чем проблема?
Катарина
капец. вы нашлидруг друга.
Светлана)))
Ничего не сделаете. Не надо было быть дурой.
Julia Leo
Суд с вердиктом об аресте имущества до решения суда о разводе с разделом имущества между супругами!
Чем дольше сидите на попе, тем быстрее авто уплывет.)))
Светлана)))В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Суд с вердиктом об аресте имущества до решения суда о разводе с разделом имущества между супругами!
Чем дольше сидите на попе, тем быстрее авто уплывет.)))
СсылкаПожаловаться
А разве она собирается разводиться? Она ж только машину продать хочет
Julia LeoВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А разве она собирается разводиться? Она ж только машину продать хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком раскладе уже семьи нет, есть два чужих человека, которые делят имущество.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А разве она собирается разводиться? Она ж только машину продать хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я думаю готова к разводу.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я думаю готова к разводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
составляйте список совместно нажитого имущества, идите в суд, налагайте арест на все и делите.
Оксана ...В ответ на Василиса
Василиса
составляйте список совместно нажитого имущества, идите в суд, налагайте арест на все и делите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там на все чеки нужны. с датой покупки. Чтоб доказать что было куплено в браке.
ЕленаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Суд с вердиктом об аресте имущества до решения суда о разводе с разделом имущества между супругами!
Чем дольше сидите на попе, тем быстрее авто уплывет.)))
СсылкаПожаловаться
А вот это похоже на правду.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Суд с вердиктом об аресте имущества до решения суда о разводе с разделом имущества между супругами!
Чем дольше сидите на попе, тем быстрее авто уплывет.)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Дельный совет. Схожу до суда, пусть действительно наложат арест на имущество.
Рэм Ⓡ
Зачем ему переписывать свою машину? Или вы разводом и разделом имущества грозите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем