Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про хобби , отношения и про то что есть слова ,,надо,,

Допустим, живет семья свекровь, свекр, их сын и невестка. Можно по другому теща, тесть, дочка и зять. Это не так важно. Возник спор и хочется услышать мнение адекватных рассудительных людей. У папы и мамы молодой семьи есть дача. Хобби мамы это цветы, посадка и выращивание овощей, закрутки и закатки, варка и парка варенья и т. д. Хобби папы этой пары постройка дома, веранды, заборов , перестройка всего что можно, короче пила, молоток и гвозди это его все. Возьмем молодую пару. У нее хобби или любимое занятие это вязать, у парня автомобили. Ну это так....к примеру, может же быть и другое, рыбалка там ..Короче вы поняли. Теперь о главном- теща/ свекровь и тесть/ свекр начинают давить молодых, чтоб ехали к ним на дачу помагать строить и выращивать. Но молодым это в свои выходные не надо, они работают 5 дней в неделю и зарабатывают приличные для проживания деньги и с успехом могут позволить купить себе банки с вареньем или солеными огурцами. Их не интересует хобби старших. Они хотят отдохнуть так как хотят они. Молодая семья не навязывает же свое хобби будь то рыбалка или вязание жилеток или салфеточек образно говоря. А пожилые брали дачу для себя !!!. Не важно вместе живут два поколения или отдельно, но мама с папой давят, что молодые должны и все тут. Вопрос кому должны, зачем должны , если им это не интересно? И как правильно , без скандала уйти от того чтоб кто то кого то что то не заставлял делать.
Муся Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Анастасия КрасноваВ ответ на Коля Слэшев
Коля Слэшев
и правда хвастовство. Ваше хозяйство не имеет никакого отношения к классической даче. Немного не в тему поделились своей жизнью..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно... а "классическая дача"- это как? я тоже в этом доме не живу постоянно! он у меня на природе за городом! Или вы рассматриваете только варианты халуп с туалетом на улице и без отопления? Как вы классифицируете понятие "классическая дача"?
Друг
хрень полнейшая -высосато из пальца

и стока сразу новых никофф.видать цвета для блинофф закончились и оттенки
elena
заблокировать родителей и жить так как хочется
Коля СлэшевВ ответ на elena
elena
заблокировать родителей и жить так как хочется
СсылкаПожаловаться
написал лохматый 16 летний подозрительный на весь мир школьник-интроверт, угадал ?
laska ***
Обеим сторонам нужно постараться понять друг друга.
Старшее поколение больше видело в этой жизни, знает, что не всегда жилось так легко, как сейчас. Земля - это средство выживания в трудные времена. А они вполне могут прийти снова: сколько сейчас станет безработными, потеряет свой бизнес и т.п. Но и старшим надо объяснить, что все эти заготовки в промышленных масштабах не съедаются.
Короче, компромисс надо искать, как всегда в семейной жизни. Может, площадь под огород сократить. Может, приезжать молодым через 2 раза на третий... Договариваться.
МарьванаВ ответ на laska ***
laska ***
Обеим сторонам нужно постараться понять друг друга.
Старшее поколение больше видело в этой жизни, знает, что не всегда жилось так легко, как сейчас. Земля - это средство выживания в трудные времена. А они вполне могут прийти снова: сколько сейчас станет безработными, потеряет свой бизнес и т.п. Но и старшим надо объяснить, что все эти заготовки в промышленных масштабах не съедаются.
Короче, компромисс надо искать, как всегда в семейной жизни. Может, площадь под огород сократить. Может, приезжать молодым через 2 раза на третий... Договариваться.
СсылкаПожаловаться

Марьвана

СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))
laska ***
Обеим сторонам нужно постараться понять друг друга.
Старшее поколение больше видело в этой жизни, знает, что не всегда жилось так легко, как сейчас. Земля - это средство выживания в трудные времена. А они вполне могут прийти снова: сколько сейчас станет безработными, потеряет свой бизнес и т.п. Но и старшим надо объяснить, что все эти заготовки в промышленных масштабах не съедаются.
Короче, компромисс надо искать, как всегда в семейной жизни. Может, площадь под огород сократить. Может, приезжать молодым через 2 раза на третий... Договариваться.
СсылкаПожаловаться
Чего молодым делать на старческой даче? Для чего? Будет трудное время, сами решат этот вопрос, но не на родительской даче.
laska ***В ответ на ТС
ТС
Чего молодым делать на старческой даче? Для чего? Будет трудное время, сами решат этот вопрос, но не на родительской даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, вылетели из гнезда - и забыть стариков нафиг?
Продуктов привезти, помочь с чем нибудь тяжелым, внуков показать. Пообщаться, в конце концов, или пусть Нового года ждут?
Кстати, сомневаюсь, что вы сами сможете решить какой то сложный вопрос в трудное время. Можете делать что-нибудь реальное? Или только батман и покупки через интернет?
Маша ПозняковаВ ответ на laska ***
laska ***
А что, вылетели из гнезда - и забыть стариков нафиг?
Продуктов привезти, помочь с чем нибудь тяжелым, внуков показать. Пообщаться, в конце концов, или пусть Нового года ждут?
Кстати, сомневаюсь, что вы сами сможете решить какой то сложный вопрос в трудное время. Можете делать что-нибудь реальное? Или только батман и покупки через интернет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я маму никогда не забываю, постоянно звоню, но пахать на даче не буду.
Маша Познякова
Я маму никогда не забываю, постоянно звоню, но пахать на даче не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда у вас будет выбор, где расти вашим детям - на воле на природе или в бетонных джунглях - ваше мнение может измениться.
Если будет, как в 90х -тоже.
Маша ПозняковаВ ответ на laska ***
laska ***
Когда у вас будет выбор, где расти вашим детям - на воле на природе или в бетонных джунглях - ваше мнение может измениться.
Если будет, как в 90х -тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня трое детей.
Маша Познякова
У меня трое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они тоже ограничатся звонками со словами, как они вас любят. Готовьтесь.
И наступит это гораздо раньше, чем вам сейчас думается.
Маша ПозняковаВ ответ на laska ***
laska ***
Они тоже ограничатся звонками со словами, как они вас любят. Готовьтесь.
И наступит это гораздо раньше, чем вам сейчас думается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете у меня работы до самой смерти. Боюсь, что и на звонки не всегда смогу отвечать.
Маша Познякова
Вы знаете у меня работы до самой смерти. Боюсь, что и на звонки не всегда смогу отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая наивность-экстраполировать в будущее сегодняшний день...
Вы даже не знаете, что с вами будет через год. Будущее уже изменилось.
Маша ПозняковаВ ответ на laska ***
laska ***
Какая наивность-экстраполировать в будущее сегодняшний день...
Вы даже не знаете, что с вами будет через год. Будущее уже изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот. Правильно пишите. Может я и не успею испытать нужду в помощи детей. А маме своей даже если захочу, помочь не смогу. Живу далеко. Но у мои подруги годами не ездят на дачу родителей. Сразу обговорили этот момент, родители поворчали, но приняли их выбор. Я даже понять не могу, а в чем помощь состоит?
Маша Познякова
Вот. Правильно пишите. Может я и не успею испытать нужду в помощи детей. А маме своей даже если захочу, помочь не смогу. Живу далеко. Но у мои подруги годами не ездят на дачу родителей. Сразу обговорили этот момент, родители поворчали, но приняли их выбор. Я даже понять не могу, а в чем помощь состоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему вы меня спрашиваете? Спросите маму.
Маша ПозняковаВ ответ на laska ***
laska ***
Почему вы меня спрашиваете? Спросите маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так как я ей помогу, я на 300 км от дачи.
Маша Познякова
Так как я ей помогу, я на 300 км от дачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, значит, деньгами. Пусть наймет кого.
Но лучше спросить у нее.
Маша ПозняковаВ ответ на laska ***
laska ***
Ну, значит, деньгами. Пусть наймет кого.
Но лучше спросить у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
За деньги овощи проще купить. У них в том году был не урожай, ни одного огурца. Вот и смысл деньги выкидывать?
Маша Познякова
За деньги овощи проще купить. У них в том году был не урожай, ни одного огурца. Вот и смысл деньги выкидывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы считаете маму глупее себя? Она больше видела в жизни и знает, как легко и непоедсказуемо жизнь меняется. Сегодня овощи копейки, а завтра фамильные драгоценности отдают за булку хлеба.
Земля это вечная ценность.
Смысл - поддерживать участок в порядке, в ликвидном состоянии.
Мама покупала вам игрушки и платьица, наперед зная, что вы всё это порвете и сломаете.
Маша ПозняковаВ ответ на laska ***
laska ***
Вы считаете маму глупее себя? Она больше видела в жизни и знает, как легко и непоедсказуемо жизнь меняется. Сегодня овощи копейки, а завтра фамильные драгоценности отдают за булку хлеба.
Земля это вечная ценность.
Смысл - поддерживать участок в порядке, в ликвидном состоянии.
Мама покупала вам игрушки и платьица, наперед зная, что вы всё это порвете и сломаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То что я ломала и рвалв, так это побочные явления возраста, а жить как вы в ожидании вселенского голода, так это изуродывать страхом жизнь. Мамой управляет не нужда, а сила привычки. Я никогда не смогу воспользоваться этой землёй, она далеко от меня. Работать на да даче, это закапывать свою жизнь. Это моё мнение.
Маша Познякова
То что я ломала и рвалв, так это побочные явления возраста, а жить как вы в ожидании вселенского голода, так это изуродывать страхом жизнь. Мамой управляет не нужда, а сила привычки. Я никогда не смогу воспользоваться этой землёй, она далеко от меня. Работать на да даче, это закапывать свою жизнь. Это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Живите как хотите.
Страх уже вошел в вашу жизнь, вы не заметили?
Маша ПозняковаВ ответ на laska ***
laska ***
Живите как хотите.
Страх уже вошел в вашу жизнь, вы не заметили?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да? И чего же я боюсь?
Маша Познякова
Да? И чего же я боюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Коронавирус это только начало.
Дальше начнется всемирный кризис и обесценивание денег.
Я всё сказала, дальше как хотите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем