Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про хороших хозяек

Меня мой друг назвал никудышной хозяйкой. Почему я никак не пойму. У меня всегда все чисто прибрано, наглажено. в холодильнике всегда есть продукты,  никаких полуфабрикатов. животные чистые и нагулены. Какие еще есть критерии хороших хозяек. Вместе не живем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
617
BONESВ ответ на О Р
О Р
А второе вообще не готовите? Муж согласен?
Мы молока в неделю выпиваем не больше литра, сыр - до полкило, но на фрукты и овощи (огурцы, помидоры, салат, сельдерей, цветная капуста, перцы, кабачки) тратится не менее 1000. И это на двоих.
Я беру с собой обеды , муж питается в городе (ежедневно 300-350).
Каждый день суп? Делитесь рецептами!)
Как вам удается так экономить?
Вспомнила, что у нас только на зверя в месяц идет 5 тыс на мешок сухого корма, и еще на всякие вкусняхи и кости для ушастого домочадца.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно варю второе. Но в обед мы его не едим. Едим на ужин. В обед суп+салат+сладкое к чаю. Овощи которые вы перечислили я практически не покупаю зимой. Летом огурцы, помидоры и перчик. Ни разу домочадцы не высказывали мне недовольство по поводу питания. Животные обходятся очень дорого. Не только кормёжка, но и уход, лечение. Дочь просит маленькую собачку. Я в раздумьях. Если и заведем, то не раньше чем я на работу выйду. Я не знаю как мне удаётся вести хозяйство. Но знаю точно, если что случится идти не к кому. И если что то хочется или надо никто не придёт и не даст. Поэтому наверно и получается экономить.
О РВ ответ на BONES
BONES
Конечно варю второе. Но в обед мы его не едим. Едим на ужин. В обед суп+салат+сладкое к чаю. Овощи которые вы перечислили я практически не покупаю зимой. Летом огурцы, помидоры и перчик. Ни разу домочадцы не высказывали мне недовольство по поводу питания. Животные обходятся очень дорого. Не только кормёжка, но и уход, лечение. Дочь просит маленькую собачку. Я в раздумьях. Если и заведем, то не раньше чем я на работу выйду. Я не знаю как мне удаётся вести хозяйство. Но знаю точно, если что случится идти не к кому. И если что то хочется или надо никто не придёт и не даст. Поэтому наверно и получается экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понятно. Это временно и вынужденно. Я подумала, что выбор сделан сознательно. Встречаются такие люди. Желаю вам поскорее поднять здоровых детишек и удачно выйти на работу.
На собачку не ведитесь! Кроме того, что дорого все, еще и очень хлопотно. Когда ребенок был малышней, выпросила собачку, которой я занималась все 16 лет. Дала себе слово, что больше собачек в нашей жизни не будет. А в нынешнем году на рождество наткнулись в лесу на песку, которая сначала ухватила за варежку, а потом как-то влезла на ручки. Морозы как раз были. Короче, привезли мы сокровище домой. Так и живем). А куда девать члена семьи?
BONESВ ответ на О Р
О Р
Если не секрет, то сколько молока, сыра, хлеба, фруктов вы покупаете на неделю?
И , кстати, а что с обедами на работе у супруга? Бесплатное питание или разгрузочные дни?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваш сарказм не уместен.
О РВ ответ на BONES
BONES
Ваш сарказм не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не сарказм. У дите на работе предусмотрена бесплатная кормежка, и каждый день минимум два вида фруктов.
У меня на работе тоже была бесплатная кормежка, но повариха была, мягко говоря, не на высоте. Сейчас получаю обеды деньгами. На работе только чай, кофе, сладости. Ходить куда-то на обед - некогда. Поскольку езжу на машине, то беру обеды с собой. )
BONESВ ответ на О Р
О Р
Это не сарказм. У дите на работе предусмотрена бесплатная кормежка, и каждый день минимум два вида фруктов.
У меня на работе тоже была бесплатная кормежка, но повариха была, мягко говоря, не на высоте. Сейчас получаю обеды деньгами. На работе только чай, кофе, сладости. Ходить куда-то на обед - некогда. Поскольку езжу на машине, то беру обеды с собой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мой муж работает на улице и в жару и дождь, и вмороз и снег. Поэтому реплика про разгрузочные дни мне показалась насмешкой. Про бесплатное питание вообще молчу.
Елена СолнцеваВ ответ на BONES
BONES
Семья из 4 человек живёт на 34 тыс. Ипотека+коммуналка за 2 кв.+ сад. Откладывать удаётся тыс 7. В декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нереально
Комментарий удален.Почему?
BONESВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Для чего мне врать? Это не то, чем можно гордиться? Хвалиться?
Комментарий удален.Почему?
BONESВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
6100+5000+2000
Комментарий удален.Почему?
BONESВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Больше половины выплатили. Не поняла, почему дети дорого?
Комментарий удален.Почему?
BONESВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Может и так. Если ребенка превратить в божка, а детство в культ.
dakotaВ ответ на BONES
BONES
Может и так. Если ребенка превратить в божка, а детство в культ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы молодец! И это, действительно, реально! Просто вам здесь завидуют, потому что действительно не умеют вести бюджет, не могут пройти мимо магазина лишний раз, поскольку новыми покупками хотят заполнить пустоту, а она все не заполняется(((Это печально, всегда жаль мужей таких жен((( И да, младенцев можно кормить грудью и стирать пеленки, но это совсем сложно для бояр)
О РВ ответ на dakota
dakota
Вы молодец! И это, действительно, реально! Просто вам здесь завидуют, потому что действительно не умеют вести бюджет, не могут пройти мимо магазина лишний раз, поскольку новыми покупками хотят заполнить пустоту, а она все не заполняется(((Это печально, всегда жаль мужей таких жен((( И да, младенцев можно кормить грудью и стирать пеленки, но это совсем сложно для бояр)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если учесть, что многие бояре умудряются даже с малыми детьми работать и зарабатывать денюшку, мотаться в командировки, учиться и делать еще кучу дел, то разговоры о пустоте могут только веселить).
Кстати, покупки сейчас делаются по интернету с доставкой. Экономия времени).
Гермиона Грейнджер
для меня хорошая хозяйка начинается с грамотного ведения бюджета. Если, например, женщина при зп в 30 тыс н еможет себе позволить на море ездить или в театр ходить регулярно, то она плохая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь!
АнастасияВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
для меня хорошая хозяйка начинается с грамотного ведения бюджета. Если, например, женщина при зп в 30 тыс н еможет себе позволить на море ездить или в театр ходить регулярно, то она плохая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твою мать, я плохая хозяйка, пойду напьюсь с горя!
Светлана Ч.В ответ на Анастасия
Анастасия
твою мать, я плохая хозяйка, пойду напьюсь с горя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я еще хуже!))
АнастасияВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
Я еще хуже!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы на себя наговариваете
Светлана Ч.В ответ на Анастасия
Анастасия
вы на себя наговариваете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня вообще з/п нет-я на процентах0
так что планировать вообще сложно и на море в 2012 была и то благодаря папе своему-он работал и нас с детьми отправил!
Я до сих пор с тинькофф расплатиться не могу!(
АнастасияВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
У меня вообще з/п нет-я на процентах0
так что планировать вообще сложно и на море в 2012 была и то благодаря папе своему-он работал и нас с детьми отправил!
Я до сих пор с тинькофф расплатиться не могу!(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, уговорили вы хуже хозяйка чем я
Гермиона Грейнджер
для меня хорошая хозяйка начинается с грамотного ведения бюджета. Если, например, женщина при зп в 30 тыс н еможет себе позволить на море ездить или в театр ходить регулярно, то она плохая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в адеквате вообще? Хотя в театр можно и за 500 руб. билет купить. Либо на поганый спектакль либо на последний ряд балкона. По мне так лучше вообще не ходить. Все равно никакого удовольствия. А на море Вы, наверное, в палатках живете?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на anele1901
anele1901
Вы в адеквате вообще? Хотя в театр можно и за 500 руб. билет купить. Либо на поганый спектакль либо на последний ряд балкона. По мне так лучше вообще не ходить. Все равно никакого удовольствия. А на море Вы, наверное, в палатках живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
адекватности мадам не хватает вам, как и умения вести себя. откройте сайт мариинки или михайловского. смотрите спецтариф бельэтаж. а море вполне доступно ив нормальном отеле, если не понтоваться. не умеете нормально вести бюджет, так и не не выступайте. если вам вечно деньги ляжку жгут.
Гермиона Грейнджер
адекватности мадам не хватает вам, как и умения вести себя. откройте сайт мариинки или михайловского. смотрите спецтариф бельэтаж. а море вполне доступно ив нормальном отеле, если не понтоваться. не умеете нормально вести бюджет, так и не не выступайте. если вам вечно деньги ляжку жгут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем мне сайт Мариинки, если я живу в Москве? И у нас цены совсем другие на билеты в театры. А понятия о нормальных отелях у нас, видимо, разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем