Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про эгоизм, детей и старость.

Вот тут много обсуждают как надо жить для себя или для семьи, для детей. Жертвуя ради них своим временем, силами, эмоциональным состоянием и пр.пр. Но за то в старости, будет кому стакан воды подать, и весь мир увидит какая я хорошая мать... А я вот смотрю и думаю и чего хорошего? Вот показывали передачу про актрису Ию Савину. Кто знал что у ее сына проблемы со здоровьем? Кто вообще знал, что у нее сын и непростая жизнь? Тем не менее, она сделала для него все, ребенок с синдромом Дауна дожил до 52 лет, играет на пианино, занимается английским, он был ухожен и любим, и с его заболеванием адаптирован к жизни. Другая история из жизни семья мама, папа сын. Мама родив ребенка посвятила ему жизнь, по ее словам. Таскала его по больницам не имея диагнозов, просто потому, что у нее есть хорошие врачи. Берегла его от сквозняков, в комнате с температурой +22 градуса, ребенок ходил !!!в Валенках и шерстяной кофте. Рассуждения 5-летки были примерно такими, я болен, мне нужно себя беречь.Жизнь шла, папа с мамой жили все хуже, папа уходил из семьи, возвращался, что бы удержать по словам женщины "отца для сына" она рожает ему дочь. Это не помогает, он уходит. У нее стресс, грудничок, а "больной ребенок" пошел в 1 класс и оказался наедине со своими проблемами. Сейчас мальчик в больнице с очень серьезным и неприятным невротическим заболеванием. А мама, всем рассказывает, что она жизнь на детей положила, света Божьего не видит, и живет ради детей, и мужа негодяя все равно или в семью к детям вернет или посадит. Вот я и думаю, а нужны ли детям такие жертвы? По сути они становятся заложниками глупых родительских жертвоприношений. Люди, дорогие, живите для СЕБЯ, старайтесь не ребенку дать, а сами быть счастливыми, а у счастливых родителей вырастут счастливые и благодарные дети. Берегите себя и их.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
nsВ ответ на Юлия
Юлия
детям нужны не жертвы, а пример для подражания...
а родители , которым дети нужны для этого самого стакана и есть самые большие эгоисты


как хорошо сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
ЮлияВ ответ на ns
ns
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже сохранила.мамашке своей при случаи покажу..
КатеринаВ ответ на ns
ns
детям нужны не жертвы, а пример для подражания...
а родители , которым дети нужны для этого самого стакана и есть самые большие эгоисты
СсылкаПожаловаться
Золотые слова , +++++100 ...
Джоли
Жертва не делает того, кому ты ее принес, должным тебе (а ради этого большинство жертв и "жертвуются", че уж греха таить).
Хотя твоя, Золя, вторая история даже не про жертвенность, имхо, а так - из жизни ебанашек
Изольда ШтольцманВ ответ на Джоли
Джоли
Жертва не делает того, кому ты ее принес, должным тебе (а ради этого большинство жертв и "жертвуются", че уж греха таить).
Хотя твоя, Золя, вторая история даже не про жертвенность, имхо, а так - из жизни ебанашек
СсылкаПожаловаться
Тем не менее ею самой такая жизнь воспринимается как тяжелая доля ради детей
Сальма ХайекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Тем не менее ею самой такая жизнь воспринимается как тяжелая доля ради детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нахрена она тогда их вообще родила, если это такая тяжелая доля?
OlgaOlgaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Нахрена она тогда их вообще родила, если это такая тяжелая доля?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ттайна сия есть велика...
из желания показать из себя великомученницу... пилять, все новят к лику святых быть причисленными, чтоль..
Сальма ХайекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ттайна сия есть велика...
из желания показать из себя великомученницу... пилять, все новят к лику святых быть причисленными, чтоль..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, такие великомученницы прям хоть икону с них пиши))))
Изольда Штольцман
Тем не менее ею самой такая жизнь воспринимается как тяжелая доля ради детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык мало ли кто, что и как воспринимает. Я вот свое существование воспринимаю, как подарок мирозданию, а так ли это на самом деле...)))
Изольда Штольцман
Тем не менее ею самой такая жизнь воспринимается как тяжелая доля ради детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее ею самой такая жизнь воспринимается как тяжелая доля ради детей

Да ей просто больше нечем оправдать свою ненужность миру. И вместо того, чтобы меняться самой, такая мама начинает тиранить детей.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Тем не менее ею самой такая жизнь воспринимается как тяжелая доля ради детей

Да ей просто больше нечем оправдать свою ненужность миру. И вместо того, чтобы меняться самой, такая мама начинает тиранить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с этим, я соглашусь. Но помочь ребенку чем-то можно?
Изольда Штольцман
Да с этим, я соглашусь. Но помочь ребенку чем-то можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поменять маму.
Или просто окунуть его в жизнь. Только аккуратненько, поскольку такие дети малость неадекватно реагируют на жизнь.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
поменять маму.
Или просто окунуть его в жизнь. Только аккуратненько, поскольку такие дети малость неадекватно реагируют на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что Вы говорите КАК это поменять маму???
Изольда Штольцман
Ну что Вы говорите КАК это поменять маму???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как ваша фантазия подскажет. К сожалению, родители не только хорошее детям делают. Даже самые лучшие. Вопрос стоит только в одном: насколько вред от нашего воспитания больше или меньше пользы от нашего же воспитания.
Красный цветок
Согласна с тем, что вырастить и воспитать полноценного и, не побоюсь этого слова, счастливого человека можно лишь в том случае, если сама пусть не счастлива, но хотя бы не строишь из себя мать-героиню, всё принесшую в жертву дитяте...
КАМА*В ответ на Красный цветок
Красный цветок
Согласна с тем, что вырастить и воспитать полноценного и, не побоюсь этого слова, счастливого человека можно лишь в том случае, если сама пусть не счастлива, но хотя бы не строишь из себя мать-героиню, всё принесшую в жертву дитяте...
СсылкаПожаловаться
Из интервью Владимира Жириновского:
" Мать .. прожила длинную жизнь, в конце я ее перевез к себе, она хоть умерлла в комфорте. Но сказала
-Володя, ни одного счастливого дня! Ни одного, прожито не было!"

А Жирик про себя говорит... -Я Один из самых счастливых и везучих людей в мире)))) вот так )))))
Изольда ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
Из интервью Владимира Жириновского:
" Мать .. прожила длинную жизнь, в конце я ее перевез к себе, она хоть умерлла в комфорте. Но сказала
-Володя, ни одного счастливого дня! Ни одного, прожито не было!"

А Жирик про себя говорит... -Я Один из самых счастливых и везучих людей в мире)))) вот так )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно она не посвящала ему жизнь, ей было некогда )
Изольда Штольцман
Наверно она не посвящала ему жизнь, ей было некогда )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там серьезная. история.. трудная судьба, сылки.. и прочее. Очень интересно было посмотреть на него на "Кто есть кто"....только к новой челюсти еще не привык.. утомил слюни подтирал и чафкал слова, пока болтал... )) Но болтает интересно ...)))))
Красный цветокВ ответ на КАМА*
КАМА*
Из интервью Владимира Жириновского:
" Мать .. прожила длинную жизнь, в конце я ее перевез к себе, она хоть умерлла в комфорте. Но сказала
-Володя, ни одного счастливого дня! Ни одного, прожито не было!"

А Жирик про себя говорит... -Я Один из самых счастливых и везучих людей в мире)))) вот так )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ж сказала, достаточно не строить из себя великомученицу, испоганившую свою жизнь ради ребёнка... А что Жирик счастливый чел- сильно сомневаюсь...Счастливые в политику не лезут, им самоутверждаться ни к чему...))
КАМА*В ответ на Красный цветок
Красный цветок
Так я ж сказала, достаточно не строить из себя великомученицу, испоганившую свою жизнь ради ребёнка... А что Жирик счастливый чел- сильно сомневаюсь...Счастливые в политику не лезут, им самоутверждаться ни к чему...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом их счастье..)))) зато МИР в курсе что они есть ))))))))))
Красный цветокВ ответ на КАМА*
КАМА*
в этом их счастье..)))) зато МИР в курсе что они есть ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастье у каждого своё,эт точно! )))
ЭндаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Из интервью Владимира Жириновского:
" Мать .. прожила длинную жизнь, в конце я ее перевез к себе, она хоть умерлла в комфорте. Но сказала
-Володя, ни одного счастливого дня! Ни одного, прожито не было!"

А Жирик про себя говорит... -Я Один из самых счастливых и везучих людей в мире)))) вот так )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как там у Асадова?
"... А счастье просто бывает разного роста - от кочки и до Казбека, в зависимости от человека..." - неточная цитата.
КАМА*
Изя, у каждого своя СУДЬБА! Родителей и детей не выбирают....И все мы знаем... каждому судьба дает столько сколько он сможет вынести....Со стороны мы конечно можем поохать да поахать... У нее своё видение.. жизни...(
Изольда ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
Изя, у каждого своя СУДЬБА! Родителей и детей не выбирают....И все мы знаем... каждому судьба дает столько сколько он сможет вынести....Со стороны мы конечно можем поохать да поахать... У нее своё видение.. жизни...(
СсылкаПожаловаться
Да мне на нее наплевать, мне пацаненка жалко....((
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем