Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пап. Может я чего-то не понимаю?

Девочки, как ваши мужья ведут себя, когда у вас болеет ребёнок?
Ночью у сына (13 лет) сильно разболелся живот, вызвала скорую. Сказала мужу. Он сказалу угу. Встал, сходил в туалет и лёг дальше спать ( ему рано вставать на работу) ,даже не заглянул к нам в комнату. Для меня эта ситуация не нова, за 15 лет поняла, что выяснять отношения на тему безразличия бесполено. Т.к. муж не считает, что он сделал что-то ужасное ("а что я должен был делать?") Муж чтитает, что он работает, может помоч по дому, когда попросишь и этого вполне достаточно для семейной жизни. Но что касается проявления заботы, исходящей именно от него, то этого увы не дождёшься
Я понимаю, что моего уже не переделаешь, хотелось бы узнать много ли ещё таких экземпляров-"уродов" существует на белом свете..
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
АЛЕНА***В ответ на Moonlight
Moonlight
Да бред это. Какие указания? Он показывает, что ему совершенно не дорог ребенок. Ему на него плевать. Помрет - не его проблемы. Под каким контролем проблема? А если бы скорая не приехала? А ребенку стало бы хуже? Чтобы сделал нормальный мужик? Взял бы ребенка в охапку и сам повез в больницу. А не лег спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эмоциональный уровень у всех разный,более эмоциональный так бы и сделал,а этот возможно "истинный ариец",посчитал,что помощь на подходе, а работу ни кто не отменял
Tatjana MiosgaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да бред это. Какие указания? Он показывает, что ему совершенно не дорог ребенок. Ему на него плевать. Помрет - не его проблемы. Под каким контролем проблема? А если бы скорая не приехала? А ребенку стало бы хуже? Чтобы сделал нормальный мужик? Взял бы ребенка в охапку и сам повез в больницу. А не лег спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут кто-то написал (выше): " Если что-новых понарожаем!"
sashytka
у меня так же. Я мужа не третирую - он сдержанный человек, не эмоциональный. Помочь в этой ситуации ничем не сможет, если надо в аптеку- сходит без вопросов. Не бужу - рано вставать на работу, на опасное производство.
Любовь Лисовская
У меня такой муж- единственный, долгожданный и поздний ребёнок. Он оооочень долго не понимал, как это можно за кем- то другим ухаживать, а не за ним?! Да там ещё маман корила, что он же работает, а ты тут с двумя младенцами- погодками маешься весь день от безделья!!! Накорми, уложи и не мешай спокойно жить!
Сама родила, сама и крутись!
Очень долго " делала" из него нормального человека. Живём уже 33-й год, помогает, сочувствует - вообщем нормальный муж.
Любовь Лисовская
У меня такой муж- единственный, долгожданный и поздний ребёнок. Он оооочень долго не понимал, как это можно за кем- то другим ухаживать, а не за ним?! Да там ещё маман корила, что он же работает, а ты тут с двумя младенцами- погодками маешься весь день от безделья!!! Накорми, уложи и не мешай спокойно жить!
Сама родила, сама и крутись!
Очень долго " делала" из него нормального человека. Живём уже 33-й год, помогает, сочувствует - вообщем нормальный муж.
СсылкаПожаловаться
Значит и у меня ещё не всё потерянно))
Может с внуками научится сочувствовать)
Любовь Лисовская В ответ на Ева
Ева
Значит и у меня ещё не всё потерянно))
Может с внуками научится сочувствовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорить обязательно нужно, но спокойно, без " надрыва". Объяснить, что как- то было Вам не по себе, что даже не зашёл, не поинтересовался, как там ребёнок?
В жизни всякое бывает... Ведь не такой уж он " потерянный" человек. Наверняка хороший семьянин, работает, обеспечивает всех, любит , по- своему, всех. Так что - жизнь продолжается!
Анатолий -
то что вам достался "экзепляр" - только ваше невезение и не более
Ева В ответ на Анатолий -
Анатолий -
то что вам достался "экзепляр" - только ваше невезение и не более
СсылкаПожаловаться
Анатолий, а как вы бы поступили в подобной ситуации?
Анатолий -В ответ на Ева
Ева
Анатолий, а как вы бы поступили в подобной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на месте мужа или вас?) на месте мужа я бы первый врача вызвал)) ну и далее по ходу дела.. а на месте вас... сильно бы обиделся и задумался о том,перекрывают ли плюсы мужа такое поведение)
Ева В ответ на Анатолий -
Анатолий -
на месте мужа или вас?) на месте мужа я бы первый врача вызвал)) ну и далее по ходу дела.. а на месте вас... сильно бы обиделся и задумался о том,перекрывают ли плюсы мужа такое поведение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вас жена разбудила и сообщила, что уже вызвала скорую.. что остаётся делать Вам?
Анатолий -В ответ на Ева
Ева
А если вас жена разбудила и сообщила, что уже вызвала скорую.. что остаётся делать Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я не врач...что я могу сделать... дождаться скорой и узнать что скажут(везти в больницу или покупать лекарства)
Я Она
Да разные психотипы бывают! Конечно, женщинам всегда хочется мужского участия в проблемах, в том числе эмоциональной поддержки... Но иногда мужчины начинают паниковать в подобной ситуации, это тоже не очень здорово
Ева В ответ на Я Она
Я Она
Да разные психотипы бывают! Конечно, женщинам всегда хочется мужского участия в проблемах, в том числе эмоциональной поддержки... Но иногда мужчины начинают паниковать в подобной ситуации, это тоже не очень здорово
СсылкаПожаловаться
Да уж.. если выбирать между паникой и безразличием, тогда наверное второе.. паниковать мы и сами могём..
Спешу я
Автор,ребёнок -пацан.
Пацан при Отце не станет матери показывать и рассказывать-как ему больно,где больно и как у него болит.
Он же -Мужчина!
И поэтому врачи скорой помощи и вы-как Мать-не можете полностью раскрыть причину болей и найти область воспаления без дополнительного осмотра и пальпации-причиняя не нужную боль ребёнку.
Ваш муж ЭТО понимает-потому что сам был пацаном,поэтому и не стал смущать своего сына своим появлением,что бы он не "закрылся".
Об остальном вам уже написали выше в комментах.
Ева В ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,ребёнок -пацан.
Пацан при Отце не станет матери показывать и рассказывать-как ему больно,где больно и как у него болит.
Он же -Мужчина!
И поэтому врачи скорой помощи и вы-как Мать-не можете полностью раскрыть причину болей и найти область воспаления без дополнительного осмотра и пальпации-причиняя не нужную боль ребёнку.
Ваш муж ЭТО понимает-потому что сам был пацаном,поэтому и не стал смущать своего сына своим появлением,что бы он не "закрылся".
Об остальном вам уже написали выше в комментах.
СсылкаПожаловаться
Ой))) как глубоко вы капнули)) ..думаю, всё проще..
Спешу яВ ответ на Ева
Ева
Ой))) как глубоко вы капнули)) ..думаю, всё проще..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы думаете?
Юлия Та самая
Бывший был заботливый в отношении ребенка, но и я на себя всё не взваливала, в больницу вместе, лечить вместе, ко всем обязанностям привыкаешь и заботиться надо учиться тоже , а вот когда я болела относился не очень заботливо, но тут я сама конечно "виновна" (вместо того чтобы учить, просить и объяснять - обижалась), да и болела я часто - плохо мне с ним было. Нынешний и ко мне внимательный и к ребенку тоже)), новый уровень - это я сама уже выбирала))
@нна Пшевловская
У меня как-то простуженная дочка, всю ночь кашляла, уложила с собой, пол ночи не спала, обе мучались, потом пришел муж меня сменить, догадалась натереть мазью с эвкалиптом, после этого дочка с мужем до утра спали спокойно.
Печенька
Что в итоге с ребенком то? Вы из стационара вещаете?
Ева В ответ на Печенька
Печенька
Что в итоге с ребенком то? Вы из стационара вещаете?
СсылкаПожаловаться
Нет.. мы уже дома.. с ребёнком слава Богу всё обошлось..
ПеченькаВ ответ на Ева
Ева
Нет.. мы уже дома.. с ребёнком слава Богу всё обошлось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо, ровно такая же ситуация была у меня 30 декабря того года, с дочкой 15лет, правда я с работы прибежала а муж был дома и скорую не вызывал, говорил типа ничего страшного пройдет само, я пока бежала звонила в скорую проконсультироваться просто, мне там сказали каие консультации - и скорая прибыла через 15 минут, у нас подозрения на апендицит был. В итоге нас увезли часа на 4, муж даже не позвонил справится о здоровье ребенка
Рокс
У меня такой был бывший муж, развелись через 13 лет-не переделать...
Самая счастливая
Мой муж не совсем папа(в общем понимании этого слова)- он папа 2 котов.Но отлавливает регулярно,когда мне надо вколоть уколы - держит малышей,капает им капли,возит в ветеринарку:это наши дети,как же по-другому?Где-то он переживает гораздо сильнее,чем я:у одного из котееек мочекаменная болезнь,я-то знаю,что это - на всю жизнь,а муж каждый раз в истерике при обострении.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так гордюсь и ухаживаю) Шош тут остается..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем