Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пап. Может я чего-то не понимаю?

Девочки, как ваши мужья ведут себя, когда у вас болеет ребёнок?
Ночью у сына (13 лет) сильно разболелся живот, вызвала скорую. Сказала мужу. Он сказалу угу. Встал, сходил в туалет и лёг дальше спать ( ему рано вставать на работу) ,даже не заглянул к нам в комнату. Для меня эта ситуация не нова, за 15 лет поняла, что выяснять отношения на тему безразличия бесполено. Т.к. муж не считает, что он сделал что-то ужасное ("а что я должен был делать?") Муж чтитает, что он работает, может помоч по дому, когда попросишь и этого вполне достаточно для семейной жизни. Но что касается проявления заботы, исходящей именно от него, то этого увы не дождёшься
Я понимаю, что моего уже не переделаешь, хотелось бы узнать много ли ещё таких экземпляров-"уродов" существует на белом свете..
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
15678
Валенсия
Про моего бывшего мужа рассказываете. А нынешний мой муж не такой. Переживает за дочку, хоть она ему и не родная.
маленький гном
а я еще с юности как-то чувствовала. из кого выйдет заботливый отец. а из кого - так, производитель. Время показало - в основном, не ошибалась. Ребята, которые мне нравились, потом своих детей и в песочнице выгуливали, и в поликлинику водили, и в школу на собрания ходили (живем в небольшом микрорайоне, кто вырос, так здесь и остался в основном, так что все на виду). Конечно, такой склад личности редко сочетается с "добычливостью" и успешностью в карьере-бизнесе, где, наоброт, нужны жесткость, авторитарность и прагматизм - но тут уж что выбирать
Мать партизана
У большинства моих подруг такие мужья, и у меня такой же, но уродами называть никого не буду. Если муж видит, что справляюсь, то отстраняется, если не видит, я сама прошу его помочь, если мне действительно нужна помощь, а не сюсюканья и оханья. Пусть лучше спит! Но! Раз была ситуация, когда ребёнку срочно понадобилась помощь, меня не было рядом, муж вызвал скорую, отвезли в больницу, зашили рану, и только потом муж позвонил и отчитался, что получили травму и мед.помощь. На мой вопрос - почему сразу мне не сообщил? Муж ответил: а зачем? Он уже справился с ситуацией, зачем рядом лишний переживающий, только мешала бы. Хорошо, что уродкой не обозвал.
ЛисицаВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
У большинства моих подруг такие мужья, и у меня такой же, но уродами называть никого не буду. Если муж видит, что справляюсь, то отстраняется, если не видит, я сама прошу его помочь, если мне действительно нужна помощь, а не сюсюканья и оханья. Пусть лучше спит! Но! Раз была ситуация, когда ребёнку срочно понадобилась помощь, меня не было рядом, муж вызвал скорую, отвезли в больницу, зашили рану, и только потом муж позвонил и отчитался, что получили травму и мед.помощь. На мой вопрос - почему сразу мне не сообщил? Муж ответил: а зачем? Он уже справился с ситуацией, зачем рядом лишний переживающий, только мешала бы. Хорошо, что уродкой не обозвал.
СсылкаПожаловаться

Ольга
Мой БМ был такой же. Поэтому очень быстро стал бывшим.
Людмила Мишина
За много лет ситуации были разные и болела дочь и травмы получала, папа вроде жалел и помогал. но сказать что бы с ума сходил ,как я , то же не могу. Он у меня водолей, а они не умеют волю чувствам давать. Иногда высказываю, что он равнодушный-обижается. С другой стороны все что нужно сделает,если попросить!!!! Нужно ли добавлять, что меня просить не надо когда нужна помощь.Ну что поделаешь, вот такой человек.
Лисица
много. слишком много. и мы, жены, тоже в этом виноваты. прочтите книгу Галины Белозуб "Мы выбираем, нас выбирают", главу, как можно "вырастить" хорошего отца.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем