Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пап. Может я чего-то не понимаю?

Девочки, как ваши мужья ведут себя, когда у вас болеет ребёнок?
Ночью у сына (13 лет) сильно разболелся живот, вызвала скорую. Сказала мужу. Он сказалу угу. Встал, сходил в туалет и лёг дальше спать ( ему рано вставать на работу) ,даже не заглянул к нам в комнату. Для меня эта ситуация не нова, за 15 лет поняла, что выяснять отношения на тему безразличия бесполено. Т.к. муж не считает, что он сделал что-то ужасное ("а что я должен был делать?") Муж чтитает, что он работает, может помоч по дому, когда попросишь и этого вполне достаточно для семейной жизни. Но что касается проявления заботы, исходящей именно от него, то этого увы не дождёшься
Я понимаю, что моего уже не переделаешь, хотелось бы узнать много ли ещё таких экземпляров-"уродов" существует на белом свете..
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
1345678
Всем ПриветВ ответ на Ева
Ева
Так гордюсь и ухаживаю) Шош тут остается..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а к чему тогда эти соплежуйские темы, что кто-то и в чем-то тебе виноват?
Всем Привет
ну а к чему тогда эти соплежуйские темы, что кто-то и в чем-то тебе виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокойтесь - енто соцопрос ;)
вячеслав васильев
Он считает, что у вас все под контролем и на вас можно положиться. Наверное, свои производственные проблемы он тоже не предлагает вам решать. Вполне нормальное поведение с небольшими вариациями. Зависит, конечно от тяжести состояния ребенка, статуса жены. Когда жена была в отпуске по уходу, я тоже в общем-то сильно не переживал, если дети болели в рамках обычного. А вот, когда она попала в больницу - я уже не мог спать спокойно, потому что все ответственность лежала на мне.
Марфа
Если он урод, то почему до сих пор ваш муж? А если не урод, то почему вы позволяете себе такие слова о своем муже и "полоскать свое белье" публично?
Ева В ответ на Марфа
Марфа
Если он урод, то почему до сих пор ваш муж? А если не урод, то почему вы позволяете себе такие слова о своем муже и "полоскать свое белье" публично?
СсылкаПожаловаться
Может я и грубо выразилась, но по другому это как моральное уродство я назвать не могу.. видимо не отошла ещё..
А по поводу белья это вы мне даже не говорите)) здесь и не такое пишут) и потом вы же лично со мной не знакомы.. по этому мне меня не очень беспокоит..
МарфаВ ответ на Ева
Ева
Может я и грубо выразилась, но по другому это как моральное уродство я назвать не могу.. видимо не отошла ещё..
А по поводу белья это вы мне даже не говорите)) здесь и не такое пишут) и потом вы же лично со мной не знакомы.. по этому мне меня не очень беспокоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело-то ваше, но гаденько как-то спать с человеком и называть его уродом...
Ева В ответ на Марфа
Марфа
дело-то ваше, но гаденько как-то спать с человеком и называть его уродом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, я переживу)
МарфаВ ответ на Ева
Ева
Ничего, я переживу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто бы сомневался
Елена
Обычно муж отреагировал, большинство мужчин не будут нарезать круги около больного. Была бы необходимость- делал бы дело. А эмоции и ахи-охи им не свойственны. Скажите ему вечером, что надо было просто заглянуть к сыну и узнать о его самочувствии. Но не упрекать в равнодушии или черствости. Скажите, что вам бы было не лишним в той ситуации услышать его вопрос- чем помочь? Его вина лишь в отсутствии этого вопроса, не больше. Никто не был при смерти и сознание не терял. Для мужика это просто рядовой случай "заболел живот" и все. Опасности муж не увидел и просто не счел нужным поднимать панику.
Ева В ответ на Елена
Елена
Обычно муж отреагировал, большинство мужчин не будут нарезать круги около больного. Была бы необходимость- делал бы дело. А эмоции и ахи-охи им не свойственны. Скажите ему вечером, что надо было просто заглянуть к сыну и узнать о его самочувствии. Но не упрекать в равнодушии или черствости. Скажите, что вам бы было не лишним в той ситуации услышать его вопрос- чем помочь? Его вина лишь в отсутствии этого вопроса, не больше. Никто не был при смерти и сознание не терял. Для мужика это просто рядовой случай "заболел живот" и все. Опасности муж не увидел и просто не счел нужным поднимать панику.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Елена..
самый стоящий совет..
переведу дух и спокойно поговорю..
Спешу яВ ответ на Ева
Ева
Спасибо, Елена..
самый стоящий совет..
переведу дух и спокойно поговорю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы же с ним Уже поговорили.
Или текст своего Топика забыли?))
MoonlightВ ответ на Елена
Елена
Обычно муж отреагировал, большинство мужчин не будут нарезать круги около больного. Была бы необходимость- делал бы дело. А эмоции и ахи-охи им не свойственны. Скажите ему вечером, что надо было просто заглянуть к сыну и узнать о его самочувствии. Но не упрекать в равнодушии или черствости. Скажите, что вам бы было не лишним в той ситуации услышать его вопрос- чем помочь? Его вина лишь в отсутствии этого вопроса, не больше. Никто не был при смерти и сознание не терял. Для мужика это просто рядовой случай "заболел живот" и все. Опасности муж не увидел и просто не счел нужным поднимать панику.
СсылкаПожаловаться
Если жена вызывала скорую! Скорую - значит любой нормальный человек понял бы, что дело очень серьезное. И попытался бы оценить степень этой серьезности. И что за идиотизм про нарезание кругов? Ощущение, что здесь собрались на удивление равнодушные люди, которым вообще плевать даже на близких людей.
Мираж
Ситуация неоднозначная.
Вы бы хотели вдвоем кудахтать над ребенком? Это очень редко в мужчинах встречается. Считаю, что могли бы и пожалеть мужа (ему рано вставать)

Если бы вам одной не справиться было, думаю, он бы вам помог.
Ева В ответ на Мираж
Мираж
Ситуация неоднозначная.
Вы бы хотели вдвоем кудахтать над ребенком? Это очень редко в мужчинах встречается. Считаю, что могли бы и пожалеть мужа (ему рано вставать)

Если бы вам одной не справиться было, думаю, он бы вам помог.
СсылкаПожаловаться
Вот объясняю для не понятливых чего бы в идеале хотелось мне в такой ситуации:
Муж длжен был хотябы заглянуть в комнату к сыну и спросить как он.. спросить меня не нужна ли нам его помощь.. дат понять, что он с нами..
и никтобы не стал его напрягать.. иди себе и спи дальше..
Антонина ЛукиянВ ответ на Ева
Ева
Вот объясняю для не понятливых чего бы в идеале хотелось мне в такой ситуации:
Муж длжен был хотябы заглянуть в комнату к сыну и спросить как он.. спросить меня не нужна ли нам его помощь.. дат понять, что он с нами..
и никтобы не стал его напрягать.. иди себе и спи дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это мужу и скажите. спокойно.
О.Г.
Муж у Вас абсолютно нормальный , Вы же сделали все что надо в этой ситуации, для него все под контролем и утром ему на работу, мужчины более прагматичны и менее эмоциональны, они тоже переживают, но без женской суеты, ответьте себе на? ,если бы Вас не было дома он бы вызвал скорую и сидел бы с ребенком, если да, то все у Вас в порядке и ВЫЗДЛРАВЛИВАЙТЕ)
О.Г.В ответ на О.Г.
О.Г.
Муж у Вас абсолютно нормальный , Вы же сделали все что надо в этой ситуации, для него все под контролем и утром ему на работу, мужчины более прагматичны и менее эмоциональны, они тоже переживают, но без женской суеты, ответьте себе на? ,если бы Вас не было дома он бы вызвал скорую и сидел бы с ребенком, если да, то все у Вас в порядке и ВЫЗДЛРАВЛИВАЙТЕ)
СсылкаПожаловаться
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, те)
Ева В ответ на О.Г.
О.Г.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, те)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Ольга Знаменская
Мой такой же был, уродом не считала. Надо было бы отвезти, встал и повез бы. А так, скорая вызвана, мама рядом, он-то чем еще поможет, панику только развести еще больше. В остальном же нормальные отношения вроде как.
Ольга Знаменская
Мой такой же был, уродом не считала. Надо было бы отвезти, встал и повез бы. А так, скорая вызвана, мама рядом, он-то чем еще поможет, панику только развести еще больше. В остальном же нормальные отношения вроде как.
СсылкаПожаловаться
Он мог чем помочь? Взять сына и отвезти в больницу самому.
Moonlight
В общем, судя по ответам, большинству глубоко плевать на болезнь даже самых близких людей. Ну заболел живот - ну и чо? Я пойду лучше спать. А что это может быть серьезное отравление, или приступ панкреатита, приступ аппендицита или еще что-то - ну никого не задело. Удивительное безразличие. Не понимаю, как люди могут жить друг с другом рядом и быть так безразличны к здоровью, жизни своих близких?
Татьяна КВ ответ на Moonlight
Moonlight
В общем, судя по ответам, большинству глубоко плевать на болезнь даже самых близких людей. Ну заболел живот - ну и чо? Я пойду лучше спать. А что это может быть серьезное отравление, или приступ панкреатита, приступ аппендицита или еще что-то - ну никого не задело. Удивительное безразличие. Не понимаю, как люди могут жить друг с другом рядом и быть так безразличны к здоровью, жизни своих близких?
СсылкаПожаловаться
моя мать была совершенно безразлична к моему здоровью.
Ника Валуев
У мужчин к сыновьям другое отношение, чем у женщин. А у женщин к дочерям другое, чем у мужчин. Если бы была дочь, он бы глаз не сомкнул. А у сына - ничего, пройдет, он прекрасно помнит, что у самого не один и не два и даже не 10 раз в детстве болел живот и ничего, вырос.
Ника Валуев
У мужчин к сыновьям другое отношение, чем у женщин. А у женщин к дочерям другое, чем у мужчин. Если бы была дочь, он бы глаз не сомкнул. А у сына - ничего, пройдет, он прекрасно помнит, что у самого не один и не два и даже не 10 раз в детстве болел живот и ничего, вырос.
СсылкаПожаловаться
Ерунда.. вот женщина отвечала, что 15-ти летняя дочь загибалась от боли в животе, а муж бездействовал, пока она сама была на работе.. при чём тут мальчики-девочки..
Ника ВалуевВ ответ на Ева
Ева
Ерунда.. вот женщина отвечала, что 15-ти летняя дочь загибалась от боли в животе, а муж бездействовал, пока она сама была на работе.. при чём тут мальчики-девочки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда, вот женщина отвечала, что в Москве кур доят.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем