Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про зависимость

Сегодня решила собрать волю в кулак и избавится от пищевой зависимости, а именно исключить сахар из своего рациона. Прошло всего лишь полдня, но страдания мои уже невыносимы... Ребята, кто сказал, что бросать курить сложно? Бросить курить было вообще по фигне по сравнению с ЭТИМ! Сижу, смотрю на стену, которая по цвету и текстуре напоминает мороженое, и думаю, что за ней стоит коробка рафинаду, а мне его нельзя. Никогда больше не буду осуждать женщин, которым никак не удается похудеть - если у них сахарозависимость, то я их теперь очень-очень хорошо понимаю(((
Если кто-то из вас, милые дамы, сидел на подобной диете (отказ от сладкого я имею в виду), прошу поделиться опытом: как оно, скоро ли удастся переломаться или если уже подсела, то так и буду хотеть печенюшек всю жизнь?
Яна Евгеньевна Банько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
я сидела на диете четыре месяца - гречка без соли и 1-% кефир. поначалу было сложно, жрать хотелось аж до слез, потом привыкла. учитывая, что я жуткая сладкоежка, к сладкому относилась равнодушно... так что, главное - начать...и да, ко всему можно привыкнуть за 21 день))
СсылкаПожаловаться
безумная женщина! так можно вместо кг авитаминоз получить! и еще анемию - вы не в курсе, что женщины к ней склонны?
никогда так больше не делайте! лучше быть толстой и здоровой, правда!
Руфина ВинецкаяВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
безумная женщина! так можно вместо кг авитаминоз получить! и еще анемию - вы не в курсе, что женщины к ней склонны?
никогда так больше не делайте! лучше быть толстой и здоровой, правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
толстые - не здоровые. Как и излишне худые.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
толстые - не здоровые. Как и излишне худые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но 4 месяца на гречке!!!!так не то что до анорексии, так и до цинги дохудеешься!
Руфина ВинецкаяВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
но 4 месяца на гречке!!!!так не то что до анорексии, так и до цинги дохудеешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это издевательство над собой. После всех диет вес быстро возвращается. Надо просто переходить на здоровое питание.
Лилия ТигроваяВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
безумная женщина! так можно вместо кг авитаминоз получить! и еще анемию - вы не в курсе, что женщины к ней склонны?
никогда так больше не делайте! лучше быть толстой и здоровой, правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду больше)) честно-честно)))
Yana DreamerВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
не буду больше)) честно-честно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без соли кушать - можно ещё и проблемы с сердцем и остеопороз получить =)
Лилия ТигроваяВ ответ на Yana Dreamer
Yana Dreamer
без соли кушать - можно ещё и проблемы с сердцем и остеопороз получить =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас какой...напугали все((
Yana DreamerВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ужас какой...напугали все((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно. Почитай, что делает безсолевая диета с женщинами. У мужчин другой механизм, им отсутствие соли ничем почти не грозит! =)
YВ ответ на Yana Dreamer
Yana Dreamer
без соли кушать - можно ещё и проблемы с сердцем и остеопороз получить =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без соли кушать - можно ещё и проблемы с сердцем и остеопороз получить =)

С солью мы кушаем в любом случае, она в продуктах, нами покупаемых, имеется. При сердечно-сосудистых проблемах врачи говорят - соль долой.
Yana DreamerВ ответ на Y
Y
без соли кушать - можно ещё и проблемы с сердцем и остеопороз получить =)

С солью мы кушаем в любом случае, она в продуктах, нами покупаемых, имеется. При сердечно-сосудистых проблемах врачи говорят - соль долой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=)
у всех свой образ питания. Когда ничего покупного, кроме сладостей, не кушаешь - соли заметно не хватает.

а в теме - вовсе кефирно-кашная диета... За такое наругают.
ГлюмдалькличВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
я сидела на диете четыре месяца - гречка без соли и 1-% кефир. поначалу было сложно, жрать хотелось аж до слез, потом привыкла. учитывая, что я жуткая сладкоежка, к сладкому относилась равнодушно... так что, главное - начать...и да, ко всему можно привыкнуть за 21 день))
СсылкаПожаловаться
когда-то давно мне пришлось голодать 14 дней, так было здорово, что даже выходить из него не хотелось. А один из моих физруков голодал 45 дней, да еще и занятия проводил и носился с нами, ну, конечно, не как конь...
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
когда-то давно мне пришлось голодать 14 дней, так было здорово, что даже выходить из него не хотелось. А один из моих физруков голодал 45 дней, да еще и занятия проводил и носился с нами, ну, конечно, не как конь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голодание не всем показано. так что рекомендовать его только на основании собственного положительного опыта не стоит
ГлюмдалькличВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
голодание не всем показано. так что рекомендовать его только на основании собственного положительного опыта не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет-нет, ни за что не голодайте, это мне пришлось по показаниям пульмонолога. Я это написала к тому, что привыкнуть можно ко всему и очень быстро, если даже без еды вообще можно столько жить, то уж без муки с сахаром тем более.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нет-нет, ни за что не голодайте, это мне пришлось по показаниям пульмонолога. Я это написала к тому, что привыкнуть можно ко всему и очень быстро, если даже без еды вообще можно столько жить, то уж без муки с сахаром тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню на арбузной диете неделю сидела (я не поехавшая, просто с почками мучалась и посоветовали). Противно, но чувствовала себя вполне нормально... Ко всему привыкает человек, когда прижмет...
У меня был знакомый, он курсами голодал по 14 дней. Всем бы такое здоровье в 62 года!)
ГлюмдалькличВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
Я помню на арбузной диете неделю сидела (я не поехавшая, просто с почками мучалась и посоветовали). Противно, но чувствовала себя вполне нормально... Ко всему привыкает человек, когда прижмет...
У меня был знакомый, он курсами голодал по 14 дней. Всем бы такое здоровье в 62 года!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне самой приходится голодать (редко, правда, но хватает 4-5 дней) из-за аллергии на жратву, у меня экземой руки покрываются. Только голод помогает, когда уже вообще пальцы не разжимаются и не сжимаются. А так я бы не стала, хотя живешь в эйфории, тяжело выходить из него. А вообще, купи экспресс-анализ, правильно люди советуют.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мне самой приходится голодать (редко, правда, но хватает 4-5 дней) из-за аллергии на жратву, у меня экземой руки покрываются. Только голод помогает, когда уже вообще пальцы не разжимаются и не сжимаются. А так я бы не стала, хотя живешь в эйфории, тяжело выходить из него. А вообще, купи экспресс-анализ, правильно люди советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую, у меня у папы экзема - сидит на строжайшей диете. Сейчас ест один силос - геркулес на воде, овощи припущенные, рыбу иногда. Ничего, привык, прекрасно себя чувствует))
У меня у бабушки есть прибор какой-то для измерения сахара, надо будет доехать как-нибудь...
ГлюмдалькличВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
Сочувствую, у меня у папы экзема - сидит на строжайшей диете. Сейчас ест один силос - геркулес на воде, овощи припущенные, рыбу иногда. Ничего, привык, прекрасно себя чувствует))
У меня у бабушки есть прибор какой-то для измерения сахара, надо будет доехать как-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это он правильно делает, молодец. А я вот жру все подряд, а потом приходится в голод впадать.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну это он правильно делает, молодец. А я вот жру все подряд, а потом приходится в голод впадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он оочень о своем здоровье печется. все подряд себе позволяет 2 раза в год: в НГ и день рождения) правда, сладкое любит, но и его ест мало... я бы так не смогла, наверное)
ГлюмдалькличВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
он оочень о своем здоровье печется. все подряд себе позволяет 2 раза в год: в НГ и день рождения) правда, сладкое любит, но и его ест мало... я бы так не смогла, наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вообще очень люблю сладкое, но это самое легкое, от чего могу отказаться.
Марфа
резко нельзя совсем отменять сахар (при такой зависимости), иначе организм начнет "добирать" углеводы по-другому и в бОльших количествах.
Светлана Смирнова
Что бросить курить фигня, прям порадовали. Собираюсь, собираюсь....
Мария ВасильеваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Что бросить курить фигня, прям порадовали. Собираюсь, собираюсь....
СсылкаПожаловаться
Вот и я ,всё собираюсь....и продолжаю курить(
Светлана СмирноваВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Вот и я ,всё собираюсь....и продолжаю курить(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот....у меня прям страх какой то появляется. Племянница с таблетками пробует, пока месяц продержалась. Что то я как прикину, сколько денег уходит....надо хотя бы попробовать.
Мария ВасильеваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Вот, вот....у меня прям страх какой то появляется. Племянница с таблетками пробует, пока месяц продержалась. Что то я как прикину, сколько денег уходит....надо хотя бы попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня страх - не стать колобком. Деньги тоже жалко,до слёз. И внешность страдает(
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Что бросить курить фигня, прям порадовали. Собираюсь, собираюсь....
СсылкаПожаловаться
Главное, не бойтесь и твердо решите! Все эти рассказы об ужасах отлучения есть городские легенды и преувеличение, честно. И никаких таблеток, конфет и пластырей, это только хуже будет.
Физические симптомы очень легкие, тут больше психологическое привыкание, самое сложное - первая неделя. А потом можно напоминать себе об ужасной первой неделе и думать, что если сейчас закурите, то все это было зря) Чтобы почувствовать радость от того, что бросили, должен пройти месяц минимум. Так что наберитесь терпения)
Удачи, оно того правда стоит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем