Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы из-за сына.

На первом курсе случилась у меня большая любовь и беременность. Любовь быстро отчалила в неизвестном направлении, а по вопросу беременности мне пришлось обращаться к родителям. К моему удивлению, они не отправили меня на аборт, а стали уговаривать оставить ребёнка, вырастить его они помогут. Оказывается, после меня они хотели ещё детей, но у них не получилось. Да и молодые они тогда ещё были, маме 42 и 46 лет отцу.

Я доучилась первый курс, родила сына и на год ушла в академ. Через год вернулась в университет и продолжила учёбу. Мама каким-то образом смогла выйти в декрет вместо меня, и они с отцом увлечённо занялись воспитанием внука. Я вообще отошла на второй план. Наверное, где-то даже ревновала, а потому сразу по окончании университета уехала с подругой покорять Москву. Родители не возражали, у них был Ваня. Он их даже называл мама и папа, а меня просто по имени.

В Москве я со временем освоилась, нашла неплохую работу, обросла связями и друзьями. И через пару лет после переезда познакомилась с перспективным парнем, за которого вышла замуж. Перед свадьбой я ему все честно рассказала про сына, он радости особой не высказал, но как факт принял. Сказал, что мой ребёнок - это мои дела и он не хочет, чтобы они его касались. И попросил родителям не говорить, они и так не сильно в восторге от его выбора.

После свадьбы я работала, отправляла родителям деньги на сына, раз в год приезжала с подарками. Муж со мной не ездил. И все шло своим чередом, пока летом отцу не стало плохо и его не забрали в больницу. Диагноз серьезный. Сейчас он проходит лечение, которое ему не особо помогает. На фоне лечения он стал рассеянным и все забывает, маме приходится его сопровождать в больницу и следить, чтобы он принял вовремя все лекарства.

Сыну 12 лет. Он и раньше-то маму не особо слушал, у него только отец авторитетом был. А сейчас не слушает никого. Мама с ним измучилась, по учёбе он тоже скатился. И теперь она ставит вопрос ребром, что я должна сына забрать к себе в Москву. Куда? Квартира записана на свекровь, фирма, где работает мой муж, принадлежит его родителям. Да меня просто выставят в два счета и не посмотрят, что я беременная! Муж сказал, что против родителей он не пойдёт и будет отрицать, что вообще знал про того ребёнка.

Я не знаю, что мне делать. Сижу и реву каждый день. Лучше бы я аборт тогда сделала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
842
Vika ZjuzВ ответ на Ляля
Ляля
В кадетский корпус или Суворовское училище ,другого выбора нет у Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
туда берут только с хорошей успеваемостью и здоровых физически. Максимум она может сына сдать в интернат
КатринВ ответ на Ляля
Ляля
В кадетский корпус или Суворовское училище ,другого выбора нет у Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легче в космос слетать, чем туда поступить.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
В кадетский корпус или Суворовское училище ,другого выбора нет у Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туда конкурс больше чем в МГУ и физическая подготовка должна быть на уровне.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Туда конкурс больше чем в МГУ и физическая подготовка должна быть на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В регионах проще,у знакомой внук в г.Костроме учится ,на каникулы приезжает,300 км от Москвы,ему нравится
ОМВ ответ на Ляля
Ляля
В кадетский корпус или Суворовское училище ,другого выбора нет у Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему нет? - есть, в детдом...
As_Large_As_LifeВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вешала, они сами меня уговорили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, значит, они виноваты... как удобно теперь, правда?
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вешала, они сами меня уговорили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, своей-то головы у вас нет... Все время кто-то другой решает и другой же виноват во всех ваших проблемах...
Я не представляю, как можно своего ребенка кому-то отдать и не вспоминать. Сочувствую мальчику.
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Ну да, своей-то головы у вас нет... Все время кто-то другой решает и другой же виноват во всех ваших проблемах...
Я не представляю, как можно своего ребенка кому-то отдать и не вспоминать. Сочувствую мальчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто что решает? Родители меня уговорили ребенка оставить, я молодая дурочка была и согласилась. Теперь жалею, а мама наигралась и теперь мне возвращает ребенка.
АнфисаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто что решает? Родители меня уговорили ребенка оставить, я молодая дурочка была и согласилась. Теперь жалею, а мама наигралась и теперь мне возвращает ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было вам тогда все юридически оформить - Вам отказаться от родительских прав, матери с отцом усыновить парня официально. Де-юре в соответствие с де-факто привести. А теперь - только разгребать последствия.
Света МитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто что решает? Родители меня уговорили ребенка оставить, я молодая дурочка была и согласилась. Теперь жалею, а мама наигралась и теперь мне возвращает ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам родители сказали, что помогут вырастить? Так они вам помогли. Вы и институт окончили, и карьерой смогли заняться и мужика нашли. Только с мужиком правда осечка вышла, но это ваш косяк, он чужого ребенка знать не хотел, но он вам честно об этом сказал, а вам нужен был другой мужчина
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Кто что решает? Родители меня уговорили ребенка оставить, я молодая дурочка была и согласилась. Теперь жалею, а мама наигралась и теперь мне возвращает ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично вы ничего не решаете, что тогда молодая дурочка, что сейчас старая умница. Решения за вас принимает кто угодно, только не вы: сначала родители, теперь муж и его родители. Родить ребенка и отдать "играться" кому-то лично для меня акт эгоизма и верх цинизма.
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто что решает? Родители меня уговорили ребенка оставить, я молодая дурочка была и согласилась. Теперь жалею, а мама наигралась и теперь мне возвращает ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 14 лет родили?
В 20 лет ума нет - не будет.
Мама справедливо считает, что у нее теперь по факту двое на руках, и возраст. А вы молодая и богатая.
Ну да не на ту напала. Вы только получать и обвинять умеете.
И да - воспитывать детей ваши родители не умеют. Совсем.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вешала, они сами меня уговорили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем виноват ребенок, в том что Вы шлюпка?. Сейчас Вы беременны, идите сделайте аборт, а то и второй ребенок Вам будет обузой, 12 летний через несколько лет станет самостоятельным, а вот не рожденный еще будет долго расти. Мама Вам не отдаст сына, просто сейчас она не может за ним ухаживать в полную силу, так как болеет сильно муж, но когда-то все это решиться и тогда она будет уделять ребенку внимание.
ЗАХАР и Я
да чего вы ревете...он вам же никто..
интернат и все
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да чего вы ревете...он вам же никто..
интернат и все
СсылкаПожаловаться
+++
******** *********
боже мой, как же вам хотелось выйти замуж за москвича, чтобы вы даже согласились быть никем. Что вас даже за человека не считают. Так вам и надо, поделом
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
боже мой, как же вам хотелось выйти замуж за москвича, чтобы вы даже согласились быть никем. Что вас даже за человека не считают. Так вам и надо, поделом
СсылкаПожаловаться
Я много чего добилась, не надо говорить если не знаете.
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я много чего добилась, не надо говорить если не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите чего может добиться женщина без права голоса
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
Я много чего добилась, не надо говорить если не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего же вы добились, если переживаете, что вас выгонят? выгнать можно собачку, но не человека. Человек сам решает и принимает решения
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
чего же вы добились, если переживаете, что вас выгонят? выгнать можно собачку, но не человека. Человек сам решает и принимает решения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня хорошая работа и я состоялась как специалист, я много путешествовала и много всего увидела, чего не увидела бы если не уехала бы в Москву. А решение мое, что если родители хотели ребенка, пусть и воспитывают. А то получается, что хотели себе живую игрушку, а теперь наигрались.
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
У меня хорошая работа и я состоялась как специалист, я много путешествовала и много всего увидела, чего не увидела бы если не уехала бы в Москву. А решение мое, что если родители хотели ребенка, пусть и воспитывают. А то получается, что хотели себе живую игрушку, а теперь наигрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
юридически вы родитель ребенка, не боитесь, что вас накажет господь Бог, вы же беременны вроде бы сейчас
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
юридически вы родитель ребенка, не боитесь, что вас накажет господь Бог, вы же беременны вроде бы сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так всегда, где-то еще его отец бродит и с него все как с гуся вода.
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
Вот так всегда, где-то еще его отец бродит и с него все как с гуся вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вас никто не насиловал, вы сами ноги раздвинули
тосяВ ответ на ******** *********
******** *********
вас никто не насиловал, вы сами ноги раздвинули
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так всегда, где-то еще его отец бродит и с него все как с гуся вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вам кто-то мешал установить отцовство?
Вы же выбирали с кем спать? Или он Вас насиловал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем