Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение истории....

В мае писала тему,про то как появился в нашей семье попугай... Довольно долго еще я высматривала объявления о пропаже птички, искала в инете... не нашла... Мы дали ему имя-Рикуша, пережили его стресс и самоощип,наконец начали отрастать перышки....у нас прогресс в приручении, научили правильно питаться (поначалу ел только три вида зерен,от полезностей отказывался) Он стал нашим любимым питомцем... дети души в нем не чают ...И вдруг..совершенно случайно.. нашелся хозяин! Отправила мужа за продуктами, он зашел в колбасный магазинчик,а там у продавца стоит клетка и на ней огромный белый какаду...и естественно все покупатели восхищаются-удивляются.. Любимый возьми да и скажи: а у нас сенегал... А один из покупателей,мужчина лет за 50 начал интересоваться,откуда сенегал, и рассказывать,что у него улетел такой несколько месяцев назад.. Фотки показал.. Рассказал как рычит он на всех... Да и живет он в соседнем квартале.. в общем сходится все...
Попугай прожил у него около полугода,потом прорвал москитную сетку и улетел.. У нас он 3 месяца..тож немало..Хозяин его не искал,объявления не расклеивал,сразу решил,что он погиб.. и смирился... Теперь он хотел бы его вернуть.. Он сильно не настаивает как-бы.. понимает,что и мы к нему привыкли..предоставил нам самим решать.. Дети, естественно, с птичкой расставаться не хотят...
Я понимаю,что вернуть надо, но!!! мы его любим!!! я вот переживаю,что у него снова стресс начнется от перемены обстановки,и он себя обшкубет..он только-только в себя пришел, перестал дичиться...
Что делать????

Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
НаталиВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Тиан, я к тому что первая реакция очень правильная.И если первой мысль была на отдам, то так и надо поступить. И больше тебе ни какие доводы не нужны. Птица тебе и твоей семье нужна не меньше, чем вы ей.Иначе ты бы не мучилась вопросом отдать или не отдать.Мужик очень легко расстался и с птицей и с деньгами которые порвав сетку москитную улетели. И даже в голове не было повесить объявления.Он сразу смирился что деньги улетели
и умерли для него.Не говоря уже о живой душе улетевшей от него.И мозгов птице я думаю вы больше дать сможете. Так и скажите мы решили на семейном совете не отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
попробую с ним поговорить..
444удеся))В ответ на Натали
Натали
попробую с ним поговорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не надо самой с ним говорить.Пусть или мужик с ним поговорит,или всей семьей.
НаталиВ ответ на 444удеся))
444удеся))
не надо самой с ним говорить.Пусть или мужик с ним поговорит,или всей семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я вот хожу все думаю.. муж у меня-болтун-находка для шпиона)) отправила, блин, за картошкой сходить... не в первый раз его прошу-не болтай про семейные дела.. иногда как слышу, что он рассказывает своим друзьям про мои планы и действия, рычать на него начинаю.. я еще не сделала, либо начала и не завершила, а он уже разболтал...
444удеся))В ответ на Натали
Натали
я вот хожу все думаю.. муж у меня-болтун-находка для шпиона)) отправила, блин, за картошкой сходить... не в первый раз его прошу-не болтай про семейные дела.. иногда как слышу, что он рассказывает своим друзьям про мои планы и действия, рычать на него начинаю.. я еще не сделала, либо начала и не завершила, а он уже разболтал...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
значит всей семьей поговорите.А муж у тебя открытый миру человек и не думает что миру может его открытость против него повернуть.))
Вы забудете Пароль
щас видела мертвую черную ворону вылитая ваш вот этот-видно она у вас реинкарнировалась
только учтите что это не попка а ворона))глаз выклюет
СветЛана Белова
Я бы не отдала...
Изя Штольцман
Если дядька действительно нормальный должен нормально отнестись к чувствам детей. Я бы с ним поговорила и предложила ему помочь финансово завести другого питомца. Даже в долги можно влезть психика детей и жизнь птицы важнее.
Анатолий Иванов
Вот интересно…! Надо же было так совпасть, что бы в один и тот же момент, Ваш муж заговорил о попугае, а этот мужик оказался рядом…?! Удивительно!!! «это жжжж неспроста…»!!!
НаталиВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Вот интересно…! Надо же было так совпасть, что бы в один и тот же момент, Ваш муж заговорил о попугае, а этот мужик оказался рядом…?! Удивительно!!! «это жжжж неспроста…»!!!
СсылкаПожаловаться
вот именно!! а какаду в колбасном отделе????вообще нонсенс!
Анатолий ИвановВ ответ на Натали
Натали
вот именно!! а какаду в колбасном отделе????вообще нонсенс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тому дядьке в назидание. Теперь он знает что птица жива. И что друзей бросать в беде нельзя. До последнего за них бороться!
Анатолий Иванов
Это тому дядьке в назидание. Теперь он знает что птица жива. И что друзей бросать в беде нельзя. До последнего за них бороться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
Ёрик
...они долго живут...все поняньчится успеете...
дело не в нике
думую отдавать не стоит видимо птице там было не комфортно с этим дядей,а у вас другая атмосфера... может договориться с бывшим хозяином,что вы будете о нем иногда рассказывать, если ему это интересно и высылать фото по электронной почте,если канешь у него есть компьютер...
Консуэлла
А вы с ним подружитесь. Пригласите в дом испеките пирогов и напоите его вкусным чаем. Покажите детей и как они любят питомца и пусть дети у него попросят...думаю он согласится
дело не в никеВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
А вы с ним подружитесь. Пригласите в дом испеките пирогов и напоите его вкусным чаем. Покажите детей и как они любят питомца и пусть дети у него попросят...думаю он согласится
СсылкаПожаловаться
тоже хотела предложить подружиться, но там дети ...
КонсуэллаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
тоже хотела предложить подружиться, но там дети ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же одинокий, а дети его умилят
дело не в никеВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Он же одинокий, а дети его умилят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как сказать, если бы дети его умиляли, то, наверное, не был бы одиноким...
КонсуэллаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
ну как сказать, если бы дети его умиляли, то, наверное, не был бы одиноким...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не можем его судить за одиночество-ибо не знаем причин
дело не в никеВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Мы не можем его судить за одиночество-ибо не знаем причин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да его -то не судим, а так рассуждаем просто.
Карловна
Я бы не смогла забрать у своего ребенка птицу, детки очень быстро привыкают к животным, и оооочень долго отвыкают, а впечатления на всю жизнь остаются.
НаталиВ ответ на Карловна
Карловна
Я бы не смогла забрать у своего ребенка птицу, детки очень быстро привыкают к животным, и оооочень долго отвыкают, а впечатления на всю жизнь остаются.
СсылкаПожаловаться
согласна..у нас хомячок трагически погиб больше года назад.. у детей травма до сих пор..
КарловнаВ ответ на Натали
Натали
согласна..у нас хомячок трагически погиб больше года назад.. у детей травма до сих пор..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тиана взвесьте все за и против и решите. 1. Дети, они привыкли. 2. Попугай, ему с вами хорошо и он тоже привык. 3. Вы сами тоже привыкли. 4. Психика попугайчика может не выдержать стресса. 5. Не зря попугай сам улетел. 6. Хозяин его не искал. 7. Вы сделали всё, для того чтобы найти хозяина. 8. Да, хозяина жалко, но он то уже свыкся с его гибелью. 9. Вы можете предложить бывшему хозяину приходить к вам в гости. Да и наконец, пусть птичка сама выберет, поговорите с мужчиной, может он сам поймет, что птичке с вами лучше.
НаталиВ ответ на Карловна
Карловна
Тиана взвесьте все за и против и решите. 1. Дети, они привыкли. 2. Попугай, ему с вами хорошо и он тоже привык. 3. Вы сами тоже привыкли. 4. Психика попугайчика может не выдержать стресса. 5. Не зря попугай сам улетел. 6. Хозяин его не искал. 7. Вы сделали всё, для того чтобы найти хозяина. 8. Да, хозяина жалко, но он то уже свыкся с его гибелью. 9. Вы можете предложить бывшему хозяину приходить к вам в гости. Да и наконец, пусть птичка сама выберет, поговорите с мужчиной, может он сам поймет, что птичке с вами лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да! я полностью с Вами согласна.. только меня смущает единственный момент-попугай стоит денег и не малых.. на данном этапе жизни в силу сложившихся обстоятельств я не могу позволить себе заплатить бывшему хозяину... (собираю деньги на выкуп 1/4 части своей квартиры у бывшего мужа..дорога каждая копейка.. ситуация очень тяжелая... суды бесконечные с мая 2009года..)как только ситуация разрешится,я стану вполне финансово свободным человеком..но не сейчас(((
КарловнаВ ответ на Натали
Натали
да! я полностью с Вами согласна.. только меня смущает единственный момент-попугай стоит денег и не малых.. на данном этапе жизни в силу сложившихся обстоятельств я не могу позволить себе заплатить бывшему хозяину... (собираю деньги на выкуп 1/4 части своей квартиры у бывшего мужа..дорога каждая копейка.. ситуация очень тяжелая... суды бесконечные с мая 2009года..)как только ситуация разрешится,я стану вполне финансово свободным человеком..но не сейчас(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вы должны ему деньги отдавать? из соображения совести? так вы ни в чём не виноваты, что так произошло. Честно я не понимаю.
НаталиВ ответ на Карловна
Карловна
а почему вы должны ему деньги отдавать? из соображения совести? так вы ни в чём не виноваты, что так произошло. Честно я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да.. только из соображений совести.. мы ж его вроде как не покупали..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем