Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гадкая ситуация: свекровь выставляет из дома

живем со свекровью. скандалов мало, я убираюсь, готовлю, хожу по магазинам, ее не трогаю. она вся в своей работе от зари до зари (гл.бухгалтер). друзей не водим. стараемся соблюдать частоту в доме. человек она конечно не сахар, но как-то уживались. теперь значит я забеременела. мы с мужем планируем брать машину в кредит. она обещала помочь, но теперь почем у то не может. ну и фиг. с кредитом сами разберемся,у меня была угроза выкидыша, я почти месяц на больничном. сначала в больницею потом дома с наижутким токсикозам. естественно мне не до уборки. муж помогает как может. но тем не менее где-то что -то может остаться грязное не помытое.
сегодня без всякий упреков и скандалов поставила ультиматум. что надо подумать о том, что бы разъезжаться, потому что ее бесит грязная посуда. подумайте об этом.
у моей мамы однушка. на съем пока денег нет. к тому ребенка кредит и съем мы точно не осилим.
вечером она спросила что мы надумали: мы ей сказали что не та ситуация что бы съезжать. будем более аккуратны....на что последовал ответ: днло не только в посуде, значит надо мне уезжать.
вы не представляете насколько м не противна эта ситуация....какая-то посуда...ну ты поговори сначала, зачем так сразу ультиматумы..это же твой сын..я ношу твоего внука..
ну в любом случае вопрос такой: может вы что посоветуете как тут быть, в однушку конечно можно...но блин....там в четвером....просто нереально....не знаю. мы ломаем голову с мужем. хотим конечно завтра с ней поговорить, что ей еще не нравиться. но идти нам просто реально некуда. но и совесть мне и мужу не позволит что бы она съехала.
за что она так со своим сыном?
Анна Толстая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
svisdaivannaВ ответ на Сара
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а если ты в мюнхен захочешь перебраться запасайся чемоданами с деньгами и что? есть деньги кто спорит можно и купить! ой ой ты то мне про мухосрански не надо трындеть то!
что там в баварском захолуйстье нет, что есть в гамбурге? улицы красных фонарей? я не люблю после москвы большие города ...сейчас...сыта по горло....
каждому свое, я разве спорю, мне вполне уютно в баварии, ну ты молодая, влезешь в кредит, главное платить. чтоб потом из дома не выкинули ...и так бывает ...
по мне так лучше в 40 км жить чем в городе, но молодым девочкам скучно в деревне..понимаю....
и что это опять за сраные совковые понты то? что за выражения мухосранск ?..
ну да понты из наших людей хрен выбЪешь хахахах никакая германия не поможет
СараВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а если ты в мюнхен захочешь перебраться запасайся чемоданами с деньгами и что? есть деньги кто спорит можно и купить! ой ой ты то мне про мухосрански не надо трындеть то!
что там в баварском захолуйстье нет, что есть в гамбурге? улицы красных фонарей? я не люблю после москвы большие города ...сейчас...сыта по горло....
каждому свое, я разве спорю, мне вполне уютно в баварии, ну ты молодая, влезешь в кредит, главное платить. чтоб потом из дома не выкинули ...и так бывает ...
по мне так лучше в 40 км жить чем в городе, но молодым девочкам скучно в деревне..понимаю....
и что это опять за сраные совковые понты то? что за выражения мухосранск ?..
ну да понты из наших людей хрен выбЪешь хахахах никакая германия не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Mein entwegen ich kann es auch als "Arsch der Welt" bezeichnen.
svisdaivannaВ ответ на Сара
Сара
Mein entwegen ich kann es auch als "Arsch der Welt" bezeichnen.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если т олько бестег арш дер вельт хахах
дура ты халявщица, пальцы не гни отломятся
ЛесёнокВ ответ на Сара
Сара
милая девушка шлите всех лесом. Молодой парень не может в 23 года заработать на квартиру, эро не реально. Мама г.бухгалтер предложилоа переехать, ну пусть переедет в чём проблема, в конце концов родители жениха должны заботиться о том чтобы воспитать сына-наследника. А что это за наследник, без наследства. Если у нее есть возможность, пусть переезжает. Ну поорёт потом что вам хату оставила, ну ничего, подумаешь. Для всех самостоятельних дам, да я считаю что родители ДОЛЖНЫ обеспечить детям проживание, не можете? нехрен было рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милая девушка шлите всех лесом. Молодой парень не может в 23 года заработать на квартиру, эро не реально. Мама г.бухгалтер предложилоа переехать, ну пусть переедет в чём проблема, в конце концов родители жениха должны заботиться о том чтобы воспитать сына-наследника. А что это за наследник, без наследства. Если у нее есть возможность, пусть переезжает. Ну поорёт потом что вам хату оставила, ну ничего, подумаешь. Для всех самостоятельних дам, да я считаю что родители ДОЛЖНЫ обеспечить детям проживание, не можете? нехрен было рожать
родители обязаны содержать ребенка обеспечивать всем необходимым до 18 лет. жилье родители не обязаны покупать своим детям. а вы уже заработали своему ребенку на квартиру? нет? так нифиг рожать) и почему свекровь должна переезжать? есть двое взрослых людей, которые решили создать семью, вот пусть и решают свои семейные проблемы, а не перекладывают их на плечи мам. вырастут инфантилы безголовые и безрукие и начинают требовать от родителей. позор.
тетя МотяВ ответ на Сара
Сара
милая девушка шлите всех лесом. Молодой парень не может в 23 года заработать на квартиру, эро не реально. Мама г.бухгалтер предложилоа переехать, ну пусть переедет в чём проблема, в конце концов родители жениха должны заботиться о том чтобы воспитать сына-наследника. А что это за наследник, без наследства. Если у нее есть возможность, пусть переезжает. Ну поорёт потом что вам хату оставила, ну ничего, подумаешь. Для всех самостоятельних дам, да я считаю что родители ДОЛЖНЫ обеспечить детям проживание, не можете? нехрен было рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто же вас такую разумную вырастил? Потребленку, желающую жить за чужой счет. Может заработать на свое жилье? Или ждете, когда вам родители жениха купят квартиру, а ваши родители что? И почему сразу квартиру? Может вдвоем работать и купить комнату, для начала? А то свекруха уходи из своего дома, оставь все готовенькое невестке... А не слабо, купить первую ложку свою, кастрюлю свою, потому что есть не из чего? Привыкли на шее у родителей сидеть! Когда взрослеть-то будете?
СараВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Это кто же вас такую разумную вырастил? Потребленку, желающую жить за чужой счет. Может заработать на свое жилье? Или ждете, когда вам родители жениха купят квартиру, а ваши родители что? И почему сразу квартиру? Может вдвоем работать и купить комнату, для начала? А то свекруха уходи из своего дома, оставь все готовенькое невестке... А не слабо, купить первую ложку свою, кастрюлю свою, потому что есть не из чего? Привыкли на шее у родителей сидеть! Когда взрослеть-то будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сначало все мои комментарии прочтите... Я давно живу только за свой счёт. И от свекрухи ничиго не жду. Моя всё равно только морду кирпичём может сделать, сама всю жизнь у своего мужа на шее сидить. Просто я считаю что если родители могут, почему бы не помочь?
тетя МотяВ ответ на Сара
Сара
Вы сначало все мои комментарии прочтите... Я давно живу только за свой счёт. И от свекрухи ничиго не жду. Моя всё равно только морду кирпичём может сделать, сама всю жизнь у своего мужа на шее сидить. Просто я считаю что если родители могут, почему бы не помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам не верю! Если бы вы жили за свой счет, то не писАли, что родители жениха должны обеспечить сына квартирой, и чтобы свекровь ушла жить в никуда, оставив свое имущество снохе. Все надо заработать самой!
СараВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Я вам не верю! Если бы вы жили за свой счет, то не писАли, что родители жениха должны обеспечить сына квартирой, и чтобы свекровь ушла жить в никуда, оставив свое имущество снохе. Все надо заработать самой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня конечно извените, но мне как-то всё равно верите вы мне или нет. Я живу в другой стране, в Германии здесь всё по другому. Я зарабатываю больше чем моя мать. Просто у Вас в бывшем СССР насколько мне известно дела обстаят иначе. Молодеж не может себе позволить снимать отдельное жилиё и жить не в чём себе не отказывая. И если у его матери есть возможность уйти, то почему она этого не сделает? Ведь она не снохе оставляет, а в первую очередь своему сыну. Почему Вы свекрови не можете понять, что делая нам плохо вы в первую очередь делаете своим сыновьям хуже.
тетя МотяВ ответ на Сара
Сара
Вы меня конечно извените, но мне как-то всё равно верите вы мне или нет. Я живу в другой стране, в Германии здесь всё по другому. Я зарабатываю больше чем моя мать. Просто у Вас в бывшем СССР насколько мне известно дела обстаят иначе. Молодеж не может себе позволить снимать отдельное жилиё и жить не в чём себе не отказывая. И если у его матери есть возможность уйти, то почему она этого не сделает? Ведь она не снохе оставляет, а в первую очередь своему сыну. Почему Вы свекрови не можете понять, что делая нам плохо вы в первую очередь делаете своим сыновьям хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его матери, чувствуется, тоже некуда уйти. Может на съемную квартиру, т.к. заработок выше. Дом каждая женщина обживает сама - ложки, вилки, посуда, шторы, мебель все покупает на свой вкус. А теперь нужно уйти? А завтра она не будет работать и что? Бомжом стать? У молодых вся жизнь впереди, вот пусть и дерзают, а не на готовое идут. Они и не ценят готовое. Только свое ценится. А то пришла в дом, ест-пьет из чужого, спать ложится на чужую кровать и чтобы свекровь не лезла никуда. В доме снохи она никуда лезть не будет. А сын, он всегда сыном останется, а невестка как хочет.
Plush KaВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Его матери, чувствуется, тоже некуда уйти. Может на съемную квартиру, т.к. заработок выше. Дом каждая женщина обживает сама - ложки, вилки, посуда, шторы, мебель все покупает на свой вкус. А теперь нужно уйти? А завтра она не будет работать и что? Бомжом стать? У молодых вся жизнь впереди, вот пусть и дерзают, а не на готовое идут. Они и не ценят готовое. Только свое ценится. А то пришла в дом, ест-пьет из чужого, спать ложится на чужую кровать и чтобы свекровь не лезла никуда. В доме снохи она никуда лезть не будет. А сын, он всегда сыном останется, а невестка как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
умни ца , Мотя! полностью поддерживаю , это её дом и никуда она не должна уходить , но ...ей надо набраться мудрости и наладить отношения с невесткой , невестка , как я поняла , готова идти на все уступки , а то моду взяли родители чуть что за порог выставлять!
Ирина SKВ ответ на Сара
Сара
Вы меня конечно извените, но мне как-то всё равно верите вы мне или нет. Я живу в другой стране, в Германии здесь всё по другому. Я зарабатываю больше чем моя мать. Просто у Вас в бывшем СССР насколько мне известно дела обстаят иначе. Молодеж не может себе позволить снимать отдельное жилиё и жить не в чём себе не отказывая. И если у его матери есть возможность уйти, то почему она этого не сделает? Ведь она не снохе оставляет, а в первую очередь своему сыну. Почему Вы свекрови не можете понять, что делая нам плохо вы в первую очередь делаете своим сыновьям хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почемубы Вам барышня не отказаться от помощи своей мамы ( в будущем ) и не сказать: - Мамуля мне не надо твоих денешек на квартиру, заработаю сама, а ты мамочка поезжай развейся и отдыхни. Но нет мы такая умная у мамы денежки возьмем и будем умничать по вопросу кто кому и что должен. Это не уважение к старшему поколению, чтобы мать уходила на квартиру. Пусть она своей маме предложит уйти на квартиру и посмотрим на результат!
СараВ ответ на Ирина SK
Ирина SK
А почемубы Вам барышня не отказаться от помощи своей мамы ( в будущем ) и не сказать: - Мамуля мне не надо твоих денешек на квартиру, заработаю сама, а ты мамочка поезжай развейся и отдыхни. Но нет мы такая умная у мамы денежки возьмем и будем умничать по вопросу кто кому и что должен. Это не уважение к старшему поколению, чтобы мать уходила на квартиру. Пусть она своей маме предложит уйти на квартиру и посмотрим на результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже с 2009 года ( с тех пор как выучилась) живу только на свои. а родители мои два раза в год в отпуск отпровляются
Ирина SKВ ответ на Сара
Сара
Я уже с 2009 года ( с тех пор как выучилась) живу только на свои. а родители мои два раза в год в отпуск отпровляются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет ранее Вы писали , что мама обещала помочь половиной суммы на собственное жилье - речь идет об этом! В обсуждениях выше Вы писали. Вот и откажитесь от помощи и купите хоть маленькую , но собственную комнату.
Анна Толстая
я создала тему не для упреков. а для того что бы люди со стороны, дали совет. подсказали выход, который пока мы не видим. одна голова хорошо - две лучше. да советы вы дали. а кто прав кто виноват - эту тему сами подняли, и сами раскрутили.
СсылкаПожаловаться
У меня вопрос, а бабушки у вас старенькие есть? С его стороны или с вашей? Может там в плане жилья что-нибудь обломиться. Я со своей стервозой 10 лет прожила, так она нихера ничего не делала, в соседней комнате лежала с семками за сериальчиками. Зато потом когда со скандалами разменялись с ней, дал бог. Таки она да, переехала, ебарьков то завела. Но при всем при это с мужа деньги постоянно тянет. Когда у нас небыло, ничего, выжили, зато сейчас сучке есть с кого взять.
ВизажВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я создала тему не для упреков. а для того что бы люди со стороны, дали совет. подсказали выход, который пока мы не видим. одна голова хорошо - две лучше. да советы вы дали. а кто прав кто виноват - эту тему сами подняли, и сами раскрутили.
СсылкаПожаловаться
Квартира приватизирована? Если да, ваш муж может выделить свою долю! Почему молодые должны жить где придется, если они могут рассчитывать на свое?!
Марина ГорбуноваВ ответ на Визаж
Визаж
Квартира приватизирована? Если да, ваш муж может выделить свою долю! Почему молодые должны жить где придется, если они могут рассчитывать на свое?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, к сожалению, так не принято считать. За счет детей жилье расширять принято, а признавать за ними право на свои собственные квадраты - нет.
Ирина SKВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У нас, к сожалению, так не принято считать. За счет детей жилье расширять принято, а признавать за ними право на свои собственные квадраты - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вСоветском Союзе квартиры расширяли с учетом детей, и тем кто стоял на очереди или на стройках и заводах работал. А мы строили дом пропорцианально нашим финансам и сейчас и сейчас есть деньги покупай хоть дворец и колличество детей сдесь ни причем
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина SK
Ирина SK
Это вСоветском Союзе квартиры расширяли с учетом детей, и тем кто стоял на очереди или на стройках и заводах работал. А мы строили дом пропорцианально нашим финансам и сейчас и сейчас есть деньги покупай хоть дворец и колличество детей сдесь ни причем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь в ветке идет не о купленной квартире, а о приватизированной. И о праве ребенка именно на ту долю, которую государство давало ему.
Ирина БрусоваВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я создала тему не для упреков. а для того что бы люди со стороны, дали совет. подсказали выход, который пока мы не видим. одна голова хорошо - две лучше. да советы вы дали. а кто прав кто виноват - эту тему сами подняли, и сами раскрутили.
СсылкаПожаловаться
милая девочка,живите отдельно,можно снять не квартиру,а семейку-комнату,я своих 3-х растила без удобств и ничего,просто вы ,молодежь,боитесь трудностей и хотите их на чью-нибудь голову свалить.да и зачем вам свекровь,все равно она не будет вам помогать,это точно,потому что свекровь вас никогда не полюбит и ей наплевать что вам тяжело.если уж ваша мама вас себя не зовет к себе,то это о чем-то говорит,я думаю что вы оба,и ваш муж,не подарочки
stephana86@mail.ruВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я создала тему не для упреков. а для того что бы люди со стороны, дали совет. подсказали выход, который пока мы не видим. одна голова хорошо - две лучше. да советы вы дали. а кто прав кто виноват - эту тему сами подняли, и сами раскрутили.
СсылкаПожаловаться
Однозначно отказываться от машины и съезжать. Наверняка муж про машину заговорил. Мальчику охота железного коня, чтобы чувствовать себя мужчиной, и для этого же чувства он на этом коне после рождения ребенка будет сотрудниц подвозить, пока вы с ребеночком. Он не думает ни о вас, ни о матери, он рано женился и его нерастраченные мужские амбиции вы будете хлебать еще очень долго, уж повертье.
Марина Горбунова
А меня, честно говоря, очень раздражает, когда родители сначала поют "живите, сколько хотите, это ваш дом, мы вам и поможем, и дадим, и купим и прочее бла-бла-бла", а когда семья оказывается в трудном положении, начинаются претензии.
Свекровь имеет право жить как хочет, это однозначно. Но уж очень такие вещи похожи на манипулирование: сначала была радушной "второй мамой", а как только невестка оказалась "в положении" (читать "никуда теперь не денется";), дала задний ход и решила показать свою власть.
Хочет жить спокойно? Пусть указывает молодой семье на дверь. А по хорошему, нужно их было сразу не пускать туда. Есть доля сына? Пусть выделяет. А муж пускай хоть на пяти работах упашется, но обеспечит семье свой угол. Хочет в дополнение машину? Пусть идет еще на пяток работ. Потому что в такой ситуации невестка, как обычно, самая крайняя всегда, а сыночка-бедняжка между двух огней оказаться не хочет, но и напрягаться тоже не особо желает, и самоустраняется. Женилка выросла? Детей делать научился? Вперед и с песней - пахать и зарабатывать.
Автор, уговаривайте мужа съезжать, потому что дальше будет только хуже. Не потяните квартиру, найдите комнату без хозяев, это гораздо дешевле.
Марина Горбунова
А меня, честно говоря, очень раздражает, когда родители сначала поют "живите, сколько хотите, это ваш дом, мы вам и поможем, и дадим, и купим и прочее бла-бла-бла", а когда семья оказывается в трудном положении, начинаются претензии.
Свекровь имеет право жить как хочет, это однозначно. Но уж очень такие вещи похожи на манипулирование: сначала была радушной "второй мамой", а как только невестка оказалась "в положении" (читать "никуда теперь не денется";), дала задний ход и решила показать свою власть.
Хочет жить спокойно? Пусть указывает молодой семье на дверь. А по хорошему, нужно их было сразу не пускать туда. Есть доля сына? Пусть выделяет. А муж пускай хоть на пяти работах упашется, но обеспечит семье свой угол. Хочет в дополнение машину? Пусть идет еще на пяток работ. Потому что в такой ситуации невестка, как обычно, самая крайняя всегда, а сыночка-бедняжка между двух огней оказаться не хочет, но и напрягаться тоже не особо желает, и самоустраняется. Женилка выросла? Детей делать научился? Вперед и с песней - пахать и зарабатывать.
Автор, уговаривайте мужа съезжать, потому что дальше будет только хуже. Не потяните квартиру, найдите комнату без хозяев, это гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.
Елена ОрешкинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А меня, честно говоря, очень раздражает, когда родители сначала поют "живите, сколько хотите, это ваш дом, мы вам и поможем, и дадим, и купим и прочее бла-бла-бла", а когда семья оказывается в трудном положении, начинаются претензии.
Свекровь имеет право жить как хочет, это однозначно. Но уж очень такие вещи похожи на манипулирование: сначала была радушной "второй мамой", а как только невестка оказалась "в положении" (читать "никуда теперь не денется";), дала задний ход и решила показать свою власть.
Хочет жить спокойно? Пусть указывает молодой семье на дверь. А по хорошему, нужно их было сразу не пускать туда. Есть доля сына? Пусть выделяет. А муж пускай хоть на пяти работах упашется, но обеспечит семье свой угол. Хочет в дополнение машину? Пусть идет еще на пяток работ. Потому что в такой ситуации невестка, как обычно, самая крайняя всегда, а сыночка-бедняжка между двух огней оказаться не хочет, но и напрягаться тоже не особо желает, и самоустраняется. Женилка выросла? Детей делать научился? Вперед и с песней - пахать и зарабатывать.
Автор, уговаривайте мужа съезжать, потому что дальше будет только хуже. Не потяните квартиру, найдите комнату без хозяев, это гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
+++ и добавить нечего!
Наталья Хлебникова
Вам дали вполне определенный совет. Не вините свекровь, съезжайте и живите самостоятельно. Нет у вас другого выхода. Практически все вам это написали. А искать кто прав, кто виноват начали вы, обвиняя свекровь в том, что она не поговорила с вами и, вообще, как это сына за дверь. . Так что никто ничего сам не поднимал.
Сергей Серый
С одной стороны, жить отдельно - это в идеале. С другой стороны - далеко не каждый взрослый человек, способен купить отдельное жилье. В таком случае, не надо и детей рожать, если допускать возможность, что они останутся жить с родителями? Свекровь вашу можно понять, но, и квартира - не только ее, сын имеет к ней непосредственное отношение, значит, имеет тоже какие-то права. В старые времена, муж забирал жену в СВОЙ ДОМ, а в этом доме жила его мама)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем