Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Птичку жалко... то ись.. это... лошадку!!!

Ну, старожилы знают, что я семейно-обогащенная тетка, что пополнилась моя семья дочурой. Не так давно. Но! Все течет, все растет, настала не так давно пора моей Ритузалевне перейти к прикормам. В том числе – к мясу. По совету педиатра, глянувшего на мое бледнолицее чадо, стала я искать пюре из конины – в нем железа больше, чем в говядине, и усваивается оно лучше. Ну, ясен-пень, решила почитать отзывы об этом пюре, а такое производят аж цельных два производителя. И что же?!!!Мать моя, уж я думала, что среди потребителей детского жорева я идиотов не встречу. Или ханжей. Или… Блин, классификации не поддается. По сути: чуть ли не через одного отзывающегося, если не чаще, читаю, что «мы лошадку есть не можем – это кощунство» (коива, спрашивацца, уйия ты тогда вообще купила эту баночку и все же ее попробовала?), «малышка узнала, что это мяско лошадки и стала плакать и наотрез отказалась» (ну, ты б еще, дурилка картонная, сообщила, что это из того самого пони сделано, на котором часом раньше вы в парке катались, это если не принимать во внимание того, что прикорм из мясного пюре дают в возрасте, когда оплакивать погибшую лошадь вряд ли дитятко станет.). Одна так вообще шедеврякнула: «С детства приучать ребенка грызть коней - это жестоко!!! Скоро будем есть кошек и хомячков. И не факт что там конина, в экзотическом продукте может быть все что угодно.» (пистец, и не факт, что в грушевом пюре – груша, а в брокколиевом – брокколи, и т.д.). Я пока читала, все думала, ну как вот таким… мозгокурам можно вообще ребенка доверить? Мораль у них какая-то кривожопая, перекошенная и совершенно идиотская, и сострадание – такое же примерно. То есть цыпленочка – милого и желтенького, из которого сделали пюре «Петушок» - можно не жалеть, теленочка и поросеночка и даже маааааленького ягненка – под нож, не хер по траве скакать, пойдете в дело, на прикормовое детское пюре. А индюка - падлу кучерявую - вапче ни разу не жалко, так шо: перья по ветру и в мясорубку! А лошадь – венец диетического творения, не трожьте, гады – так что ли? А чем провинились остальные зверухи с диетической точки зрения? При этом практически все отозвавшиеся таким образом, что прискорбно и характерно, пюре-то все равно купили. Чтоб хоть раз, но попробовать!
Или это я такая черствая и циничная сцука, что мне сожрать все… хм… мясное – раз плюнуть?
Пы Сы. Я в Метро вообще аргентинский гуляш из конины прикупаю, отличное мясо, вкусное, нежирное. Тапки кидать – бесполезняк, я абсолютный мясоед и ребенка голодом морить не стану, и себя – тоже.
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
ПалычВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ага. а я вот таки попробую, с понедельника сесть на кефир, что то я выхожу из формы, как говорила Сусанна из фильма Самая обаятельная и привлекательная... требую жалости, сочувствия и поддержки ( особенно последнего))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Успехов в Вашем нелёгком начинании ! :-)
Lady StervaВ ответ на Палыч
Палыч
Успехов в Вашем нелёгком начинании ! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не, это не нелегкое начинание, не впервой!!! как говорила Ахеджакова в фильме Служебный роман нет ничего невозможного для человека с интеллектом))))
ПалычВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не, это не нелегкое начинание, не впервой!!! как говорила Ахеджакова в фильме Служебный роман нет ничего невозможного для человека с интеллектом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Бросить курить тяжело ? Да элементарно ! Я уже раз десять бросал!"(с) :-)
Lady StervaВ ответ на Палыч
Палыч
"Бросить курить тяжело ? Да элементарно ! Я уже раз десять бросал!"(с) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как говорил Максим Перепелица вот у нас счетовод бросил курить и умер, хотя нет, постой, он кажется сначала умер а потом бросил курить...
Курение - медленная смерть, а мы и не торопимся...)))))
ПалычВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как говорил Максим Перепелица вот у нас счетовод бросил курить и умер, хотя нет, постой, он кажется сначала умер а потом бросил курить...
Курение - медленная смерть, а мы и не торопимся...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:-)
Ник ВалуевВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
женщинам вообще опасно вегетарианство - у них же немного иной организм, чем у мужчин....
это мужчины на травке цвести могут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё кровь пьют только комарихи....
Casa EroticaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
женщинам вообще опасно вегетарианство - у них же немного иной организм, чем у мужчин....
это мужчины на травке цвести могут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или под травкой ))))
Mary NicaВ ответ на Squorchik
Squorchik
спасибо. Мы лопаем! Вся в мать. Ни крошки на столе, ни глотка в тарелке не оставит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично для меня конина - нетрадиционное блюдо, ни разу не пробовала, но логика таких мамаш мне тоже непонятна. Не хочешь есть конину - бога ради, но объяснять свои привычки питания тем, что лошадь - эдакое священное животное, чем-то принципиально отличающееся от коровы, свинки, овцы, птицы... Высокий, высокий интеллект ))). А вообще, прикольно написано.

П.С. Я тоже такую девочку хочу, чтоб ела всё, что не приколочено. Но по закону высшей справедливости, моя вся в меня ))).
Lady StervaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Лично для меня конина - нетрадиционное блюдо, ни разу не пробовала, но логика таких мамаш мне тоже непонятна. Не хочешь есть конину - бога ради, но объяснять свои привычки питания тем, что лошадь - эдакое священное животное, чем-то принципиально отличающееся от коровы, свинки, овцы, птицы... Высокий, высокий интеллект ))). А вообще, прикольно написано.

П.С. Я тоже такую девочку хочу, чтоб ела всё, что не приколочено. Но по закону высшей справедливости, моя вся в меня ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня есть лошадь непреемлемо именно с религиозной точки зрения, но я абсолютно не могу понять зачем люди так вот, ко всеуслышание и безаппеляционно об этом говорят. это даже... неприлично, что ли... ну. не м я лошадь и не ем , всего дел то... я и барана не ем, тут просто потому что мне это мясо не нравится и все. просто выглядит так, что такие люди навязывают свою точку зрения другим.
SquorchikВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
для меня есть лошадь непреемлемо именно с религиозной точки зрения, но я абсолютно не могу понять зачем люди так вот, ко всеуслышание и безаппеляционно об этом говорят. это даже... неприлично, что ли... ну. не м я лошадь и не ем , всего дел то... я и барана не ем, тут просто потому что мне это мясо не нравится и все. просто выглядит так, что такие люди навязывают свою точку зрения другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня есть лошадь неприемлемо именно с религиозной точки зрения, . с какоооооооооой?
Lady StervaВ ответ на Squorchik
Squorchik
для меня есть лошадь неприемлемо именно с религиозной точки зрения, . с какоооооооооой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
христианам нельзя есть лошадь.
SquorchikВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
христианам нельзя есть лошадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
христианам нельзя есть лошадь. источник, плиз, приведите, а? в каком послании Павла или Петра к кому это сказано, образно выражаясь....
Lady StervaВ ответ на Squorchik
Squorchik
христианам нельзя есть лошадь. источник, плиз, приведите, а? в каком послании Павла или Петра к кому это сказано, образно выражаясь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
источник можешь найти в Откровении Иоанна Богослова, именно на этом животном ( лошади) восседают все ангелы , трубы которых возвещали о снятии семи печатей, после которых должен наступить Страшный Суд. и еще не забывай что первый и главный архангел- Михаил - предводитель войск Господних в битве с антихристом - также восседает на лошади. посему можно заключить, что это животное является не простым животным, но животным к крему надо испытывать некоторое почтение.
также для христиан абсолютно невозможно вкушение мяса голубя, ибо сие есть олицетворение Святого Духа, одной из ипостасей Пресвятой Троицы.
SquorchikВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
источник можешь найти в Откровении Иоанна Богослова, именно на этом животном ( лошади) восседают все ангелы , трубы которых возвещали о снятии семи печатей, после которых должен наступить Страшный Суд. и еще не забывай что первый и главный архангел- Михаил - предводитель войск Господних в битве с антихристом - также восседает на лошади. посему можно заключить, что это животное является не простым животным, но животным к крему надо испытывать некоторое почтение.
также для христиан абсолютно невозможно вкушение мяса голубя, ибо сие есть олицетворение Святого Духа, одной из ипостасей Пресвятой Троицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно не взаимосвязанные вещи. Прямого указующего запрета на употребление мяса лошади в пищу таким образом не выражено. В отличие, например, от указания на нечистость свиньи и, соответственно, свинины. И то, православная традиция и православная кухня в принципе не исключает свинину из рациона порядочного христианина. равно как и католическая традиция. также для христиан абсолютно невозможно вкушение мяса голубя, ибо сие есть олицетворение Святого Духа, одной из ипостасей Пресвятой Троицы. Опять же - символизм в одном не подразумевает отказа от поедания в прямом смысле. Причем во многих монастырях Испании, Франции и Португалии голубятина считается одним из почти что банальных традиционных блюд монашествующих и воспитанников примонастырских пансионов. Голубь удобен в готовке своей порционностью, т.е. одна птица - одни порция, достаточная для насыщения взрослого мужчины при условии подачи с гарниром.
Lady StervaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Абсолютно не взаимосвязанные вещи. Прямого указующего запрета на употребление мяса лошади в пищу таким образом не выражено. В отличие, например, от указания на нечистость свиньи и, соответственно, свинины. И то, православная традиция и православная кухня в принципе не исключает свинину из рациона порядочного христианина. равно как и католическая традиция. также для христиан абсолютно невозможно вкушение мяса голубя, ибо сие есть олицетворение Святого Духа, одной из ипостасей Пресвятой Троицы. Опять же - символизм в одном не подразумевает отказа от поедания в прямом смысле. Причем во многих монастырях Испании, Франции и Португалии голубятина считается одним из почти что банальных традиционных блюд монашествующих и воспитанников примонастырских пансионов. Голубь удобен в готовке своей порционностью, т.е. одна птица - одни порция, достаточная для насыщения взрослого мужчины при условии подачи с гарниром.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
такое толкование мне дал священник и его мнению по этому вопросу я доверяю намного больше чем мнению мирянина. вопрос был задан священнику о таких ограничениях в пище именно потому , что часто в беседе с верующими других течений , особенно ислама и буддизма, другие люди спрашивают почему нам нельзя кушать этих животных. именно поэтому я беседовала на эту тему со священником, у меня был ряд вопросов по Писанию , в том числе и вопрос о подобном ограничении в пище.
SquorchikВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
такое толкование мне дал священник и его мнению по этому вопросу я доверяю намного больше чем мнению мирянина. вопрос был задан священнику о таких ограничениях в пище именно потому , что часто в беседе с верующими других течений , особенно ислама и буддизма, другие люди спрашивают почему нам нельзя кушать этих животных. именно поэтому я беседовала на эту тему со священником, у меня был ряд вопросов по Писанию , в том числе и вопрос о подобном ограничении в пище.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы исключаете наличие у священника ЕГО СОБСТВЕННОГО ЛИЧНОГО И ПРЕДВЗЯТОГО мнения? даже по вопросам толкования Священного писания? Это всего лишь его ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ позиция, равно как имеющиеся у других священников их профессиональные позиции... И к тому же: а как же исторические объективные факты? И из православной и из католической истории? Как с ними быть?
Lady StervaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Вы исключаете наличие у священника ЕГО СОБСТВЕННОГО ЛИЧНОГО И ПРЕДВЗЯТОГО мнения? даже по вопросам толкования Священного писания? Это всего лишь его ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ позиция, равно как имеющиеся у других священников их профессиональные позиции... И к тому же: а как же исторические объективные факты? И из православной и из католической истории? Как с ними быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в сем вопросе я руководствуюсь словами из книги Бытия "М воздвигну вам 12 человек из колен Левитовых, их слушайтесь". в своей жизни христианин должен руководствоваться Библией, это единственный и непререкаемый авторитет. священник же обязан учить Слову Божьему и разъяснять его, на то изрбал его Господь для служение Себе. ибо сказано и Господь Сам избирает себе слуг . И спросит сам Господин раба Своего как ты служил мне?...насчет же священников сказано в книге Бытия так и спрошу с них и потомства их в три раза против других... так что у меня нет сомнений в том , что разъяснения священника есть истинны. надо правильно выбирать духовников. а то сначала человек бежит за разъяснениями к священнику которого едва знает, а потом начинает поносить мол плохо объясняет, а вот другие священники говорят не так... та надо выбирать духовника с полной ответственностью за свою душу... у меня в священнике к которому я хожу с вопросами о вере нет сомнений.
Долорес КлейборнВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Лично для меня конина - нетрадиционное блюдо, ни разу не пробовала, но логика таких мамаш мне тоже непонятна. Не хочешь есть конину - бога ради, но объяснять свои привычки питания тем, что лошадь - эдакое священное животное, чем-то принципиально отличающееся от коровы, свинки, овцы, птицы... Высокий, высокий интеллект ))). А вообще, прикольно написано.

П.С. Я тоже такую девочку хочу, чтоб ела всё, что не приколочено. Но по закону высшей справедливости, моя вся в меня ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но объяснять свои привычки питания тем, что лошадь - эдакое священное животное, чем-то принципиально отличающееся от коровы, свинки, овцы, птицы... Высокий, высокий интеллект

У меня вот такое отношение к употреблению собачатины))) Вот понимаю, что тоже животное, знаю, что некоторые народы едят, но блин, жалко же собачек, как их жрать-то можно?))))
Долорес Клейборн
но объяснять свои привычки питания тем, что лошадь - эдакое священное животное, чем-то принципиально отличающееся от коровы, свинки, овцы, птицы... Высокий, высокий интеллект

У меня вот такое отношение к употреблению собачатины))) Вот понимаю, что тоже животное, знаю, что некоторые народы едят, но блин, жалко же собачек, как их жрать-то можно?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долорес, а кролики какие классные, пушистые, ушастые ))). Но никому не приходит в голову объявить их поедание кощунством. Всё дело в наших стереотипах. Кто на что учился, в смысле, кого ел ))).
Долорес КлейборнВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Долорес, а кролики какие классные, пушистые, ушастые ))). Но никому не приходит в голову объявить их поедание кощунством. Всё дело в наших стереотипах. Кто на что учился, в смысле, кого ел ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроликов жалко, но ем))) А уж раков как жалко варить - но ем, аж за ушами трещит. А вот с собаками другое дело, у меня пес сейчас рядышком валяется, храпит, так что жрать его собратьев - для меня натуральное кощунство. Вот такие у меня тараканы))))
ЛюдмилаВ ответ на Squorchik
Squorchik
спасибо. Мы лопаем! Вся в мать. Ни крошки на столе, ни глотка в тарелке не оставит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, в Казахстане принято есть конину. Это самое вкусное диетическое мясо. Особенно я люблю казы. Это такая конская колбаса. Еще из конины готовят бешбармак. А котлеты у меня обалденные получаются. Хотя это мясо и суховато, но оно очень вкусное и полезное. А зверюшек всех жалко. Но мы же не вегетарианцы.
Lady StervaВ ответ на Людмила
Людмила
У нас, в Казахстане принято есть конину. Это самое вкусное диетическое мясо. Особенно я люблю казы. Это такая конская колбаса. Еще из конины готовят бешбармак. А котлеты у меня обалденные получаются. Хотя это мясо и суховато, но оно очень вкусное и полезное. А зверюшек всех жалко. Но мы же не вегетарианцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже из Казахстана но конину не ем и не буду есть . тут в основном казахи едят лошадь. у меня нет ни одного знакомого из другой нации кто бы ел. были знакомые кто пробовал, но никому это мясо не понравилось, говорили что это жесткое очень мясо, невкусное...
ЕжиГ тот Самый
Гы)))))) «малышка узнала, что это мяско лошадки и стала плакать и наотрез отказалась»))))) Во сколько там прикорм месяцев в 6?)))))
ЕжиГ тот Самый
Гы)))))) «малышка узнала, что это мяско лошадки и стала плакать и наотрез отказалась»))))) Во сколько там прикорм месяцев в 6?)))))
СсылкаПожаловаться
ну, мясной-то чуток попозжа, примерно в 7... Ну тоже - не лет! А месяцев...
ЕжиГ тот СамыйВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, мясной-то чуток попозжа, примерно в 7... Ну тоже - не лет! А месяцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мож, тетя та в 7 лет ввела))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем