Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытаюсь бороться с шопоголизмом

Есть у меня такая проблема, как шопоголизм. К психологу ходила - не помогло. 
Помогает только самоконтроль. 
1) Определила для себя сумму, которую могу ежемесячно тратить. Эту сумму перевожу на другую карту и трачу на свои покупки только с нее. Помогает достаточно хорошо. Но иногда....прям не могу удержаться и трачу с других карт. 
2) Раз в полгода пересматриваю свой гардероб. Часть вещей на дачу, часть - дома ходить, те, в которых раньше дома ходила - выкидываю.
3) Стараюсь по магазинам не ходить, чтоб лишний раз не подвергать себя риску спонтанных покупок.
4) Журналы и статьи о моде стараюсь не смотреть, потому что они тоже провоцируют на покупки
5) Отписалась от рассылок всех интернет-магазинов брендовых, чтоб опять же не провоцировать покупки

Но все равно, два шкафа и гардеробная забита вещами, обувью, сумками и т.п. 
Что еще сделать?
Вариант "все сжечь" не предлагать.

Моя основная проблема в спонтанных покупках. Т.е. вот вчера заходила в Перекресток после работы, а он в ТЦ, чтоб зайти - надо пройти мимо нескольких магазинов. Ну и...конечно, я ж не могу в них не зайти. И, конечно, мне многое что подошло и понравилось, уже практически несла вещи на кассу, остановилась в последний момент, когда поняла, что кардиган такого же цвета, только немного покороче, у меня есть, базовых блузок тоже навалом...

В общем, буду признательна советам
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Не твоя Вот ты и бесишься
Найти нормального мужчину и чтоб вам хватало бабла на все.
Не твоя Вот ты и бесишься
Найти нормального мужчину и чтоб вам хватало бабла на все.
СсылкаПожаловаться
больше возможностей-больше потребностей.
AndreyВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
больше возможностей-больше потребностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.
Не твоя Вот ты и бесишься
Найти нормального мужчину и чтоб вам хватало бабла на все.
СсылкаПожаловаться
Дело не в бабле
ЕленаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Дело не в бабле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу, не знаю,я тоже шопоголик, лечится отказываюсь, обожаю красивую одежду и покупки для дома, просто стала очень избирательна, покупаю, если прям жить не могу без этих туфель или три дня вспоминаю какую нибудь вещицу, это же радости все для женской души, не пропиваем же, в карты не проигрываем главное условие чтоб вы, что покупали пользовались, носили и получали удовольствие от этого
АнфисаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Дело не в бабле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чем-то недовольны в своей жизни и затыкаете эту дыру шопингом. Сядьте и честно себе ответьте - счастлива ли я, и если нет, что можно с этим сделать. Что или кто причина, чаще всего это муж, отношения с ним. Если он даёт больше, чем Вы тратите на шопинг, и остатка хватает на достойную жизнь, можно пока все в принципе так и оставить. Хотя это бомба замедленного действия. А что психолог-то говорил?
Nata-2033В ответ на Анфиса
Анфиса
Вы чем-то недовольны в своей жизни и затыкаете эту дыру шопингом. Сядьте и честно себе ответьте - счастлива ли я, и если нет, что можно с этим сделать. Что или кто причина, чаще всего это муж, отношения с ним. Если он даёт больше, чем Вы тратите на шопинг, и остатка хватает на достойную жизнь, можно пока все в принципе так и оставить. Хотя это бомба замедленного действия. А что психолог-то говорил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне муж вообще ничего не дает. Я и сама способна заработать.
Про затыкание дыр шоппингом уже надоело слушать. Нет у меня проблем. И не было. И в детстве меня никто не бил и не насиловал.
lou louВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Дело не в бабле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Составьте правильный гардероб и подходите к покупкам осознанно. Тогда и покупать не захочется когда всё есть.
Очень помог мне в этом канал Анны Якименко. Онарасскащывает что икакпокупать правильно.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Дело не в бабле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подружка заметила, что её меньше тянет на всякие ненужные покупки после сильных впечатлений от поездок, экскурсий, спекталей или концертов. Прям, говорит, чувствует, как это нематеральное вытесняет грубое стремление принести домой ещё одну тряпочку/сумочку/цацку/балетки и т.д.



(всё необходимое у неё есть, и даже больше)
ПеченькаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
У меня подружка заметила, что её меньше тянет на всякие ненужные покупки после сильных впечатлений от поездок, экскурсий, спекталей или концертов. Прям, говорит, чувствует, как это нематеральное вытесняет грубое стремление принести домой ещё одну тряпочку/сумочку/цацку/балетки и т.д.



(всё необходимое у неё есть, и даже больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это и понятно, шопоголики именно те ко не может себе позволить поездки, отдых и прочее
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Печенька
Печенька
да это и понятно, шопоголики именно те ко не может себе позволить поездки, отдых и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой ли? Они и в поездках "зашопливаются" по самое не хочу
Из отпуска везут кучу всего, еще и боятся, что за перевес придётся платить.
Карамель Взлётная
У меня подружка заметила, что её меньше тянет на всякие ненужные покупки после сильных впечатлений от поездок, экскурсий, спекталей или концертов. Прям, говорит, чувствует, как это нематеральное вытесняет грубое стремление принести домой ещё одну тряпочку/сумочку/цацку/балетки и т.д.



(всё необходимое у неё есть, и даже больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В поездки длительные ездим 2 раза в год, в короткие поездки ездим через неделю. Экскурсий, спектаклей, выставок и концертов посещаем много. Так что все хорошо, не переживайте
Ни разу это не вытесняет шоппинг.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
В поездки длительные ездим 2 раза в год, в короткие поездки ездим через неделю. Экскурсий, спектаклей, выставок и концертов посещаем много. Так что все хорошо, не переживайте
Ни разу это не вытесняет шоппинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у кого как. Я же говорю, чтио кто-то и из Милана после оперы идёт затариваться по магазинам, а потом плачут, когда за перевес платят.
Альбина СаввонВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Дело не в бабле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это не в бабле дело? ты попробуй че нить без денег купить.
Татьяна К
а я не люблю тратить деньги. только список, только расчет. ненавижу сбор барахла, пылесборников.
Абсолютное Зло
Терпеть не могу лишнее барахло.
НАДЕЖДАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Терпеть не могу лишнее барахло.
СсылкаПожаловаться
Карамель ВзлётнаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком только на гей-парад ходить!
Жанна НагорнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
В таком только на гей-парад ходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в театре реквизит сфоткали
Захария
Мне кажется,что вы преувеличиваете...вот как часто хандру называют депрессией,так и не бережливость шопоголизиом...ну есть у вас деньги,есть..и гардеробная есть вот и тратите в удовольствие.
Cliff Troll
Ната, чего же тебе так не хватает в жизни, что ты пытаешься заполнить это вещами?
Как насчет детей?
Nata-2033В ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Ната, чего же тебе так не хватает в жизни, что ты пытаешься заполнить это вещами?
Как насчет детей?
СсылкаПожаловаться
Чтоб меня не провоцировать, муж с сыном вдвоем за покупками ходят )))
Да не пытаюсь я ничего заполнить. Оно само собой получилось. Когда денег не было много, покупала дешевые вещи, потом с появлением хорошего заработка обновила весь гардероб, сейчас вещи все хорошие, качественные. Размер одежды у меня уже давно не меняется. А с учетом того, что одежды много, вещи не изнашиваются практически. И новые вещи все равно надо покупать, потому что мода-то на месте на стоит, да и я не старушка, чтоб только все донашивать и ничего не покупать
Не твоя Вот ты и бесишьсяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Чтоб меня не провоцировать, муж с сыном вдвоем за покупками ходят )))
Да не пытаюсь я ничего заполнить. Оно само собой получилось. Когда денег не было много, покупала дешевые вещи, потом с появлением хорошего заработка обновила весь гардероб, сейчас вещи все хорошие, качественные. Размер одежды у меня уже давно не меняется. А с учетом того, что одежды много, вещи не изнашиваются практически. И новые вещи все равно надо покупать, потому что мода-то на месте на стоит, да и я не старушка, чтоб только все донашивать и ничего не покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще шопоголика не вижу. Сами написали что носили дешевые вещи а потом стали покупать подороже получше. Просто выкиньте старое дешевое барахло из шкафов наверняка у вас даже необходимого гардероба нет просто куча старого тряпья все захламила. Пригласите стилиста на разбор гардероба вам ходить после этого разбора будет не в чем - все выбросит- и будет список того что вам надо докупить. Я вам как стилист это говорю.
Не твоя Вот ты и бесишься
Я вообще шопоголика не вижу. Сами написали что носили дешевые вещи а потом стали покупать подороже получше. Просто выкиньте старое дешевое барахло из шкафов наверняка у вас даже необходимого гардероба нет просто куча старого тряпья все захламила. Пригласите стилиста на разбор гардероба вам ходить после этого разбора будет не в чем - все выбросит- и будет список того что вам надо докупить. Я вам как стилист это говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старое дешевое давно уже выкинуто....это было-то 15 лет назад
Cliff TrollВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Чтоб меня не провоцировать, муж с сыном вдвоем за покупками ходят )))
Да не пытаюсь я ничего заполнить. Оно само собой получилось. Когда денег не было много, покупала дешевые вещи, потом с появлением хорошего заработка обновила весь гардероб, сейчас вещи все хорошие, качественные. Размер одежды у меня уже давно не меняется. А с учетом того, что одежды много, вещи не изнашиваются практически. И новые вещи все равно надо покупать, потому что мода-то на месте на стоит, да и я не старушка, чтоб только все донашивать и ничего не покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно за подобными увлеченностями что-то да есть.
Ну это уже личное, не моего ума дело.:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем