Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытаюсь бороться с шопоголизмом

Есть у меня такая проблема, как шопоголизм. К психологу ходила - не помогло. 
Помогает только самоконтроль. 
1) Определила для себя сумму, которую могу ежемесячно тратить. Эту сумму перевожу на другую карту и трачу на свои покупки только с нее. Помогает достаточно хорошо. Но иногда....прям не могу удержаться и трачу с других карт. 
2) Раз в полгода пересматриваю свой гардероб. Часть вещей на дачу, часть - дома ходить, те, в которых раньше дома ходила - выкидываю.
3) Стараюсь по магазинам не ходить, чтоб лишний раз не подвергать себя риску спонтанных покупок.
4) Журналы и статьи о моде стараюсь не смотреть, потому что они тоже провоцируют на покупки
5) Отписалась от рассылок всех интернет-магазинов брендовых, чтоб опять же не провоцировать покупки

Но все равно, два шкафа и гардеробная забита вещами, обувью, сумками и т.п. 
Что еще сделать?
Вариант "все сжечь" не предлагать.

Моя основная проблема в спонтанных покупках. Т.е. вот вчера заходила в Перекресток после работы, а он в ТЦ, чтоб зайти - надо пройти мимо нескольких магазинов. Ну и...конечно, я ж не могу в них не зайти. И, конечно, мне многое что подошло и понравилось, уже практически несла вещи на кассу, остановилась в последний момент, когда поняла, что кардиган такого же цвета, только немного покороче, у меня есть, базовых блузок тоже навалом...

В общем, буду признательна советам
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Nata-2033В ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Обычно за подобными увлеченностями что-то да есть.
Ну это уже личное, не моего ума дело.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет любви, нет в жизни счастья
Cliff TrollВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Нет любви, нет в жизни счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь это иллюзия:)
KTRВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Обычно за подобными увлеченностями что-то да есть.
Ну это уже личное, не моего ума дело.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поколение 90. мы дети дефицита и измайловского рынка
сама такая. пытаюсь контролировать, долго не покупаю, потом все, туши свет, нагоняю
Cliff TrollВ ответ на KTR
KTR
поколение 90. мы дети дефицита и измайловского рынка
сама такая. пытаюсь контролировать, долго не покупаю, потом все, туши свет, нагоняю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можешь мне не рассказывать. Сам там был.
Ну так на себя деньги потратить это просто табу. Если одежда еще не падает на пол и сквозь дыры танк не проезжает, значит это еще одежда.
Nata-2033В ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Можешь мне не рассказывать. Сам там был.
Ну так на себя деньги потратить это просто табу. Если одежда еще не падает на пол и сквозь дыры танк не проезжает, значит это еще одежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мужчина, у вас не так сильно это развито в принципе.
Cliff TrollВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Вы мужчина, у вас не так сильно это развито в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После это "Вы" почувствовал себя древним и дряхлым старцем. :)
И как мне еще место в транспорте не уступают.
Nata-2033В ответ на KTR
KTR
поколение 90. мы дети дефицита и измайловского рынка
сама такая. пытаюсь контролировать, долго не покупаю, потом все, туши свет, нагоняю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже считаю, что в этом корень зла. Из детства помню только бесконечные очереди и отсутствие товаров.
Cliff TrollВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Тоже считаю, что в этом корень зла. Из детства помню только бесконечные очереди и отсутствие товаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и тут, прям как озарение, встал перед глазами фильм "шопоголик" :)
Daryana
акой тут поможет совет? Это как с курением например...сказать себе НЕТ и строго исполнять. А деньги которые не потратили откладывать на другое, например на бьюти процедуры.
Nata-2033В ответ на Daryana
Daryana
акой тут поможет совет? Это как с курением например...сказать себе НЕТ и строго исполнять. А деньги которые не потратили откладывать на другое, например на бьюти процедуры.
СсылкаПожаловаться
На бьюти - отдельный бюджет
DaryanaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
На бьюти - отдельный бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был просто пример. На сколько я помню...Вы второю... машину для себя хотели... вот и копите....
Nata-2033В ответ на Daryana
Daryana
Это был просто пример. На сколько я помню...Вы второю... машину для себя хотели... вот и копите....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На что копить? На машину деньги есть. Там проблема была не в деньгах, а в том, что есть ли в ней необходимость.
Решили не покупать, кстати.
DaryanaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
На что копить? На машину деньги есть. Там проблема была не в деньгах, а в том, что есть ли в ней необходимость.
Решили не покупать, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда остаются ...брильянты)))
Nata-2033В ответ на Daryana
Daryana
Тогда остаются ...брильянты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. И они тоже проблема. Несмотря на то, что отечественную ювелирку все проклинают за убогий дизайн...но найти интересные вещи можно. Ну а как можно удержаться от покупки лучших друзей?
DaryanaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да. И они тоже проблема. Несмотря на то, что отечественную ювелирку все проклинают за убогий дизайн...но найти интересные вещи можно. Ну а как можно удержаться от покупки лучших друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот от них отказаться можно...точно))
Nata-2033В ответ на Daryana
Daryana
Вот от них отказаться можно...точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вдруг настанет черный день? Их хотя бы продать можно и места много не занимают
Валентина ИнгольдВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А вдруг настанет черный день? Их хотя бы продать можно и места много не занимают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возьмите шефство над приютским ребёнком, старушкой из соседнего подъезда, станьте благотворителем. Есть уйма способов потратить деньги.
Мистерия МарковнаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А вдруг настанет черный день? Их хотя бы продать можно и места много не занимают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а где вы их будете продавать? в ломбарде?
Мистерия Марковна
а где вы их будете продавать? в ломбарде?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я не собираюсь пока ничего продавать-то, но золото в любом случае более ценно, чем шмотки
Мистерия МарковнаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да я не собираюсь пока ничего продавать-то, но золото в любом случае более ценно, чем шмотки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в ломбарде ваши камушки вообще ничего не стоят . Они только стоимость металла считают, так что вкладывайтесь в золото
Жанна НагорнаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да. И они тоже проблема. Несмотря на то, что отечественную ювелирку все проклинают за убогий дизайн...но найти интересные вещи можно. Ну а как можно удержаться от покупки лучших друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рано или поздно - перерастете и это... Читайте...
Дильфуза Кадырова
Героиня фильма шопоголик решила проблему выйдя замуж за успешного мужчину. Полностью согласна с этой версией.
ЗахарияВ ответ на Дильфуза Кадырова
Дильфуза Кадырова
Героиня фильма шопоголик решила проблему выйдя замуж за успешного мужчину. Полностью согласна с этой версией.
СсылкаПожаловаться
Не решила))там еще продолжение есть..вплоть до шопоголик и бэби))
гореть всем в адуВ ответ на Дильфуза Кадырова
Дильфуза Кадырова
Героиня фильма шопоголик решила проблему выйдя замуж за успешного мужчину. Полностью согласна с этой версией.
СсылкаПожаловаться
Ерунда. больше денег-больше покупок
Дильфуза Кадырова
Героиня фильма шопоголик решила проблему выйдя замуж за успешного мужчину. Полностью согласна с этой версией.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас трачу на вещи (не только одежду, на сумки и обувь тоже) - 30% своего заработка. Раньше тратила 100 и снижала постепенно. Хочу прийти к 10% от заработка.
Наличие богатого мужа проблему не решит. Она ведь не в том, что я трачу столько денег, что жить не на что. Она в том, что я покупаю не особо нужные мне вещи просто потому, что захотелось, а не потому, что в них есть необходимость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем