Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и женщина.

Девочки, как вы считаете, должна ли женщина работать? Или, если есть возможность не работать, то можно ею воспользоваться?
Как-то так получается (может СМИ нам навязывают), что у многих молодых женщин действует установка - все успеть и суметь: и карьерных высот достичь, и второе высшее образование получить,  и детей в люди вывести, и на крутой отдых заработать, и квартиру на более престижную поменять.
А ведь создавать уют, заниматься детьми, спокойно, без спешки и нервов, тоже важно. Да и просто радоваться жизни и быть ЖЕНЩИНОЙ в чем-то слабой и женственной.
Тема для рассуждения накануне 8 марта.
Baba Yga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Baba YgaВ ответ на Елена
Елена
В молодости в любом случае нужно работать. Ну хоть какую-то пенсию заработать. Про размеры пенсии не будем здесь, но все-таки лучше пусть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю, что лучше работать, чем наоборот. Ради того же стажа. Только сегодня на многих работах, даже государственных, не приветствуют больничные, например. Вот у нас на работе отпуск нужно разбивать на 3 части. А мы с семьей каждый год уезжаем на месяц на запад. Вот, и каждый раз я с боем отстаиваю свое право взять 36 дней отпуска сразу, а не частями.
Елена Л.
женщина должна работать, но не перерабатывать и надрываться
тогда всё будет хорошо и дома, и на работе, и в голове
Василиса
Не должна, если у неё есть постоянный источник дохода, который не зависит от мужа)))
Сумерки Богов
Я считаю, что должна, но в своё удовольствие, а не как лошадь педальная..
Tatjana MiosgaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я считаю, что должна, но в своё удовольствие, а не как лошадь педальная..
СсылкаПожаловаться
Вот правильно! А я лошадь педальная, у меня аж целых 7 педалей и такие мозоляки на пальцах! Но что ж поделаешь -работа такая.
T
Опять двадцать пять... Эту тему как уже только не обсосали...
Считаю что не должна. Если может себе позволить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может быть)
Надежда Александровна Цибизова
Важно и то, и то... Работать обязательно, а дома - вторая смена....
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А я ж лошадь педальная!:)
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да! И постоянно при этом на педали нажимаю.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У шофера только 3, а у меня 7:)
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А вот отгадать! :)
Julia Leo
Не должна!
У Женщины другое предназначение. Она дает миру Красоту. Во всех смыслах и отношениях.
А недоЖенщины постоянно хотят быть недоМужчинами: ходить на охоту, убивать и наслаждаться кровью (работа именно и есть охота в современном мире).
Янина СавонинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не должна!
У Женщины другое предназначение. Она дает миру Красоту. Во всех смыслах и отношениях.
А недоЖенщины постоянно хотят быть недоМужчинами: ходить на охоту, убивать и наслаждаться кровью (работа именно и есть охота в современном мире).
СсылкаПожаловаться
Не обязательно нужно работать, чтобы быть недоженщиной, как и необязательно сидеть дома, чтобы быть женщиной. Понятие женщины намного шире. Читая ваши категоричные и безапеляционные комментарии, зачастую откровенно грубые и пронизанные раздражением, сразу возникают мысли о недоженщине...думаю, многие меня поддержали бы. Грубить вам не хочу, просто передаю свои ощущения.
Ольга
Хочется спросить у этих НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН и хранительниц очага:
1. Вам не жалко 15 лет обучения (беру школу и институт, как вариант школа и колледж, 13 лет)?
2. В книгах по педагогике (например Тарловская) написано очень четко - чем больше у ребенка примеров социальных ролей, тем лучше он и сам усваивает правила поведения в социуме, с неработающей мамой это само по себе снижается.
3. Не боитесь, что Ваши дети не станут Вас уважать. Дети очень четко видят за счет кого они получают блага, а съеденный обед уважения не прибавит.
4. Заглянем в будущее - кто поможет родителям этой "хранительницы"? На пенсию прожить сложно, а лечение (неизбежное), чем старше человек, тем оно становится дороже.
5. Если что-то случится с доходом мужа - что делать тогда?
6. Что такого делается дома, что не может быть сделано после работы?
Александра АндрееваВ ответ на Ольга
Ольга
Хочется спросить у этих НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН и хранительниц очага:
1. Вам не жалко 15 лет обучения (беру школу и институт, как вариант школа и колледж, 13 лет)?
2. В книгах по педагогике (например Тарловская) написано очень четко - чем больше у ребенка примеров социальных ролей, тем лучше он и сам усваивает правила поведения в социуме, с неработающей мамой это само по себе снижается.
3. Не боитесь, что Ваши дети не станут Вас уважать. Дети очень четко видят за счет кого они получают блага, а съеденный обед уважения не прибавит.
4. Заглянем в будущее - кто поможет родителям этой "хранительницы"? На пенсию прожить сложно, а лечение (неизбежное), чем старше человек, тем оно становится дороже.
5. Если что-то случится с доходом мужа - что делать тогда?
6. Что такого делается дома, что не может быть сделано после работы?
СсылкаПожаловаться
1. А если уже 10 лет отработала - можно не работать? или сколько надо, чтоб жалко не было обучения?
2.не верю книгам по педагогике
3. не боюсь
4.родители умерли
5.тогда работать
6. тут много чего
Александра Андреева
1. А если уже 10 лет отработала - можно не работать? или сколько надо, чтоб жалко не было обучения?
2.не верю книгам по педагогике
3. не боюсь
4.родители умерли
5.тогда работать
6. тут много чего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет времени на обучение - смотрите сами. Я например много сил и труда пустила на качественное обучение, на стажировки, семинары. Это было время не потраченное впустую, а вклад в любимую работу. Верить книгам или нет - дело каждого, но хорошие проверенные методики, разрабатываемые на базах десятка дет.садов лично мне внушают долю уважения. Я представляю сколько знаний и навыков в них вложено. Это естественно не касается статеек доморощенных выпускников заштатных УЗ. Опять таки я ориентируюсь на лично свое мнение - мой сынишка с удовольствием рассказывает друзьям где и кем работает мама, и для меня это важно, как важно и прививание ребенку уважения к заработанным деньгам. Умерли у обоих? Или родителей мужа Вы скинули? А как может устроиться на высокооплачиваемую работу дама ни дня до этого не проработавшая - образование через 5 лет полностью обесценивается. И потом - неужели Вам не бывает интересно обсудить с мужем хоть что-то кроме хозяйства?.
Александра АндрееваВ ответ на Ольга
Ольга
Насчет времени на обучение - смотрите сами. Я например много сил и труда пустила на качественное обучение, на стажировки, семинары. Это было время не потраченное впустую, а вклад в любимую работу. Верить книгам или нет - дело каждого, но хорошие проверенные методики, разрабатываемые на базах десятка дет.садов лично мне внушают долю уважения. Я представляю сколько знаний и навыков в них вложено. Это естественно не касается статеек доморощенных выпускников заштатных УЗ. Опять таки я ориентируюсь на лично свое мнение - мой сынишка с удовольствием рассказывает друзьям где и кем работает мама, и для меня это важно, как важно и прививание ребенку уважения к заработанным деньгам. Умерли у обоих? Или родителей мужа Вы скинули? А как может устроиться на высокооплачиваемую работу дама ни дня до этого не проработавшая - образование через 5 лет полностью обесценивается. И потом - неужели Вам не бывает интересно обсудить с мужем хоть что-то кроме хозяйства?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. работа мне просто разонравилась, уже как на каторгу ходила. реально плакала.
2.свекровь тока осталась, но она пока цветет - молодая ищо. работает+пенсия+квартиру сдает.
3.Обсуждаем. Я же не отупела все таки. Вот недавно обсуждали указатели и другие особенности языка С++) Ну не пропьешь 10 лет опыта)
Александра АндрееваВ ответ на Ольга
Ольга
Насчет времени на обучение - смотрите сами. Я например много сил и труда пустила на качественное обучение, на стажировки, семинары. Это было время не потраченное впустую, а вклад в любимую работу. Верить книгам или нет - дело каждого, но хорошие проверенные методики, разрабатываемые на базах десятка дет.садов лично мне внушают долю уважения. Я представляю сколько знаний и навыков в них вложено. Это естественно не касается статеек доморощенных выпускников заштатных УЗ. Опять таки я ориентируюсь на лично свое мнение - мой сынишка с удовольствием рассказывает друзьям где и кем работает мама, и для меня это важно, как важно и прививание ребенку уважения к заработанным деньгам. Умерли у обоих? Или родителей мужа Вы скинули? А как может устроиться на высокооплачиваемую работу дама ни дня до этого не проработавшая - образование через 5 лет полностью обесценивается. И потом - неужели Вам не бывает интересно обсудить с мужем хоть что-то кроме хозяйства?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче работать я не против, но пока ищу себя. просто ради денег неохота
Александра Андреева
короче работать я не против, но пока ищу себя. просто ради денег неохота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в больших городах верно - работу все таки надо любить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем