Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа - статус или деньги. Что важнее?

Разговорились вчера со знакомой, она ищет работу. По профессии мы обе трудились давно в педагогической сфере, оттуда я ее и знаю. Сетует, что ничего не может найти (ситуация мне знакомая, я одно время тоже пыталась найти местечко, но увы, везде прошли сокращения). Но мне не очень нужно, я хотела просто для "души", не получилось - ну и ладно. У нее другая ситуация, она недавно вернулась из другого города и после смерти матери живет в оставшейся квартире, с мужем разошлась уже давно. Года два не может найти работу, ну нет мест сейчас (она не учитель, а социальный педагог). От мамы ей остался небольшой депозит, но там проценты- копейки, конечно, не прожить, а еще в ЦЗН стоит недавно, но и там ничего предложить пока не могут и пособие тоже маленькое.. Вот знакомая и спрашивает у меня - есть ли знакомые, чтоб ее устроить на работу. А у меня одноклассница есть, она принимает сотрудников в клиннинговую компанию, я сказала ей, что там можно устроится на хорошее место в плане графика работы и ЗП, но она не хочет и даже немного обиделась на мое предложение. Как это с педагога на уборщицу? 
Я удивилась. В таком положении, когда нужда, почему бы не пойти на место, где реальные деньги? Как вы считаете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Тирамису
я сама в свое время закончила МПГУ им Ленина, факультет педагог-психолог дошкольного образования. Ни часа в своей жизни не проработала по этой специальности. Поскольку работать за бесплатно я не готова. Как-то глянула на сайт поиска работы по моей профессии. Это кто же за такие копейки пойдет? Я бы может и пошла (в педагоги), если 2 квартиры сдавала и тоже депозит имела бы. Я вообще не понимаю, как люди могут за копье свою жизненную энергию отдавать, время. А насчет знакомой. Вообще ее не понимаю.
Людмила Романенко
Если действительно нужны деньги, можно и наступить на горло собственной гордости и пойти работать, а в это время параллельно продолжать поиски.
Наталья Просветова
Плохо. что нет места. Места есть всегда. просто не всех на них берут. А чего тогда задаетесь вопросом. если нет альтернативы. нет и вопроса.
Наталья Просветова
Плохо. что нет места. Места есть всегда. просто не всех на них берут. А чего тогда задаетесь вопросом. если нет альтернативы. нет и вопроса.
СсылкаПожаловаться
Больше для обмена мнениями.
Вероника Петренко
Отлипните от этой знакомой,проблемы имеют свойство прилипать
Вероника Петренко
Отлипните от этой знакомой,проблемы имеют свойство прилипать
СсылкаПожаловаться
Нет, ко мне ни она ни ее проблемы не прилипнут)))
Светлана Таралина
ну значит она не сильно нуждается в работе
Lady Sterva
странно тут читать что мол нет мест для социального педагога. кажется, у вас В России ныне это поветрие прямо какое то- чтобы всякие дауны- шизики учились с нормальными детьми. а там законом предусмотрено наличие в школах социального педагога для таких вот УО- чтобы не мешали учиться нормальным детям...
а по теме- да это просто человек не хочет работать! кто хочет - тот работает, тем более 2 года не может устроиться по специальности...
В таком положении, когда нужда, почему бы не пойти на место, где реальные деньги? Как вы считаете? - я тоже так считаю. а ту - ты смотри какая гордая то_ работы нет, сидит без бабок нов уборщицы- как это тк , ОНА и УБОРЩИЦА?))))))
Даша Мохова
Значит, не так уж ей надо. Когда человек действительно нуждается- он пойдет хоть полы мести
girl
Хорошая зп это сколько вы считаете?
Кошка на окошке.
У нас социальный педагог получает около 8 тысяч,уборщица-около 20 (и график посвободнее).
Пусть дальше думает,ага!
Кошка на окошке.
У нас социальный педагог получает около 8 тысяч,уборщица-около 20 (и график посвободнее).
Пусть дальше думает,ага!
СсылкаПожаловаться
Так и я об этом выше писала. Ну 20 конечно вряд ли, но около 10 тысяч с графиком 2/2 вполне возможно бы было устроиться.
Кошка на окошке.В ответ на Елена
Елена
Так и я об этом выше писала. Ну 20 конечно вряд ли, но около 10 тысяч с графиком 2/2 вполне возможно бы было устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,как здесь многие пишут: значит не так уж и припёрло.
У нас жуткая текучка среди сотрудников (соц педагог,логопед,психолог,преподаватель) в государственных реабилитационных центрах -мало платят. А работа психологически тяжёлая: всё-таки с детьми инвалидами (есть очень тяжёлые детки). Так что берут на работу и предпенсионного возраста, и пенсионного, и девочек без опыта после универа.
Кошка на окошке.
Ну,как здесь многие пишут: значит не так уж и припёрло.
У нас жуткая текучка среди сотрудников (соц педагог,логопед,психолог,преподаватель) в государственных реабилитационных центрах -мало платят. А работа психологически тяжёлая: всё-таки с детьми инвалидами (есть очень тяжёлые детки). Так что берут на работу и предпенсионного возраста, и пенсионного, и девочек без опыта после универа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас десятилетиями на таких местах сидят. Знают, что если уйдут- на их место тут же будут желающие.
Кошка на окошке.В ответ на Елена
Елена
У нас десятилетиями на таких местах сидят. Знают, что если уйдут- на их место тут же будут желающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,у нас тоже свято место пусто не бывает. В основном в гос центрах набираются опыта,а потом идут в частные детские сады и школы,в частные развивающие центры-на более высокооплачиваемую работу. Либо просто ищут ближе к дому.Чем хорошо гос учреждение -полный соцпакет: больничные,декрет -всё официально,и никто оттуда не попрёт.
Алла К...
по мне так надо работать где нравится, на работе проходит большая часть времени и работать на ненавистной работе не очень хочется. Ну а кто ищет тот всегда находит. Другое дело если она не хочет вообще работать, тогда ищет причины чтоб отказаться.
Мираж
Не у всех есть здоровье руками горбом работать. Организм быстрей изнашивается и руки, как у старухи станут и спина от тяжестей болеть будет. Одно дело в тепле комфорте болтать по профессии своей, а другое ходить с тряпкой и подтирать за всеми. фу. лучше искать что-то, что тебя как человека не оскорбит, да и спину не надрывать. деньги - дело второе.
ЕленаВ ответ на Мираж
Мираж
Не у всех есть здоровье руками горбом работать. Организм быстрей изнашивается и руки, как у старухи станут и спина от тяжестей болеть будет. Одно дело в тепле комфорте болтать по профессии своей, а другое ходить с тряпкой и подтирать за всеми. фу. лучше искать что-то, что тебя как человека не оскорбит, да и спину не надрывать. деньги - дело второе.
СсылкаПожаловаться
Вот и она мне так-же "фукнула". Дело то хозяйское. Но я бы пошла на ее месте.
МиражВ ответ на Елена
Елена
Вот и она мне так-же "фукнула". Дело то хозяйское. Но я бы пошла на ее месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше все же остаться без тех денег, но уважать себя... если работа унижает.
ТиграВ ответ на Мираж
Мираж
лучше все же остаться без тех денег, но уважать себя... если работа унижает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
труд уборщицы - унизителен?
Древо жизниВ ответ на Тигра
Тигра
труд уборщицы - унизителен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оказывается, что да!) я-то думала, что унизительно на чужой шее сидеть и/или ныть о своей нелегкой доле.
ТиграВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
оказывается, что да!) я-то думала, что унизительно на чужой шее сидеть и/или ныть о своей нелегкой доле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже. ппц логика - убираться унизительно, а плакать про отсутствие денег - ах как почетно
Древо жизниВ ответ на Тигра
Тигра
я тоже. ппц логика - убираться унизительно, а плакать про отсутствие денег - ах как почетно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жрать будет нечего и пойдёт)))
МиражВ ответ на Тигра
Тигра
труд уборщицы - унизителен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не унизителен... но я бы не пошла на такую работу))))
ТиграВ ответ на Мираж
Мираж
не унизителен... но я бы не пошла на такую работу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно. а например за 1000у.е?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем