Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ради чего ? Неужели не бывает ради любви ?

Когда читаю форум , то часто вижу комментарии:"не стоит держаться за штаны", "нельзя чтобы писюн был целью вашей жизни"., "для вас важен штамп в паспорте "., "у вас нет гордости- терите ничтожество ".."не стоит сохранять отношеия из-за детей".."держтес за комфорт и кошелек"...комментарии звучат по поводу сложных ситуаций , в которых форумчанки пытаются найти или искали выход .Когда мужчины ведут себя "не самым лучшим образом" . Анализируя собсвенные опыт думаю что иногда (случаются варианты )можно страдать , терпеть , пытаться понять и с сохранить отношения ПРОСТО ради ЛЮБВИ ...мы с мужем вместе более 26 лет , в браке 20 , детей трое .Поводов к расставанию у нас было (по меркам форума) множество ...Но оставались вместе толко из-за этого чувства .И больше всего боялись его потерять ...сегодня утром он мне сказал :" проснулся утром и не мог заснуть , думал о том, как я люблю тебя и детей ".В свое время я пролила море слез , "билась головой об стену "и сходила с ума, но не потому , что он гулял . А потому , что мог себе позволить общаться с другими женщинами , но всегда продолжал любить меня ...не укладывалось в моей голове такое поведение .Умные люди и время показало , что все возможно ....Хорошо , что и я его не разлюбила, что даже зная о нем все , продолжаю испытывать к нему то , что было в самом начале отношений , а , скорее , даже более тёплые чувства ...хотя ,по меркам форума ,я-"терпила" ,но мне это абсолютно не важно .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
892
Ириша КалитаВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Знаете,слышала что-то похожее от друга своего мужа. И он сказал,что простил бы жену за такое.(физическая измена,как он выразился-просто ошибка). А предательство-это другое.
Я имела в виду,что Вы с анонимом не одиноки с такой точкой зрения.Даже среди мужчин есть те,кто так думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что есть... но, их очень мало...
АнонимВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Просто переспал... стало скучно или интересно другое тело... по пьяне, опять же... Не считаю это предательством... измена, да... но, не предательство... Предательство, в моём понимание, нечто более худшее, чем это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предательство -очень страшная вещь ...
Ириша КалитаВ ответ на Аноним
Аноним
Предательство -очень страшная вещь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вами абсолютно... думаю, через это не стоит переступать... жить с врагом очень тяжело... :(((
Конь педальныйВ ответ на Татьяна Амосова
Татьяна Амосова
Приведите пример, пожалуйста, как измена может быть без предательства. Как предательство может быть без физической измены, - понятно. Такое часто бывало в 37-ом году: жену партийного босса забирали в концлагерь, а он не возражал по этому поводу. А как измена может быть без предательства? Ну, например, женщину опоили, вкололи наркотики и изнасиловали. Но это уже изнасилование, а не измена. А с мужчиной - что? Переспал с другой и не предал Вас? Забыл, что у него есть жена, как Пушкин иногда забывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ума сошла? В СССР не было концлагерей.
Ириша КалитаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
С ума сошла? В СССР не было концлагерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте "Архипелаг ГУЛАГ"... много интересного для себя узнаете...
Анна ТельноваВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня предательство может быть и без иземны,а измена -без предательства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами согласна. Жизнь длинная и у всех разная. Можно всю жизнь прожить в супружестве физически не изменяя, но при это быть предателем
А можно и по другому)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ульяна
Ульяна
Измена синоним слову предательство.
Но дураку плюнь в глаза, скажет Божья роса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько вам лет? это юношеский максимализм.
Вероника КузнецоваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
сколько вам лет? это юношеский максимализм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в юношеском максимализме, а самоуважении или же в отсутствии такового!))))
Вероника КузнецоваВ ответ на Ульяна
Ульяна
Измена синоним слову предательство.
Но дураку плюнь в глаза, скажет Божья роса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ульяна, полностью согласна с Вами! Измена - это предательство! И мне очень не понятно как можно закрывать на это глаза, выдавать за мудрость???? А как же чувство брезгливости? Сувал муженек по чужим дыркам, а потом пришел в семейное гнездышко и жене между походами налево присунул.! Мерзко и тошно! Как это можно оправдывать? Любящий человек по бабам шманаться не будет, а если и будет (все в жизни бывает!), то настолько тихо, что жена никогда и не догадается , как говорится - комар носа не подточит. А если жена догадывается, или более того знает и терпит, то она просто себя не уважает!!!!! И никакой мужик такую бабу-дешевку уважать не будет! А когда стал муженек-кобелек старый да потасканный, никому на х е р не нужный, самое время жене в любви признаваться - кто утку-то за ним ко з лом выносить будет???))))
Любовь МоргунВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
Ульяна, полностью согласна с Вами! Измена - это предательство! И мне очень не понятно как можно закрывать на это глаза, выдавать за мудрость???? А как же чувство брезгливости? Сувал муженек по чужим дыркам, а потом пришел в семейное гнездышко и жене между походами налево присунул.! Мерзко и тошно! Как это можно оправдывать? Любящий человек по бабам шманаться не будет, а если и будет (все в жизни бывает!), то настолько тихо, что жена никогда и не догадается , как говорится - комар носа не подточит. А если жена догадывается, или более того знает и терпит, то она просто себя не уважает!!!!! И никакой мужик такую бабу-дешевку уважать не будет! А когда стал муженек-кобелек старый да потасканный, никому на х е р не нужный, самое время жене в любви признаваться - кто утку-то за ним ко з лом выносить будет???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично. Все верно сказано. Полносью с вами согласна.
Akamuto HirovatoВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
Ульяна, полностью согласна с Вами! Измена - это предательство! И мне очень не понятно как можно закрывать на это глаза, выдавать за мудрость???? А как же чувство брезгливости? Сувал муженек по чужим дыркам, а потом пришел в семейное гнездышко и жене между походами налево присунул.! Мерзко и тошно! Как это можно оправдывать? Любящий человек по бабам шманаться не будет, а если и будет (все в жизни бывает!), то настолько тихо, что жена никогда и не догадается , как говорится - комар носа не подточит. А если жена догадывается, или более того знает и терпит, то она просто себя не уважает!!!!! И никакой мужик такую бабу-дешевку уважать не будет! А когда стал муженек-кобелек старый да потасканный, никому на х е р не нужный, самое время жене в любви признаваться - кто утку-то за ним ко з лом выносить будет???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там на пол-шестого уже,наверное.Тут уж не только "люблю"-всё,что угодно скажешь,чтоб не выгнала жена,мстя за свои слёзы в молодости.
.В свое время я пролила море слез
Вероника КузнецоваВ ответ на Akamuto Hirovato
Akamuto Hirovato
Да там на пол-шестого уже,наверное.Тут уж не только "люблю"-всё,что угодно скажешь,чтоб не выгнала жена,мстя за свои слёзы в молодости.
.В свое время я пролила море слез
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ха-ха, точно, боится пинка под я й ца получить на старости лет , вот и зак укарекал про любовь)))) А когда га де ныш по бабам бегал про любовь к жене вспоминал??? Или от " великой любви" и бегал?))) А мадам видать совсем блаженная, раз рассуждает, что гулять-то он гулял, но любил видите-ли только ее всю жизнь, потрепанная сказка для ло ху шек))))
Вероника Кузнецова
ха-ха, точно, боится пинка под я й ца получить на старости лет , вот и зак укарекал про любовь)))) А когда га де ныш по бабам бегал про любовь к жене вспоминал??? Или от " великой любви" и бегал?))) А мадам видать совсем блаженная, раз рассуждает, что гулять-то он гулял, но любил видите-ли только ее всю жизнь, потрепанная сказка для ло ху шек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блаженные-абсолютно другие :)
Вероника КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Блаженные-абсолютно другие :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В любом случае - это конечно Ваше личное дело как жить, и мнения на форуме разделились как и всегда. Я и свою позицию не в коем случае ни Вам, ни кому-то еще не навязываю, но лично я так жить бы не смогла. Для меня это омерзительно, но это - для меня....Мне повезло, я просто никогда с подобными вещами не сталкивалась. У меня не первый брак, всегда сама разводилась по причине "прошла любовь...",может у моих мужей и были "косяки" - я об этом даже не догадывалась т.к повода для догадок не было...наверное если что-то и было на стороне - то "ювелирно". Наверное мне трудно судить о таких ситуациях, да и спаси от них Бог. Во всяком случае искренне желаю всем женщинам не столкнуться с этой ситуацией, а волею судьбы столкнувшихся - искренне жалею, это очень тяжело...
Akamuto HirovatoВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
В любом случае - это конечно Ваше личное дело как жить, и мнения на форуме разделились как и всегда. Я и свою позицию не в коем случае ни Вам, ни кому-то еще не навязываю, но лично я так жить бы не смогла. Для меня это омерзительно, но это - для меня....Мне повезло, я просто никогда с подобными вещами не сталкивалась. У меня не первый брак, всегда сама разводилась по причине "прошла любовь...",может у моих мужей и были "косяки" - я об этом даже не догадывалась т.к повода для догадок не было...наверное если что-то и было на стороне - то "ювелирно". Наверное мне трудно судить о таких ситуациях, да и спаси от них Бог. Во всяком случае искренне желаю всем женщинам не столкнуться с этой ситуацией, а волею судьбы столкнувшихся - искренне жалею, это очень тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плюсуюсь.Зачем жене-то нервы мотать.Или косячь чтоб комар носа не подточил,или уходи уже к" любовям" своим.А тётки,от которых мужья демонстративно своих похождений не скрывают,у меня вызывают только жалость.Автор вон точную цифру назвала даже:11" любовей",т.е.счёт вела(((
Вероника КузнецоваВ ответ на Akamuto Hirovato
Akamuto Hirovato
Плюсуюсь.Зачем жене-то нервы мотать.Или косячь чтоб комар носа не подточил,или уходи уже к" любовям" своим.А тётки,от которых мужья демонстративно своих похождений не скрывают,у меня вызывают только жалость.Автор вон точную цифру назвала даже:11" любовей",т.е.счёт вела(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"11 любовей" за 26 лет - не хило так))))) Т.е. мужик гулял напропалую, меняя своих б л я ду шек почти каждый год, из одного "романчика" плавно в другой, а как шиш ка потрепалась , про жену и деток вспомнил, просто уб лю док!
Марина ЭРВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
ха-ха, точно, боится пинка под я й ца получить на старости лет , вот и зак укарекал про любовь)))) А когда га де ныш по бабам бегал про любовь к жене вспоминал??? Или от " великой любви" и бегал?))) А мадам видать совсем блаженная, раз рассуждает, что гулять-то он гулял, но любил видите-ли только ее всю жизнь, потрепанная сказка для ло ху шек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тема - очередной вброс трололо-мужчинки с "полшестым" - народ поколыхать тут
Кошка на окошке.В ответ на Akamuto Hirovato
Akamuto Hirovato
Да там на пол-шестого уже,наверное.Тут уж не только "люблю"-всё,что угодно скажешь,чтоб не выгнала жена,мстя за свои слёзы в молодости.
.В свое время я пролила море слез
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И такую картину наблюдала. Честно,неприятно на это смотреть.Как выпьет,так начинает вспоминать свою бурную молодость,а жена (ей очень перед гостями неудобно) пытается мягко его заткнуть. Тут до него начинает доходить,что он сказал лишнего и что, в принципе, в своём возрасте и со своими болячками никому никуда не упёрся, и начинается вторая часть марлезонского балета:признание в любви к своей жене! Заслушаешься! Иногда доходит до того,что он говорит даже "Я тебе никогда не изменял!!!"(мы с мужем один раз на эту фразу как начали ржать,не могли никак успокоиться. Блин! Пред женой неудобно было,но никак сдержаться не смогли.)
Akamuto HirovatoВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
И такую картину наблюдала. Честно,неприятно на это смотреть.Как выпьет,так начинает вспоминать свою бурную молодость,а жена (ей очень перед гостями неудобно) пытается мягко его заткнуть. Тут до него начинает доходить,что он сказал лишнего и что, в принципе, в своём возрасте и со своими болячками никому никуда не упёрся, и начинается вторая часть марлезонского балета:признание в любви к своей жене! Заслушаешься! Иногда доходит до того,что он говорит даже "Я тебе никогда не изменял!!!"(мы с мужем один раз на эту фразу как начали ржать,не могли никак успокоиться. Блин! Пред женой неудобно было,но никак сдержаться не смогли.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фу...клоун какой-то(((
АнонимВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
И такую картину наблюдала. Честно,неприятно на это смотреть.Как выпьет,так начинает вспоминать свою бурную молодость,а жена (ей очень перед гостями неудобно) пытается мягко его заткнуть. Тут до него начинает доходить,что он сказал лишнего и что, в принципе, в своём возрасте и со своими болячками никому никуда не упёрся, и начинается вторая часть марлезонского балета:признание в любви к своей жене! Заслушаешься! Иногда доходит до того,что он говорит даже "Я тебе никогда не изменял!!!"(мы с мужем один раз на эту фразу как начали ржать,не могли никак успокоиться. Блин! Пред женой неудобно было,но никак сдержаться не смогли.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хвлится мой "заслугами"не перед кем ...:)
Марина ЭРВ ответ на Ульяна
Ульяна
Измена синоним слову предательство.
Но дураку плюнь в глаза, скажет Божья роса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЗимаВ ответ на Аноним
Аноним
Подлость и предательство не потерпела бы никогда , но в ощесвенном понимании физическая измена, и тем более чувство любви к другой женщине -это уже предательство .Но случается и подругому .Ситуации в жизни бывают абслюно разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю. не все измеряется гормонами))). и верю. что продолжал любить
Любовь СеливерстоваВ ответ на Аноним
Аноним
Подлость и предательство не потерпела бы никогда , но в ощесвенном понимании физическая измена, и тем более чувство любви к другой женщине -это уже предательство .Но случается и подругому .Ситуации в жизни бывают абслюно разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой подход к данному вопросу. На мой взгляд, если мужчина изменил "по любви" - ну встретил другую женщину, влюбился, изменил - это, разумеется, конец наших с ним отношений, но уважения к этому человеку я не потеряю (при условии, что он сам честно обо всем рассказал, а не вел игру "на два фронта";). Да, больно, да непросто, но никто никому не гарантирует вечной любви. А вот если мужчинка позволяет себе загулы чисто "для физиологии" со случайными женщинами - для меня это однозначный разрыв и абсолютная потеря уважения к данному человеку. На мой взгляд, это элементарная нечистоплотность - как физическая, так и моральная.
Виктория РоикВ ответ на Любовь Селиверстова
Любовь Селиверстова
У каждого свой подход к данному вопросу. На мой взгляд, если мужчина изменил "по любви" - ну встретил другую женщину, влюбился, изменил - это, разумеется, конец наших с ним отношений, но уважения к этому человеку я не потеряю (при условии, что он сам честно обо всем рассказал, а не вел игру "на два фронта";). Да, больно, да непросто, но никто никому не гарантирует вечной любви. А вот если мужчинка позволяет себе загулы чисто "для физиологии" со случайными женщинами - для меня это однозначный разрыв и абсолютная потеря уважения к данному человеку. На мой взгляд, это элементарная нечистоплотность - как физическая, так и моральная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво!!
НикитишнаВ ответ на Любовь Селиверстова
Любовь Селиверстова
У каждого свой подход к данному вопросу. На мой взгляд, если мужчина изменил "по любви" - ну встретил другую женщину, влюбился, изменил - это, разумеется, конец наших с ним отношений, но уважения к этому человеку я не потеряю (при условии, что он сам честно обо всем рассказал, а не вел игру "на два фронта";). Да, больно, да непросто, но никто никому не гарантирует вечной любви. А вот если мужчинка позволяет себе загулы чисто "для физиологии" со случайными женщинами - для меня это однозначный разрыв и абсолютная потеря уважения к данному человеку. На мой взгляд, это элементарная нечистоплотность - как физическая, так и моральная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это у вас нечистоплотность.а у автора--любоффььь.....ведь он её не бросаеть.а сползая с другой бабы говорит что любит жёношку ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем